Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какую мы слушаем музыку?  (Прочитано 210452 раз)

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 10:55:40 от Яевинн »
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #287 : 23 Июня 2014, 02:30:28 »

"Этот большой мир" - в исполнении Дмитрия Колдуна.

https://www.youtube.com/watch?v=8BQ_ZTI8X6c
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Барон Морт

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #289 : 12 Июля 2014, 01:13:45 »

Вот этот клёвый музон ( кстати 1980-х годов изготовления ) я искал целую неделю и не мог найти а сегодня нашёл ! Сегодня у меня праздник !!!!!!!!!!!!!

Группа "Спейс " ---- настоящие электронные французы межды прочим а не эти задолбавшие англо-саксы . Как название музыки ---- не знаю !!!!!!!

http://cs55.musload.com/loads/dlhash1/m02/d10/5005c227078f7d8920a214f92b92fae6.mp3

Вы только прикиньте ---- искал целую неделю и не мог найти . А сегодня утром включаю радио и там эта музыка . Да здравствует А . С Попов !!!! Великая вешь радио особенно с записью  !!!!!
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 01:17:43 от Мышьяк . »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #290 : 12 Июля 2014, 09:32:34 »

Мышьяк

Ох, клас какой!!
Я это когда-то на пластинке слушал, да!))) Благодарю!

Вот, для вас специально нашел!
https://www.youtube.com/watch?v=P_ukfGAd8T4
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 09:36:49 от Кумехтар »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #291 : 01 Августа 2014, 01:06:31 »

Друзья , я откопал новую крутую музыку и у меня её много . Если только будет время , я постараюсь выложить сдесь её как можно больше !
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #292 : 01 Августа 2014, 01:07:02 »

Держу пари такой крутой музыки вы даже и не слыхивали !!!!!!!
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #293 : 01 Августа 2014, 01:13:55 »

Вот превосходная мелодия , хотя и несколько однообразная . Прежде чем её слушать обязательно надо вкрутить в проигрывателе эквалайзер " на бас " и включить звук громче потому что запись довольно тихая .

Какой-то весьма жизнерадостный голос поёт весьма жизерадостную  мелодию а на заднем плане играет Его Величество Орган !

http://czechmyjugs.com/01%20Koyaanisqatsi.mp3
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #294 : 01 Августа 2014, 01:17:45 »

Два Весёлых Гуся !!!!!!!!!!!!


http://cs55.musload.com/loads/dlhash1/m02/d10/9ccd01dea564127a29e133bd55413964.mp3


Жили у бабуси Три Весёлых Гуся !

Лоз , Данилов и Касперский

Я от них Тащуся !!!!!!!!!
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #295 : 01 Августа 2014, 01:31:45 »

Евгения Лисицына играет " Лето " на органе Рижского Домского Собора .

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ ----

( из педивикии )

Евге́ния Влади́мировна Лиси́цына  — латвийская органистка русского происхождения , игравшая преимущественно на органе Домского Собора в Риге .

Рижский Домский собор (латыш. Rīgas Doms) — кафедральный собор города Риги, его символ и одна из главных достопримечательностей. Является крупнейшим средневековым храмом стран Балтии. Название собора происходит от латинских выражений — «Domus Dei» («Дом Бога») и «D.О. М.» (сокращение от Deo Optimo Maximo, «Всеблагому Величайшему Богу»). В настоящее время — главное церковное здание Евангелическо-Лютеранской Церкви Латвии. Наравне с церковью Святого Петра и собором Святого Иакова, является высотной доминантой Старой Риги и образующим градостроительным элементом старого города (в частности, ключевым зданием Домской площади).

Собор был основан 25 июля 1211 года, в День Святого Якоба, епископом Риги Альбрехтом фон Буксгевденом. За его сооружением епископ следил с самым пристальным вниманием, вкладывая в строительство огромные средства. Постройкой руководили опытные мастера, преимущественно — немцы. Строительство затянулось до второй половины XIII века и в общих чертах было завершено только в 1270 году. Первоначальное здание Домского собора являлось примером так называемого переходного стиля — от романского к «северной готике».


Главной достопримечательностью Домского собора является его орга́н, установленный в 1883-1884 годах. В декоративной резьбе присутствуют детали стилей маньеризм, барокко и рококо.

Впечатляющий орган высотой в 25 метров включает в себя 6 768 труб (по другим сведениям — 6 718), металлических и деревянных, длиной от 13 мм до 10 м. Орган имеет четыре клавиатуры для рук и одну для ног — педаль. На большом пульте — 124 регистра и 47 рычагов для включения различных вспомогательных механизмов. С малого пульта органа, находящегося на нижнем балконе, можно играть на 25 регистрах. Воздух подается при помощи шести мехов. Самый большой из них имеет размеры 2,5 × 6 м. На момент постройки орган Домского собора являлся крупнейшим в мире. Огромную художественную ценность представляет проспект — фасад органа, центральная часть которого сохранила декор от инструмента конца XVI века. Большая часть декоративной резьбы относится к 1599—1601 годам изготовления и выполнена мастером Якобом Раабом в стиле маньеризм или раннего барокко. Трубы проспекта сохранились от прежнего инструмента и давно не звучат. Новый инструмент Валькера был возведён за старинным корпусом и не соприкасается с ним. Большой орган Домского собора считается одним из важнейших памятников немецкого органного романтизма в Европе. По своим габаритам, конструкциям и красоте интонировки, хотя и не по числу труб, он по-прежнему остаётся самым большим органом всего Балтийского региона и  СССР.

Произведения для органа Домского собора писали, в числе прочих, и такие известные композиторы, как Франц Лист и Макс Регер.
Николай Рерих посвятил Домскому собору две картины — «Рига. Интерьер кафедрального собора» и «Собор» (1903).


http://vmusice.net/mp3/%E2%E8%E2%E0%EB%FC%E4%E8%2B%EB%E5%F2%EE%2B%EE%F0%E3%E0%ED

Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #296 : 03 Августа 2014, 21:51:48 »

Вряд ли вы читали книги Гастона Леру . Это редкий и малоизвестный автор . На фоне современного абсолютно тотального бескультурья и невежества   он выглядит как мультфильм " Повторная загрузка " на фоне презренного ниме ---- редкий , талантливый и всеми забытый . Он ---- современник и соотечественник Жуля Верна , но известен только любителям детективов . Мне однажды случилось читать его " Тайну Жёлтой Комнаты " , но клянусь громом , я никогда не мог предположить что весьма распиаренный и ходовой ныне персонаж ---- Призрак Оперы ---- принадлежит его перу .

Как бы там ни было , а Призрак Оперы известен многим стараниями попсового музыканта Вебера . Справедливости ради следует сказать , что музыка его Призрака ---- это вообще его лучшая музыка ( и единственная из Вебера , которую можно слушать ) .
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 21:57:31 от Мышьяк . »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #297 : 03 Августа 2014, 22:33:43 »

Ну, я читала Гастона Леру, как раз его "Жёлтую комнату". Но "Призрака оперы" веберовского слушаем же всё равно в первую очередь ради музыки - музыка там волшебная просто!
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #298 : 03 Августа 2014, 22:34:05 »

Так вот , недопедия утверждает , что " Призрак Оперы " Леру ---- это класический готический роман , но я в этом сомневаюсь по двум причинам : 1 . Я не знаю что такое готический роман . 2 . " Призрака " я как и " Моби Дика " и " Войну и мир " не дочитал .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #299 : 03 Августа 2014, 22:36:40 »

музыка там волшебная просто!

И правда знатная музыка особенно для такого бурундука как Вебер . Одним словом сейчас нас интересует именно эта музыка . У меня была клёвая запесь если не ошибаюсь она была на немецко-бесовском езыке и она звучит гораздо круче чем любая английская музыка .
Записан