Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Узнать эльфа среди эдайн  (Прочитано 26160 раз)

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #45 : 25 Июня 2013, 22:28:11 »

Приветствую
С удовольствием обсужу такую ситуацию
Предположим,есть группа беглецов.решивших скрыться где-нибудь посредством магического портала (пусть это будут синдар).При переходе трансформировались в людей ,биологический возраст соответствует внешности,количество 900 человек.Социальный состав-лорд,дружина,советники,семья,некоторое количество пехоты ,из невоенных-слуги,мастера,некоторые -ювелиры,
Имущество-лошади,телеги,оружие,статусная одежда ну пусть на тринаху,поскольку всё нерядовые-пусть у каждого пять кг золота и мелких неогранённых драгкамней.
Точка и время перехода-полигон хотьково-ближнее,11 вечера 7 мая сего года.
Вопрос:
Какие меры по интеграции в общество они примут
что им делать оптимально что бы вписаться в общество и *не палиться*
как быстро их идентифицируют *как пришельцев из другого мира*а не как гастарбайтеров-нелегалов-сумасшедших?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #46 : 25 Июня 2013, 23:24:50 »

В Хотьково? На полигон для ролевиков? Ну, их с гарантией примут люди за реконов или тех же ролевиков "на тринаху". :D
1.. Какие меры по интеграции в общество они примут.

Как по мне - никаких. Поймут, что кругом "чуждый мир" и постараются основать своё поселение/общину/городок. Затем отправятся на поиски соседних сёл и городов, найдут рынок, постараются сбывать своё золотишко и неогранённые драгкамни ( как вариант - своих лошадей и телеги).  Заведут торговые контакты.  Если в Хотьково 7 мая сего года обретались ролевики - они станут первыми контактёрами с пришельцами.

2. что им делать оптимально что бы вписаться в общество и *не палиться*

Тут всё просто: найти себе подобных :D Кто сейчас одет и выглядит, ка эти пришельцы? Правильно: реконы и ролевики. Установить с ними контакт, пообщаться, узнать, как им не повезло, и что их закинуло в техногенный мир. Узнать, что за мир кругом и понять, что можно очень хитро стать его частью, не палясь.  Сделать вид, что они: а) секта, б) религиозная община, в)поселение для туристов, заработать деньги фотографированием с оными туристами.  Затем - искать портал, чтобы отправиться обратно в Арду.

3.как быстро их идентифицируют *как пришельцев из другого мира*а не как гастарбайтеров-нелегалов-сумасшедших?

Как повезёт :D  Если они начнут к каждому деревенскому дяде Васе обращаться - "Привет тебе, пришелец из чуждого мира!", чудаками ( на букву М ;D) прослывут очень быстро. А если приглядятся и интегрируются ( см. описанный выше вариант), их "сумасшествие" спишут на сектантство и реконструкцию, и примут за своих.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 23:44:14 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #47 : 26 Июня 2013, 07:52:20 »

Элл, на ваш вопрос ответить не так-то просто - вы ведь спрашиваете о конкретных отличиях.

Я понимаю ваше желание пофлудить,но давайте будем логичны
вот если эльф ничем не отличается-тогда почему мы вообще говорим об их существовании в виде чего-то отличного?
А если отличается то чем ?
Я предположил что с животными эльф ведет себя не как человек.

Эльф слышит или чувствует, о чём думают животные, это бывает. Ну с животным и человек пообщаться может, если захочет, конечно - это же просто. Сиди и транслируй животному картинку того, что ты ему хочешь сказать. К примеру, если ты ему говоришь - "Сейчас я тебя кормить буду", рисуй ему миску молока ( если это кот) или косточку ( если собака). Или вискасы-педигри, если уж кормишь химией. Сумеешь передавать картинки животным - сумеешь транслировать нужную тебе информацию мыслеобразами другим эльфам.
Но вопрос в другом: даже если эльф этим отличается - вы уверены, что он будет это о себе говорить? Это ж внутреннее.

А вот чегой-то подумалось - если (чисто гипотетически, конечно) некое знакомое эльфу существо вдруг изменит внешние проявления свои, ну там сделает пластику, изменит голос, манеры, цвет глаз и пр., в состоянии ли будет эльф воспринять это существо соответственно его ...ну, сути, что ль? ::)

Никогда не пробовала определять так...но суть, мне кажется, должна будет проявиться.
Мелиан а если я к коню подхожу и хочу ему сказать: Сейчас я тебя почищу, поседлаю и мы пойдем с тобой бегать. Что мне ему рисовать ? :-) :-) :-)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #48 : 26 Июня 2013, 08:49:03 »

Приветствую
С удовольствием обсужу такую ситуацию
Предположим,есть группа беглецов.решивших скрыться где-нибудь посредством магического портала (пусть это будут синдар).

Смотря еще куда именно их закинет. От этого многое зависит. Есть места, где их моментально поймают, а есть - где они еще лет 100 смогут жить и людей не встречать ни разу.
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #49 : 26 Июня 2013, 21:19:22 »

если выкинет в хозяйственно неосвоенный регион ,да ещё рядом с заброшенной деревней-это уж совсем рояль в кустах и читерство:
пусть не в центре города(хоть это и эпично)но и не в тайге.
В целом меня интересует:вот как-то наверно вписались в местный социум,живут.кто-то наверно легализовался по чужим документам(с трупа,ворованными т д)
А как могут себя выдать?
Я думаю что может бард всю контору спалить))а вы?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #50 : 27 Июня 2013, 00:35:42 »

Э...все о разном говорят, ну тогда отвечу всем по очереди.ю

Лориен.

Мелиан а если я к коню подхожу и хочу ему сказать: Сейчас я тебя почищу, поседлаю и мы пойдем с тобой бегать. Что мне ему рисовать ? :-) :-) :-)

Ну, тут всё элементарно. Рисуй ему картинку скребка ( которым собираешься его чистить), потом картинку седла, которое на него наденешь ( или - себя, надевающей ему седло)  и мест (  поочерёдно панорамой), куда ты предлагаешь ему идти побегать.
Если настроишься на волну его восприятия, должно получиться.

Элл:
если выкинет в хозяйственно неосвоенный регион ,да ещё рядом с заброшенной деревней-это уж совсем рояль в кустах и читерство:
пусть не в центре города(хоть это и эпично)но и не в тайге.
В целом меня интересует:вот как-то наверно вписались в местный социум,живут.кто-то наверно легализовался по чужим документам(с трупа,ворованными т д)
А как могут себя выдать?
Я думаю что может бард всю контору спалить))а вы?

Могут себя выдать своими суперспособностями. Самое страшное - это показать, что ты слышишь чужие мысли и отвечать на мысли, не на слова. Это первое, чему следует учиться эмпатам и телепатам: чем меньше об этом знают окружающие, тем крепче ты спишь.
 Опять же, если бард предсказатель....или, к примеру, попал путник в эту заброшенную деревню, занятую эльфами, а они давай лечить его раны руками и песнопениями...вот и спалились! ;D
Записан



Форма жизни типа эльф

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #51 : 27 Июня 2013, 06:27:06 »

Легендой больше,легендой меньше....я читал такой рассказ,парень научился летать.Пришел к священнику,поговорить.Священник не поверил,парень полетал по комнате.Священник сказал*молодой человек,не мешайте мне работать*

Пока на местном уровне,лечение туристов вопросов не вызовет.А вот если фэйри  решат книгу сказок выпустить,это да,эффект будет феерический)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #52 : 27 Июня 2013, 13:40:26 »

кто-то наверно легализовался по чужим документам(с трупа,ворованными т д)

Какой ужас вы тут предполагаете! Даже не представляю себе как я ворую документы. Зря вы это сейчас сказали.

А как могут себя выдать?
Я думаю что может бард всю контору спалить))а вы?

Никакой бард, ни лекарь, ни кто иной никого не выдаст. Человеческий социум нынче не расположен называть эльфов эльфами даже если попытаться навязать ему это. Прагматизм нынче в моде, сказки и чудеса - это уже не круто.

Опасней всего, я думаю, стало бы тогда, когда окружающие увидели бы отличия в образе мышления и мировоззрении, а так же когда выявилось бы долгожительство и (или) медленное старение. Вот это уже не шутки! Очень опасно!

Но эльфами все равно никто бы, я думаю, никого не назвал. Максимум - сектантами и (или) сумасшедшими.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #53 : 27 Июня 2013, 13:52:40 »

Тогда уж экстрасенсами :D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #54 : 27 Июня 2013, 20:08:42 »

Банда сектантов-экстрасенсов. Прелесть какая :)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #55 : 27 Июня 2013, 20:38:04 »

Согласна с Кумехтаром...  отличие в мышлении и мировоззрении весьма опасно. Здесь очень легко столкнуться, мягко говоря, не с не пониманием... а с отчуждением и прочими невесёлыми последствиями.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #56 : 27 Июня 2013, 20:55:49 »

В Хотьково? На полигон для ролевиков? Ну, их с гарантией примут люди за реконов или тех же ролевиков "на тринаху". :D
*скажут :легендовцы пошились хорошо но неисторично.И шов там не такой*
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #57 : 27 Июня 2013, 21:53:42 »


*скажут :легендовцы пошились хорошо но неисторично.И шов там не такой*

Ну, а я о чём :D Кого и когда волнуют наряды реконов или ролевиков?

Легендой больше,легендой меньше....я читал такой рассказ,парень научился летать.Пришел к священнику,поговорить.Священник не поверил,парень полетал по комнате.Священник сказал*молодой человек,не мешайте мне работать*

Пока на местном уровне,лечение туристов вопросов не вызовет.А вот если фэйри  решат книгу сказок выпустить,это да,эффект будет феерический)

Бедный священник! Каково ему было поверить в реальное чудо, которое он по книгам изучает :D

С остальным согласна, примут за туристов, и туристические приколы никого не удивят. Но почему вы считаете, что если фэйри выпустят книгу сказок, будет такой эффект? Не сочтут ли её "ещё одной фантазией Профессора Толкиена"?


Никакой бард, ни лекарь, ни кто иной никого не выдаст. Человеческий социум нынче не расположен называть эльфов эльфами даже если попытаться навязать ему это. Прагматизм нынче в моде, сказки и чудеса - это уже не круто.

Опасней всего, я думаю, стало бы тогда, когда окружающие увидели бы отличия в образе мышления и мировоззрении, а так же когда выявилось бы долгожительство и (или) медленное старение. Вот это уже не шутки! Очень опасно!

Но эльфами все равно никто бы, я думаю, никого не назвал. Максимум - сектантами и (или) сумасшедшими.

Логично. Будут видеть, что эльфы как эльфы - и всё равно объяснят чем-то очень знакомым себе. Толкиенистами назовут :D
А вот если бы общаться стали плотнее и увидели бы иное мышление, а потом бы ещё заметили, что не стареют - поубивать могли бы ;D Лучше в таком случае эльфам затесаться в большой мегаполис, где долгое нестарение можно объяснить чудесами пластической медицины.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #58 : 28 Июня 2013, 15:55:28 »

Приветствую
С удовольствием обсужу такую ситуацию
Предположим,есть группа беглецов.решивших скрыться где-нибудь посредством магического портала (пусть это будут синдар).При переходе трансформировались в людей ,биологический возраст соответствует внешности,количество 900 человек.Социальный состав-лорд,дружина,советники,семья,некоторое количество пехоты ,из невоенных-слуги,мастера,некоторые -ювелиры,
Имущество-лошади,телеги,оружие,статусная одежда ну пусть на тринаху,поскольку всё нерядовые-пусть у каждого пять кг золота и мелких неогранённых драгкамней.
Точка и время перехода-полигон хотьково-ближнее,11 вечера 7 мая сего года.
Вопрос:
Какие меры по интеграции в общество они примут
что им делать оптимально что бы вписаться в общество и *не палиться*
как быстро их идентифицируют *как пришельцев из другого мира*а не как гастарбайтеров-нелегалов-сумасшедших?
Как Вам в голову вообще такое пришло :)?
Вы, наверное, сценарии для игр сочиняете?
А, если серьезно, то это полная несуразица. Через проход между мирами никто ни в кого не трансформируется, эльфам это не по силам.
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Узнать эльфа среди эдайн
« Ответ #59 : 28 Июня 2013, 22:49:51 »

Вы лучше представьте что будет если они(эльфы )посмотрят наш родной советский телевизор))какое будет мнениеумасшедших?
[/quote]
Как Вам в голову вообще такое пришло :)?
Вы, наверное, сценарии для игр сочиняете?
А, если серьезно, то это полная несуразица. Через проход между мирами никто ни в кого не трансформируется, эльфам это не по силам.

[/quote]
а вы часто видите эльфов?
голосом доброго доктора *хотите поговорить об этом?*
Записан