Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 132253 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #180 : 11 Ноября 2013, 16:49:01 »

А перед кем они (уже сотлевшие) ответ держать будут?

Перед Богом и своей совестью, конечно. Перед кем же еще?

Ээээ... Яэвинн хочет переделать негров и китайцев, тобто все поломать, это я понял.

А что я хочу? Я уже запутался, не знаю я чего я хочу. Изначально после поста Уны, когда Мелиан сказала, что многие при этих испытаниях потеряли человеческий облик, я всего-навсего указал на то, что этих бедолаг не стоит винить в этом одних, что им помогли стать такими, но об этом не хотят помнить. Чего я от них хочу? Помнить я об этом хочу, вот и все. И никаких больше высоких материй. И для этого сказал, что сожалею об удаленном материале. Может быть, кто-то еще захочет это помнить.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 16:50:45 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #181 : 11 Ноября 2013, 16:52:48 »

Дайте, я уж тогда напоследок в его плюну "своей ядовитой слюной"(с). А то ить подавлюсь... ;D
Вот за это вот -
А те, кто кусались в очередях, это как раз не члены стада, а те, кому было в стаде не комфортно, но они не знали что с этим делать.
Проявление агрессии к себе подобным вызвано тем, что нет силы противостоять давлению обстоятельств - "до Бога высоко, до царя далеко", а значит - "клюй ближнего и сри на нижнего". Куриная это этика, не человечья. Ни один из них не шел против силы, против системы - только против тех, кто им казался слабее. Их и несло, "как лист, сорванный ветром"(с)
Старуху оттолкнуть или пролезть без очереди - это по-Вашему, достойное поведение? ;D Ну-ну, пламенные р-р-р-революционэры, блин...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #182 : 11 Ноября 2013, 16:56:37 »

Мы вами восхищаемся безмерно ! Вы выполнили неслыханный высокий и героический долг ---- сначала просто потребляли народный кислород на планете а потом начали размножаться . Поведайте же нам что будете делать дальше .
А то Вы неграмотный? Внуков рОстить - на страх агрессору!
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #183 : 11 Ноября 2013, 17:03:45 »

Цитировать
Перед Богом и своей совестью, конечно.
Не кажется ли Вам, Кумехтар, что рекомендации несколько несвоевременны. Уже.
Цитировать
Чего я от них хочу? Помнить я об этом хочу, вот и все. И никаких больше высоких материй. И для этого сказал, что сожалею об удаленном материале. Может быть, кто-то еще захочет это помнить.
Дык и мы помним. И я сожалею о потерянном материале.
Это было. И это НАША история. И это не "гадости", а констатация фактов. Шоб помнили.

Переименование городов и свержение памятников приносит только вред ПАМЯТИ. Уже некоторые подростки говорят, что им жаль, что Союз выиграл войну. Все равно развалился, а так был бы вожделенный капитализм пораньше. Я когда читаю такие результаты опросов, то у меня волосы дыбом встают.
Блин, а кто им гарантию дал в том, что их прапра... под нож бы не пошли, как скот. Эта школота не знает, что с ними будет, может бомжевать придется потому, что ни хрена делать не хотят. Блюдечко с золотой каемочкой с айпадиком да белым Мерседесом ждут. Но уже плюют на могилы прадедов.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #184 : 11 Ноября 2013, 17:26:05 »

Старуху оттолкнуть или пролезть без очереди - это по-Вашему, достойное поведение? Смеющийся Ну-ну, пламенные р-р-р-революционэры, блин...

Где я сказал, что это достойно?

Не кажется ли Вам, Кумехтар, что рекомендации несколько несвоевременны. Уже.

Нет. Это еще впереди. Пока они только перед своей совестью отвечают.

Дык и мы помним. И я сожалею о потерянном материале.
Это было. И это НАША история. И это не "гадости", а констатация фактов. Шоб помнили.

Вот! Вот! Именно об этом я и говорю! Просто сформулировать получилось не сразу.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #185 : 11 Ноября 2013, 17:35:51 »


Не кажется ли Вам, Кумехтар, что рекомендации несколько несвоевременны. Уже.
Нет. Это еще впереди. Пока они только перед своей совестью отвечают.
Ой ли.... У Ельцина внук - даун. Получается, что дочь отвечает?
Ну предположим, что он ни в чем не нуждается. А дальше...
Вы представляете, как ей уходить и оставлять ребенка-инвалида. А они живучие.
Такого и врагу не пожелаешь...

Ну уж если Вы о голодоморе говорите и о голоде в Поволжье, то там "виновников" и не достать.

Голод в средневековой Европе тоже они?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #186 : 11 Ноября 2013, 17:43:11 »

Та не, я не об этом. Потомки-то, как я думаю, и вовсе ни при чем. Просто когда человек умирает, то он же не выключается, как лампочка - и капут. Он его душа попадает куда-то, а потом - в зависимости от ситуации, вероятно. Я говорю потому, что видел как эти души приходят в мир - такими яркими бледно-желто-белыми шариками света. Эти шарики после смерти человека должны нести личность умершего.

А сцена Страшного Суда мне привиделась однажды...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #187 : 11 Ноября 2013, 17:58:04 »

Ню...ню....
И Вас это греет? :D

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
  ;D ;D ;D Не так ли? ;D ;D ;D

А души возвращаются уже те, которые "Мене, мене, текел, упарсин"
Очищенные от деяний.

"Абыдно, панимаешь, ничего не сделал, только вошел", а тебе говорят "Получи, фашист, гранату", ибо был Менгеле.
Новорожденный-то при чем? ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #188 : 11 Ноября 2013, 18:11:07 »

Какой новорожденный? О чем вы???

Я не имел в виду новорожденных. Я о том времени, когда старый Мир умрет, а новый еще не родится. Тогда не будет новорожденных.

Это меня не греет, мне больно от того, что такое происходило.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 18:26:47 от Кумехтар »
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #189 : 11 Ноября 2013, 20:53:48 »

А еще следует упомянуть тех людей, которые все это устроили, и которые даже сейчас продолжают устраивать все эти доморощенные кризисы. Ведь испытание властью - это ничуть не менее сложное испытание, чем испытание бедностью. Но их почему-то никто и пальцем не тронул, а тех доведенных до края бедняков упоминают  и упоминают.

Как вы считаете, кто больше виноват: те бедняки или же „режиеры этой картины”?
С детства все знают извечный принцип: виноват тот, кто первым сделал другому зло. Поскольку первыми сделали другому зло и те и другие. то соответственно виноваты и те и другие. Но больше виновато правительство, так как оно не только пало само, а и создало условия для падения других. Не говоря уже о том, что отбиранием еды убило больше людей, чем каннибалы.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #190 : 11 Ноября 2013, 21:00:43 »

А еще следует упомянуть тех людей, которые все это устроили, и которые даже сейчас продолжают устраивать все эти доморощенные кризисы. Ведь испытание властью - это ничуть не менее сложное испытание, чем испытание бедностью. Но их почему-то никто и пальцем не тронул, а тех доведенных до края бедняков упоминают  и упоминают.

Как вы считаете, кто больше виноват: те бедняки или же „режиеры этой картины”?
Извечный вопрос - хто виноватъ и что делать? ;D

Сейчас - Вы. Потому что пытаетесь судить одних, хотя сами в подобные ситуации не были поставлены. И потому что судите других, используя скрытое саможаление, оценивая их с позиции пострадавших в результате их действий.
Не судите...
Циничность и скрытая аморальность. По вашему оценивать чьи-то действия с точки зрения пострадавшего от этих действий предосудительно???
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #191 : 11 Ноября 2013, 21:09:30 »

Спасибо, Дари, что Вы настучали на клавиатуре то, что мне пришлось бы  ;D

Кумехтар.
Объясните мне, пжалста, в чем отличие Вас от Яевина?
Подсказываю. Он ищет крайнего. Того негодяя в Африке, которому нужно морду бить.
Вы ищете виноватого, на чьей могиле можно канкан станцевать.
То ись, ни один, ни второй рученята марать не намерены.
Ну да, ну да, пресветлые эльфы выше этого.
А на самом-то деле, коротки у вас рученьки-то.

Вот посудите... Вместо того, чтобы сказать, молодец моя прабабка, а то меня бы и не было. Вы голосите, что сволочи, до чего довели. Если бы она так голосила, то мы бы тут с Вами не общались бы.
Своей матери Вы "спасибо" говорите. А мы с Дари были ведь в том же положении. У Дари даже хуже. Мой - ровесник Вам, а у нее грудная лялька на руках. Ну голосила бы, потеряла бы и молоко, и ляльку.

Поэтому мы с ней и многими-многими такими мамами можем и смайлики ставить, и вас поучать.
Мы живы, и наши дети живы. :P

Да и Земля такими бабами жива, и на них она держится. И низкий поклон нашим бабкам, прабабкам и прапрапра....
А вот дождемся ли мы такого поклона... как знать...

Кстати. Любитель находить виноватых.
Найдите-ка виноватого в Великой чуме, из-за которой в 13м веке пол-Европы вымерло. От нее и от последовавшего за ней голода. Некому было пахать, сеять, хлеб собирать.
Ну-ка, ну-ка... Кто там виноват? Моргот, небось? ;D
А Яевинн уже что то вроде каки-бармалея. У-тю-тю, не обвиняй виноватых, а то будешь как Яевинн.

А на могилах тех негодяев, которые еду у людей отбирали, надо не канкан танцевать, а мочиться на них.

А насчет виноватого в чуме... Списывать это на халатность моряков, которые привезли крыс с чумными блохами нельзя, это будет несправедливо, так как кто же знал? Никто и не представлял чем это может быть чревато. Потому виноват действительно дьявол, он же Мелькор, он же Люцифер.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #192 : 11 Ноября 2013, 21:13:01 »

А перед кем они (уже сотлевшие) ответ держать будут?

Перед Богом и своей совестью, конечно.

Тут я соглашусь с Кумехтаром.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #193 : 11 Ноября 2013, 21:15:20 »


Ну что вы, это я не пояснила свою мысль толком, сорри. Помогите мне осмыслить это: может, тогда страшные видения меня покинут.

Извините за удар по нервам. Может быть, это я не пояснила толком свою мысль.

Цитировать
Я вот тут думала как там страшно все это было, и прокручивала в уме, как мать съедала сына, а муж - жену, и жалости к этим людям у меня совершенно не было. Вы вот до этого сказали, что вам жаль людей, подвергшихся длительному голоданию.

Не было жалости к голодающим людям? Ведь там были и дети. Были те, кто умер голодной смертью или был убит. Во время голодомора, например, длительной жестокой пытке был подвергнут целый народ. Это – ничего?
И всегда были те, кто не смог остаться человеком, а были те – кто смог.

Цитировать
Но как вы считаете - таких можно излечить, и они еще смогут жить, как нормальные люди или нет.

Таких, думаю – уже нет. И я совсем не из тех, кто, жалея, стоит и ждет, пока его скушают – тут Вы глубоко заблуждаетесь. :)

Но почему кто-то сошел с ума и потерял в себе человека, а кто-то умирал, делясь с детьми последним? Причина всегда – в нас самих. Мы делаем этот выбор внутри себя уже сейчас.

“Люди это или не люди? Что в них человеческого?
...У него больше не было сомнений. Ему было ясно все, абсолютно все. Он точно знал, кто во всем виноват, и он точно знал, чего хочет: рубить наотмашь, предавать огню...” (с)


Я думаю, что если бы кому-нибудь из тех, кто сошел с ума, в благополучные времена рассказали об ужасах голода и каннибализме – он бы тоже крайне возмутился, осудил и испытал неприятие и отвращение. Почему же тогда эти люди, как говорит Кумехтар, не прошли испытание?

Айвен, Кумехтар – прошу прощения за удаленный коммент. Все это, в принципе, - общеизвестно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #194 : 11 Ноября 2013, 21:52:12 »

Мышьяк: выношу предупреждение за переход на личности. Прекратите!


Вот именно. Такое бывало не раз, но каждый раз создавалось впечатление, что об этом впервые слышат. Именно это, как мне кажется, хуже всего: то, что прошлое не воспринимается в качестве урока. То, что на одни и те же грабли наступают по многу раз. И тащат за собою свою страну.

Такое свойственно людям: далеко не все извлекают из этого урок. Но это нормально: у них могут быть незрелые души, и для того, чтобы усвоилась истина, урок приходится повторить не единожды.

А второе - вы вольны осуждать кого угодно и за что угодно, Кумехтар. Если вам кажутся неудачными режимы государств, приводившие народ к голоду - критикуйте их смело. Да, им следовало бы уйти в отставку, но по доброй воле от такой конфеты, как власть, никто не отказывается.
Записан



Форма жизни типа эльф