Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 166166 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #315 : 30 Января 2016, 16:53:58 »

Так даже шуткой-то не назвать - не нарочно же, случайно. Раз они не слышат... Чего теперь, оповещать о своем приближении сиреной? :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #316 : 30 Января 2016, 17:14:00 »

Adarigell
Это напоминает детство, когда моя мама хотела мне надеть колокольчик как браслет. ???
Я привыкла, чтобы положить хлопок внутри, потому что в школе все смеялись надо мной из-за этого .. Какое замечательное детство ....
На работе это очень забавно видеть мой босс прыжок со стула, когда я начинаю говорить, если она не заметила меня. Поэтому я привыкла кашлять, когда я хожу́ в комнату.
Так что колокольчик или кашель, это может защитить  от нежелательных инфарктов. ;D
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8668
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #317 : 30 Января 2016, 17:53:40 »


Так что колокольчик или кашель, это может защитить  от нежелательных инфарктов. ;D

Скорее от внеплановой стирки штанов))))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #318 : 30 Января 2016, 18:33:01 »

Цитировать
Это напоминает детство, когда моя мама хотела мне надеть колокольчик как браслет. ???
Я привыкла, чтобы положить хлопок внутри, потому что в школе все смеялись надо мной из-за этого ..
Ох, мне стало так жалко эту маленькую девочку с колокольчиком :) Я бы не смогла и пять минут так провести, наверное - выбросила бы колокольчик.

И... не стану я их всех предупреждать :)) Ни кашлем, ни еще как-то... пусть стирают штаны ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #319 : 30 Января 2016, 19:05:03 »

Да ... Бедная я ! Жесть ;D ;D ...
В Альпах кто но́сит колокольчики  ...если не коровы?
И благодаря вам, некоторые мамы будут рады стирать :))
Но если серьезно, один раз я  ощуща́лась винова́тая, когда человек не слышал меня, .....а потом сказал, что это был "без сознания эгоизм" не объявить себя перед тем войти в комнату...
Потому что у него был болезнь сердца ...
Поэтому можно смеяться, но осторожно с кем.
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 21:45:40 от Varandis.S »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #320 : 31 Января 2016, 01:59:35 »

Очень неловко перед невесткой, я ее скоро до нервного срыва доведу. Перемещаюсь по квартире с ноутбуком в руках обычно, поэтому когда на нее из темноты бесшумно выплывает белое лицо, она аж подпрыгивает, бедная. :-[ Колокольчик вообще-то хорошая идея, надо завести себе домашний браслет-гремелку на ногу.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #321 : 31 Января 2016, 05:34:55 »

Varandis.S
Если серьезно, то зная о возможных последствиях испуга - ну да, если человек болен - я сделаю так, чтобы не напугать.

Но если я не знаю, если это - на улице, то я не испытываю даже вины или легкого угрызения совести. Потому что это не злая шутка с моей стороны - я не подкрадываюсь, а просто случайность.

Вот так злобно шучу я с соседским котом, когда он летом самозабвенно спит на столе в моей беседке. Я именно подкрадываюсь и хватаю его за бочок. Чтобы не терял бдительности. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8668
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #322 : 31 Января 2016, 15:36:47 »

Я тоже однажды так с котом пошутил. От так сильно испугался, что отпрыгнул с места, должно быть, на метр))) И таких круглых испуганных глаз я еще не видел))
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #323 : 31 Января 2016, 17:07:17 »

Людей пугать интереснее.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #324 : 31 Января 2016, 17:22:37 »

Да :) Они еще иногда говорят гадости :)) Вроде как потихоньку, но мне слышно :) вот тогда я улыбаюсь... достало их, значить.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #325 : 31 Января 2016, 17:34:59 »

Ну... насчёт гадостей, Адаригель, это они всегда горазды. Но одно дело - когда это реакция на ситуацию, ну скажем, от неожиданности любой из нас может ругнуться от души, а другое дело - гадости направленные в конкретный адрес. В Вашем случае - какой вариант?
У меня вот чаще - первый, ну бывает - не всегда нарочно, конечно, пугаю народ, но в таком случае, если человек ругнулся просто потому что испугался - да и ладно, это нормально. Кстати, мне не попадались те, кто мне бы в спину всякое мерзкое шипел в таких ситуациях.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #326 : 31 Января 2016, 17:47:31 »

Не, в основном нейтральное - да, от неожтданности и беззлобно. Но пару раз было и конкретно. Здесь есть такие, готовые крыть матом первого встречного за что угодно. Собственный испуг наверное, не особо им приятен. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #327 : 31 Января 2016, 17:50:32 »

Ну испуг, он, всегда не особо приятен. Но тут еще дело в собственном отношении к вопросу, конечно. Один испугается - увидит, что ничего, в общем-то, страшного нет, посмеётся и дальше пойдёт, а другой, испугавшись, воспылает ненавистью, как его, такого прекрасного, сильного, смелого  - и кто-то (или что-то) смеет пугать?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #328 : 31 Января 2016, 18:05:25 »

Ну, они тоже в своем праве. Хоть и нет с моей стороны умысла, но они напугались. За неудобство, доставленное хоть и случайно, но физически - на ногу там или толкнув нечаянно - хоть извинения просишь, а тут - нет. Хоть так им душу отвести :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #329 : 31 Января 2016, 18:18:36 »

Тоже правда, так что их реакция на наши вольные или невольные шутки - она вполне в целом здравая. Иногда даже забавно бывает...
А вообще, кстати, интересное дело - с нашими такие шутки не прокатывают - ни со мной, ни с моими знакомыми такое тихое подкрадывание не работает (ну разве только слишком глубоко в какой-то процесс погрузишься, когда мир вообще перестает существовать), а обычно - люди, кстати, удивляются - слышно подходящего еще даже до того, как он сам обозначит свое присутствие.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)