Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 166192 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #285 : 02 Апреля 2015, 14:42:57 »

А-а-а, какой вас, однако, факультет заинтересовал.

Как вам сказать... Вряд ли офигевшую от шока физиономию можно посчитать интересующейся.

Что же касается яблонь - предлагаю перенести разговор в соответствующую тему. У меня как раз вопросец возник, вот и задам.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #286 : 02 Апреля 2015, 16:02:49 »

— Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее – наша задача. Запомни это.
— Слова Мичурина.
— Нет, мои. Потому что Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин. (из к/ф "Самая обаятельная и привлекательная").

 ;D Вот так у меня воображение сработало по поводу факультета яблоневедения. Ну так что там изучать-то будем?

Ромашка Нит, красота неземная эта роспись на камнях. Вот бы такой медальон иметь. И где Вы такую прелесть находите?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2015, 16:48:22 от Anorlinde »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2413
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #287 : 02 Апреля 2015, 17:47:44 »

… Ну так что там изучать-то будем?...
Об этом надо спросить Ald F, он же выпускник.  :)

Цитировать
Ромашка Нит, красота неземная эта роспись на камнях. Вот бы такой медальон иметь. И где Вы такую прелесть находите?
Случайно нашла. :)
Вы обратите внимание, я в своём предыдущем сообщении, с одного и того же сайта «ADME» ссылки беру. Я там чёрно-белые фотографии сегодня искала, а наткнулась на эту ссылку. :)
---------------------------------------------------------------------------
Этот парень не знает, что такое гравитация

Всем дзен
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #288 : 02 Апреля 2015, 22:30:09 »

Вы обратите внимание, я в своём предыдущем сообщении, с одного и того же сайта «ADME» ссылки беру.

Да, уже заметила и сохранила себе в закладки. Очень интересный сайт.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #289 : 02 Апреля 2015, 23:08:59 »


Вот и мне тоже интересно. :)
Была как-то реклама одной садоводческой передачи на радио. Так вот эту передачу рекламировали как:
 такой-то там институт приглашает на факультеты: яблоневедения и подснежниководства, компостоделания и птицеразводительства.
Неужели Ald F поступил- таки в этот институт? И это была не реклама радиопередачи! :)

P.S.  Если что, то меня привлекает факультет яблоневедения
 и подснежниководства. :)


А меня  чрезвычайно заинтересовал факультет птицеразводительства: интересно, на что там разводят птиц, на какие деньги? :D

На тему же Альда - он так и не открыл нам, народ, великую тайну размножения помимо полового пути :D А так сколько энергии бы разом сэкономили!
Есть такой анекдот про английского лорда, который никак не мог обзавестись наследником. И вот ночь, спальня, стоит жена лорда в ночной рубашке перед кроватью.
Лорд: Ну так и что, ты не беременна? Наследника не будет?
Жена: Увы, нет, мой супруг.
Лорд: О Боже,опять эти бессмысленные телодвижения!))))
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #290 : 02 Апреля 2015, 23:11:41 »

Мелиан, а мне было бы интересно, каких там птиц разводят? Здорово было бы поразводить сов. Очень уж занятные они. Особенно полярные, белые.  ;)
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #291 : 22 Апреля 2015, 06:55:44 »

Кстати, стала замечать, что глаза меняют цвет довольно часто: то серые, то серо-зелёные, то практически совсем зелёные, а на фотографиях вообще синие, и это далеко не всегда зависит от цвета одежды.

И ещё по зрению. Оно у меня наследственно слабое. Близорукость от отца передалась. И ощутимо упало зрение в последние годы. Уже -4, наверное. Наконец-то взяла себя в руки и стала сама заниматься им. Вот что заметила. Изменения есть и весьма яркие. Вот только днём их не видно. Зато в сумерках и темноте стала гораздо лучше видеть. Даже создается ощущение, что ещё немного занятий - и я буду видеть идеально!
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #292 : 13 Июля 2015, 17:19:03 »

Пока заметил что у парней-эльфов вес обычно небольшой - не больше 60кг. Правда, учитывая, что расы бывают и разными, может это и не для всех закон. Уши меняют форму - факт. Особенно заметно при сравнении с фотками родителей.
Ещё отличительная черта - внимательность. Часто это выливается в умение хорошо водить машину - даже не при хорошем зрении идёт достаточное внимание на ситуации.
Телосложение худощавое, если не сказать астеническое, склонность отращивать волосы, носить серьги.
У девчонок внешность имеет между собой некоторое сходство, но при этом общее совсем не похоже на толкиеновские образы. Там основное - внутри. Плавность во всём, глубинность, тактическое мышление, высокопарность, граничащая с простотой.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #293 : 13 Июля 2015, 18:44:47 »

 Faero

А рост обычно какой? Просто у меня рост метр восемдесят пять, и вес -  килограмм восемдесят примерно, и я ни разу не жирдяй. Может быть, имеет место некая гармония между ростом и весом? Может такое быть?
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #294 : 13 Июля 2015, 21:03:57 »

Пока заметил что у парней-эльфов вес обычно небольшой - не больше 60кг. Правда, учитывая, что расы бывают и разными, может это и не для всех закон. Уши меняют форму - факт. Особенно заметно при сравнении с фотками родителей....Телосложение худощавое, если не сказать астеническое, склонность отращивать волосы, носить серьги.
У девчонок внешность имеет между собой некоторое сходство, но при этом общее совсем не похоже на толкиеновские образы. Там основное - внутри. Плавность во всём, глубинность, тактическое мышление, высокопарность, граничащая с простотой.

В интернете встретил  мнение: фото внизу.


Вообще, про ящеров-рептилоидов довольно много информации в Сети.
Как вы думаете, может быть наше существование (осознание как эльфа) связано с рептилоидами?  Или это лично мой диагноз?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #295 : 13 Июля 2015, 21:43:31 »

Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #296 : 13 Июля 2015, 21:47:24 »

Ald F, очень сложно доверять интернетовским находкам. Осознание себя как эльфа (а на самом деле это только начало, так как дальше может добавиться осознание доэльфийского периода) - дело исключительно помощи нашего духа. Нашей с ним связи. Репты и инсекты в этом не помогают, как я понимаю. Вообще теория о катализаторе эволюции по мне так вообще не имеет никакого практического основания. Может кто-то и думает иначе, но по мне первична именно связь с духом.
Грубо я осознался так: утром встал и в голове мысль - если даже в зеркале видно, что я похож на эльфа, значит надо искать инфу про эльфов. Лезу в гугл, нахожу "ДкЕ". Это было больше двух лет назад. За это время появился даже не навык, а умение чувствовать то, что приходит именно от духа - оно как понимашка, как озарение внезапное. То есть сам понял вроде как. Но с другой стороны дух - это и есть наша часть.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #297 : 13 Июля 2015, 21:52:15 »

Кумехтар, тут хитрость в том, что эльфов и эльфоподобных рас очень много. Там скрещивания шли просто сотнями разновидностей - понятно что есть и телесные. Каждое скрещивание - это уже грубо 50% ДНК, а тут у нас 50% человека у всех. То есть чистокровки ещё хоть как-то, а кто полу - может быть всякое.
Мы обращаем внимание на свой тот геном - включаются механизмы его проявления в жизни. Но всё это по чуть-чуть и медленно.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #298 : 13 Июля 2015, 22:02:47 »

Кумехтар, тут хитрость в том, что эльфов и эльфоподобных рас очень много. Там скрещивания шли просто сотнями разновидностей - понятно что есть и телесные. Каждое скрещивание - это уже грубо 50% ДНК, а тут у нас 50% человека у всех. То есть чистокровки ещё хоть как-то, а кто полу - может быть всякое.
Мы обращаем внимание на свой тот геном - включаются механизмы его проявления в жизни. Но всё это по чуть-чуть и медленно.
Мне тоже кажется,что в современных особях хранится информация о всех народах ранее населявших планету.
И приобладания определенных генов(определенной расы,народа)индивидуально для каждого.Поэтому так тяжело определиться.
Все таки наше внутреннее Я даст самый правильный ответ.И этому Я подтверждение ненужно.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #299 : 13 Июля 2015, 23:15:34 »

В особях хранится ДНК предков. через влияние среды можно эмпатировать очень небольшую часть. Совсем немного - и то больше в целях адаптации. Посмертно ДНК откатится. То есть если там - эльф, тут уже получеловек, тут умер - там снова эльф. То есть туда земной геном не примешается после этой жизни. А вот в человеческий - замешано и земное и то.
Записан