Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 166488 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #240 : 31 Марта 2015, 21:50:11 »

Меня, как существа бессмертного в потенциале, напрягает сама идея подобного размножения. И чем сильнее себя осознаю как эльф, тем ярче передо мной возникают сомнения в правильности "половых отношений".
Где-то, на краю восприятия, вертится, словно как на кончике языке забытое слово, совсем другой ... подход к размножению. Исключающий многие серьёзные проблемы, которые мы наблюдаем у Гомо Сапиенса.

Поделитесь, будьте добры, с вашими ощущениями, и мыслями по этому вопросу.

Альд, можешь назвать меня каким хочешь словом, но как-то в непорочное зачатие даже я, хоть и порядочная девушка, но тоже не верю. Это что-то вроде пробирочных деток получается... Эльф должен быть верен своей любви и своему слову - это да. И как-то, если уж заводить детей, то в процессе удовольствие получить хочется. Да и от общения с супругом в этом плане тоже. Не думаю, что у эльфов это как-то по-другому происходит. В любом случае я - против такого твоего подхода!  ;D



 
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #241 : 31 Марта 2015, 22:04:11 »

1. У меня такое ощущение, что мой дух (фэа) может гораздо больше, нежели способно дать тело (хроа). В том числе и что касается потомков. Поэтому размножение лишь при участии тела - более ущербно.

2.  Складывается впечатление, что дух иногда зависит от потребностей тела. И многие наши действия складываются под давлением жесткой необходимости (инстинкт продолжения рода - скорее всего основной и основополагающий, ибо именно он требует создания необходимых условий для выращивания потомства, что диктует в свою очередь последующие Бытие данной особи).

Хм. А сам процесс, если вдуматься, то он нравится нам (и мне тоже) только потому что он ДОЛЖЕН нравится (заложено Природой в программе). Но если посмотреть со стороны и НЕ зависимым взглядом, то тут флёр пропадает, и появляются лишь неудобства, лишние траты энергии и т.п.

3. Какой другой подход к размножению?

Пола вообще нет у бессмертных. И соответственно нет месячных, нет проблем связанных с половыми клетками и органами. Так гораздо проще и экономнее.
У существа, достаточно развитого (а за несколько тысячу лет (средняя продолжительность жизни бессмертного) активной разумной деятельности) вполне может развиться способность управляемого, контролируемого клеточного деления, на уровне ДНК.
Либо как более простой вариант, использования суррогатной матери. Когда Бессмертный вселяет фэа в подходящий по физическим параметрам зародыш.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #242 : 31 Марта 2015, 22:12:37 »


Альд, можешь назвать меня каким хочешь словом, но как-то в непорочное зачатие даже я, хоть и порядочная девушка, но тоже не верю. Это что-то вроде пробирочных деток получается... Эльф должен быть верен своей любви и своему слову - это да. И как-то, если уж заводить детей, то в процессе удовольствие получить хочется. Да и от общения с супругом в этом плане тоже. Не думаю, что у эльфов это как-то по-другому происходит. В любом случае я - против такого твоего подхода!

0. У эльфов ПиДжея - конечно же всё как у людей, только красивше.

1. Отношения могут быть с любым, понравившимся тебе членом общины.
2. Чтобы получить удовольствие, Эльфу достаточно подумать и ЗАХОТЕТЬ  доставить тебе удовольствие. И поверь на слово, ТАКОГО удовольствия ни от одних человеческих ручёнок тебе не получить.
3. Дети актуальны для человеческого общества. В котором качественная фертильность залог выживания рода. Но для бессмертных дети значат совсем другое.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #243 : 31 Марта 2015, 22:16:07 »

Альд, вот положа руку на сердце, ты встречал таких существ? Пока что мне это кажется всё на уровне фантастики. А вот что по поводу чисто размножения... так, прости, без любви этот акт - это как у животных. Вот тогда и флёр падает, и неудобства и т.д. Лично мне так кажется.


1. Отношения могут быть с любым, понравившимся тебе членом общины.

Мне каэтся, у Толкиена в "Законах и обычаях эльдар" иное было сказано. С понравившимся да, но только после свадьбы. Или ты о другом сейчас?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 22:19:12 от Anorlinde »
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #244 : 31 Марта 2015, 22:20:15 »

Альд, вот положа руку на сердце, ты встречал таких существ? Пока что мне это кажется всё на уровне фантастики. А вот что по поводу чисто размножения... так, прости, без любви этот акт - это как у животных. Вот тогда и флёр падает, и неудобства и т.д. Лично мне так кажется.

1. Возможность половых отношений - не означает наличие или отсутствие любви.
 2. Нет не встречал, в смысле "руку пожать". Но ощущаю их присутствие. И более того, готовлюсь стать подобным. Описываю строго свои собственные ощущения и размышления.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #245 : 31 Марта 2015, 22:23:08 »

Тут мне трудно судить, у меня как-то другие представления и ощущения.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #246 : 31 Марта 2015, 22:29:01 »

Я вот тоже удивляюсь - инфузории-туфельки могут того... процесс конъюгации осуществлять, а эльфы почему-то нет... а они же ведь практически бессмертные твари.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #247 : 31 Марта 2015, 22:33:28 »

Угу, духи с людьми по идее тоже могут и тоже бессмертные. Но как-то это не вдохновляет...
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #248 : 31 Марта 2015, 22:33:57 »

Я вот тоже удивляюсь - инфузории-туфельки могут того... процесс конъюгации осуществлять, а эльфы почему-то нет... а они же ведь практически бессмертные твари.

Бактерии размножаются "слепым" копированием.
А разумная тварь, вполне в состоянии контролировать если не каждую молекулу ДНК, то хотя бы главные отделы цепочки. И заменять бракованные секции или улучшать.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 22:49:32 от Ald F »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #249 : 31 Марта 2015, 22:39:45 »

Приведи мне того, кто научит усилием мысли рожать, без болей, разрывов и кровопотери - и я пожму ему руку. И, возможно, захочу того же.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #250 : 31 Марта 2015, 22:46:41 »

Приведи мне того, кто научит усилием мысли рожать, без болей, разрывов и кровопотери - и я пожму ему руку. И, возможно, захочу того же.
Ты эльфийка.
Ты бессмертная. По крайней мере на пути к этому.
Бессмертные - это не люди, не человек, выпивший из баночки эликсира. Бессмертие это отличное от человеческого состояние души и тела.
Так что если ты чего то захочешь, что то тебе понадобится, реально понадобится -  то так оно и будет.
И сама себе ответь. Станешь ли ты потом бегать по человеческим городам со своим ребёнком и всем объявлять какая-ты молодец? Думаю, что у тебя будет совсем другая компания, и другие интересы.
А на данном этапе - вы моя компания, и мы все делимся своими мыслями. Для меня важны ваши отзывы. Пока идёт рост мы на одном уровне, и мы ценны друг для друга.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #251 : 31 Марта 2015, 22:53:49 »

В чем-то ты прав. У меня уже другая компания, отличная в корне от той, какая была у меня непробуждённой. И да, со своим ребёнком я точно не стану бегать по людям и кричать о том, кто я. И да, мысли и слова исполняются, уже почти на мах.

Вот насчёт бессмертия... Хотелось бы. Но пока что есть одна истина: смертно тело, а душа бессмертна.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 22:55:51 от Anorlinde »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #252 : 31 Марта 2015, 22:58:29 »

Цитировать
разумная тварь, вполне в состоянии контролировать если не каждую молекулу ДНК, то хотя бы главные отделы цепочки. И заменять бракованные секции или улучшать.

Ну, есть такие - замещают целые участки ДНК другими. И чо?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #253 : 31 Марта 2015, 23:06:08 »

1. В нашем бытии дух и тело – неразделимы. Процесс зачатия – не только физиологический, но и духовный процесс.

2. А также не ешьте, не пейте – будьте последовательны, Альд.

3. Можно также – в пробирках. Только - на фига она, такая жизнь... и взрослым, и детям? :)

Зачатие – великая и прекрасная тайна, так же как и сам секс.

Полнота нежности, любви и радости, которую испытывают при общении любящие друг друга – залог психического и физического здоровья их будущих детей, и - залог их любви к тем, кому они дают жизнь.

Цитировать
Чтобы получить удовольствие, Эльфу достаточно подумать и ЗАХОТЕТЬ  доставить тебе удовольствие. И поверь на слово, ТАКОГО удовольствия ни от одних человеческих ручёнок тебе не получить.

Значит – телесное удовольствие Вам не чуждо, несмотря на разговоры о духовном, и Вы не собираетесь его отметать? И любовь – это просто ручонки? Да... У Вас об этом представления, как у гопника в подворотне – извините, конечно, другого определения не нашлось.

Любовь – это двое, которые дарят себя друг другу.

В Вашей же схеме осталось только голое удовольствие – Вам, одному... с самим собой, как говорится.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #254 : 31 Марта 2015, 23:11:20 »

Полнота нежности, любви и радости, которую испытывают при общении любящие друг друга – залог психического и физического здоровья их будущих детей, и - залог их любви к тем, кому они дают жизнь.

Вот-вот, Уна. По-моему, это Профессор и имел в виду в Законах. В этом самый высокий и прекрасный смысл. Я согласна на все сто.
Записан