Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 166285 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #255 : 31 Марта 2015, 23:12:44 »

Поддерживаю, дорогая Лан...вы настолько полно выразили мои мысли, что мне и сказать-то нечего!

Зачатие – великая и прекрасная тайна, так же как и сам секс.

Полнота нежности, любви и радости, которую испытывают при общении любящие лруг друга – залог психического и физического здоровья их будущих детей, и - залог их любви к тем, кому они дают жизнь.


ППКС.



1. Возможность половых отношений - не означает наличие или отсутствие любви.
 2. Нет не встречал, в смысле "руку пожать". Но ощущаю их присутствие. И более того, готовлюсь стать подобным. Описываю строго свои собственные ощущения и размышления.

Альд, если вам не нравятся сами половые отношения - так кто заставляет их иметь? Вы вполне способны заменить их...э...чем-то другим. Чем - решать вам самому. Вы можете доставлять кому-то удовольствие мысленно,без применения "ручонок"...если я правильно поняла? Ну так за чем же дело стало? Всё в ваших ручон...то есть мыслях, и силах. :D
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 23:26:15 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #256 : 01 Апреля 2015, 05:26:41 »

Переход на следующую форму бытия, на бесполое размножение (размножение, которое контролируется потребностями души, фэа, а не законами тела, хроа) - НЕ  означает потери ЛЮБВИ. Ибо ЛЮБОВЬ - это категория Духа, а не тела.
И любить можно другого человека, существо, ребенка и без наличия с ним сексуальных отношений (в том числе если вы его родили).

Половые отношения во многом связывают, налагают существенные ограничения на существо, забирают ОЧЕНЬ  много энергии.
Переход на бесполое размножение - это Путь к Свободе, и освобождению Сил и Энергии внутри Личности для других дел и занятий.
Вот в чём суть, а не в приобретении или потери неких чувственных опытов.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #257 : 01 Апреля 2015, 06:24:14 »

Переход на следующую форму бытия, на бесполое размножение (размножение, которое контролируется потребностями души, фэа, а не законами тела, хроа) - НЕ  означает потери ЛЮБВИ. Ибо ЛЮБОВЬ - это категория Духа, а не тела.

По идее, у эльфа и так Дух правит Телом. Разве нет?

И любить можно другого человека, существо, ребенка и без наличия с ним сексуальных отношений (в том числе если вы его родили).

Без сомнения, у любви много аспектов, видов и т.д. Но ведь мы говорили про продолжение рода.

Переход на бесполое размножение - это Путь к Свободе, и освобождению Сил и Энергии внутри Личности для других дел и занятий.

Вот если ты сейчас о том, что, "надумал", к примеру, эльф кому-то ребёнка и ушёл себе Свободно к другой, - то шалишь. никто такого не позволит. Это не свобода уже, а... нечто другое, словом.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #258 : 01 Апреля 2015, 07:25:37 »

Половые отношения во многом связывают, налагают существенные ограничения на существо, забирают ОЧЕНЬ  много энергии.
Переход на бесполое размножение - это Путь к Свободе, и освобождению Сил и Энергии внутри Личности для других дел и занятий.
Вот в чём суть, а не в приобретении или потери неких чувственных опытов.


Вот вопросы возникли. Без отвлеченных рассуждений о высоком -можно?

Эти самые фэа не Вами создаются, а если Вы при этом и не принимаете участия в создании телесной оболочки для них, какое Вам вообще дело до размножения в принципе? Ну, нет сил для секса физического, так чего тогда моск другим ... виртуально?

Все-таки осталось неясным (кроме суррогатного материнства, ибо это и половой путь, и тело чуждого существа) - как Вы бесполым путем собираетесь создавать хроа, материальное тело? Делиться, почковаться, размножаться вегетативно, клонированием или еще как-то?

Свобода - в чем она и при чем здесь вообще?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #259 : 01 Апреля 2015, 08:10:59 »

Переход на следующую форму бытия, на бесполое размножение (размножение, которое контролируется потребностями души, фэа, а не законами тела, хроа) - НЕ  означает потери ЛЮБВИ. Ибо ЛЮБОВЬ - это категория Духа, а не тела.
И любить можно другого человека, существо, ребенка и без наличия с ним сексуальных отношений (в том числе если вы его родили).


Про любовь к другому человеку помимо секса напомнило почему-то старый, бородатый советский анекдот:
"В деревню приезжает лектор и привозит с собой лекцию под названием "Практическое руководство по любви со слайдами"
Лектор - "Бывает любовь обыкновенная - между мужчиной и женщиной..."
Зал - "Слайды! Слайды!"
Лектор - "Не торопитесь, бывает любовь голубая  - между мужчиной и мужчиной..."
Зал - "Слайды! Слайды!"
Лектор - "Секунду! А бывает еще любовь к родине. Гарик, давай слайды!"
:D

По поводу всего остального: да, любовь - категория Духа, никто не спорит. Но вы же тут не о любви, а о сексе, я правильно понимаю?

Но тогда, если интересен исключительно дух, зачем вообще поддерживать телесную оболочку в виде питания? Давайте помыслим высшими категориями, и начнём питаться солнечным светом ( где-то на форуме уже была эта тема) Раз уж мы заговорили о партеногенезе, следующая стадия  после него сразу - фотосинтез, который вы должны вырабатывать на свету. :) Зачем вообще хроа при таких запросах? Сбрасываем оболочку и живём, как и положено духу - бестелесно.

А поскольку, как уже сказала Адаригель, если не вы принимаете участие в создании фэар ( а  вовсе Эру Единый), то к чему вообще размножение? Тем более, что оно отнимает много сил, которых нет?

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #260 : 01 Апреля 2015, 10:07:45 »

Пола вообще нет у бессмертных.

Это как так - нет? Это почему же???

Половые отношения во многом связывают, налагают существенные ограничения на существо, забирают ОЧЕНЬ  много энергии.

ИМХО, называть это всё половыми отношениями - значит обеднять смысл и суть происходящего. Ведь лично для меня, любовь и то, что вы называете половыми отношениями, связаны в единую систему.  Это как  грамотное исполнение оркестром прекрасной музыки, выводит сознание на новую ступень блаженства, но только если делается так, как и задумано: системой, взаимосвязано. А если, к примеру, оркестр лишить скрипок, или же - духовых, то получится вовсе не прекрасная музыка, а далёкий отголосок, ИМХО, что и происходит в случае половых отношений без любви, или любви без половых отношений.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 10:15:23 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #261 : 01 Апреля 2015, 10:20:05 »

Цитировать
Переход на следующую форму бытия, на бесполое размножение (размножение, которое контролируется потребностями души, фэа, а не законами тела, хроа) - НЕ  означает потери ЛЮБВИ. Ибо ЛЮБОВЬ - это категория Духа, а не тела.

Это все слова. Я уже сказала, Альд, в этом бытии – дух и тело неразрывно связаны, и одно без другого невозможно. И любовь, и влечение, и секс контролируются мозгом, а это, как ни крути – физический орган.

Более того - без физических упражнений или телесных сексуальных отношений мозг имеет все шансы постареть в несколько раз быстрее, что приводит к деменции, Альцгеймеру – и тогда какая уж тут любовь при всей Вашей высокой духовности. Насилие над природой всегда чревато – это насилие над гармонией и равновесием.

Но, в общем, существует и тот редкий мистический опыт, о котором Вы говорите – в монашестве разных религий. Монахи стремятся к Любви Высшей, отказываясь от телесного опыта. Да – такое возможно, и даже приносит результататы. Только – размножение тут тогда при чем? И - телесное удовольствие, о котором Вы писали?

Цитировать
Половые отношения во многом связывают, налагают существенные ограничения на существо, забирают ОЧЕНЬ  много энергии.

Забирают - любая физическая активность забирает много энергии... я Вам подскажу еще более простой путь сохранения энергии - ложитесь на диван и перестаньте вообще двигаться. Зачем лишний раз энергию-то тратить? :)

Цитировать
Переход на бесполое размножение - это Путь к Свободе, и освобождению Сил и Энергии внутри Личности для других дел и занятий.

К Свободе от чего? И тут Вам верный вопрос задают – зачем вообще кого-то размножать?

Вы же стремитесь к свободной любви, которую собираетесь свободно дарить, зачем Вам вообще эта обуза - дети?

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #262 : 01 Апреля 2015, 12:48:02 »



Но, в общем, существует и тот редкий мистический опыт, о котором Вы говорите – в монашестве разных религий. Монахи стремятся к Любви Высшей, отказываясь от телесного опыта. Да – такое возможно, и даже приносит результататы. Только – размножение тут тогда при чем? И - телесное удовольствие, о котором Вы писали?


Вот именно, дорогая Лан, спросите его - причём? Речь у Альда , насколько я поняла, идёт не об отказе от телесного опыта, как у монахов, а о какой-то иной форме размножения. О какой именно? Его Адаригель спросила - как он собирается создавать хроа, тело физическое? Есть разные способы, приличествующие растениям - к примеру, почкование, я выше привела партеногенез. Не это ли имеется ввиду, Альд?
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #263 : 01 Апреля 2015, 14:47:04 »

Ald F, почитайте древнеидийский эпос "Махабхарата", там описано как даже люди могли зачинать детей без использования половых органов.Но, не все конечно. Правда, к отсутствию пола вообще, к отказу от половых связей, к любви и к партеногенезу это не имеет отношения.
Апсары, например, могли заниматься сексом, но не беременели и не рожали физическим путем, хотя могли. Потому что процесс вынашивания забирал всю их энергию, и они умирали.
Есть история про мудреца Вьясадеву, который и записал собственно Веды. Его однажды позвал к себе один царь, он не мог иметь детей, но у него было 3 жены, которые должны были родить наследников для страны. Мистическая сила Вьясадевы была такой, что его глаза светились огнем. Когда мудрец пришел во дворец, к нему стали по одной приглашать жен. Когда он посмотрел на первую, она от страха закрыла глаза, он сказал ей, что у нее родится слепой сын, вторая побелела от страха, он сказал, что ее сын родиться в темно-белых пятнах, как панду, а третья вообще послала вместо себя служанку, та вела себя уважительно, и у нее родился замечательный сын, мечта любого царя, но вот загвоздка, он был рожден от служанки и не мог занять трон.
Так или иначе, дети родились,  заметьте без всяких половых отношений.
Состояние же современных жителей названо "пашу бхава" - двуногое животное. Отсюда и выводы.
Про эльфов (древних) можно сказать  , что их форма тела была более тонко материальной, чем у людей. Пример простой, когда Арвен умирала. Элронд сказал, что она не может долго выносить тьму, и это не сентименты Толкина, это указание на то, что энергия ее тела была намного выше окружающей, и тьма (низкочастотная энергия) буквально убивала ее. А это значит, что рождение детей у эльфов отличалось от людей. Хотя и не факт, что они делали это именно бесконтактно :).
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 15:39:06 от Элентале »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #264 : 01 Апреля 2015, 16:09:09 »

Чегой-то я не понимаю, о чем речь....
Альд приглашает свечку держать, али предлагает всему форуму целибат принять?
Дык, ще в старом савецком фильме "3 мушкетера" было сказано:"В любви каждый сам за себя"  ;D
Здесь же вааще у Альда о любви и речи нет. Его методика интересует, механизьм тэкскаать.
Дык нехай развлекается.

Обычно подобные речи при скученности да популяционном давлении возникают.
Дык вот. Пользуйтесь, если охотничьих угодий не густо.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #265 : 01 Апреля 2015, 16:18:45 »

Ald F, уточните тогда, Вас напрягают половые отношения в принципе, факт зачатия детей физическим путем или обязанности, которые приходят вместе с детьми ?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #266 : 01 Апреля 2015, 16:23:20 »

Ондин.
Какая-то у Вас Махабхарата странная. Может перечесть бы?
Наследники родились слепцом и альбиносом, а не пятнистым, аки панда. И не царь звал, а свекруха позвала к вдовам сына, то ись оного царя. И нормальным способом, а не от взгляда.
И слепота отнюдь не помешала Дхритараштре стать царем, как и Панде.
А уж Пандавы и Кауравы вааще прославились на Курукшетре.

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #267 : 01 Апреля 2015, 16:37:06 »

Какая-то у Вас Махабхарата странная. Может перечесть бы?
Наследники родились слепцом и альбиносом, а не пятнистым, аки панда. И не царь звал, а свекруха позвала к вдовам сына, то ись оного царя. И нормальным способом, а не от взгляда.
И слепота отнюдь не помешала Дхритараштре стать царем, как и Панде.
А уж Пандавы и Кауравы вааще прославились на Курукшетре.



 Может и так, я это давно читала. Но, это все не суть, потому что зачатие было не физическим. Я не знаю какой Вы там перевод читали, потому чтоВеды все переводят в меру своей оскверненности.
Не альбиносом, а именно в пятнах, поэтому его и назвали "панду", витилиго сейчас называется.
Сын от служанки (Видура) не стал царем, он стал советником у своего брата -слепца , а Панду умер в молодости.

Все эти подробности не имеют отношения к делу, потому что бесконтактное зачатие возможно.

(Ах, да, не "Ондин", а Элентале. Будьте любезны. Иначе я тоже буду позволять себе называть Вас как-нибудь по другому.)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 16:47:57 от Элентале »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #268 : 01 Апреля 2015, 16:57:21 »

Интересно, как же Вы будете меня называть? Стоит попробовать подразнить дальше ;D

Что же до Махабхараты.
Зачатие было ФИЗИЧЕСКИМ.
Мой мудрый сын, – начала она, – все знают, что дети рождаются от отца и матери и что дети должны проявлять послушание и почитать своих родителей. Подобно тому, как милостью Божией ты мой первенец, Вичитравирья милостью Божией был моим младшим сыном, и подобно тому, как Бхишма через своего отца Шантану является братом Вичитравирьи, ты тоже через меня, свою мать, являешься братом Вичитравирьи, как ты и признаешь, мой сын. Это сын Шантану – Бхишма. Он не знает страха в своей приверженности правде, и чтобы соблюсти свое слово, отказывается иметь детей или править царством. Поэтому, о мой безгрешный сын, чтобы продлить род твоего барта и даровать милость и покров всем существам – по желанию Бхишмы и моей просьбе – сделай то, что я тебе скажу.

      Твой младший брат оставил после себя двух прелестных, подобных детям богов, жен. Эти две женщины хотят иметь детей в соответствии с религиозными принципами. Подари же им потомство, мой дорогой сын. Это в твоей власти. Породи детей, достойных нашей семьи и культуры, чтобы великий Дом Куру по-прежнему продолжал существовать....
...В надлежаще, благоприятное для зачатия время Амбика свершила омовение, Сатьявати отвела ее в опочивальню и сказала ей тщательно продуманные слова:

      – Благородная женщина, здесь находится твой деверь, и сегодная ночью он придет к тебе, чтобы ты родила ребенка. Жди его в своей опочивальне.

      Выслушав слова свекрови, Амбика легла на свою роскошную кровать и стала думать о Бхишме и других героях династии Куру. [Все они были могучими и красивыми властителями, и ей было любопытно, таков ли и Вьяса.] В скором времени Вьяса, этот истинный провидец, по просьбе Сатьявати подошел к ее кровати. Прекрасная, как богиня, Амбика, увидев в мерцании светильников темнорыжие косматые волосы, такую же темную бороду и сверкающие глаза, крепко зажмурилась. Чтобы угодить матери, эту ночь Вьяса провел с дочерью царя Каши. И все время, покуда он там был, Амбика продолжала жмуриться, стараясь не глядеть на него. ...

... в положенный срок Амбика, кошальская царица, родила слепого сына [которого назвали Дхритараштрой.

      Затем богиня Сатьявати подошла к младшей невестке и, убедив Амбалику, вновь сосредоточил мысли на Вьясе, своем сыне, и он тут же предстал перед ней. Великий мудрец, повинуясь все тому же ведическому правилу, согласился соединиться со своей младшей невесткой Амбаликой. [Амбалика знала, что сын ее сестры родится слепым, поэтому не стала зажмуриваться] но когда провидец подошел к ней, она, как и сестра, отпрянула и вся побледнела. О Бхарата, видя, как она побледнела и похолодела от отвращения

...В положенный срок доброчестивая Амбалика произвела на свет сына, который отличался бледностью кожи, хотя и был одарен исключительной красотой...

Когда у Амбики, старшей вдовы, вновь наступило благоприятное для зачатия время, Сатьявати опять призвала Вьясу. Амбика, блистательно прекрасная, как дитя богов, побоялась спорить со свекровью, но когда она вспомнила облик великого мудреца и исходивший от него запах, даже мысль о соединении с ним показалась ей нестерпимо неприятной.

      У Амбики была прекрасная, как богиня апсара, служанка. Амбика нарядила эту служанку в свое царское платье, надела на нее свои драгоценност ии послала ее ждать Вьясу. Когда святой пришел, служанка тотчас же встала и поклонилась ему. С его разрешения она снова села и стала с величайшим уважением прислуживать ему. Так усердно стремилась девушка угодить Вьясе, что он провел с ней всю ночь, [благосклонно] принимая ее преданное служение. Мудрец остался очень доволен ее ласками и, перед тем как уйти, сказал девушке:

      #ИМЯ? преданному служению ты займешь очень почетное положение в обществе. И прекрасный сын, который поселился в твоей утробе, посвятит свою жинь добродетели и будет мудрейшим из людей.

      Так родился ученый Видура, сын Вьясы и брат Дхритараштры и Панду. В действительности, Видура был оплубогом Дхармой, всеобщим орудием справедливости, который проклятием великого мудреца Мандавьи был обречен родится на земле. Видура прославился в этом мире обширными познаниями в духовной и политической науках и своей свободой от вожделения и гнева.

      Вьяса вновь встретился с матерью и объяснил ей, каким образом был зачал Видура в утробе служанки Амбики. Исполнив свой долг перед матерью, он тут же исчез. Вот так Двайпаяна Вьяса, заботясь о процветании династии Куру, породил от жен Вичитравирьи троих, великолепных, точно дети богов, сыновей.


Цитаты из этого перевода http://mreadz.com/new/index.php?id=281991&pages=1

Так что, настоятельно советую перечесть, чтобы Панду пандой не величать ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #269 : 01 Апреля 2015, 17:42:46 »

Вот я об этом и говорю. В меру своей испорченности.
Санскрит, это не украинский, санскритский текст можно перевести раз 5 минимум с разным смыслом ключевых моментов.
Обычай заменять мужа, в случае необходимости очень древний. Со временем он осквернился и заменился на секс, а раньше это делали брахманы с помощью мантр и своей силы.
А есть еще история зачатия Пандавов. Там каждый ребенок рождался на следующий день после зачатия, как Вы понимаете, обычным путем это не возможно.
Про Панду: " панду" на санскрите означает черно-белый, а теперь подумайте когда и откуда в Китае могло появиться название для медведей?

Всего.

*(Не в Китае конечно, а в среде индоариев)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2015, 07:55:04 от Элентале »
Записан