Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Стихи Галениэль  (Прочитано 65753 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #90 : 24 Декабря 2013, 16:17:04 »

Нет. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #91 : 24 Декабря 2013, 16:25:48 »

Не ленитесь, это было бы интересно.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #92 : 24 Декабря 2013, 16:30:41 »

Это бессмысленно. Как можно соревноваться в стихосложении? Ну правда, это даже звучит нелепо.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #93 : 24 Декабря 2013, 16:39:54 »

Кумехтар, ну где вы увидели слово "соревнование"? Где? Меня, например, восхищают темы, где несколько людей (man, not human) сочиняют стихи, продолжая друг друга. Например, нечто подобное недавно демонстрировали Уна и Мелиан.
Я предложила именно это, в вашем исполнении это было бы более чем интересно.
Но на нет и суда нет, вы как-то сегодня не в духе, я так погляжу.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #94 : 24 Декабря 2013, 17:26:20 »

Вы сказали

Может, устроите стихотворный баттл, как Финрод с Сауроном?

Что может означать понятие "стихотворный баттл"? Да еще и пояснение дано: как Финрод с Сауроном. Это значит - сочинять стихи продолжая друг друга??? По-моему - нет. У Финрода с Сауроном это была именно битва, и слово баттл означает тоже битву. Я с детства до битв был не большой охотник, терпеть их не могу. И мой дух тут ни к чему.

А у Уны и Мелиан это было совместное сочинение. Это совсем другое. Это когда два поэта настолько друг друга понимают, что могут продолжать мысли друг друга, тогда такое делают. А иначе выйдет еще одно посмешище, которое, например, Лайкалассе раскритикует в пух и прах, и будет совершенно прав. Мы с Галениэлью на разные волны настроены, так уж случилось.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 17:32:33 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #95 : 24 Декабря 2013, 17:44:13 »

Я поэтому и предлагаю баттл, который, к слову, не переводится как "соревнование", потому что вижу, что вы не Мелиан. Но если вы боитесь критики Лайкалассэ, то, конечно, это в корне меняет дело. Ведь в этой теме ему хватит такта не критиковать то, что вы представили в качестве альтернативы автору темы. А в отельном топике да, страшно конечно писать. Там же каждый может покритиковать.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #96 : 24 Декабря 2013, 18:02:51 »

Vellaria

battle - это битва. Источник - словарь. Будете спорить?

Я вот вижу, что мы друг друга не понимаем, от слова совсем.

Я, например, говорю не о критике как самой важной причине отказа, а о том, что ненавижу битвы, что разным существам нравятся разные стихи, и поэтому нельзя проводить битву поэтов - оба поэта будут победителями для разной аудитории, и победителя выявить не удастся. Я говорю о том, что результатом этой битвы будет посмешище, потому что стих двух поэтов, пишущих в разных стилях и совсем не понимающих друг друга будет рваным и бессысленным. Я что-то непонятно говорю? Спросите, что именно тут не понятно.

Или же вам просто-напросто пофигу что получится и хочется просто развлечься за мой счет? Тогда это не ко мне. Я клоуном работать не хочу и не буду. На этом тему я прошу Вас закрыть.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #97 : 24 Декабря 2013, 18:10:38 »


Но если вы боитесь критики Лайкалассэ, то, конечно, это в корне меняет дело. Ведь в этой теме ему хватит такта не критиковать то, что вы представили в качестве альтернативы автору темы. А в отельном топике да, страшно конечно писать. Там же каждый может покритиковать.

Веллария, наверное, у Кумехтара подходящего настроения или желания нет. И не все зависит от него - нужно еще согласие Галениэль. В общем, боюсь не сложится - а жаль.

Критика же - совсем не плохая вещь, если не выливается в споры и взаимные обиды. Я понимаю критику, как стремление помочь сделать лучше, а не отбить последнее желание писать. И тогда ее совсем не стоит бояться. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #98 : 24 Декабря 2013, 18:14:19 »

Критика же - совсем не плохая вещь, если не выливается в споры и взаимные обиды. Я понимаю критику, как стремление помочь сделать лучше, а не отбить последнее желание писать. И тогда ее совсем не стоит бояться.

Вот эту фразу - в красную рамку.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #99 : 24 Декабря 2013, 18:24:03 »

Вот эту фразу - в красную рамку.
Exactly. Вы же в своей критике делаете совсем другое, на что я попыталась вам намекнуть. На этом я заканчиваю.
нужно еще согласие Галениэль. В общем, боюсь не сложится

Мне тоже почему-то кажется, что Галениэль не горит желанием)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #100 : 24 Декабря 2013, 18:29:55 »

Вы же в своей критике делаете совсем другое,

Ах вот оно что...Вот как это воспринимают!.. Ну что же,  это неправда. Даже в мыслях обидеть не было.

Я уже когда-то говорил: у меня порой создается впечатление, что я тут на китайском со всеми говорю. Все какие-то вторые смыслы ищут, в агрессии обвиняют... Я говорю то, что думаю, и нету у меня никаких вторых смыслов. И агрессии тоже нету. Информация - и все тут.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #101 : 24 Декабря 2013, 18:32:30 »


Exactly. Вы же в своей критике делаете совсем другое, на что я попыталась вам намекнуть. На этом я заканчиваю.

Там в критике - обоюдно не сложилось, Веллария. :) Так что - дело совсем не именно в Кумехтаре.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #102 : 24 Декабря 2013, 18:35:40 »

Кумехтар, мы с Вами ответили одновременно.


Ах вот оно что...Вот как это воспринимают!.. Ну что же,  это неправда. Даже в мыслях обидеть не было.

Собственно, это я и имела ввиду. Просто все воспринимают по-разному.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #103 : 24 Декабря 2013, 18:52:48 »

Там в критике - обоюдно не сложилось
Понимаете ли, обоюдно - это если бы Галениэль пришла бы к Кумехтару в топик и переделывала бы его стихи, причем не зная, кто такой Орфей )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Стихи Галениэль
« Ответ #104 : 24 Декабря 2013, 18:58:27 »

Понимаете ли, обоюдно - это если бы Галениэль пришла бы к Кумехтару в топик и переделывала бы его стихи, причем не зная, кто такой Орфей )

А, между прочим, я был бы рад. Это именно то, чего я ожидаю от эльфов в стихотворных темах. Это же не сайт "стихи.ру", не сборник и не энциклопедия! Это обсуждение стихов! По-моему, обсуждение - и значит именно обсуждение, а не просто копипаст стихов и всеобщее: "Да, это хорошо! А кто не хорошо - тот пошел нафиг! Изыди, нечистая!"

Записан