Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и целибат  (Прочитано 38190 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #90 : 26 Декабря 2013, 13:03:55 »


Я так и не понял, откуда информация о том, что однополые пары обязательно прививают ребенку неправильную модель сексуального поведения?
Если ребенок из разнополой семьи тяготеет к своему полу, почему на него не повлияла гетеросексуальность родителей? Насколько я понимаю, сексуальные пристрастия не передаются от родителей к детям. Эта тяга исключительно органической природы.

Наверное, считается логичным думать, что дети повторяют социальную модель поведения родителей. Однако же это не всегда так: известная телеведущая Тутта Ларсен выросла в однополой семье ( мать-лесбиянка), но создала свою разнополую - вышла замуж за парня.  Да и в разнополых семьях ребёнок иногда оказывается гомосексуальной ориентации. Опять же, принято считать, что на выбор ребёнка повлиял кто-то иной: сосед, школьный учитель, одноклассник. И так это или нет, никакой статистики не имеется.
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #91 : 26 Декабря 2013, 13:15:09 »

Мелиан, мы по-моему вполне уже отошли от темы конкретно эльфов, во всяком случае мне показалось, что Яевинн говорил не про них. Да и я не зря говорила про осознанный выбор двух взрослых, так что педофилию и речи не идет. Это все-таки две большие разницы.
И если бы половая принадлежность родителей влияла бы на детей, понятия гомосексуализма не было бы в природе. Все-таки сексуальность это нечто из области внутренней химии, и снаружи на это повлиять довольно сложно.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 22:09:01 от Vellaria »
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #92 : 26 Декабря 2013, 16:22:25 »

Вот взять например таких жывотных как арабские исламисты . 50 лет назад они жыли на помойке в пустыне и были бамжами . Но вот эти бамжары нашли нефть и стали аццки богатыми , но духовно и интеллектуально остались бамжами . Но взгляните на мировую политику сегодня ---- кругом пиарится и напирает ислам . А знаете почему ? Потому что исламисты сумели примазаться к мировому правительству . И теперь пытаются заставить нормальных людей жить по обезьянским законам .
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #93 : 27 Декабря 2013, 03:16:15 »

Мышьяку выносится предупреждение в связи с оскорблением Велларии.

Флуд и переход на личности удалены.
Всем добра.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 03:20:43 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #94 : 27 Декабря 2013, 12:45:52 »

Яевинн говорила

Извините, но Яевинн говорил, а не говорила.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #95 : 27 Декабря 2013, 21:48:05 »

Да, согласна, Яевинн - это он, не она. Думаю, Велл ошиблась просто.

Начинаю раздумывать над значками "муж" и "жен", прибавленных к никам. А то и впрямь путаница получается.

Лестар, а что натворил Мышьяк? Он что-то сказал Велларии?
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #96 : 27 Декабря 2013, 22:09:24 »

пардон муа, постоянно у меня гендерная путаница получается
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #97 : 28 Декабря 2013, 04:50:07 »

Лестар, а что натворил Мышьяк? Он что-то сказал Велларии?

Мышьяк делал Велларии непристойные предложения и рекомендовал вступить со мной в интимную связь.
Так как вчера Мышьяк отметился в нескольких темах и неоднократно нарушил правила форума, помимо предупреждения Мышьяк получил профилактический бан.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #98 : 08 Сентября 2015, 13:41:35 »

Здравствуйте, друзья! Я хочу сказать, что единственное мерило и единственная истина, побеждающая все законы и разрушающая все преграды (социальные и те, которые мы ставим сами себе в своей душе) - это Любовь. И когда мы ощущаем это - Любовь в своей душе - мы понимаем с абсолютной уверенностью, что мы на Пути Света, а Эльф (или Человек), идущий по Пути Света, неподсуден. Я видела таких людей, они окружены такой тонкой энергией, которая ощущается, как аромат любви, неосязаемый, идущий прямо в сердце. Я согласна, что эльфам целибат не нужен, ведь Эльфы  - Хранители, в том числе, нравственности и мудрости. Эльфы могут -по разным причинам - выбрать жизнь в чистоте и отречении. Но добровольное одиночество для Эльфа не наказание, это возможность научиться более тонко чувствовать, стать более духовным и любящим. Я выбрала жизнь в отречении 20 лет назад и пребываю в нем по сей день - моя жизнь полна! Она сияет яркими красками! И, если в вашей жизни наступил период одиночества, используйте его себе на благо, это бесценный опыт в такой длинной и интересной жизни Эльфа! ;)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 13:45:53 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф