Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Самосовершенствование.  (Прочитано 113413 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #105 : 15 Ноября 2010, 19:24:50 »

Мне очень понравилось как вы сказали: Страх смерти можно победить только признавая его, глядя ему в глаза. Возможно это главное в любом самосовершенствовании
Хорошее высказывание на самом деле .Кто это прошел -знает ,чего это стоит .И кстати ,действительно ,страх после пропадает ,когда столкнешься со смертью ноc к носу ,ну или с тем ,кто ее несет .
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #106 : 15 Ноября 2010, 20:00:08 »

Мне очень понравилось как вы сказали: Страх смерти можно победить только признавая его, глядя ему в глаза. Возможно это главное в любом самосовершенствовании
Хорошее высказывание на самом деле .Кто это прошел -знает ,чего это стоит .И кстати ,действительно ,страх после пропадает ,когда столкнешься со смертью ноc к носу ,ну или с тем ,кто ее несет .

Не знаю, не знаю. Стах никуда не девается, просто видоизменяется. Может быть подчинен другим эмоциям-целям, но исчезает - не знаю. Смерть это не насморк и даже не укол, это вещь, которая заставляет уважать многие вещи - к смерти нельзя относиться без трепета, имхо...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #107 : 15 Ноября 2010, 20:32:17 »

Тинда.
А Вы через смерть проходили, что так рассуждаете?
Я проходила клиническую. Никакого пиетета у меня Дама с косой не вызывает. Трепета тоже.
Есть другие чувства. Обида, если прилетит в голову сосулька с крыши. Нелепо как-то. Жалость, что не увижу внуков. Ну и подобное.
Однако, я твердо знаю одно, что в мир будет существовать и без меня.
Страх Небытия... Так и его нет. Помнить меня будут. Не знаю, долго ли, но не растворюсь бесследно  ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #108 : 15 Ноября 2010, 21:44:22 »

Ну не стоит так сразу резко подвергать сомнению чужие высказывания ,Aevon=)
Да и по поводу смерти высказался Yoda прежде всего .
А насчет того,проходить или нет ,я проходила -в каком смысле ,смотрела в глаза человеку ,который приставил мне нож к горлу .
И в глазах его была смерть ,поверьте .И меня спасло чудо ,но неважно .
Так что не именно обязательно проходить тоннель смерти и т д - а достаточно встретиться вот таким образом и весь страх исчезает ,а когда это происходит и не раз -вообще перестаешь чувствовать страх как таковой
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 00:29:28 от Aryllen »
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #109 : 15 Ноября 2010, 21:46:42 »

YodaTheElder

сначала хотела высказаться в вашу защиту, а потом подумала, что возня и яйца выеденного не стоит. Вобщем-то я надолго пропала с этого форума из-за обилия долбаклюев, так что опять пытаться вразумить их...  Предлагаю одарить царственным презрением.

по теме - расскажите мне пожалуйста о медитациях. Как вы правильно заметили - сейчас очень большая область как-еще-можно-потратить-время называется медитацией. Я так толком это и не умею делать...

и еще :) если эти долбаклюи изволят быть вами недовольны - значит с вами точно есть о чем пообщаться...
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #110 : 16 Ноября 2010, 05:24:54 »

Не понимаю, зачем вам все эти практики, они ведь явно списаны из интернета, и преподносятся здесь как нечто необычное.

К тому же в них он ещё и сам не разобрался.

Вот первая же ссылка которую выдаёт Яндекс по запросу У син.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BD

И написано там более понятно. :)

И все остальные практики вы там найдёте! (а "Ци гун" вообще пишется слитно "Цигун" или через дефис "Ци-гун"!) :P
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 05:49:09 от Radolannarn »
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #111 : 16 Ноября 2010, 10:56:01 »

Спасибо!
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #112 : 16 Ноября 2010, 11:01:17 »

еще про смерть :)))

есть у йогов такая милая штука - крия - дыхательная техника, но приход только в первый раз, потом только польза. Так вот, когда после первого раза один товарищ лежал и приходил в себя, у него появились 2 мысли:
- я умер...
- ну и слава Богу...

:)))
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #113 : 16 Ноября 2010, 11:38:18 »

Yoda ,после прохода всего этого -отношение к смерти ,думаю ,уже складывается из чисто индивидуальных особенностей каждого .=)
Так что -у меня именно такое ,как я и написала .
Впрочем ,во мне вызывает трепет только то ,что этого достойно ,иссходя из моего духовного видения .
Да ,совершенно верно осознание смерти ,реальное ее присутствие ,скажем так (скованность свинца )
***
P:S-Ирония по поводу эльфов не совсем уместна ,считаю,Yoda,хотя бы только по одной причине ,что это эльфийский сайт .
Ну а об отличиях -тут есть немало книг на эту тему и долгих обсуждений.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 12:01:30 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #114 : 16 Ноября 2010, 12:25:23 »

Насчет узости мышления и т д ,да бывает такое .
Но оно  совершенно не зависит от расового признака .
(и будьте немного аккуратнее в высказываниях,тут так же,  как и на Пробуждении есть стражи и админы .)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 12:28:54 от Aryllen »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #115 : 16 Ноября 2010, 15:43:23 »

Aryllen
Собственно говоря, я обращалась не к Вам.

Radolannarn
Мне тоже кажется, что Модераториал   Йода оперирует интернетовским хламом. Хламом потому, что НИКОГДА не дается полная инфа. А Вашу ссылку я тоже хотела предложить, но нашла в ней ошибку. Для общей эрудиции эта инфа сойдет, а вот поглубже копнуть...
Там Центр назван Желтым Единорогом. Это неверно. Где-то полгодика назад мне пришлось покопаться в этом основательно, когда пришел Андрей, который писал статью об единорогах для соего журнала "Палантир", и поинтересовался моим мнением. Я говорю, что центр - это Желтая Змея. Оказывается, он накопал пояснение, мол, Желтый Единорог сгорает и получается золотой дракон. Дык, золотой дракон и есть Желтая Змея, и с чего бы ему сгорать, он же не Алый Феникс, к тому же Земля - это уже пепел.
Китайский единорог - и не единорог вовсе в европейском понимании. В Китае его зовут цилинь, в Японии - кирин. Средоточие всех элементов, наверно поэтому его и поместили в центр наши переводчики. Да и перевод означает "мужское-женское" аналогично Инь-Ян. В фэн-шуй его иногда неправильно помещают на запад вместо Белого Тигра. Это тоже неверно. Цилинь - это цилинь, не нужно искать ему место. Он в шеренгу не строиться, как животные, образующие "трон императора". Черная Черепаха, Лазурный Дракон, Белый Тигр и Красный Феникс. По китайски - Сюань-у, Цин-лун, Бай-ху и Чжу-цяо.

Эвон, Вы пишете очень интересные вещи, только грубите исключительно часто и не по делу. Модератор
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 20:08:43 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #116 : 16 Ноября 2010, 15:52:47 »

Забыла....
По поводу аналогии, которую недомастер проводит между У Син и Рей Ки.
Рей ки - это инициационная практика, которая не использует "пять элементов". Там своя символика, зависящая от уровня и использование аффирмаций.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #117 : 16 Ноября 2010, 18:21:06 »

Да ну какое имеет значение ,к кому вы обращаетесь -факт остается фактом .Я просто лично от себя констатировала факт и не лично для вас только ,Aevon.
И вы не единственная ,кто здесь пишет .
***
*И Смерть сама нам обернётся из злейшего врага в вернейшего, честнейшего советчика*.
Yoda ,есть в этом что-то на самом деле .=)Точно *подмигнув*
 
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 18:47:36 от Aryllen »
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #118 : 16 Ноября 2010, 18:51:57 »

Цитата: YodaTheElder link=topic=67.msg3803#msg3803

могу ответственно рекомендовать курс Медитации Випассана:
[url
http://www.ru.dhamma.org/index.php?id=1817&L=19[/url]
http://www.ru.dhamma.org/index.php?id=1803&L=19
http://www.dhamma.org/ru/qanda.shtml


два но.
1) курсы будут весной
2) курсы будут в Москве
может это из области ненаучной фантастики, но мне пока подойдет только что-то что можно делать онлайн, или прочесть...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #119 : 17 Ноября 2010, 01:07:20 »

Господа участники, Либо Вы  добровольно трете свои оскорбительные высказывания, и идете разбираться и мериться чем Вам угодно в личку, либо тру Ваши посты уже я, а Вы - и Эвон Маэт, и Йода, и кто там еще успел свои пять копеек добавить по поводу и без - получают по два дня бана. Жду до 20-00 сегодня.

Пост-скриптумом: Мне совершенно все равно, кто и что будет тут думать по этому поводу. За  громкие (в общем доступе в теме) возмущения действиями модератора - накину еще пару дней бана. И так - либо пока настоятельные рекомендации не будут исполняться неукоснительно, либо пока холиварщики не покинут это гостеприимное, но  охраняемое место.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)