Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 310709 раз)

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля

"Мальвиль" вчера прочитала. (Это у вас называется - о катаклизмах не будем)?
Добротно написана, но  ничего особенно нового.
Герб думаем.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Так... Приоритеты слили. По порядку не хотим. Значит, будем вперемешку.
Кстати, Гай, а сколько у вас семей переезжает, если не секрет?

Вперемешку, так вперемешку.
По большому счету у вас должно быть 3 устава.
Один для общественной организации, как юрлица. Они есть, можно содрать. Да и у меня где-то валяется, но молодежной. Молодежка для вас не годится. Две трети должно быть до 35 лет. Добавить в базовый шаблон экотуризм, производство и реализация экопродукции, фестивали, ярмарки, пропаганду ЗОЖ и тд и тп.
Почему общественная? Льготы по налогообложению и возможность привлечения спонсоров на благотворительность.
Можно присоединиться к имеющейся, но не советую. Действующая по поселениям сейчас на Украине одна. Анастасийская. Вы можете возражать, но ее уже считают сектой. Зачем вам чужая замаранная слава?
Оформляется муторно, но это реально. К сожалению, молодежка практически бесплатно, а для взрослых подороже. Впрочем, в масштабах области, а не всеукраинская, как наша эльфятня замахивалась, вполне подъемна.

Второй для рекламы. Ну это то, что вы мне тут сбрасывали. Только нужно проследить, чтобы не было явных разночтений с официальным.

И третий - внутренний. Для него и нужно перелопатить уставы цехов и порядок проведения альтинга. Своего рода заповеди на скрижалях.

Герб - это хорошо, но название важнее. "Заповедник" не советую, равно, как и "Замок". Это внутренние структуры, а для внешнего уха чересчур на слуху и затерты.

А вот то, для чего я советовала прочесть "Мальвиль", вы и не уловили. Дело не в котах и не в котоклизме. Изюминку поймаете?
Если уж антиутопии, то их хош завались, а здесь цепляет.
Вопрос залу. ЧТО?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Прошу прощения, что влезаю.
К сожалению, молодежка практически бесплатно, а для взрослых подороже. Впрочем, в масштабах области, а не всеукраинская, как наша эльфятня замахивалась, вполне подъемна.

А что это вы такое грандиозное задумывали?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Прошу прощения, что влезаю.
К сожалению, молодежка практически бесплатно, а для взрослых подороже. Впрочем, в масштабах области, а не всеукраинская, как наша эльфятня замахивалась, вполне подъемна.

А что это вы такое грандиозное задумывали?

Как раз то, о чем тут недоросли воют, что им объединяться хоцца, а некуда.
Культурологическая молодежка с образованием клубов, проведением фестов, выставок и тд
Чо уж вспоминать-то....
Был готов полностью комплект документов на регистрацию с созданием филиалов и фигурантами из областей. Название и логотип были просто великолепны.
По дороге в минюст одно из учредителей, командированное туда и  ныне вычеркнутое нами из списка живущих, подменило документы остальных на доки своей сестры и еще какой-то твари. Тоже нотариально заверенные.
Организация-то есть, но не наша и, разумеется, не функционирующая.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Ого! Жесть((( Лихо кинули... Ничего себе((
« Последнее редактирование: 25 Марта 2014, 18:45:52 от Кумехтар »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

По дороге в минюст одно из учредителей, командированное туда и  ныне вычеркнутое нами из списка живущих, подменило документы остальных на доки своей сестры и еще какой-то твари. Тоже нотариально заверенные.
Организация-то есть, но не наша и, разумеется, не функционирующая.
Очень жаль..
Не хочу бередить, но в минюсте не спрашивают доверенность на совершение определенных действий ? Или вы ему доверяли как себе?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Цитировать
Или вы ему доверяли как себе?
А Вы думаете, что это был человек с улицы?
В шоке были даже наши коты. А комплект доверенностей там оказался совсем другой. И все потому, что запахло гипотетическими деньгами

Впрочем, все, что делается, делается к лучшему.
Страшно подумать, как оно могло кинуть в совместном деле.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Цитировать
Или вы ему доверяли как себе?
А Вы думаете, что это был человек с улицы?
В шоке были даже наши коты. А комплект доверенностей там оказался совсем другой. И все потому, что запахло гипотетическими деньгами

Впрочем, все, что делается, делается к лучшему.
Страшно подумать, как оно могло кинуть в совместном деле.
Нет, конечно. Тем более...
Подготовились, черти!
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Aevon_maeth, а как много эльфов в Киеве и чем вы сообща занимаетесь?
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #804 : 03 Апреля 2014, 19:00:20 »

Айвен, не получается у нас конструктивное общение в этой теме, видимо не нужно.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #805 : 04 Апреля 2014, 13:17:48 »

Айвен, не получается у нас конструктивное общение в этой теме, видимо не нужно.
Значит, не нужно.
У нас разный подход к проектам.
Вот Вы, по-видимому, считаете, что друзья пытались наступить на горло вашей песне. "Знакомые не отговорили"
А я внимательно слушала их аргументы и прикидывала, могу ли с озвученной проблемой справиться. Ведь я не все могу учесть, а тут непривычный взгляд на вещи.
Вот и наша несостоявшаяся дискуссия имела целью нечто подобное. А может и обмен мнениями. По организации, например. Да и по благоволению Небес, а это прощелкивать я умею. :D

Значит, не судьба :-X


ЗЫ. А Вы все же подумайте об изюминке в Мальвиле. Что же такое главный герой не желал, но взять на себя пришлось?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #806 : 06 Апреля 2014, 14:06:28 »

Айвен, наша дискуссия, действительно, одной из целей имела рассмотрение возможных препятствий. Но то, что  вы расписываете, обдумывалось нами еще 15 лет назад. ( Общественные организации, уровень комфорта...) Обсуждать все заново нет сил и желания. Может быть позже.
 "Мальвиль". Во-первых, это не антиутопия. Во всяком случае, жизнь главного героя после катастрофы стала лучше: вместо сестер, которые не были ему близкими, он обрел "братство" друзей детства. Из мелкого фермера стал местным феодалом, выжившее человечество обрело цель ну и т.д.
 А взял на себя герой роль диктатора, главы жизни светской и духовной, поскольку остальные и за себя думали с трудом.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Тень

  • Гость

Идея к рассмотрению и обсуждению.
Нужен взгляд со стороны.А за помощь (толковыми идеями)вообще РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
  Все согласятся,что важно общие интересы.У эльфов интересы достаточно разбросаны.Есть предложение учесть (по возможности )большинство интересов.
   То,что посетило мою мозгу:
 -  Создать совместную мастерскую.Не только эльфов ,а всех волшебных народов.Интернет мастерская-магазин(вышивания,ковка,резьба,картины,изделия быта(мыло,свечи)).Понятно,что есть конкуренты.Поэтому первоначально (как предложение)изделия по Толкиену(копии,или изделия близкие к фильму).Кто-то сможет реализовать себя как Мастер,Кто-то сможет реализовать свои организаторские способности,кто-то сможет проявить свои способности в бухгалтерии,или рекламы.
      Как возможный вариант дальнейшего развития:
1)Возможность (попытка)организации маленького магазинчиков(в больших городах).
2)Отчисление(энного)процента от продаж изделий в интернет магазине(для общественного использования).
   Для тех эльфов ,кто не видит(никак)себя без природы.Попробовать создать при Рыб-леснадзорах добровольные(первоночально)патрули по охране лесов и рек.С единой системой координации и оказания (необходимой )помощи-Общая интернет база участников.Местоположения,контакты,графики смен и дежурств,Кличи о помощи и т.д.+служба помощи своим попавшим в беду.
 Организовать свою мини полиграфию .Что лучше поможет воспитывать малышей -эльфят,чем прекрастная эльфийская Азбука,арифметика,граматика,сказки,стихи.Да и взрослым тоже будет полезнее читать книги,а не пялится в манитор. :)
  Организовать мини-пекарню(это конечно ,когда найдутся рецепты изделии близких Лембасу и др.).
Это,все, позволит заработать и объединится.Присмотрется друг к другу,А уж потом(и только потом)говорить о поселении.
  Еще одно.Понятно ,что единой сети не получится.Границы немного мешают.Но создать сеть внутри одной страны (как филиалы)возможно.А наладить работу между страна-филиалами возможно(при желании).
Что скажете?
Ваши предложения.  
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

В России сейчас рынок товарами совсем не насыщен.Только кредитами))
Наверное следует начать с решения вопроса-какое поселение,а уж потом ми бизнес выбирать.
Если чисто сельское-отличная тема производство и торговля семенами и рассадой.Спрос огромный,качества нет.Я лично разговаривал с агрономом который матерился как вместо семян моркови поставщик привез семена петрушки,спутал,видите ли,и нечаянно разорил почти людей.
производство средней сельхозтехники-малая есть.Большая -есть не вся не везде и крайне дорого-горохоуборочный джон дир стоит под 3 ляма.Средней и средней по цене мало и очень мало.
отдельная тема-ввоз и сертификация всякой самодвижущейся экзотики,могу отдельно рассказать.но только в отдельной теме по приглашению.рассказ долгий выйдет.
вообще про подобные поселения в России писалось в 19 веке,но книга толстая,читать вряд ли Мельникова-Печерского будете.
Советую наконец начать с чего-то,пойдет хоть малый бизнес-много вопросов отпадет и много появится.
Что конкретно вы делаете сейчас?Есть ли ЮЛ,ИП,?Планируете ли?Какие помещения,что рядом,какие минералы,растительность,энергия,вода рядом?
Что производите?Что планируется?
Вы возьмите в ум двумя руками,что абы куда никто не поедет,даже туристы,что бы поселение заработало,вам минимум налаженный выхлоп денег +жилой дом нужен для поселенцев.А иначе получится приехали -поставили палатки-пожрали-поиграли на гитарах=уехали.
Записан

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #809 : 14 Августа 2014, 17:13:44 »

И к чему пришли? Я когда-то наткнулась на сайт американцев. Они якобы собрались выкупить землю в лесу (!) и устроить там эльфийское поселение. Судя по тому, что случилось с сайтом, дело до конца не довели. Сначала было много тех, кто говорил, что идея поселения крутая и надо собраться и организоваться. Дальше этого и не пошло. Чтобы основать поселение, кроме средств и юридической регистрации (а вдруг сектанты собрались? ;) ), без которых в современном мире никуда, надо ещё и разных специалистов найти. Одними песнями да легендами дом не построишь. Но это так, к слову. Единственный выход - создание клубов или участие в клубной деятельности. Думаю, бесполезно замыкаться на идее однорасового поселения. Куда интереснее было бы взглянуть на городище, построенное содружеством всех рас :)
Это хорошая идея.Я вот тоже держу некоторые такие контакты.Давайте ими обмениваться.
P.S.Я даже чат для этих целей сделал
Записан