Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 310770 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #705 : 02 Декабря 2013, 16:26:34 »

Lestar
Найдётся тот, кто соберёт эльфийский народ и поведёт его домой. Не переживайте. Это время настанет.

Но почему Вы так уверены, что эльфы не организуются  ?

Начну с того, что как таковой дом есть далеко не у всех эльфов. Есть эльфы, чей дом в валиноре. А мой дом - здесь. И я очень недоволен, что многиеи эльфы совершенно спокойно ругают этот дом и этот мир, называя его загрязненным, искаженным и прочими неприятными эпитетами.

Я очень настороженно отношусь к идее того, что придет кто-то и куда-то меня отведет. Спасибо, но нет. Я не дитя, и не крыс :)))

Не соберутся эльфы потому что слишком по разному видят себя и мир вокруг. К тому же в эльфийском обществе есть  разные интересные девиации.
Нет, все вместе не уживутся. Малыми группами друзей - может быть.

Нашу общность погубит пафос, убивающий простоту и легкость :))))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #706 : 02 Декабря 2013, 16:52:58 »

Лестар, верно подмечено про пафос, однако.

Еще мне кажется, народу ЭПИКА не хватает, ПАФОСА, чтоб писали о ПОДВИГАХ, ну навроде Сильмариллиона что-нибудь, и потом певцы пели баллады о ГЕРОЯХ по кабакам... мда. Только ГЕРОИ как показывает история к моменту сложения о них песен, успевают где-нибудь негероически сложиться (или героически - кому как подвезет с этим делом), а менестрели активно привирают дабы красивее и трагичнее звучало.
Но тут уж кому что. Кому - эпоса-пафоса-кактуса, а кому живой жизни. На вкус и цвет.
И в том числе и этот момент послужит одной из причин, почему эльфы современности не объединяются. Нет фундамента, опоры для единства. Впрочем, о причинах почему не- я тут уже далеко выше в дискуссии высказывался неоднократно, лень повторяться, честное слово.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #707 : 02 Декабря 2013, 17:36:17 »

А еще общность губит обилие глюков. Причем таких, которые даже на наши уши не натянешь ;))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #708 : 02 Декабря 2013, 17:43:11 »

То да....:)) ;)
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #709 : 02 Декабря 2013, 18:21:03 »

Пафос??? Такая ли сильная это проблема?

Как по мне, хуже всего то, что мы не всегда на одной волне, даже не на смежных, временами...

То ли я просто не умею чего-то важного... Не понятно пока.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 18:24:15 от Кумехтар »
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #710 : 02 Декабря 2013, 19:08:18 »

То ись я уже нифига не пойму - Вы упрекаете кого-то, что они не идут и не строят поселение? И Вам типо из-за энтих сволочей некуда податься?
Вы что имеете в виду под словами "нашу работу"?

Я видел, как это произойдет. Может быть это был глюк, не знаю, но многим своим видениям я находил косьвенные и прямые подтверждения. Так вот, в том видении они прибыли к нам и моментально организовали тут место, которое можно будет назвать домом для эльфов в этом мире.

Кто прибыл?Тэлери?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #711 : 02 Декабря 2013, 19:10:13 »

Эльфы с Валинора.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #712 : 02 Декабря 2013, 19:13:37 »

Эльфы с Валинора.
Ясно.Если так оно и будет,то это радует...
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #713 : 02 Декабря 2013, 19:44:15 »

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D
А был ли мальчик? В смысле - общность, ан масс? По-моему, этим грешат как раз единицы. На общину не наберется, скорее, на небольшой домик.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #714 : 03 Декабря 2013, 02:15:25 »

Хватит политизации, очень прошу. Вы повторяетесь.
Политизации? Политизации? Политика это толпа придурков в деловых костюмах херней страдает. А когда людей ни за что избивают - это не политика. Это беспредел и истинное лицо государств. И большой части людей. А повторяюсь я, и, если будет нужно, еще повторюсь, по тому что во-первых, нормальный эльф не будет относиться лояльно или нейтрально   к творящим такое, к власти которая творит такое.
А во-вторых, что бы стало ясно на наглядном примере, что никакое эльфийское поселение не сможет нормально существовать бок о бок с людьми, тем более если эти люди объединены в государства. До тех пор пока эльфы не наберут такой силы, что бы изничтожить сколько угодно тех, кто решит полезть. А те, кто решит полезть, всегда будут. Так уж у людей заведено. Всюду лезть. И со способностью оправдывать свои поступки они тоже далеко продвинулись "законодательство", "государственные интересы" и так далее и тому подобное. Впрочем, они даже не всегда утруждают себя что-либо оправдывать.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #715 : 03 Декабря 2013, 02:59:16 »

Вы слишком антропоцентричны. Я утверждаю, эльфы вполне способны построить общество настолько идеаль вписывающееся в имеющийся людской социум, что никому и в голову не придет эльфов атаковать.

Яевинн, для общения на тему политики прошу вас перейти в раздел посвященный политике. Если вы хотите общаться именно здесь и о создании эльфийской общины, прошу вас приводить другие аналогии, избегая прямого упоминания политически острых тем.
Все последующие посты о политике будут убраны отсюда в соответствующий раздел.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #716 : 03 Декабря 2013, 10:10:41 »

;D ;D ;D ;D ;D ;D
А был ли мальчик? В смысле - общность, ан масс? По-моему, этим грешат как раз единицы. На общину не наберется, скорее, на небольшой домик.

Ну раньше же жили... И вполне себе нормально... То ли причина в том, что тогда эльфов было просто больше, и каждый мог найти себе дом там, где желал, да еще и не оставался в этом одиноким... А сейчас мы-то собрались, но уж больно мы разные. Жили в разное время и в разных местах, погибли при различных обстоятельствах, имеем различный жизненный опыт. Может быть, дело в этом? И если, к примеру, собрать тех, кто жил в Раздоле - до дело бы пошло легче?

Яевинн

Я уже давно замечал, что очень часто люди замечательно живут, объединяются,  договариваются, и т.д. когда у них есть "страшный враг". Что дружить они лучше всего умеют против кого-то.

Но во-первых - эльфам это не обязательно, бросьте свои попытки навязать нам такого "страшного врага", это не сработает. Только модераторов провоцируете влепить вам бан. Вам так этого хочется, вот скажите?

А во-вторых - эльфы да, могли бы послужить людям в качестве такого врага, против которого они начали бы дружить. Но у нас, как это ни смешно, есть прекрасная защита! Они в нас не верят! А "во что не верят - того не ищут" (с)кто-то. Стоит нам организовать поселение, и все подумают: "А, очередные хиппи развлекаются, делать им нечего! Лучше бы на работу устроились!" Все! А нам, собственно, только этого и надо. И еще неадекватов спроваживать время от времени...
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #717 : 03 Декабря 2013, 17:55:55 »

Кумехтар, кстати, довольно интересное наблюдение. Не плохо бы собрать тех же имладрисских эльфов. Вполне возможно они найдут общий язык.
Я отлично нахожу общие темы с гондотлим и разными лесными собратьями. 
Почему с гондотлим - не понятно. Есть парочка подозрений, но они позорно-мистического свойства и да не будут высказаны.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #718 : 03 Декабря 2013, 18:08:05 »

Lestar
Ну, мне это всегда казалось логичным. Но дело в том, что я встречал моих земляков довольно редко в Сети. Только пару раз, если честно. А прямо сейчас имею контакт только с Лайкалассэ. Хоть он и из Лихолесья, но в Имладрисе он был, и жил.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #719 : 03 Декабря 2013, 18:09:21 »

Повезло. Надеюсь, найдутся еще эльфы.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.