Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 166464 раз)

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #225 : 25 Марта 2015, 00:07:37 »

А ловец снов работает прекрасно.
Подтверждаю, собственноручно сплетенный у меня уже год очень даже хорошо работает, совсем неприятные кошмары не пускает. Только вот надо будет весной почистить.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #226 : 25 Марта 2015, 06:47:34 »

Тогда, Кумехтар - это общий вопрос смысла или бессмысленности сна. Ну что сказать... кто чем во сне занимается. Некоторые, например - таблицу химических элементов изобретают... :)

Кстати, по поводу полезности сна.
Сон лично мне кажется каким-то довольно странным явлением. Насколько я понимаю, это такой процесс, который чем-то похож на перезагрузку Windows'а, во время которой происходит очистка системы чем-то вроде CCleaner'а от всякого системного мусора и сбоев и дефрагментация жестких дисков. В принципе, дело полезное. Но вот то, насколько часто этот процесс требуется и насколько долго происходит, наводит меня на мысли о какой-то нестабильности системы, или о битых жестких дисках, одним словом, это меня, как компьютерщика, пугает. По идее, нормально работающим можно считать систему, которая требует подобной профилактики хорошо если раз на месяц, а тут - каждую ночь...

Бррр... Что происходит?
Ты проводишь неверную аналогию. Согласно исследованиям ученых во время сна мозг обрабатывает информацию приходящую от внутренних органов и систем, как днем активно обрабатывается информация приходящая из окружающей среды.
Так что с Каклинером этот режим сравнивать неверно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #227 : 25 Марта 2015, 08:24:14 »

Lestar
Ясно. Я этого не знал. Я думал, он разбирается с тем, что накопилось за день.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #228 : 25 Марта 2015, 21:47:24 »

Lestar
Ясно. Я этого не знал. Я думал, он разбирается с тем, что накопилось за день.
Так как внутренним органам тоже нужна корректировка и активное обеспечение, логично, что мозг ночью меньше времени отводит на обработку внешних сигналов и больше занимается внутренними: проводит диагностику, вносит правки, перераспределяет питание. Если хочешь, я могу найти статью об исследованиях сна. Написано очень интересно и толково.

Внешний мир, это далеко не все, что обрабатывает мозг, есть и внутренний космос, не менее огромный и сложный. А если еще учесть, что мы - нечто большее, чем просто кусок мяса, то сон становится загадкой, порождающей бесконечное количество вопросов и ответов.

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #229 : 26 Марта 2015, 08:37:20 »

Если хочешь, я могу найти статью об исследованиях сна. Написано очень интересно и толково.

Буду рад, спасибо.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #230 : 30 Марта 2015, 13:59:47 »

Мелиан, вот похвасталась Вам про котиков своих. В субботу умер мой старшенький практически у меня на руках. Один остался. Как у всех "нормальных".  :'(
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #231 : 30 Марта 2015, 14:41:44 »

Мелиан, вот похвасталась Вам про котиков своих. В субботу умер мой старшенький практически у меня на руках. Один остался. Как у всех "нормальных".  :'(

Что лишний раз доказывает, Анорлиндэ, что слово эльфа имеет силу. Вот это всегда и хочется сказать сородичам: осторожнее со словами, не  бравируйте ими - вы не люди, у вас они исполняются.

А то бывает, знаете, начинает эльф кокетничать: ах, что вы, какой же я художник -  я бездарность полная! И вдруг заканчивается у него  всё умение рисовать,  как обрубает, и эльф правда становится бездарностью...а кто виноват, кроме него самого?
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #232 : 30 Марта 2015, 14:52:29 »

Что лишний раз доказывает, Анорлиндэ, что слово эльфа имеет силу. Вот это всегда и хочется сказать сородичам: осторожнее со словами, не  бравируйте ими - вы не люди, у вас они исполняются.

Ой, таки-да, знаете, стала замечать. что буквально на лету исполняется всё, даже мысли. Думала, просто от позитивного мышления так происходит. А вот Вы подметили, и видимо да, у эльфов-то слово ещё больше не воробей. А возвращается-то как, настоящим бумерангом!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #233 : 30 Марта 2015, 17:03:55 »


Ой, таки-да, знаете, стала замечать. что буквально на лету исполняется всё, даже мысли. Думала, просто от позитивного мышления так происходит. А вот Вы подметили, и видимо да, у эльфов-то слово ещё больше не воробей. А возвращается-то как, настоящим бумерангом!

Котику вашему ушедшему - вечная память и -лёгкой дороги по Радуге!
А насчёт мыслей - да, штука такая, с ними нужно максимально осторожно, Анорлиндэ.
Это происходит от силы эльфийских мыслей, потому лучшее, что тут можно сделать - искренность, притом максимальная.

И ещё давно хочу ответить на вопросы о Ловце, которые пропустила по недоразумению,  и наконец делаю это.

О Ловце Снов...Извините,что влезла посреди разговора :)
Говорят,люди заболевают сильно,если такую штуку повесили около кровати,или сон напрочь теряют.Не знаю,насколько правдиво.Проверять не хочется как-то :)

Эарельдэ,  не совсем. Вам  до меня хорошо ответила Айвен: эта штука ловит кошмары, которые копятся в её центральной бусине ( или в самом центре паутины). У моего сына над кроватью висит и функции свои выполняет исправно. Но скоро будет пора её менять: бусина, как мне кажется, "переполнилась" кошмарами, поскольку Ловец стал собирать пыль.
Если каждый раз находить правильные Ловцы, спать как раз будете спокойно.



  Надо же, какое интересное приспособление на картинке! Как ей ловить сны-то? А, понимаю... сны попадаются в центр ажурной сеточки? :)

А всё просто, Мар: ложишься спать, воображаешь, что Ловец - это большая сеть, и даёшь ей мысленное задание задерживать плохие сны. Сны  плохие - в бусине...если ты захочешь их потом извлечь оттуда - дай знать, пришлю технологию.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #234 : 30 Марта 2015, 21:00:04 »

Согласна полностью с Мелиан и Анорлиндэ, что слова и мысли исполняются. Уже много раз замечала у себя. Причем, у меня даже больше материализуются не слова, а мысли. С одной стороны это хорошо: подумаешь о чем-нибудь хорошем, представишь это или просто очень сильно захочешь, и оно сбудется. Но вот если думаешь о чем-то плохом...
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #235 : 30 Марта 2015, 21:29:14 »

Ловец Снов индейские брухос применяют для того, чтобы именно ловить Сновидения. Чтобы видеть сны, проще говоря. И это немножко совсем другое, чем фильтровать кошмары.  ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #236 : 30 Марта 2015, 22:55:44 »

Ловец Снов индейские брухос применяют для того, чтобы именно ловить Сновидения. Чтобы видеть сны, проще говоря. И это немножко совсем другое, чем фильтровать кошмары.  ::)

Да почему же? Как раз у индейцев ловец - чисто защитный символ.

Ловец снов (англ. dreamcatcher; dream catcher; оджибве asabikeshiinh, неодушевлённая форма слова ‘паук’[1][2] или bawaajige nagwaagan ‘ловушка снов’[2]) — индейский талисман, защищающий спящего от злых духов. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине, так же ловец осуществляет хорошие сны. Представляет собой паутину из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви; также на нитку вплетают несколько перьев. Вешают над изголовьем спящего. Такой амулет можно сделать своими руками или купить в сувенирной лавке.


Хотя - есть и момент с ловлей добрых снов:

Смысл и назначение Ловца Снов у разных индейских народов различны. Так у народа лакота считают, что Ловец Снов ловит добрые мысли и сны, а также пропускает все негативное. А у народа оджибве Ловец Снов «фильтрует» сны, пропуская лишь приятные и добрые. Злые и страшные сны запутываются в его паутине и с первыми лучами солнца рассыпаются.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #237 : 31 Марта 2015, 20:17:13 »

Разрешите задать вопрос. Вроде он подходит по теме "физиология".

Были ли у кого-либо из участников форума или просто знакомых эльфов, напряжённые отношения с половым размножением?
Вопрос не касается здоровья, а самого ...м... факта, способа размножения "половым путем".

Меня, как существа бессмертного в потенциале, напрягает сама идея подобного размножения. И чем сильнее себя осознаю как эльф, тем ярче передо мной возникают сомнения в правильности "половых отношений".

Где-то, на краю восприятия, вертится, словно как на кончике языке забытое слово, совсем другой ... подход к размножению. Исключающий многие серьёзные проблемы, которые мы наблюдаем у Гомо Сапиенса.

Поделитесь, будьте добры, с вашими ощущениями, и мыслями по этому вопросу.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #239 : 31 Марта 2015, 21:38:45 »


Были ли у кого-либо из участников форума или просто знакомых эльфов, напряжённые отношения с половым размножением?
Вопрос не касается здоровья, а самого ...м... факта, способа размножения "половым путем".

Меня, как существа бессмертного в потенциале, напрягает сама идея подобного размножения. И чем сильнее себя осознаю как эльф, тем ярче передо мной возникают сомнения в правильности "половых отношений".

Где-то, на краю восприятия, вертится, словно как на кончике языке забытое слово, совсем другой ... подход к размножению. Исключающий многие серьёзные проблемы, которые мы наблюдаем у Гомо Сапиенса.

Поделитесь, будьте добры, с вашими ощущениями, и мыслями по этому вопросу.

Ничего ж себе,  Альд! Нет, никогда не было напряжённых отношений ни с самим фактом размножения половым путём, ни с самим...э...процессом :D Скажу более - это дело мне весьма нравится.

А какой есть другой подход, который вертится у вас на языке? Партеногенез? Ну так вы эльф, не растение же! И святости, как в случае с непорочным зачатием, тоже вроде особой нет.
Записан



Форма жизни типа эльф