Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Самосовершенствование.  (Прочитано 113571 раз)

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #60 : 30 Октября 2010, 13:07:47 »

Мда... Люди несчастны. Многих из них можно назвать неудачниками с самого рождения. Немало брошенных и больных детей... А Большая часть людей живет в неблагополучных странах.  Уже нехорошо. А Те кто живет в благополучных почему то вешаются от тоски. Странно не правда ли? А что уш раньше было мне вспоминать не хочется... Ты говоришь что мы сами создаем свою жизнь. Да я тоже верю в эту теорию и по сей день в ней не разочаровался. Но много ли в этом мире ее знают? И насколько она правдива?  И сколько из тех кто знает и верит используют ее по максимуму? Их проблемы скажешь наверное ты... А я и не спорю, их проблемы что не используют. Но факт остается фактом что мир этот несчастен. А про меня не беспокойся, я пока еще относительно счастлив. Живу как у Христа за пазухой и истинного горя почти не знаю... Но смотрю я на других, ну неудачники! Как бы таким же не стать! Стартовые условия у всех разные, форы даются по каким то не честным правилам... Ну а дальше делай сам... У меня фора хорошая а у большинства населения земли она просто поганая... Ладно не буду хвастаться везучестью, итак слишком много про нее говорю...

Ах ты опять про силу... Что отошли от темы оздоровления а? Перешли к возможностям которые дает эта сила. А это уже немного другая тема...
Так фехтование, верховая езда... Ну тут спорить особо нет смысла, вот только недоступны  фехтование и верховая езда. Не постой плоскостопие? Я же не говорил про плоскостопию. Я вопще спорил лиш с тем что наращение мышечной масы дает здоровье, а ты про плоскостопие говориш, и про возможности которые дает сила. Я не спорил с тем что надо обязательно двигаться. Но спорил с тем что обязательно быть сильным... Маловато применения грубой силы в нынешнем быту... Я не говорю про сельских жителей. И что я  разве кричал сидите дома или не ходите вопще !? Незачем говорить мне про плоскостопию...  

Все на английском написано говоришь... Ну от изучения английского мне все равно не куды не деться... В школе был английский... В технаре тоже английский... Но до внетехнарьского изучения думаю не дойдет...

Да у меня хроническая и не излечимая безграмотность, и хватит это повторять из темы в тему! Пора решить этот вопрос на всегда!  Задолбали уже... Не можете читать мои посты? Ну вопервых не кто вас не заставляет а во вторых они не такие частые и не в самых популярных темах! И ведь не понятно что вас конкретно бесит. Орфография!? Нут тут я ни чего делать не собираюсь, описки исправляю и самое главное, жаль не все удаеться найти.... А речевые ошибки это уже обидно(((
 И языки я проходил причем проходил мимо))) Но это не лишает меня права спорить о поганости мира! Даже не смотря на свою оптимистичность, мир кажеться мне ужасным. На даннй момент...
Да люди меня не устраивают!  Но это ни лишает меня права использовать все их изобретения! Право на их использование даются деньгами, а не тем как ты относишся к цивилизации! Только не надо сразу говорить что я не смогу их заработать!

А я и не жду от вас ни понимания не жалости...   Лень? А я ее и не прикрываю особо... Я тот еще лентяй. Но ведь лень это проблема а ее решать надо. И уш точно не волевыми усилиями... Как это делают всякие там адани. Насилие над собой недопустимо!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 13:13:49 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Forest_spirit

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #61 : 30 Октября 2010, 15:06:37 »

Мда... Люди несчастны. Многих из них можно назвать неудачниками с самого рождения. Немало брошенных и больных детей... А Большая часть людей живет в неблагополучных странах.  Уже нехорошо. А Те кто живет в благополучных почему то вешаются от тоски. Странно не правда ли? А что уш раньше было мне вспоминать не хочется... Ты говоришь что мы сами создаем свою жизнь. Да я тоже верю в эту теорию и по сей день в ней не разочаровался. Но много ли в этом мире ее знают? И насколько она правдива?  И сколько из тех кто знает и верит используют ее по максимуму? Их проблемы скажешь наверное ты... А я и не спорю, их проблемы что не используют. Но факт остается фактом что мир этот несчастен. А про меня не беспокойся, я пока еще относительно счастлив. Живу как у Христа за пазухой и истинного горя почти не знаю... Но смотрю я на других, ну неудачники! Как бы таким же не стать! Стартовые условия у всех разные, форы даются по каким то не честным правилам... Ну а дальше делай сам... У меня фора хорошая а у большинства населения земли она просто поганая... Ладно не буду хвастаться везучестью, итак слишком много про нее говорю...
Хорошая фора и отсутствие горя - это еще не счастье. И имхо, неудачников не бывает, у всех бывает разные жизненные ситуации, у всех бывают и черные, и белые полосы, у всех есть свои достоинства и недостатки.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #62 : 30 Октября 2010, 17:14:32 »

иех... начинаю вспоминать старые добрые времена на Эхе....

Поехали по порядку.

1.
Цитировать
Мда... Люди несчастны. Многих из них можно назвать неудачниками с самого рождения. Немало брошенных и больных детей... А Большая часть людей живет в неблагополучных странах.  Уже нехорошо. А Те кто живет в благополучных почему то вешаются от тоски. Странно не правда ли? А что уш раньше было мне вспоминать не хочется... Ты говоришь что мы сами создаем свою жизнь. Да я тоже верю в эту теорию и по сей день в ней не разочаровался. Но много ли в этом мире ее знают? И насколько она правдива?  И сколько из тех кто знает и верит используют ее по максимуму? Их проблемы скажешь наверное ты... А я и не спорю, их проблемы что не используют. Но факт остается фактом что мир этот несчастен. А про меня не беспокойся, я пока еще относительно счастлив. Живу как у Христа за пазухой и истинного горя почти не знаю... Но смотрю я на других, ну неудачники! Как бы таким же не стать! Стартовые условия у всех разные, форы даются по каким то не честным правилам... Ну а дальше делай сам... У меня фора хорошая а у большинства населения земли она просто поганая... Ладно не буду хвастаться везучестью, итак слишком много про нее говорю...

Так пожалейте их и помогите им, раз они так несчастны....

Мы изначально говорили о САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ, кажется, а не о том, как несчастно человечество. Слив темы и оффтоп налицо. Ладно, пусть так. Вы собственную жизнь стройте и собственные недостатки правьте, а все остальные найдут чем заняться, но если Вам милее сидение на пятой точке и картинные стрОданья о "судьбах мира" - на здоровье, кто ж Вам помешает просидеть так до пенсии Ваших внуков? Хотя, если сидеть - внуков не случится. А так - даааа... люди - козлы. Мир - дерьмо, все очень плохо, а если сидеть и страдать (открою секрет) то лично Вам будет еще хуже. Потому что однажды Вы осознаете, что Вам уже давно не 16, получать образование как-то поздновато, кушать хочется, а на работу не берут, а родительских пенсий на прожить не хватает, да и новый айпод,наверняка, хочется, совместно с еще какой-нибудь, заметим - человеческой -  цацкой.
Я так вижу, Вы в эту тему пришли не за конструктивом, а рассказать, какой Вы такой особенный и как страдаете за судьбу мира. Только вот Вас пока не Иисус зовут, увы... Местечно уже забито и не за Вами :-\

2.
Цитировать
Мда... Люди несчастны. Многих из них можно назвать неудачниками с самого рождения. Немало брошенных и больных детей... А Большая часть людей живет в неблагополучных странах.  Уже нехорошо. А Те кто живет в благополучных почему то вешаются от тоски. Странно не правда ли? А что уш раньше было мне вспоминать не хочется... Ты говоришь что мы сами создаем свою жизнь. Да я тоже верю в эту теорию и по сей день в ней не разочаровался. Но много ли в этом мире ее знают? И насколько она правдива?  И сколько из тех кто знает и верит используют ее по максимуму? Их проблемы скажешь наверное ты... А я и не спорю, их проблемы что не используют. Но факт остается фактом что мир этот несчастен. А про меня не беспокойся, я пока еще относительно счастлив. Живу как у Христа за пазухой и истинного горя почти не знаю... Но смотрю я на других, ну неудачники! Как бы таким же не стать! Стартовые условия у всех разные, форы даются по каким то не честным правилам... Ну а дальше делай сам... У меня фора хорошая а у большинства населения земли она просто поганая... Ладно не буду хвастаться везучестью, итак слишком много про нее говорю...

Вы наверное, юноша, не слышали про психологию, про различные психологические и эзотерические практики... наверняка не в курсе, что есть практики телесно ориентированные, это - поясню, когда дух совершенствуется через совершенствование тела. Это я возвращаюсь к начальному своему тезису.
А насчет бодибилдинга - а кто Вас заставляет? Не нравится - не превращайте себя в гору мяса. Все хорошо в меру. Но вести тут печальную повесть о вреде физкультуры - ой, не смешите. Я - явно не та аудитория, которая это оценит.
Насчет старта - здесь у всех, ну за исключением врожденных тяжелых болезней, ограничивающих подвижность - равные возможности и шансы на успех. Вопрос только в том, закопаете Вы свои таланты или разовьете.Рискну предположить, что Вы выберете похоронить свои таланты в угоду гордыньке.
Так что не надо про "фору" и прочую ересь.

3.
Цитировать
Все на английском написано говоришь... Ну от изучения английского мне все равно не куды не деться... В школе был английский... В технаре тоже английский... Но до внетехнарьского изучения думаю не дойдет...

Да, это же учить(!!!) надо... за книжками сидеть... Преподаватель не оценит "души прекрасные порывы", и я с ним солидарен - скорее бы удушил такие "порывы"... Я  помню, что Вы у нас существо настолько возвышенное, что до грамотности и прочих наук не опускаетесь... ага..


Цитировать
Да у меня хроническая и не излечимая безграмотность, и хватит это повторять из темы в тему! Пора решить этот вопрос на всегда!  Задолбали уже... Не можете читать мои посты? Ну вопервых не кто вас не заставляет а во вторых они не такие частые и не в самых популярных темах! И ведь не понятно что вас конкретно бесит. Орфография!? Нут тут я ни чего делать не собираюсь, описки исправляю и самое главное, жаль не все удаеться найти.... А речевые ошибки это уже обидно(((
Ну да, я так и понял. Я только отметил этот малоприятный для Вас факт.
 Вот слово "задолбали" - написано верно. Наврное, когда на заборе пишете "...", тоже не ошибаетесь... ;)
А вообще, люди даже с патологической безграмотностью учатся пользоваться вордом, например, тот ошибки указывает. А если недалеко положить словарик, то можно еще и запомнить, что, к примеру, "лишь"  - с мягким знаком пишется, а "молоко" не содержит букву "а". ::)
Но это же - опять же.. кнопочку ткнуть... ворд открыть... текст забить... поправить... сколько мороки! Проще сослаться на патологию "я больной, пожалйте, не трогайте". Со мной такое не прокатывает: у меня есть друзья с патологической безграмотностью, так вот они, в отличие от Вас - и вордом пользуются виртуозно, и рукописные тексты сдают на проверку более грамонтым людям-нелюдям, чтоб не позориться. И им в голову не приходит прикрываться "патологией".

Да, право спорить у Вас есть. Не вопрос. Только вот миру от Вас и Вашего права о нем спорить не холодно и не жарко. Так что Вы продолжайте, продолжайте.


Цитировать
Да люди меня не устраивают!  Но это ни лишает меня права использовать все их изобретения! Право на их использование даются деньгами, а не тем как ты относишся к цивилизации! Только не надо сразу говорить что я не смогу их заработать!

 А вот тут Вы не правы. Нельзя жить в обществе и быть полностью от него свободным. И если уж Вы поливаете эдайн, то будьте готовы либо предложить альтернативу их обществу и цивилизации, их изобретениям и их мироустройству, либо закрываете рот и живете спокойно без эпоса, пафоса, кактуса и следующей за этим всем попоболи. И я скажу, почему в данном случае я прав безапелляционно: потому что люди - разные, и то, что они делают - разное. И мир, если Вы его видите дерьмом - это в Вашей голове он таков, а значит, дерьма полно в Вашем йуном мозге, если у Вас именно такое сформировалось мировоззрение. И поверьте, таких как вы мальчегов-неформальчегов, живущих за счет родителей, и попискивающих о нехорошести мира - полстраны и не только нашей. И все они кричат, что мир - плох, ужасен и т.д. Так может, это они и Вы в том числе, делаете его таким? С миру по нитке - голому рубаха, так и здесь. Один сказал - фигня. А полмиллиона - это уже эгрегор. Так что не надо лить воду на мельницу Моргота. Там и без Вас, йуных дарований, хватает "сподвижников" на эту тему.

Цитировать
А я и не жду от вас ни понимания не жалости...   Лень? А я ее и не прикрываю особо... Я тот еще лентяй. Но ведь лень это проблема а ее решать надо. И уш точно не волевыми усилиями... Как это делают всякие там адани. Насилие над собой недопустимо!

О, я рыдал... давайте все же разберемся в терминологии: насилие над собой - да, недопустимо. А приложить усилие, чтобы получить нужное - только похвально. А если Вас послушать, и не приведи Эру делать как Вы тут рассказываете - мы бы все и давно носили бы рабские клейма и ошейники и жили бы под пятой Моргота. Именно потому, что такие как Вы "мудрецы" путают меж собой понятие настойчивости в достижении цели и насилия над личностью.
Скажите еще что-нибудь столь же умное... и возвышенное, чтоб у меня уж точно сомнений не осталось по вопросу Вашего высокого происхождения. Тут э... если увидите ангелов в белом , правда, с носилками - это точно к Вам. Они уж точно возвышенны. И Ваши носилки трон подержат с радостью. Больше пафоса, меньше мозга и Вы у цели!

И да, кстати. Давайте все же на "Вы" пока. По крайней мере до момента развиртуализации.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 12:06:43 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lornatalyon

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #63 : 30 Октября 2010, 17:54:23 »

 Напишу кратко: все зависит от того как личность воспринимает окружающее. Не смотри на "плохую сторону" мира, узрей его красоту. Люди же слепы, поэтому и несчастны.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #64 : 30 Октября 2010, 18:06:09 »

  Браво! Это я тут распинаюсь долго и многословно - прекрасно сказано и в двух словах!
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Барон Морт

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #65 : 30 Октября 2010, 19:58:15 »

Людишки сброд , это факт , и судьба их ничтожна .
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #66 : 30 Октября 2010, 20:11:44 »

дадада. Читаем выше. Я, онечно, не атандиль, но не надо тут эпоса-пафоса с кактусом.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #67 : 30 Октября 2010, 20:25:09 »

Людишки сброд , это факт , и судьба их ничтожна .
Судьба не может быть ничтожной. И каждый человек - это мир. И не только человек - каждое разумное существо.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #68 : 30 Октября 2010, 20:28:57 »

Людишки сброд , это факт , и судьба их ничтожна .
Нда .....Вы же сами принадлежите к людям ,Мышьяк -вы о себе такого же мнения? :)
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #69 : 30 Октября 2010, 20:38:44 »

Я природный Эльф и этому очень рад .
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #70 : 30 Октября 2010, 20:40:45 »

Я природный Эльф и этому очень рад .
Что вы говорите ....До самых недавних пор вы во всех постах не называли себя эльфом ,а именно человеком,
Вы так срочно превратились в эльфа -как прошло Пробуждение ?надеюсь , вы не пострадали
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #71 : 30 Октября 2010, 21:02:37 »

" Человек существо чрезвычайно неустойчивое и переменчивое " ---- Данте , " De vulgari eloquentia " глава IX .

" Все дни его полны трудами и скорбями и даже не отдыхает ум его . Что это если не суета ? В этом мире одна цель и один результат для людей ---- скорбь ...  И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость, и узнал, что и это есть лишь скорбная пустота ,  потому что при многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь... Едва ли есть что-нтбудь столь ничтожное , едва ли есть столь лёгкое , что человек понимал бы вполне , что он постигал бы ясно . Разве то смертные знают совершенно , что ничего не знают совершенно . "

 ---- Иннокентий III " О презрении к миру . " .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #72 : 30 Октября 2010, 21:13:33 »

Что вы говорите ....До самых недавних пор вы во всех постах не называли себя эльфом ,а именно человеком

Даже и не думал я называть себя человеком . А хоть бы и назвал , остальным человекам от этого лучше не станет .

Вы так срочно превратились в эльфа -как прошло Пробуждение ?надеюсь , вы не пострадали

Как говорят мудрые китайцы ---- лучше поздно , чем иногда . Что касается времени , прошедшего с момента Пробуждения --- у меня есть основание для того чтобы утверждать ---- оно не меньше вашего .

Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #73 : 30 Октября 2010, 21:14:00 »

Человек - это звучит гордо.(с) Горький



« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 21:46:17 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Барон Морт

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #74 : 30 Октября 2010, 21:16:16 »

Чорта с два , это Горький .
Записан