Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 310960 раз)

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #750 : 11 Декабря 2013, 17:17:16 »

Ну вот. В принципе, идеально для меня-это жить в одном из живописных мест Новой Зеландии (и это вовсе не из-за того,что там экранизировали Толкина). Просто природа и климатические условия для меня подходящие.
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #751 : 11 Декабря 2013, 23:36:01 »

Город кстати, со всеми его недостатками, дает еще одну, ранее не упоминавшуюся вещь: возможность жить в высотном доме, на верхних этажах, поближе к небу...
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #752 : 12 Декабря 2013, 10:04:22 »

Город кстати, со всеми его недостатками, дает еще одну, ранее не упоминавшуюся вещь: возможность жить в высотном доме, на верхних этажах, поближе к небу...

Ну, это удовольствие не для всех... В таких домах на высоких этажах часто жить еще хуже, чем на нижних. Лифты ж ломаются, да и если такой  жилец решил купить, к примеру, пианино, то его можно загрузить в квартиру разве что с вертолета((( Мне однажды пришлось с друзьями холодильник на 9 этаж тащить... Удовольствие то еще... И это если о пожарах забыть. Пожары в высотках - это отдельная тема, и ну ее...(((

А если жилец еще и высоты боится - то вообще атас... Видел я таких, которые боятся на балкон выйти, потому что внизу под балконом 8 этажей. Женщина стоит на пороге балконных дверей белая вся от страха, схватилась за дверь обеими руками и ревет в три ручья.

Хотя видел и обратное... Человек сидит на подоконнике на 9-м этаже, и ногами там, за окном, болтает))) "Ляпота" - говорит. Сумасшедший...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #753 : 12 Декабря 2013, 12:42:31 »

О. А в гостинице "Казахстан" в Алматы этажей 26. Повезло - поселили не помню уже точно на каком, но больше 20-го (23 или 24 этаж). А там - балкон или лоджия, как правильно, не знаю. Вот это обзор, скажу... часть города до самых гор видать.Ну, чувство полета и все прелести прилагаются. А машинки на парковке внизу - маа-а-ленькие. Народ муравьями мечется... и тишина...
Насчет ноги на улицу вывесить, конечно, в голову не пришло, но - ляпота. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #754 : 22 Января 2014, 12:44:25 »

Я сейчас на 15 живу. Раньше жила и на 5, и на 4, и на 2, и на 8. На 15 лучше всего оказалось, а на 2-м хуже всего. Такое ощущение, будто грязь, и физическая и энергетическая, по земле стелется, и те, кто живет внизу, постоянно в ней находятся, как в черном болоте. Но, они  привыкают к этому и перестают замечать.
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #755 : 23 Января 2014, 01:47:29 »

Не думаю, что привыкают. Я родилась в городе, в многоквартирном доме. Родилась и росла, живя на четвёртом этаже. Но однажды попала в гости в частный дом. С тех пор и мечтала о том, чтобы жить в СВОЁМ доме, с землёй, с растениями, с кошками и собаками.
Мечта сбылась. Нам пришлось переехать. Квартиру сменили как раз на частный дом.  Теперь я с удовольствием ковыряюсь в земле, смотрю на весенние закаты, собираю литья, чтобы утеплить на зиму цветы и зелень. Подниматься на этаж не хочу. Там не уютно себя чувствую. Максимум, на что я могу сменить своё место проживания, так это на двухэтажный дом :) ну, или дом на сваях, если возле речки жить ;) :)
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #756 : 23 Января 2014, 20:45:31 »

Я писала не про частные дома, а про многоэтажки. Жизнь в частном доме-это совсем другое.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #757 : 23 Января 2014, 20:59:21 »

Я сейчас на 15 живу. Раньше жила и на 5, и на 4, и на 2, и на 8. На 15 лучше всего оказалось, а на 2-м хуже всего. Такое ощущение, будто грязь, и физическая и энергетическая, по земле стелется, и те, кто живет внизу, постоянно в ней находятся, как в черном болоте. Но, они  привыкают к этому и перестают замечать.

В каком-то интересном и странном мире вы живете. Сочувствую.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #758 : 23 Января 2014, 21:51:47 »

И я Вам. Давайте посочувствуем друг другу...
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #759 : 23 Января 2014, 21:54:36 »

На высоте не так ощущается единение с Землей, но гораздо сильнее единение с Небом, Луной и звездами.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #760 : 23 Января 2014, 23:53:01 »

И я Вам. Давайте посочувствуем друг другу...


А мне почему?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #761 : 24 Января 2014, 09:12:17 »

И я Вам. Давайте посочувствуем друг другу...


А мне почему?
Потому что если Вы мне сочувствуете, значит Вы чего-то недопонимаете, а раз так, то и я Вам должна посочувствовать.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #762 : 16 Февраля 2014, 17:32:14 »

                                               ПРЕДИСТОРИЯ.
Серьёзно о месте, где бы нам хотелось жить, мы с женой задумались в 2000. Поняли шо самим скучно, надо с друзьями. И начали двигать тему постоянного игрового полигона совмещенного с поселением. Выяснилось, где комфортно нам, не хочет ехать народ. 2002 идея переродилась в проект « Замок»». Мы хотели построить фэнтезийный замок, в котором возрождать народные ремёсла и принимать туристов. Начали собирать инфу и единомышленников. Познакомились со многими течениями и интересными людьми. Так наше желание просто комфортно жить трансформировалось в проект – « Заповедник сказок»
                                                 ВВЕДЕНИЕ.
   ТО, шо помимо людей на планете проживают другие материальные и не материальные существа, шоком для нас не стало. Шоком стало то, что в результате техногенной и урбанистической деятельности многие оказались бездомными! А есть еще порождения эгрегоров созданных  писателями и верованиями. Я немного был  бомжом, врагу не пожелаю. Стало быть, надо место с повышенным магическим фоном, удаленное от людей, где с наименьшим вредом для окружающей природы можно было бы провести терраформирование и получить разрешение на вышеперечисленное от местных духов и цивильных властей. И, таки такое место нашлось. И выяснилась закономерность повышения магического фона при увеличении кол-ва одарённых существ на территории одного домена ( участок контролируемый Местом силы или сильной магической сущностью) .
                                                 ПРОЕКТ.
   Зачем нам нужно поселение пробудившихся  существ?

1)Построить свой дом мечты, маленький, круглый, уютный, саманный подобное есть книге Янто Эванса и Линды Смайли « Дом из самана философия и практика», в котором нам с женой хотелось и моглось творить. Похоже на дом мумитролей.         2)Забрать из детских домов, сколько сможем, детей с необычными способностями. Эльфят, гномят или других. Родители часто бросают таких детей, интуитивно чувствуя их чужеродность а, находясь в обезличиной толпе под прессингом системы  осознать себя сложно, реализовать еще труднее.    3) Вести здоровый образ жизни в согласии с природой.          4)Общаться с интересными нам существами, говорящими и нет. Дать такую возможность детям. И не общаться с теми, кто не приятен.
5) Защита Места силы от нецелевого использования, недопущение проведения тёмных обрядов. Создание частного (степного) заповедника и игрового ландшафтного парка в т.ч. сфруктовыми деревьями. Защита поймы реки от распахивания, выжигания и вытаптывания коровами. Защита скал от разграбления.       6) Хочется посмотреть и поучаствовать в постройке эльфийских домов на деревьях, в пещерах, гномьих чертогов, исландских длинных домов и дракаров, рыцарских замков и т. д.     7) Создание материально-технической базы для обеспечения себя продуктами, стройматериалами, мебелью, одеждой, деньгами. Построить с применением современных технологий и магии ЗАМОК для защиты от катаклизмов и как гостевой двор. Проводить там концерты, слёты, семинары и т. д.       8) Создание школы практикующей магии (соответственно полигона).
                                             РЕАЛИЗАЦИЯ.
    Для работы планировалось привлечь: ролевые клубы, сообщества ищущих странного, вольных архитекторов и ландшафтных дизайнеров,
 анастасиевцев и органиков, спонсоров, в общем всех позитивных и лёгких на подъём. Был создан сайт, а на создании инициативной группы пошла пробуксовка. Но мы  сами нашли место по нашим требованиям. Метакод места совпадал с нашим метакодом.  Брошенная территория, изуродованная гранитным карьером, в котором озеро. Наличие стройматериала глина, песок, гравий. Несколько родников. Небольшая река. Наличие слабой цивилизации. Действующее место силы. Посаженый сосняк рядом. Дольмен. Желание местных властей помочь. Поддержка нескольких местных предпринимателей. Но, анастасиевцы своей рекламой прекрасного места привлекли к нам внимание, так самоназываемых « воинов света», которыми оказались боевики Запорожского клуба единоборств «Алмаз». Потом,  при личном столкновении с руководителем (После которого я от иррационального страха, бежал два км, пока не вошел в свой домен) выяснил, что он занявший человека демон высокого уровня, а люди при нём источник энергии.  Нам пригрозили физической расправой. Через пару недель закрутилась войнушка, которую мы проиграли. Ну не готов я был убить человека, а магически неопытен. Большинство в это не верили и нас не поддержали. Демонов и магии не бывает, а неприятности…. Мы ушли что бы вернуться. Напоследок я там такую защиту наворотил … Хрен кто там силой воспользуется.
                                            ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
   Изложено всё сильно кратко. Задавайте вопросы. Добавлю только одно: граница она у людей в голове! Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - препятствия.
    Извините за возможные оркографические и пр. др. ошибки.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #763 : 17 Февраля 2014, 02:06:52 »

Интересная эпопея. Возможно, у гномов, поселиться сообща, получится  гораздо быстрее, чем у эльфов.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #764 : 17 Февраля 2014, 12:57:10 »

Гномы - они гномовитые! И не исключено, что что-нибудь такое сделают, это вы правы.
Записан



Форма жизни типа эльф