Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Чужие среди людей  (Прочитано 104167 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #90 : 13 Августа 2013, 15:13:26 »

У всех так же. Удаляете лишнее - и нет проблем.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #91 : 13 Августа 2013, 21:17:23 »

У меня тут более насущная проблема. Очень странно работает кнопка "цитировать". Она мне дает как цитату весь текст собеседника, а не только выделенный кусок. Кто сталкивался с таким же?

Это не странно работающая кнопка, это таким образом работающая кнопка, Лестар! :D Так было всегда на Эльфхейме.
Такова настройка форума. Я обычно вообще копирую себе весь текст, а потом удаляю то, что мне не нужно, или оставляю верхнюю и нижнюю строки для цитат, а туда вставляю то, что мне требуется.
Записан



Форма жизни типа эльф

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #92 : 27 Августа 2013, 22:16:11 »

<...> Я много раз говорил, что со мной не случалось Пробуждения. Я всегда был таким, просто не знал этому названия и думал, что со мной что-то не то. На место все поставило одно слово. Только одно. И стало ясно кто я.
Именно потому на старте нет человека, есть кто-то, кто пытается понять свою суть. Люди в эльфов не превращаются. Они сразу должны быть эльфинитами, как минимум. Но быть ими со всеми вытекающими последствиям. И я не скажу, что такое бытие очень легко и приятно.
Спасибо. Как будто смотрю в зеркало :)
Единственная поправка, насчет "эльфинитов как минимум". То есть, все мы здесь эльфиниты :). Или :(. Конечно, это не всегда легко и приятно. Но, согласитесь, интересно. И возможно даже - ответственно...
Кумехтару. Irissё про бокс и айкидо всё правильно поняла :). Могу добавить, что техника айкидо предполагает использование силы противника вместо прямого противостояния :). В жизни это возможно не всегда, но довольно часто. А ещё иногда это оказывается вовсе не противник :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #93 : 27 Августа 2013, 23:43:45 »

Лестар и Эленвен, кроме Пробуждения есть и просто Осознание себя эльфом. В вашем случае сработало Осознание - и что? Оно не лучше, и не хуже, если результат бывает точно таким же. Про особенности Осознания есть отдельная тема, потому повторяться смысла нету.

Согласна с Лестар в том, что люди в эльфов не превращаются - они сразу должны быть эльфинитами для такого превращения. И что такое бытие очень нелегко среди людей - да, увы...ведомо очень хорошо.

А вот то, что написала Эленвен-
То есть, все мы здесь эльфиниты :). Или :(. Конечно, это не всегда легко и приятно. Но, согласитесь, интересно. И возможно даже - ответственно...

лично я могу принять с поправкой. Эльфиниты, да - но только до момента, пока не пришёл час выбора. Вечным эльфинитом быть не получится. Даже у Эльронда с Эльросом ничего не вышло: один сделал выбор, и стал эльфом, другой - стал человеком. И с этого момента называть себя "эльфинитом" будет уже невозможно, потому что жребий брошен, и Рубикон перейдён.
Если вам в жизни такой выбор делать ещё не приходилось, то, вероятнее всего, это ещё впереди.
Записан



Форма жизни типа эльф

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #94 : 28 Августа 2013, 22:04:31 »

То есть, все мы здесь эльфиниты :). Или :(. Конечно, это не всегда легко и приятно. Но, согласитесь, интересно. И возможно даже - ответственно...

лично я могу принять с поправкой. Эльфиниты, да - но только до момента, пока не пришёл час выбора. Вечным эльфинитом быть не получится. Даже у Эльронда с Эльросом ничего не вышло: один сделал выбор, и стал эльфом, другой - стал человеком. И с этого момента называть себя "эльфинитом" будет уже невозможно, потому что жребий брошен, и Рубикон перейдён.
Если вам в жизни такой выбор делать ещё не приходилось, то, вероятнее всего, это ещё впереди.
Я ведь о том, что чистокровных эльфов, скорее всего, среди нас нет :). Тот же Элронд после выбора судьбы все же остался Элрондом Полуэльфом. Это не я - это Профессор (Толкин) :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #95 : 28 Августа 2013, 22:49:35 »


Я ведь о том, что чистокровных эльфов, скорее всего, среди нас нет :). Тот же Элронд после выбора судьбы все же остался Элрондом Полуэльфом. Это не я - это Профессор (Толкин) :)

А здесь главное - кем сам себя считаешь. Эльронд считал себя эльфом - и прожил эльфийскую судьбу,  стал владыкой Имладриса, несмотря на прозвище Полуэльф. А Эльрос выбрал человеческий путь - и тоже вряд ли ему припоминали, что он не совсем человек:)
Это тоже не я - Профессор Толкиен:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #96 : 29 Августа 2013, 10:07:32 »

Единственная поправка, насчет "эльфинитов как минимум". То есть, все мы здесь эльфиниты

Что такое Эльфиниты? Это - кто?
Есть, к примеру, Пробужденный эльф. К нему пришли воспоминания, и если судить по ним, то он - такой-то эльф, жил тогда-то, погиб тогда-то. А теперь возродился.

Как увязать с этим примером понятие Эльфинит?

Я так понял, что эльфийская душа может возродиться в этом мире только в том теле, которое обладает некой частичкой эльфийской крови. Допустим, по отцу, или по матери, или по обоих, пришла эта кровь к ребенку, и в его теле может возродиться эльф. Если я правильно понял, то этим можно обьяснить то, что воспоминания приходят не сразу, ведь частичка эльфийской крови обычно небольшая...

Нужны мнения - какова вероятность этого варианта?

Но даже если так, то все равно не понятно про Эльфинитов.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #97 : 29 Августа 2013, 18:01:52 »

Толкин писал что "В этом мире эльфы выжили лишь в тонкой линии крови...".
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #98 : 29 Августа 2013, 18:33:53 »

Эленвен, здесь есть чистокровные эльфы.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #99 : 30 Августа 2013, 00:51:21 »

Что такое Эльфиниты? Это - кто?
Есть, к примеру, Пробужденный эльф. К нему пришли воспоминания, и если судить по ним, то он - такой-то эльф, жил тогда-то, погиб тогда-то. А теперь возродился.

Как увязать с этим примером понятие Эльфинит?


Полуэльфы. Те, в ком есть эльфийская кровь, но они не определились, эльфы они или люди. Подозреваю, что Эленвен считает всех здесь собравшихся именно таковыми...но это неточность.

С вашим примером, Кумехтар, слово "эльфинит" вообще не увяжешь - вы описываете воспоминания эльфа. Если эльф их принимает, какой же это эльфинит?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #100 : 30 Августа 2013, 03:23:59 »

Я очень люблю, когда собеседник не ведет подсчет и не делает выводов о тех, с кем общается. Это позволяет избежать многих конфузов и неудобств.
Вот лично у меня несколько глаз выпал от сравнения меня с полукровками. Буду очень благодарен, если меня не будут дальше шокировать подобными идеями. :))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #101 : 30 Августа 2013, 09:18:05 »

Полуэльфы. Те, в ком есть эльфийская кровь, но они не определились, эльфы они или люди. Подозреваю, что Эленвен считает всех здесь собравшихся именно таковыми...но это неточность.

Вы хотите сказать, что мы все родились эльфинитами, но пробудившись или осознавшись - стали эльфами?

Я очень люблю, когда собеседник не ведет подсчет и не делает выводов о тех, с кем общается.

Я спросил только потому, что время от времени здесь это слово все же появляется, а я не понимаю о чем речь. А так, я тоже этого не люблю.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #102 : 30 Августа 2013, 14:49:33 »

Кумехтар, предполагаю, что мы уже родились эльфами. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #103 : 30 Августа 2013, 18:12:23 »

Вы хотите сказать, что мы все родились эльфинитами, но пробудившись или осознавшись - стали эльфами?

Нет, не хочу я этого говорить, Кумехтар. Потому что выбор - эльф или человек - даётся не всем, а только тем, в ком, видать, эльфийского и человеческого поровну. Мне вот выбора  никакого не давали - просто сказали, кто я есть :)
Соответственно, я согласна с Лестар: полагаю, мы уже рождаемся эльфами, а Прообуждение - ну,  своеобразная активация памяти о прошлом.

Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #104 : 30 Августа 2013, 18:22:12 »

Цитировать
Соответственно, я согласна с Лестар: полагаю, мы уже рождаемся эльфами, а Прообуждение - ну,  своеобразная активация памяти о прошлом.
Как в этом случае прикажете называть непробужденных?
Людьми? А он вон как это вот.
Эльфами? А если не срастется?
Вам сказали, и Вы за это ухватились. А ведь в подавляющем большинстве случаев стрееееемно. Я, например, несколько лет отбивалась. Насколько я понимаю, то наш лорд тоже.
Да, если рожден под задачу, наличие коей отрицает Лестар, то фиг вырвешься. А если Лестар права? Как тогда?
А некоторым хоцца. Быть эльфом хоцца. Они хто?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается