Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Самосовершенствование.  (Прочитано 113344 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #120 : 17 Ноября 2010, 13:37:24 »

Цитировать
Леголас, а зачем Вам ликбез по практикам? Для общей эрудиции? Тогда гугль в помощь. Для поиска своего?


Я вообще-то не очень понял сути вопросов : или мне в силу чего-то можно интересоваться только эрудиции для? Так и эрудиция - это, ИМО, только похвально.
 За пояснения по вопросам - спасибо, правда, интересные материалы. и я думаю, как только разберусь с делами насущными, а также уже имеющейся в прочтении литературой по сходной тематике, обязательно найду книги почитать и на эту тему. Поэтому спасибо.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #121 : 17 Ноября 2010, 19:57:58 »

Впредь, если Вас кто-то оскорбляет - нажимайте кнопочку "сообщить модератору". Сами в холивары не ввязывайтесь - здесь это не принято. Это касается всех присутствующих и заходящих в гости.  Если хотите спорить -= ради бога. Корректно и вежливо. Без личных наездов, и по существу вопроса.
 
Поскольку господа холиварщики не изволили привести свои сообщения в надлежащий вид, обе стороны получают по два дня бана. Решение окончательное, обжалованию не подлежит.  
 
Настоятельно советую удержаться от обсуждения в дальнейшем действий модераториала - чревато.

УПД. Топик почищен от лишних обсуждений, сообщения, содержащие личные наезды модерированы.

Модератор
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 20:19:05 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #122 : 17 Ноября 2010, 20:08:47 »

Мда ,к сожалению ,многие или забывают ,что находятся на эльфийском форуме ,или просто специально игнорируют это  :(
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #123 : 17 Ноября 2010, 20:20:12 »

Ариллен, иногда народ хочет проверить, насколько слова с делом расходятся. Ну вот проверили - надеюсь, господам спорщикам полегчает.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #124 : 18 Ноября 2010, 05:21:44 »


Radolannarn
 Вашу ссылку я тоже хотела предложить, но нашла в ней ошибку. Для общей эрудиции эта инфа сойдет, а вот поглубже копнуть...


А я ни на чём не настаиваю эта ссылка  Википедии, а значит она и рассматривается как информация в сжатом смысле, но чтобы копать поглубже там по многим придётся пройти.

А вообще спасибо я думал меня вообще никто не заметил.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 05:24:01 от Radolannarn »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #125 : 18 Ноября 2010, 16:12:32 »

Мне очень понравилось как вы сказали: Страх смерти можно победить только признавая его, глядя ему в глаза. Возможно это главное в любом самосовершенствовании
Хорошее высказывание на самом деле .Кто это прошел -знает ,чего это стоит .И кстати ,действительно ,страх после пропадает ,когда столкнешься со смертью ноc к носу ,ну или с тем ,кто ее несет .

Знаю,проходили))).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #126 : 30 Ноября 2010, 15:02:43 »

Ой, какая прелесть!!!
Меня банили, а я и не зна...
Модеры, вы уж различайте "обращение к долбоклюям" и аргументированные возражения по поводу пропагандируемых... хм... методик. Если существо ни_уха_ни_рыла, то оно и меряется некими частями тела.
Впрочем, я пришла не за этим.
Я часто повторяю в реале и не раз писала об этом в Поселении, что медитации эльфам вредны. В ИСС мы запросто вываливаемся, а концентрация на проведении самой медитации попросту мешает получить инфу.
Ну... в реале я и так народ за уши вытащу, а вот объяснение на форумах...
И вот... Я надыбала одну формулировочку http://masha-koroleva.livejournal.com/442032.html . Вчера уже и опробовала по горячим следам.
Результат? Весьма любопытный. Тин с Лином в восторге визжали от определения "взгляда со стороны" в форме персонажа. Сам пост обозвали фуфлом, взяв только идею, а они прекрасно понимают, что такое Внутренний Свидетель.
Итак, цитирую наиболее значимый кусок
"Мы как будто бы управляем персонажами квеста. От вас не зависит, за какого персонажа вы будете играть- его вам выдают. Как и реальность вокруг персонажа. В ходе игры реальность можно менять, персонажа - нет....
...Счастье и внутренняя гармония персонажа - это главный приоритет игрока."

Попробуйте. Действительно, прекрасная замена ИСС в реале. Подчеркиваю, в реале, а не примерка плащей и корон, как зачстую принято в эльфячьей среде.
Способ адаптации. И себя не потерять, и с реалом дружить.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #127 : 30 Ноября 2010, 16:37:31 »

Различаем, не переживайте.

Кстати, Aevon_maeth, а почему Вы считаете. что медитация эльфам не полезна? Я впервые такое слышу, да и сам медитации практикую, в частности - динамические, да и расслабляющие тоже. Разные, в общем. Совершенно удивлен Вашим мнением, хотел бы понять, что именно Вас настораживает в медитациях в исполнении эльфов.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 01:56:12 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #128 : 08 Декабря 2010, 14:08:00 »

А скажите мне пожалуйста, почему большинство людей считают, что самосовершенствование - это йога, медитация, мистика и магия? Что в ней, в этой самой магии, такого привлекательного?
Лично я учусь фотографировать, набираюсь мастерства в написании стихотворений, и страстно мечтаю научиться рисовать. М-м-м... Когда я достигну какого-никакого мастерства - я буду очень-очень счастлив!
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #129 : 08 Декабря 2010, 14:50:13 »

Ну, на мой взгляд, медитация все же очень полезная практика. Она помогает в любом деле, позволяет как-бы "остановиться" и спокойно оценивать ситуацию и действовать. Ну и дает возможность наладить связь с некими высшими сферами. Во-всяком случае, это то что я в ней вижу))
Ну а насчет эльфийской магии - целительство, осанвэ, защита.. это способности, которые заложены в эльфийской природе, и их нужно развивать.
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Кумехтар

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #130 : 08 Декабря 2010, 14:55:49 »

Ну не знаю. Наверное это - вопрос личных предпочтений. Я скорее менестрель и мыслитель чем лекарь. И уж точно не хочу заниматься погружением внутрь себя, когда в мире столько всего прекрасного.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #131 : 08 Декабря 2010, 19:36:13 »

Все имеющиеся возможности должны быть найдены внутри))))).Слова  Мерлина.Так что медитация очень даже помогает.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #132 : 09 Декабря 2010, 02:01:13 »

медитации бывают разные, сотря на что направлена конкретная медитация. С чем она работает.

Самосовершенствование - это как поиск себя, так и развитие своих навыков-способностей-талантов. Но развитие начинается изнутри себя.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #133 : 09 Декабря 2010, 09:09:31 »

Ребята, мы же русские люди, это же испокон веков - не наше. Почему мы все так резко начали считать, что это восточное учение нам подходит, если наши собственные мудрецы и волхвы достигали всего через единение с природой? Они брали из нее мудрость, долголетие, врачевание, да мало ли чего! И при этом никто из них ни разу не сидел в глупых позах и не ворчал себе под нос глупое "Ом-м-м-м..."?

Мы знаем всех: Мерлина, Далай-ламу, ирландских эльфов... Но почему-то  забываем, что у нас есть свои мудрецы, (которые кстати столетиями унижались и притеснялись и теперь не хотят никого ничему учить), есть свои Дивьи люди, есть свои способы достижения мудрости...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #134 : 09 Декабря 2010, 11:28:28 »

Кумехтар, во-первых,  погружение в определенное состояние для достижения определенных целей для работы с сознанием - можно назвать медитацией.Если тут есть более сведущие - меня поправят.

Медитация может быть спонтанной, и медитируя, например, Вы можете вообще не знать, как это называется, тем не менее, вы будете медитировать. Это вне рас, внерелигий и так далее.

Рискну предположить,что восточные культуры вызывают у людей западных и у нелюдей тоже интерес потому, что это традиции, сложившиеся много веков назад, и не просто сохранившиеся, и успешно развивающиеся и не ассимилированные, не растворившиеся.

то, что Вы говорите - свидетельствует о полном незнании вопроса, который Вы обсуждаете. Я тоже не великий спец, но считаю, что культура, которая сформировалась уже тогда, когда пирамид египетских еще не было, и жива до сих пор, заслуживает уважения. Как и любая другая культура.

что до своих. Вот сколько я копал инфу и ковырялся в источниках, о верованиях, распространенных на территории современной России  (Европейской ее части, без учета покоренных позднее земель), известно очень немного. Исторически так сложилось, к несчастью. Увы, в русской традиции при принятии чего-то нового - непременно уничтожить старое. Не присоединить одно к другому, а именно снести дочиста старое и потом на крови и в муках строить новое.
Сейчас полно нео-славянской литратуры, где "мудрые" призывают любить природу, и дам в оной природе обитающих (читаем про "звенящие кедры" и прочих "Анастасий"). Лично у меня, например, такие вещи вызывают не более, чем сочувственную улыбку в адрес автора, потому что выгуливать свои фантазии таким образом... ну не очень правильно как-то. С другой стороны эти писатели - неплохие менеджеры, раз толпа народу своротила себе этим мозги.
Вьюноши и деффачки, рядящиеся в околославянские одёжки, но при этом понятия не имеющие, кто такая, например, Зоя Космодемьянская, у меня кроме недоумения, ничего не вызывают.
Равно как и плодящися "волхвы", "славянские колдуны" и прочие сомнительные товарищи. То есть, я думаю, что они чего-то действительно могут, но это не славяника в чистом виде ни коим образом.

Далее, Домострой Вы читали? Очень рекомендую. Особенно про битие жен и детей, очень, знаете ли, просветляюще.Сразу становится понятна высокая степень развитости духовного пути и писавшего и эпохи в целом в отдельной конкретной стране.

Поэтому, говоря за себя, мне ближе Запад. От Японии  и Востока Дальнего, мне нравится только их кухня, ближневосточные культуры - как-то просто не совсем мое, хотя я не брезгаю медитациями, упражнениями, массажами по их традиционным системам, Христианство я принимаю как веру, но никак не в качестве религиозного института, тем не менее, христианство я уважаю.
Мусульманство мне вообще не интересно, от слова "совсем".
Не совсем доверяю и Западной магической традиции, основанной в том числе и на герметической философии, потому что, опять же - брали с Египта очень многое, мешали с Каббалой, заворачивали еще бог знает во что... На выходе получается довольно интересный, но очень уж путанный винегрет.
а верю я Эру Единому, что в Арде зовется Илуватаром. Как-то так...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 11:32:15 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)