Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 310979 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #690 : 01 Декабря 2013, 20:26:57 »

Я-то все ваши посты читаю, однако кроме них вы, по-моему, не читаете ничего. Да, в ответ на подобное соблазн поучить как жить очень велик.
Но заметьте, я не говорила вам, что вы что-либо кому-то должны, это неверно по умолчанию. Всего лишь спросила, почему не.
Вы же прочли в моих фразах нечто обидное, потому что подсознательно понимаете, что не делаете того, что могли бы и хотели бы. Зависть  вкупе с ленью - штука плохая, не увлекайтесь. Иной причины вашему раздражению не вижу.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #691 : 01 Декабря 2013, 21:22:54 »

Деятельной эльфийской общины? И вы думаете она просуществует хоть какое то заметное время? Очнитесь, мы живем в странах где полно отребья, где государства и их псы - отребье.

http://vk.com/feed?z=video17058914_166657271%2F0c01b31d7c71e9e52d

Вот, взгляните, что у нас, в Киеве творят люди. "Законопослушные" лояльные к власти люди, (хотя ментов можно назвать даже людьми разве что с огромной натяжкой) которые к 40 годам будут получать пенсию, которые будут иметь обеспечение от поганого государства, вместо того что бы медленно и мучительно умирать подвешенными за крюк на столбах вдоль дорог, под плач своих матерей и детей, которых силой привели смотреть на это и хохот прохожих.

И вы думаете что в таких условиях возможно создание деятельной эльфийской общины? Это невозможно. И не будет возможно до тех пор, пока нынешний мир не сгорит в огне и не утонет в крови недостойных, из которой возродиться новый мир  и новая эра.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #692 : 01 Декабря 2013, 21:31:10 »

Хватит политизации, очень прошу. Вы повторяетесь.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #693 : 01 Декабря 2013, 21:32:52 »

Почему не? Потому что это не то, о чем я в данный момент говорю. Потому и не. Так доступнее? Когда прийдет время, я увижусь со всеми, но пока оно не пришло.

В том разговоре я имел в виду НЕ единоразовую встречу, потому что в данный момент времени она мне не поможет. Я имел в виду ЕЖЕДНЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ С ЭЛЬФАМИ. Это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, если вы не догадались. А говорилось это в контексте ПОСЕЛЕНИЯ, потому что там это общение будет, а у меня нет такого опыта.

Елки-палки, КАК мы хотим организовать поселение, если мы настолько сильно друг друга не понимаем??? Это превращается из здравой идеи в какой-то нелепый прикол!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 21:35:04 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #694 : 02 Декабря 2013, 02:45:38 »

Не волнуйтесь, поселения не будет. И понимание достигнуто не будет никогда. Для этого есть несколько причин.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #695 : 02 Декабря 2013, 09:50:43 »

Может и будет, когда Телери придут сюда искать своих потерянных родичей, но явно не раньше. И когда они сделают нашу работу, нам будет стыдно.

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #696 : 02 Декабря 2013, 12:37:54 »

То ись я уже нифига не пойму - Вы упрекаете кого-то, что они не идут и не строят поселение? И Вам типо из-за энтих сволочей некуда податься?
Вы что имеете в виду под словами "нашу работу"?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #697 : 02 Декабря 2013, 13:05:32 »

Lestar
Найдётся тот, кто соберёт эльфийский народ и поведёт его домой. Не переживайте. Это время настанет.

Но почему Вы так уверены, что эльфы не организуются  ?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #698 : 02 Декабря 2013, 13:07:51 »

А Вы посмотрите хотя бы этот форум и делайте выводы.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #699 : 02 Декабря 2013, 13:13:29 »

Почему не? Потому что это не то, о чем я в данный момент говорю. Потому и не. Так доступнее? Когда прийдет время, я увижусь со всеми, но пока оно не пришло.

В том разговоре я имел в виду НЕ единоразовую встречу, потому что в данный момент времени она мне не поможет. Я имел в виду ЕЖЕДНЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ С ЭЛЬФАМИ. Это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, если вы не догадались. А говорилось это в контексте ПОСЕЛЕНИЯ, потому что там это общение будет, а у меня нет такого опыта.

Елки-палки, КАК мы хотим организовать поселение, если мы настолько сильно друг друга не понимаем??? Это превращается из здравой идеи в какой-то нелепый прикол!

Взаимно.
Вы говорите, что не общаетесь с эльфами. Почему вы уверены, что ежедневные встречи с ним будут для вас панацеей? И не можете согласиться на промежуточные меры для того, чтоб хотя бы узнать, что такое эльфы в реальности, на самом деле? Что далеко не все эльфы - эльфы, и не все люди - люди? На страницах форумов эльфы совершенно другие. Вы точно уверены, что ежедневные тусовки с эльфами не будут вас утомлять?
А по поводу взаимонепонимания со мной не беспокойтесь - в ваше поселение я не сунусь. Недостаточно эльф для подобного.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #700 : 02 Декабря 2013, 13:32:50 »

То ись я уже нифига не пойму - Вы упрекаете кого-то, что они не идут и не строят поселение? И Вам типо из-за энтих сволочей некуда податься?
Вы что имеете в виду под словами "нашу работу"?

Я видел, как это произойдет. Может быть это был глюк, не знаю, но многим своим видениям я находил косьвенные и прямые подтверждения. Так вот, в том видении они прибыли к нам и моментально организовали тут место, которое можно будет назвать домом для эльфов в этом мире. Мне было очень стыдно тогда, потому что большинство из того, что они тогда сделали, не составило бы большого труда сделать мне и без них, раньше. Единственное недоступное мне ни тогда ни сейчас действие - это наполнение этого места силой.  Я даже не представляю как они это сделали, или, может быть, просто нашли такое место и правильно все там организовали, потому что я помню, что работы проводились не от балды, а по каким-то правилам... Но и без этого я мог бы хотя бы попытаться, но ничего сделано не было. Я помню как обрадовался окончанию работ и полноценному "запуску системы". Но на вопрос: "Если ты так рад, то почему же не сделал этого раньше?"  - сам себе ответить не смог. И сейчас не знаю что сказать...

А теперь я НИКОГО И НИ В ЧЕМ НЕ УПРЕКАЮ. Я не вижу в этой ситуации правых и виноватых, потому что их нет. Просто мне грустно от того, что это происходит, и, похоже, мое видение имеет шансы сбыться. Правда, до того момента не может быть меньше 20-ти лет, а может и 30-40. Может быть, еще что-то изменится.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 13:43:33 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #701 : 02 Декабря 2013, 13:41:07 »

Почему вы уверены, что ежедневные встречи с ним будут для вас панацеей?

Панацеей от чего? Я здоров.

Вы точно уверены, что ежедневные тусовки с эльфами не будут вас утомлять?

Тусовки? Вот именно тусовки - 100% будут утомлять. Моя жизнь не состоит из одних тусовок, и жизнь большинства эльфов, предполагаю, тоже. Я еще в видениях заметил, и теперь тоже, что общение с эльфами носит волнообразный характер, по принципу: "то густо, то пусто".

А по поводу взаимонепонимания со мной не беспокойтесь - в ваше поселение я не сунусь. Недостаточно эльф для подобного.

Нет никакого моего поселения. Некуда соваться.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 13:45:07 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #702 : 02 Декабря 2013, 14:22:48 »

Панацеей от чего? Я здоров.
Нет, у вас явно что-то побаливает, иначе вы бы не писали призывы о помощи на форуме, где обретаются не только добрые существа.
Тусовки? Вот именно тусовки - 100% будут утомлять. Моя жизнь не состоит из одних тусовок, и жизнь большинства эльфов, предполагаю, тоже. Я еще в видениях заметил, и теперь тоже, что общение с эльфами носит волнообразный характер, по принципу: "то густо, то пусто".
Волнообразный характер имеют практически все процессы в жизни, с этим не поспоришь. А по поводу ваших придирок к слову "тусовки"... замените его на "общение", если хотите. Вы уверены, что ежедневное общение с эльфами, каждый из которых является сильной, сложной личностью со своими принципами и тараканами, не раздавит вас и не выпьет досуха?
Нет никакого моего поселения. Некуда соваться.
Ну вот, экзистенциальная тоска. А говорите, что не болеете.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #703 : 02 Декабря 2013, 14:37:39 »

Vellaria, хватит. Нет никаких придирок, нет никаких призывов, нет никаких обвинений. Есть только информация к размышлению, которой я и поделился. Как с этим поступать - решайте сами. Но решайте только за себя.

А со своими проблемами я справлюсь, извините, без вас.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #704 : 02 Декабря 2013, 14:39:17 »

Боже, я ведь только спросила.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения