Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Чужие среди людей  (Прочитано 104314 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #180 : 22 Сентября 2013, 01:45:04 »

Еще позитив несет потрясающе яркие краски чистого леса  ;)

Да, это верно!  И в дождь краски леса даже ярче...только вот в дождь не всегда мы бываем в лесу...
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #181 : 22 Сентября 2013, 04:06:06 »

У меня есть отличная теплая куртка цвета лесного ореха и огромный радужный зонт. Под ним с легкостью может укрыться один эльф и еще несколько человек. Иногда я укрываю под моим зонтом чужих людей, если у них нет зонта. Просто иду рядом и несу зонт над нами.
Зонт я могу повернуть к человеку нужным цветом и в мире добавится красок.

Я люблю туман, сырость, капли за шиворот и морось вокруг желтых фонарей.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #182 : 22 Сентября 2013, 13:15:51 »

( улыбается) Когда упоминается про цвет лесного ореха ( или палых листьев - это же такой коричнево-зеленоватый), я тут же вспоминаю "Таэ Эккейр". Там в этот цвет был одет герой, и цвет ужасно понравился эльфу Энеари :)

Радужный зонт, как и радужные оттенки несут радость, это правда. Мы, наверное, про Илуквингу-Радугу вспоминаем, которая ведёт в Валинор:)
НО вот туман и сырость любят не все.

И всё же я вернулась бы к теме Непробуждённых. Или тех, кто ощущает себя чужим среди людей. Потому что тему ДжиЭм поднял очень важную.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #183 : 22 Сентября 2013, 22:47:56 »

Цитировать
Кумехтар.
Менторский тон извинителен, когда Вы знаете хоть чуть-чуть больше оппонента.
Но это не Ваш случай

Дело не в тоне. А в загадках. Их нынче и так что-то многовато.

Цитировать
И в дождь краски леса даже ярче...
И запахи тоже ярче.  Люблю такую погоду.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #184 : 23 Сентября 2013, 02:12:39 »

Да, Мелиан, верно говоришь, вернемся к Непробужденным. Хотя я особой проблемы не вижу. И предпочту оставить этот вопрос на волю судьбы. Кстати, непробужденные мне периодически попадались на пути. Больше всех поразила молодая беременная женщина, за подол которой держались еще две маленькие девчушки. Я соляным столбом застыл и смотрел на них. Чудовищное зрелище. Путь одной из девочек придет к нам, с некоторой вероятностью. Мать и девочка постарше - не придут. Если я все верно понял, они религиозны и либо из общины, либо из религиозной семьи.
Вэса маэ, до сих пор помню их.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #185 : 23 Сентября 2013, 03:36:07 »

Всем привет! Я недавно понял что являюсь полуэльфом, а точнее вскоре после пятницы тринадцатого, мне снился сон непомню какой и тут он растворился и передомной предстал мужчина небывалой кросоты и в странном одеянии с волосами до плеч цвет их был чёрным. Я его будто знал и было ощущение что он насквозь меня видит, из моих уст вырвался вопрос: кто же я на самом деле? он прямо ответил "Ты полуэльф" и ещё что-то добавил 3 или 5 слов их я не смог разобрать, как только я это услышал я не просто поверил а принял как данность и внутри что-то щёлкнуло. Тут я проснулся обдумал всё произошедшее и начал искать информацию касательно полуэльфов. Но натыкался на ерунду всякую,но вскоре зашёл на сайт и там книга была "Дорога к единорогу" я почитал и сомнений больше не было про то что я полуэльф так как я не считал себя человеком уже 5 лет, искал кто же я есть на самом деле.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #186 : 23 Сентября 2013, 03:55:50 »

Добро пожаловать, располагайтесь по-удобнее, чувствуйте себя как дома. Вы пока читайте темы, а я схожу выясню кто это у нас по чужим снам шатается без одобрения Королевы и Старших.
Из имеющихся тем особо рекомендую подойти в раздел посвященный воспоминаниям. Хотелось бы услышать вашу историю.
Если встретите на форуме троллей - не пугайтесь, тролли у нас, это необходимый элемент ландшафта и делегация по наведению переправ и мостов.

Добро пожаловать на форум.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #187 : 23 Сентября 2013, 03:59:47 »

Я решил идти путём эльфа, так как я давно отказался от жизни человека больше 5 лет назад и до сих пор не мог понять что я такое я сильно отличался от всех. Говорил не то что хотели бы от меня слышать, знал то чего не мог знать: знал то что хотели бы мне сказать окружающие до того как ими был задан мне вопрос и множество странных вещей происходило со мной в жизни и наконец думал я не о друзьях ни об учёбе, а о мире следил за действиями там происходящими. Этот сон "Видение" меня направило в нужное русло и кто бы мог подумать что ответ на вопрос "Кто я такой" был у меня под носом всё это время. Я бы в жизни не догадался.
Записан

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #188 : 23 Сентября 2013, 04:02:13 »

Спасибо за наводку посмотрю темы и отпишусь обязательно.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #189 : 23 Сентября 2013, 04:53:20 »

Да, славная история. Скажите, как на данный момент вы относитесь к людям и изменилось ли как-то ваше отношение после осознания себя полуэльфом?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #190 : 23 Сентября 2013, 05:24:17 »

Стал видеть этот мир с многих сторон, отношение к людям изменилось 2 года назад, когда я устал претворятся человеком и чуть в дипрессию не впал. Кстате я год назад начал отрасщивать волосы щас у меня они до плеч, а узнал я что являюсь полуэльфом 15 сентября 2013г.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 11:56:33 от Arawn »
Записан

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #191 : 23 Сентября 2013, 05:25:11 »

Я Описал в кратце так как тороплюсь потом дополню.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 11:53:16 от Arawn »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #192 : 23 Сентября 2013, 05:29:29 »

Ха, свежий полуэльф - забавно. :))) 15 сентября было совсем недавно. Кстати, а почему полуэльф, а не эльф? и что планируете делать дальше? 
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #193 : 23 Сентября 2013, 06:20:12 »

Очевидно, я уже писал что выбрал путь эльфа, так как я отрёкся от жизни человека несколько лет назад.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #194 : 23 Сентября 2013, 06:40:07 »

Аха, понятно. Вот что мне еще интересно узнать, почему вы считали, что отличаетесь от других людей? Вам на момент отречения было 12 лет, следовательно, опыта было не так уж много и  знания того, что такое человек - тоже было мало. Но тем не менее вы отказались считать себя принадлежащим к роду людскому. В чем причина отказа в столь юном возрасте?

И второе, что меня безмерно интересует, почему вы послушались вашего сонного собеседника? Вы часто прислушиваетесь с словам снящихся вам созданий? Если бы не его ответ, кем бы вы себя считали?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.