Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 132463 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #405 : 10 Марта 2016, 12:32:56 »

Все еще проще и... еще сложнее.

Это инструкция для того, кто уже хоть раз был там. С поправкой про назад и вперед.
Глупость! Астрал и ментал разделены, поэтому и там, и там можно ходить хоть назад, хоть вперед, хоть направо, хоть налево.
Глюки развеиваются, не фиксируются.

А вот про первый раз.....
Мужчинам туда попасть в первый раз проще, чем женщинам. Мужской уровень. Но....
Дело в том, что ментал может не захотеть принять. Тогда визуализируйте хоть до морковкиного заговенья. Не хочет он вас. Да и первичная визуализация в общем-то сомнительна. Надо набрать базу, по которой и лазить. Посмотреть, что покажут, куда пустят, что предложат. Потом-то можно что-то и под себя создать, но это приходит с опытом. Опять-таки.... Ментал может не захотеть принять явно придуманное.
Прохожих сейчас мало. Когда кто-то сзади идет, не люблю. И совсем не все свои. Не враги, но и дружить с новичком не стремятся. Нужно это заслужить.

Как попасть в первый раз?
Покажут проход.
Не покажут, значит, гуляй, Вася! Рылом не вышел. Прорываться бесполезно, даже если кто-то попытается провести. Если неофит там не нужен, то и адепта в этот раз не пустят. Будете гулять по созданным глюкам в астрале, а там и съесть могут.

С неотработанным телом в ментал не пускают. Точка.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #406 : 10 Марта 2016, 13:15:36 »

Покажут проход.

Тот парень писал, что он со своим корешем себе два места там создали и там бесогонили. И у обоих видения совпадали где-то процентов на 80. Еще один пишет, что лестницу видел, где, собственно, вверх и вниз. Третий пишет о пути сквозь коридор, а потом - куда-то в сад, и там со своим ангелом-хранителем поговорить можно. Ни о какой страже я не читал ни в одном описании.

Или вы имеете в виду то, как обычно говорят всякие важные вещи, ну, например, как Галадриэль узнала о том, что её домой теперь пускают? Забавно, но в таком случае я понимаю о чем это вы. Мне почему-то постоянно приходит на ум мысль о том, что прекрасна не цель, а путь к цели. Это не моя мысль, она и не похожа на мою, но вот...

Но мне всё равно крайне любопытно. Я даже не знаю зачем мне туда, просто любопытно и всё. Может, для этого можно что-то сделать? Тело я, вроде, прорабатываю, даже со страхом вот понял как иметь дело.

И еще. Вы сказали - лазить по астралу. Но разве это астрал? Я вот делал эти техники когда-то по непрямому выходу, у меня получилось встать, и я помню как я ощущал своё тело при этом. Это почти так же реально, как и в физическом облике, вот. Разве эти глюки - это тоже астрал?

Тот парень писал, что отличие от глюков в том, что в этих видениях, в отличии от глюков, нельзя менять абсолютно всё, что бы ни захотел. Это мне знакомо, как ни странно. Я часто замечаю такое свойство некоторых моих снов. Но это же сны, мало ли что там может быть?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 13:45:51 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #407 : 10 Марта 2016, 13:38:59 »

Укажите мне, где я говорила о страже.
Кумехтар, Вы все понимаете так, как Вам выгодно. О каком ментале может идти речь?

И вряд ли Ваши "бесогоны" (хм... бесов вааще-то на астрале гоняют) создали эти места. Просто нашли подходящие. Наши гаврики как-то бои устраивали. Я спать не могла, хоть они и были от меня на расстоянии(физическом) 1-1,5 км. Грохот стоял, мама_не_горюй.

Ну и что, что совпадают.
Мы как-то с Акирой вещицей перебрасывались. Он видел золотую стрекозу с красными крыльями, а я серебряный  цветок с голубыми лепестками. Сошлись на том, что оно металлическое и с торчащими эмалевыми лопастями. Он окрашивал по типу мужчины, а я по женскому. С тех пор, если приходилось совместно работать, выходили в бесполое состояние с полной Меркабой. Во избежание недоразумений.
И вряд ли коридор. Скорее арка для выхода в сад.

И после страха Вам еще прорабатывать партнерство и социум.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #408 : 10 Марта 2016, 13:47:30 »

Извините, не знал, что вы пишете и немного дополнил пост, а когда отправил - увидел, что вы уже написали. Дополнение было во втором абзаце и касалось мысли о том, что прекрасна не цель, а путь к ней.
Извините еще раз.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #409 : 10 Марта 2016, 14:15:52 »

Укажите мне, где я говорила о страже.

ИМХО, это логично. Раз не пускают - значит это кто-то вроде стражи, либо - модераторы, т.е. тоже стража в своём роде.

Хотя вот вы знаете, мне было однажды что-то типа видения на эту тему. Только-только вспомнил. Но это не видение, а, вроде как, кусочек открывшейся памяти, или что-то вроде этого, но явно не моей памяти, вот. Было такое ощущение, как будто я флешку вставил, а там - вот это вот. А на той "флешке" было о какой-то области странной, которая воспринималась как большущий серо-черный шар, хотя нет, скорее формой та штука напоминала бейсбольный мяч. Так вот, эта область была расположена явно не в физическом мире, и от неё к человеку, если он туда подключился, тянулся полупрозрачный шлейфик такой, выглядящий так, как воздух плавится, или как кипящая вода в холодной себя ведёт, только в виде шлейфа такого длинного. И когда такая штука к человеку присоединялась - он попадал в эту серую штуку. А там хранились знания. И этих знаний было крайне много, по всем областям. Но прикол в том, что там, в середине, кто-то был. И не один. Эти сущности пытались поддерживать там порядок, или что-то типа этого, потому что без них там информация сваливалась бы в кучу. И эти же сущности допускают туда. Для начала - только чуть-чуть, в смысле - скраю порыться. А потом - больше. Это оно?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #410 : 10 Марта 2016, 14:29:58 »

Цитировать
ИМХО, это логично. Раз не пускают - значит это кто-то вроде стражи, либо - модераторы, т.е. тоже стража в своём роде.
Не логично. Есть, как минимум, еще один вариант. Проход для Вас закрыт, поэтому Вы его просто не видите.
У Вас совковый подход с цербером на входе.

Нет. Вы описываете какого-то паразита.
На ментале есть области типа "информаториев".
На глупые вопросы не отвечают и лишают допуска, пока не поумнеешь. Так, что 40 раз подумаешь, чтобы воспользоваться. Ну и, разумеется, с корзинкой дурацких запросов туда лучше не являться.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #411 : 10 Марта 2016, 14:39:43 »

Мне в этом смысле сильно нравится образ прохода в "Лабиринте" - и есть, и открыт, но... :))

Пардоньте за оффтопчег :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #412 : 10 Марта 2016, 14:42:15 »

Нет. Вы описываете какого-то паразита.

Слава Богу. Это уже хорошая новость.

Проход для Вас закрыт, поэтому Вы его просто не видите.

Ну, кто-то же его закрывает. А значит - к этому кому-то можно обращаться за доступом. Они что, каждого персонально оповещают, что доступ открыт? А если нет - то это как-то узнают. А как можно узнать, не зная даже у кого спрашивать?

И после страха Вам еще прорабатывать партнерство и социум.

А где можно об этом почитать? Я в чакрах об этом ничего не помню. Там вторая чакра - это удовольствия, а третья - сила воли. Даже особо оговорено, что телесные чакры, как бы, не особо колективны. Хотелось бы взглянуть на тексты о том, что мне там еще надо.

Мне в этом смысле сильно нравится образ прохода в "Лабиринте" - и есть, и открыт, но... :))

Но? (Я не знаком с этим)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #413 : 10 Марта 2016, 15:06:12 »

Дари.
Это не офтопчег, а базовая весчь ;D
Сара была востребована в Лабиринте, хоть ей туда и не хотелось. Вот и видела.
А Кумехтар там нафиг не нужен, но ему хоцца. Вот и не видит.

Кумехтар.
Вы считаете, что там огромный портал с очередью на входе и фейсконтролем? Но для Вас завесу делают?
Вынуждена Вас огорчить.
Если Вы там понадобитесь, то откроют персональный проход. Иногда в один и тот же могут пройти несколько духовно или кровно близких особи. Но это не таможня ;D

Ах, удовольствия... Ну и как Вы их отрабатывать намерены? Как кадавр у Выбегалло, то бишь идеальный человек, исполин духа? Ню...ню....
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #414 : 10 Марта 2016, 15:28:00 »

Ну и как Вы их отрабатывать намерены?

Я читал, вот что там по второй чакре:

Цитировать
Когда вы ощущаете созидательную и контролируемую страсть к жизни, значит, ваша вторая чакра уравновешена. Способность увлечься чудом жизни превращает страсти и инстинкты в созидательное чувство.

Ваша сексуальная жизнь соответствует вашим потребностям, в результате чего интимные отношения обогащают вас, а не являются источником постоянной тревоги.

Увлеченность природой, искусством, танцами, красотой в любом ее воплощении - вот средство для равновесия второй чакры.

Когда вы поднимаетесь на такой уровень сознания, ваши чувства оживают, вы ощущаете огромную потребность в созидательной деятельности. Она возникает из глубокого преклонения перед красотой и желания внести как можно больше наслаждения в собственную жизнь.

Уверенность в себе - второй важный признак равновесия. Она основывается на позитивном восприятии самого себя, ощущении уверенности в том, что вы можете привлечь к себе все, что вам необходимо. Это право, данное от Бога, и оно не имеет ничего общего с физической красотой.

Это сознание возникает как внутреннее ощущение привлекательности, а следом и внешний магнетизм отражает эту внутреннюю уверенность.

Вот. Не вижу причин для беспокойства. Мне всё нравится. Что еще отрабатывать?

А Кумехтар там нафиг не нужен, но ему хоцца. Вот и не видит.

Вот как? Забавно))..
Ну и ладно. В принципе, он-то мне тоже нужен только из любопытства.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 15:33:00 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #415 : 10 Марта 2016, 16:21:51 »

Великолепная методичка. Ну просто красота неземная, написанная кадаврами для кадавров.

Хм... Вот при нынешней скученности сосед по пространству будет претендовать на место, кусок мяса, самку. Ну и? У него ж тож от Бога дадено. Это и его право... то ись лево. Тьфу!!! Запуталась.
Когда Вы получите от него по морде, Вам останется только утереться и сказать, что у него (.... да-да... у него... Вы же гуру...) несбалансирована Свадхистхана.
Ах, Вы даже названий не знаете? Да ну их нафиг. Открывайте третий глаз и идите с Буддой в щелбаны играть.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #416 : 10 Марта 2016, 17:29:51 »

Кадавры, это же трупы? Им-то чакры зачем?
Ну и еще: эта - наиболее адекватная из того, что мне попалось. В остальных я или сначала ничего не понял, а потом тоже ничего не понял, либо какие-то симптомы, болезни описаны,  которые возникают от этих чакр. Тоже как-то не совсем актуально...

А других книг я пока не нашел.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #417 : 11 Марта 2016, 03:20:55 »

Цитировать
Кадавры, это же трупы? Им-то чакры зачем?
Чтобы духовно вырасти и превратиться в зомбей.

Можно Вам тупой вопос задать? Как вы понимаете "отрабатывать, прорабатывать" в отношении скажем, чакр? Просто иной раз ставите в тупик вот такими высказываниями типо:
Цитировать
Мне всё нравится. Что еще отрабатывать?

Что там, в этом тексте, может нравиться или не нравиться?(отбросим претензии Айвен к методичке) Вы имеете в виду образ, который получился при описании? Вы себя с ним соотнесли - и решили, что вполне соответствуете??? Но... я Вам даже навскидку пунктам по трем могу потыкать - этого нет, этого... прорабатывать, однако, придется. ;D А если подумать и поковыряться - то и еще что-то найдется. И это только по этой методичке, которую Айви самизнаетечем обозвала :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #418 : 11 Марта 2016, 10:16:20 »

Как вы понимаете "отрабатывать, прорабатывать"

Я понимаю это "Сделать так, чтобы почувствовать то, что описано в методичке, если я до этого такого не чувствовал, добиться описанного результата, если он мне нравится".

Но... я Вам даже навскидку пунктам по трем могу потыкать - этого нет, этого..

Интересно было бы услышать. Я, собственно, затем в эту тему и пришел.

И это только по этой методичке, которую Айви самизнаетечем обозвала

Других методичек у меня нет, однако. Вернее есть, но эту Айвен дерьмовой считает, а те, что я встречал еще - я считаю. Выбор небольшой, однако. Не Ошо же искать опять... Меня насчет него не зря предупредили. Но я, блин, кроме Ошо больше ничего конкретно по делу найти не могу. Это или размазанное что-то, стрёмного цвета, или какое-то пособие для хирурга-самоучки с описанием каких-то левых болезней и медицинских показаний... Печалька (((
« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 10:20:05 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #419 : 11 Марта 2016, 11:51:09 »

Да не левые они - из-за застоя энергии, из-за блокировки чакры, кто как называет (ну представьте, что шланг пережали или проводок перетерся в одном месте - все, дальше энергия не идет и вода не бежит, а тут - утечка, скажем) возникают совершенно физические недомогания и болезни.

Там же должны и какие-то признаки сбалансированности-разбалансированности чакр быть.

А по Вашей методичке - ну то, что в глаза бросается: "созидательная и контролируемая страсть к жизни" чисто из названия следует, что жись такому человеку в радость, он счастлив, он делает что-то, что нравится ему, но не утопает в бестолковой деятельности. Живет. С радостью. А Вы недавно писали где-то - попаду в Валинор, отдохну. От жизни? :)) Устал? Ах, она тяжелая... ;D

Еще - сразу рядом "увлечься чудом жизни" - сразу и то, что выше, и отношение к ее проявлениям. Это же не только узор из листьев или мозаика из ворон, но и пауки-собаки, которых Вы недолюбливаете. И люди... о-о, эти люди! Какое уж тут чудо, если боитесь неотъемлемых деталей Мира...

Уверенность в себе. Не самоуверенность, когда "я - солнышко, а остальные..." небезупречны, скажем так :), а просто уверенность. Как написано - вы можете привлечь к себе все... нет, не лапами загребущими. А например - Вы же то и дело стенаете по поводу начальника-тирана, работы по выходным. Но фиг же уйдете с работы. Почему? Да - другую трудно найти. А как же тогда "привлечь к себе все, что необходимо"? Не получается... А трения в личной жизни? Они Вам необходимы?

И физическая красота действительно как-то ни при делах - речь ваще о другом, правда?

Вот - даже по этой методичке. Даже без привязки к конкретному предмету - Свадхистане. Просто - Вы слова прочитали, а до смысла не добрались. Или настолько хорошо себя дурачите, считая, что любование закатом - уже безупречность :) Не обижайтесь, я не пытаюсь Вас унизить или еще как-то :) Просто пытаюсь обьяснить. А слова - это просто слова. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.