Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Чужие среди людей  (Прочитано 104087 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #195 : 23 Сентября 2013, 06:45:34 »

]Дело не в тоне. А в загадках. Их нынче и так что-то многовато.
Тогда это - Вам ;)

      ЗАГАДОЧНЫЙ ШУМ
Опять ничего не могу я понять
Опилки мои - в беспорядке,
Везде и повсюду, опять и опять
Меня окружают загадки.

Возьмём это самое слово "опять",
Зачем мы его произносим,
Когда мы свободно могли бы сказать:
шесть", и "осемь", и "овосемь"?

Молчит этажерка, молчит и тахта
От них не добьёшься ответа,
Зачем эта хта обязательно та,
А жерка, как правило, эта?..

"Собака кусается"... что ж, не беда.
загадочно то. что собака,
Хотя и кусается, но никогда
Себя не кусает, однако...

О, если бы мог я все это понять,
Опилки пришли бы в порядок!
А то мне - загадочно! - хочется спать
От всех этих Трудных Загадок!
      Б.Заходер, "Винни-Пух и все-все-все"
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 06:47:40 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #196 : 23 Сентября 2013, 06:53:15 »

Ответ я дам и будет он развёрнутым, щас я на парах в техникуме со смартфоном, отвечу часиков через 5.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #197 : 23 Сентября 2013, 09:30:07 »

устал претворятся человеком у чуть в дипрессию ни впал. Кстате я год назад начал ростить волосы щас у меня они до плеч,

Ох, Arawn... Я Вас умоляю, пишите посты в Ворде, проверьте орфографию, а потом на форум выкладывайте. Это уже ей-богу не смешно. На издевательство похоже. Или на прикол какой-то...

Adarigell

Спасибо)))
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 09:31:54 от Кумехтар »
Записан

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #198 : 23 Сентября 2013, 11:44:26 »

Сделал бы новечку скидку)))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #199 : 23 Сентября 2013, 12:30:54 »

"...Я  ответ сейчас на стенке нарисую"(с):

                /\
           /\  /\
          /  \/
         /    \
        /  /\  \
       /  /||\  \
      /  /||||\  \

"Фигвам - индейская национальная народная изба"(с)  ;D ;D ;D

Исправляйте ошибки - требование справедливо. Ибо глаза режет...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #200 : 23 Сентября 2013, 13:15:10 »

Всем привет! Я недавно понял что являюсь полуэльфом, а точнее вскоре после пятницы тринадцатого, мне снился сон непомню какой и тут он растворился и передомной предстал мужчина небывалой кросоты и в странном одеянии с волосами до плеч цвет их был чёрным. Я его будто знал и было ощущение что он насквозь меня видит, из моих уст вырвался вопрос: кто же я на самом деле? он прямо ответил "Ты полуэльф" и ещё что-то добавил 3 или 5 слов их я не смог разобрать, как только я это услышал я не просто поверил а принял как данность и внутри что-то щёлкнуло. Тут я проснулся обдумал всё произошедшее и начал искать информацию касательно полуэльфов. Но натыкался на ерунду всякую,но вскоре зашёл на сайт и там книга была "Дорога к единорогу" я почитал и сомнений больше не было про то что я полуэльф так как я не считал себя человеком уже 5 лет, искал кто же я есть на самом деле.

Добрый день, Араун! Рада, что вы нашли нас. А...тот мужчина в вашем сне, он имя своё называл вам? Что-то очень знакомое проглядывает в его облике,  описанном вами, но - не разберу пока, кто он.
Как я поняла, волшебный сон сподвиг вас к пути эльфа, но ведь тот мужчина во сне сказал, что вы полуэльф. То есть у вас есть выбор. Придёт момент, когда вы должны будете чётко сказать себе, эльф вы или человек. Пока бы лучше приглядеться к тому и к иному пути - у каждого есть свои плюсы.

Адаригель, не флудите в теме: рисунки у нас должны быть в теме "Искусство". Нехорошо, конечно, что новенький пишет с ошибками и нарушениями орфографии, но это не повод тему "фигвамами" украшать

"Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам тут фигвамы рисует...";D
Записан



Форма жизни типа эльф

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #201 : 23 Сентября 2013, 13:44:52 »

Вот что мне еще интересно узнать, почему вы считали, что отличаетесь от других людей? Вам на момент отречения было 12 лет, следовательно, опыта было не так уж много и  знания того, что такое человек - тоже было мало. Но тем не менее вы отказались считать себя принадлежащим к роду людскому. В чем причина отказа в столь юном возрасте?

 С детсва я всегда был серьёзен, не собирался в компании однокласников, так как разговаривали они ни о чём на мой взгляд, на всевозможную агрессию в мой адрес я не реагировал, не вступал в споры, не матерился отвечал вежливостью на угрозы, они меня даже веселили, мне нравилось и до сих пор нравится смотреть на окружающих меня людей, наблюдать за ними, брать у них кое какие хорошие качетва. Я знал что могу манипулировать людми и мог убедить любого в своей правоте. Со временем я стал кем - то вроде "Мудрого старца" и каждый считал своим долгом поздароваться со мной. Дошло до того что моё слово можно было противопоставить группе однокласников, я преводил доводы которые нельзя было оспорить. Я не часто влазил в их дела, а просто наблюдал за ними. Для них зачастую боком выходило не верие в мои слова.
Ну хватит об этом. Самое прикольное в моём присудствии все были вежливыми, а те кто долго общался со мной "Единицы" вообще переставали матерится. Короче говоря люди ко мне тянулись и тянутся по сей день.
Я очень сильно полагаюсь на интуицию, в школе мне давалось тяжело обучение, я пытаясь решить задания обычно их проваливал, потом стал тыкать на угад ответы в тестах и всё исправилось получал 4 за них 3 редко, не любил ограничения, рвался к полной свободе действий. С поведением не было проблем, всегда был образцом в этом плане.
Я всё замечал что мне во всём везёт, потом понял что случайности не случайны, а со временем мысли близких людей угадывать стал. Помню случаи, как я выходил к доске: до того как меня обьявят, спрашивали в разброс, мог в точности сказать то что через минуту будет произносить учитель, меня даже щас это забавляет.
 А отрёкся я от людей из - за того, что меня пощитали бы психом, если бы я попытался рассказать обо всех моих странностях. И во многих вещах я не видел смысла, моё мировозрение уже тогда отличалось. И было множество случаев, когда меня могла настигнуть смерть. В детстве я не умел плавать зашёл на глубину, а подногами был обрыв, я ушёл под воду, подумалось что конец, но нет вода меня выталкнула из обрыва и я ухватлся за край земли, а потом выполз по дну. Ещё 1 случай в 13 лет я поставил сам себе диагноз аппендицит, так как у меня весь день болел живот, но родители не поверили. Я их уговаривал вызвать скорую помощь, они согласились лишь на 5 день. Диагноз был подтверждён, я срочно был доставлен в машине скорой помощи в больницу, при всём этом я самостоятельно передвигался и даже мог бегать. Меня срочно прооперировали, мне было страшно идти под нож, но это было необходимо. После операции Главный врачь сказал родителям, что ещё бы 2 часа и последствия были бы ужасающими. В итоге мне пришлось заново учится ходить, я не мог передвигаться и всё к этому соотвецтвующее, реабелитация длилась больше месяца. В итоге я был награждён 10 сантиметровым шрамом пожизненно. И 3 подготовительную группу дали. От армии тоже освободили. Хирург зашил как - то каряво внутри из - за этого и т. п.
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #202 : 23 Сентября 2013, 13:51:51 »

Вот что мне еще интересно узнать, почему вы считали, что отличаетесь от других людей? Вам на момент отречения было 12 лет, следовательно, опыта было не так уж много и  знания того, что такое человек - тоже было мало. Но тем не менее вы отказались считать себя принадлежащим к роду людскому. В чем причина отказа в столь юном возрасте?
Я очень сильно полагаюсь на интуицию, в школе мне давалось тяжело обучение, я пытаясь решить задания обычно их проваливал, потом стал тыкать на угад ответы в тестах и всё исправилось получал 4 за них 3 редко,
quote]
А вы выучить не пробовали темы?
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #203 : 23 Сентября 2013, 13:59:19 »

Ой!
Плодовитые вы наши!
Мне придется вернуться на 2 страницы назад.

Мелиан.
Мне очень кажется, ну вот очень кажется, что Ваш образ нежелательного человечка собирателен. Вот этого
"...слова "я занята" не понимает от слова совсем. Муж мой его знает, и сам с ним немало возится, потому что к мужу он тоже пристаёт вопросами про эльфов.Как по мне, парень не смелый, а скажем так, упрямый.
И вот когда мы говорим о нежелательном общении, в голову предсказуемо лезет именно он"
Если Гуннар с ним возится, а Вы говорите о нежелательном общении, то... Ситуевина получается "иди сюда - пошел вон"
Я сомневаюсь, что Гуннар бы Вас неявно дразнил его приручением. Получается, что их, как минимум, 2
Да хоть 44. Не суть важно. Обсуждаем типичную ситуацию.

Если свалиться в монохромное ее понимание, то всех новичков можно (весьма натянуто) разделить на 2 категории.
1. "Я всегда знала, что я не такой/ая, как все. Значит, я эльф. Аданы - гады, недостойные мне туфли лизать"
2. " Со мной что-то происходит. Я не знаю, как с этим жить и что делать. Скажите, есть ли еще такие или мне сдаваться психиатрам"
Ну с первой категорией все ясно. Они схавают любой ответ, подтверждающий их исключительность.
Со второй категорией сложнее. Мне лично интересны только они. Так вот. Чужой ответ им не подходит. Им нужен собственный.
Я готова подписаться под словами Дари о том, что этот человечек упрям и настойчив оттого, что ему нужна помощь, участливое слово и надежное плечо.
Помните, в другой теме Вы удивились моему рассказу о девочке, которая спрашивала о замужестве, а нашла ответ об эмиграции. Сама нашла. Вы посчитали разговор пустым. Но ведь я не знала о желании отъезда. Я всего лишь задавала вопросы. Ответ и решение ее собственные.
Так и тут. Если Вы поговорите с ним, не ограничиваясь своим ответом на предельно Вам ясный его вопрос, а задавая встречные, то он найдет свой ответ. Если Вы попросите его озвучить, то воскликнете, что это тоже самое, что Вы ему говорили. То - да не то. Свой ответ он нашел сам и пропустил его через себя. Вот чего он от Вас добивается. Не разъяснений, а возможности понять и принять.

Лестар.
Цитировать
Я давно хочу поинтересоваться у присутствующих дам, Адаригель и Айвен - чем вас привлекает данный форум? Меня очень заинтересовал дележ звания Бабы-яги и садистские наклонности. Буду благодарен за любой ответ.
Так как я отвечаю, задавая вопросы, то Вам встречный "А что Вы здесь ищете?" Если я не ошибаюсь, то 3-4 года назад Вы удалили свой аккаунт с воплями в ЖЖ "На ЭХ ни ногой" Что же изменилось? Мы прокачали форум до того, что Вы снисходите?

Что же касается моей выгоды пребывания здесь....
Отвечая на "глупые" вопросы, я подыскиваю слова и формулировки для вопрошающего, которые позволяют мне посмотреть на привычную для меня инфу с иной стороны. Сформулировав, написав, я совершаю поступок. И за свой базар отвечаю.
(Поэтому терпеть не могу чистки моськами постов и их выбрасывания. Даже есть дурость не сохраняется в "Мусомном амбаре", то в Хроники Акаши она уже попала.)
Поэтому на форуме я получаю инфу. Не только принесенную другими, но и свои собственные формулировки того, что было у меня в полуосознанном виде и допреж считалось неважным.
Вы удовлетворены ответом?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #204 : 23 Сентября 2013, 14:07:19 »

Меня безмерно интересует, почему вы послушались вашего сонного собеседника? Вы часто прислушиваетесь к словам снящихся вам созданий? Если бы не его ответ, кем бы вы себя считали?
Нет не часто прислушиваюсь, я просто не мог проигнорировать те ощущения, которые я испытал во сне "Видении". Как только я осазнал себя эльфом всё встало на свои места, мозайка сложилась воедино.
 Я себя считал бы минимум Ребёнком света "Подростком света".
Жаль что только ауры не вижу, а в людях разбираюсь, как ювелир в драгоценностях.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #205 : 23 Сентября 2013, 14:46:07 »

Arawn

Ваша история звучит как фентези-рассказ.))) 

Если Вам так много дано - радуйтесь!))) Или огорчайтесь, если хотите, потому, что кому много дано - с того много и спросят.

Сделал бы новечку скидку)))

НовЕчку - ни за что!!! А вот новИчку - возможно)))
Научитесь грамотно писать - цены Вам не будет)))
Записан

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #206 : 23 Сентября 2013, 15:10:36 »

Тот мужчина в вашем сне, он имя своё называл вам? Что-то очень знакомое проглядывает в его облике,  описанном вами, но - не разберу пока, кто он.
Как я поняла, волшебный сон сподвиг вас к пути эльфа, но ведь тот мужчина во сне сказал, что вы полуэльф. То есть у вас есть выбор. Придёт момент, когда вы должны будете чётко сказать себе, эльф вы или человек. Пока бы лучше приглядеться к тому и к иному пути - у каждого есть свои плюсы.
"Мужчина" Я его так назвал потому - что на тот момент и не догадывался что есть эльфы в мире, возможно он и сам эльф. На нём была при интереснейшая одежда, если б всё вспомнил то нарисовал бы его портрет и одеяние но место где мы находились было мрачное тёмное как бескрайний космос. Он не представился, а я со всем напором задал ему этот вопрос "Кто же я на самом деле" он ответил "Ты полуэльф раз... И не расслышал. Он говорил как диктор или же нет, как оракул, медленно и размеренно, возможно я не расслышал тех 3 - 5 слов потому что "Ты полуэльф" в расплох застало. Не ожидал я такого, ещё раз повторюсь на тот момент у меня не было ни какой информации об эльфах.
Я уже писал что 2 года назад я сорвался, выбился из сил претворяться, что более менее нормальный человек надоело подстраиваться.
я закончил 2 школы как непойми кто, не мог себя назвать человеком, а кто же я тогда? Во мне давно эльфийское сознание, а жить я пытался как человек, не вышло.
Сейчас я учусь в техникуме, в прочем как и в 9 и 10 классе был одниночкой так и остался. Друзья по прежнему уважают меня, но видят, что я как подменённый, я умело скрывал себя от семьи, друзей, знакомых, но когда - нибудь наступает конец и обман рассеивается. Так что дороги назад нет, нужно иди в перёд по пути эльфа. Нельзя багать от себя всю жизнь.
Записан

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #207 : 23 Сентября 2013, 15:20:55 »

Я знаю что мне дано много и спрос соразмерный будет, на мне итак ответственность воспитать младших братьев, так как мама и отец в разводе и живёт он в другой области.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #208 : 23 Сентября 2013, 15:23:03 »

место где мы находились было мрачное тёмное как бескрайний космос.

Знакомое место.

Плохо, что вы не расслышали что именно он вам сказал еще. Возможно, это было нечто архиважное.
Записан

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #209 : 23 Сентября 2013, 15:23:30 »

Всё таки что-то я распинаюсь больно много, пора завязывать.
Записан