Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 133329 раз)

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #75 : 02 Ноября 2013, 00:51:36 »

Но тем не менее нужно ведь подвергать Добру и Справедливости окружающий мир.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8687
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #76 : 02 Ноября 2013, 00:57:02 »

А кому дано право судить? С чьей точки зрения прав?

Вот справедливо было бы поделиться билетами. Вы бы так сделали?

И как это - подвергать? Были уже такие... Подвергатели... И люди, и эльфы хотят сами выбирать как им жить. А вы не имеете права их заставлять.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #77 : 02 Ноября 2013, 01:00:57 »

Детский сад!
Не виноватая я, он сам пришел.
Рыцарь Абсолютного Добра должен добиться Справедливости.
Потребовать, чтобы прицепили еще один вагон. Пустили еще один поезд.
График? Какой еще график! Сегодня все поезда идут на юг. Ну и что, что кто-то хочет вернуться с юга домой.
Насаждать, я сказал. И подвергать.

Кумехтар.
Что-то Вы резко поумнели.
Надеюсь, что это не временное явление ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #78 : 02 Ноября 2013, 01:22:37 »

А кому дано право судить? С чьей точки зрения прав?

Вот справедливо было бы поделиться билетами. Вы бы так сделали?

И как это - подвергать? Были уже такие... Подвергатели... И люди, и эльфы хотят сами выбирать как им жить. А вы не имеете права их заставлять.
Я говорил про правоту не "с точки зрения" а "на самом деле".
И если не брать на себя ответственность судить о том кто прав, а кто виноват, разницы между правыми и виноватыми не будет вообще. А в таком случае возможности насаждать Добро не будет вообще.

Каким образом это было бы справедливо?

То есть нужно спокойно относиться к тому что кто то хочет жить во зле и несправедливости? Мол это его выбор и его право?
Если давать людям такое право, то тут же африканцы будут приносить людей в жертву и практиковать многоженство, китайцы начнут есть новорожденных детей и устанавливать свою бесчеловечную императорско-конфуцианскую иерархию, арабы будут брать по 4 жены и угнетать их, и так далее и тому подобное.
Детский сад!
Не виноватая я, он сам пришел.
Рыцарь Абсолютного Добра должен добиться Справедливости.
Потребовать, чтобы прицепили еще один вагон. Пустили еще один поезд.
График? Какой еще график! Сегодня все поезда идут на юг. Ну и что, что кто-то хочет вернуться с юга домой.
Насаждать, я сказал. И подвергать.

Кумехтар.
Что-то Вы резко поумнели.
Надеюсь, что это не временное явление ;D
Не понимаю вашего сарказма...
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8687
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #79 : 02 Ноября 2013, 07:08:01 »

Aevon_maeth
Цитировать
Кумехтар.

Что-то Вы резко поумнели.
Надеюсь, что это не временное явление

Ох, я тоже на это надеюсь...

Яевинн
Знаете, тут где-то Лаикалассэ говорил: „Твоя свобода заканчивается там, где начинается мое лицо”. Это по поводу выбора и права каждого. И поверьте, этот закон проверен временем.

Вы думаете, что африканцы сейчас не приносят в жертву людей, арабы не угнетают жен, а китайцы изменили мировоззрение??? А ваша лживая общественная мораль не позволяет арабу брать четыре жены, если он может их обеспечить, но позволяет торговать оружием на государственном уровне с теми же африканскими странами, чтобы те вели войны и продавали людей. И еще: если дядька торгует списанными калашами - то ну-ну-ну! Какой плохой дядька! А если государство продаст Тунису 100 танков, которыми те убьют 1000 людей, а остальным насадят(!) новую власть - то это нормально. Африканские племена взять те же. Они из покон веков жили там себе в своем мире и нас не звали, но мы же добрые! Мы им насадили цивилизацию. Нате вам. Хорошо сделали? Скажите! А у них там увеличилась плотность населения и им стало нечего есть, нарушились миграционные пути животных из- за городов, дорог и войн с применением современного оружия, наличие которого в Африке, кстати, тоже наша вина. И кто тут прав на самом деле? Кто? Мы? Да нет, дорогой, не мы. Они нас не трогали! Сами себе там жили, и им нравилось так жить! До прихода цивиллизации они хоть спидом не так массово болели, а сейчас - финиш вообще... Так что не лезли бы вы со своим добром, не понимая толком что это такое и как работает...

Насажденное добро - это зло! Всегда так было...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 07:18:00 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #80 : 02 Ноября 2013, 08:11:19 »

Вах!
Айви права, как никогда - с Кумехтаром че-та случилось явно. Может, в Хроники Нарнии Акаши умудрился влезть?

Кумехтар, Вам надо счас вот эти понятые Вами весчи осознать - то ись, начать действовать в соответствии с декларируемым. Тогда это не будет временным явлением, а станет... мм... элементом Пути? "Наверное, так" - цитируя медвежонка Винни  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8687
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #81 : 02 Ноября 2013, 09:25:24 »

Попытаюсь...
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #82 : 02 Ноября 2013, 16:19:38 »

„Твоя свобода заканчивается там, где начинается мое лицо”. Это по поводу выбора и права каждого. И поверьте, этот закон проверен временем.

Объясните пожалуйста.

Вы думаете, что африканцы сейчас не приносят в жертву людей, арабы не угнетают жен, а китайцы изменили мировоззрение???

Так и есть именно потому, что их не хотят отучать от зла добром и словом, а если понадобиться - огнем и мечем.

А ваша лживая общественная мораль не позволяет арабу брать четыре жены, если он может их обеспечить, но позволяет торговать оружием на государственном уровне с теми же африканскими странами, чтобы те вели войны и продавали людей. И еще: если дядька торгует списанными калашами - то ну-ну-ну! Какой плохой дядька! А если государство продаст Тунису 100 танков, которыми те убьют 1000 людей, а остальным насадят(!) новую власть - то это нормально.

Ну во-первых не стоит говорить что "лживая общественная мораль" моя
А во-вторых я осуждаю торговлю оружием. Но то, что продавать оружие плохо, но это делают, не отменяет факт того что 4 жены плохо. По моему мнению милосерднее было бы расстрелять этих арабов-многоженцев со списаных калашей, чем допустить в мире такое святотатственное кощунство.

Африканские племена взять те же. Они из покон веков жили там себе в своем мире и нас не звали, но мы же добрые! Мы им насадили цивилизацию. Нате вам. Хорошо сделали? Скажите! А у них там увеличилась плотность населения и им стало нечего есть, нарушились миграционные пути животных из- за городов, дорог и войн с применением современного оружия, наличие которого в Африке, кстати, тоже наша вина. И кто тут прав на самом деле? Кто? Мы? Да нет, дорогой, не мы. Они нас не трогали! Сами себе там жили, и им нравилось так жить! До прихода цивиллизации они хоть спидом не так массово болели, а сейчас - финиш вообще... Так что не лезли бы вы со своим добром, не понимая толком что это такое и как работает...

В том то и дело, что взялись за дело, но не довели его до конца.
Но насаждать было необходимо. Допустим есть племя скажем Тумба-Юмумумба, которое ест детей, приносит человеческие жертвы, практикует многоженство и считает что, мол, нам так жить нравиться, мы привыкли, это традиции наших предков и вообще, не лезьте к нам со своими чуждыми африканцу ценностями вроде какого то там Добра и Справедливости.
Я считаю что в такой ситуации правильным будет сначала по-хорошему их обратить к добру, если не выйдет то силой, а если и тут безрезультатно, то самым милосердным в такой ситуации будет вывести это безнадежное племя к стенке и расстрелять. А головы насадить на пики, что бы соседние племена Хумба-Туюмба и Буюмумумба-Нумба знали чем чревато следование аморальному способу жизни.
Это мое личное мнение.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8687
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #83 : 02 Ноября 2013, 18:04:10 »

Яевинн


Чего тут обьяснять? Каждое существо от природы свободно. Бог не стал физически ограничивать никого в действиях, только словом. Но если кто-то посягнет на свободу другого - то получит сдачи и будет не прав.

Вижу, вас не переубедить. Ну насаждайте, чего же вы стоите? Сколько добра вы до сих пор насадили? Как собираетесь насаждать в будущем?

Если бы вы кинулись убивать негров - то рано или поздно схлопотали бы пулю. И того челосека, который в вас выстрелил, почитали бы как героя. Дерзайте!

Когда получите сдачи со всего размаху - авось чего поймете.

А вообще - страшно становится от подобных разговоров. Вы или правда такой плохой человек, или издеваетесь сейчас. В любом случае, ниего хорошего. Я в вас разочарован.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 18:05:56 от Кумехтар »
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #84 : 03 Ноября 2013, 01:11:37 »

Яевинн


Чего тут обьяснять? Каждое существо от природы свободно. Бог не стал физически ограничивать никого в действиях, только словом. Но если кто-то посягнет на свободу другого - то получит сдачи и будет не прав.

Вижу, вас не переубедить. Ну насаждайте, чего же вы стоите? Сколько добра вы до сих пор насадили? Как собираетесь насаждать в будущем?

Если бы вы кинулись убивать негров - то рано или поздно схлопотали бы пулю. И того челосека, который в вас выстрелил, почитали бы как героя. Дерзайте!

Когда получите сдачи со всего размаху - авось чего поймете.

А вообще - страшно становится от подобных разговоров. Вы или правда такой плохой человек, или издеваетесь сейчас. В любом случае, ниего хорошего. Я в вас разочарован.

Ясно. Но формулировка странная.

Гораздо меньше, чем мне бы хотелось. Как собираюсь насаждать в будущем? Учусь в медицинском университете что бы стать врачом и помогать простым людям.

Если бы мне была уготована такая судьба, я бы почел это за славную смерть.

А от этого вам не становиться страшно?
http://old-church.net/store/kitaitsy-do-sikh-por-edyat-mladentsev-uzhasayushchii-fotoreportazh
http://repin.info/kriminalnoe-chtivo/uzhas-tysyach-obrechennyh-negrov-albinosov-ubivayut-radi-deneg
http://arhivus.ru/sovremennyie-chelovecheskie-zhertvoprinosheniya/
http://www.youtube.com/watch?v=qF6u8OoRpJ0
http://vk.com/video?q=%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2&section=search&z=video70840957_166320228
http://www.youtube.com/watch?v=lgzvHvu5aWc
От этого вам не становиться страшно?
А ведь это же их выбор, их свобода, они сделали такой выбор, это их традиции, они привыкли так жить, им так лучше. Они же нам не навязывают их? А Добро, Справедливость это понятия субъективные, у каждого они свои. С чего мы взяли что правы мы, а не они? И вообще, если кто-то посягнет на свободу другого - то получит сдачи и будет не прав.
Так по вашему? Нет, такого в мире быть не должно. Даже если ради этого придется утопить мир в крови тех, кто творил или творит подобную мерзость и тех кто не творил, но относиться к этому или к творящим это лояльно.
А вообще у меня есть мысль, за правильность которой я не поручусь, но которая кажется мне не лишенной смысла: что только мы, эльфы, и люди европеоидной расы имеют право на собственную культуру.

Но даже возьмем то что есть у нас, то, что порождено относительными моральными ценностями: подлость, проституция, взяточничество, да простят мне форумчане вульгарный оборот, хитрожопость, разбой, осуждение невинных и оправдание виновных, лицемерие, зависть.
Многих такое вполне устраивает. Это их выбор. Их свобода. Мол "Хочешь жить - умей вертеться"

И я должен приравнять гадов творящих все, что я описал в своем посте к себе? Мол мораль относительна, такого блюда как справедливость в меню жизни нет, добро не абсолют, кто вам сказал, что именно ваши принципы правильны и так далее и тому подобное, по сему все равны и каждый должен иметь свободу делать выбор, даже если ему заблагорассудиться выбрать то, что в моем мировоззрении зло?
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #85 : 03 Ноября 2013, 03:53:23 »

"Утешение даётся, за справедливость борются.
Лучше самому пострадать от зла, чем совершить его.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #86 : 03 Ноября 2013, 16:38:00 »

Но даже возьмем то что есть у нас, то, что порождено относительными моральными ценностями: подлость, проституция, взяточничество, да простят мне форумчане вульгарный оборот, хитрожопость, разбой, осуждение невинных и оправдание виновных, лицемерие, зависть.
Многих такое вполне устраивает. Это их выбор. Их свобода. Мол "Хочешь жить - умей вертеться"

И я должен приравнять гадов творящих все, что я описал в своем посте к себе?
Вы сейчас не их к себе, а себя к ним приравняли.
Идите и активно противодействуйте проявлениям тех "ужостей", о которых написали - ну, Бог с теми неграми - выступите в защиту невинно осужденного, не позвольте преподу и студенту совершить акт взяточничества, пресеките подлость.
И засуньте свою зависть к тем, кто "вертится, как умеет" туда, откуда она у Вас вылезла.

А иначе весь Ваш пафос - лицемерие.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #87 : 03 Ноября 2013, 18:09:37 »

Яевинн, позвольте, я отвечу вам? В мире есть справедливость, и мерзавцы, которые едят детей или творят прочие гадости, получат по заслугам. Если они в справедливое возмездие не верили - они будут утешаться мыслью, что им не повезло. Но - не всё ли равно, какой именно мыслью они будут утешаться?

Давайте посмотрим истине в глаза - мир Искажён. В первую очередь - Искажён отсутствием нравственности у людей, и очень хорошо сказал Мар в другой теме - заражён инфернальностью. Но то, что вы предлагаете - "только мы, эльфы, и люди европеоидной расы имеют право на собственную культуру." - тоже недомыслие, и незнание всех мерзостей европейской культуры. Африканцы, что ли, или китайцы породили такое гнусное явление, как "Святая" ( специально ставлю это слово в кавычки) инквизиция?  Или охота на ведьм? Китайцы ли выпустили эту грязную книженцию "Маллеус малефикарум", о том, как пытать и сжигать женщин живьём? Или африканцы ходили в крестовые походы, убивая женщин и детей? разве им принадлежит знаменитая фраза - "Убивайте всех: Бог своих узнает?"

Увы, если посмотреть на эльфийскую историю - там тоже всё не безоблачно. И - что вы предлагаете?

Всё, что мы можем сделать - бороться против Искажения, у какого бы народа оно не проявлялось. Не избывать культурные ценности, а именно Искажения пресекать. Поймать тех китайцев, которые едят младенцев, и отобрать у них младенцев ( я не уверена, что весь Китай этим занимается), поймать тех европейцев, которые устраивают детские жертвоприношения - и пресечь их деятельность путём "утопления в крови"( или что вы там предложили).
Но мысль, что одни народы творят Искажение, а вторые - прямо-таки оплот Света и Мира на земле - утопична.
И я согласна с Адаригель: если вы хотите бороться - почему бы не показать нам пример своим посредством?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8687
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #88 : 04 Ноября 2013, 11:01:06 »

А вообще у меня есть мысль, за правильность которой я не поручусь, но которая кажется мне не лишенной смысла: что только мы, эльфы, и люди европеоидной расы имеют право на собственную культуру.

Ну вот, я этого ждал. Но "Хайль Яевинн!" кричать не буду, даже не просите!

Помните, как Гендальф сказал: "Многие достойны смерти. А сколько было достойных жизни! Ты можешь вернуть им ее, чтобы уж всем по заслугам? Тогда не спеши обрекать на смерть, ибо даже мудрый не может предвидеть всего!"

Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #89 : 05 Ноября 2013, 18:50:50 »

"Вы сейчас не их к себе, а себя к ним приравняли."

Странная логика.

"И засуньте свою зависть к тем, кто "вертится, как умеет" туда, откуда она у Вас вылезла."

Зависть? О, нет. Презрение. А почему вы как бы "защищаете" тех кто "вертится как умеет"?
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.