Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 310538 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #675 : 29 Ноября 2013, 14:27:35 »

Значит, не прижало.

А вот этого совсем не понял. Что мне будет, если прижмет?

Я в живую с эльфами  ни разу не говорил, и не жил рядом с ними в этой жизни.

С людьми плохо? Так это не новость. Что я их не понимаю периодически? Тоже не новость. Такое впечатление, что мы всегда 100% друг друга понимаем. Какая гарантия того, что в этом поселении мы друг друга поймем? Опять "Лебедь, Рак и Щука" - акт второй? Меня это и тут достало, с эльфами то же самое испытывать нет никакой охоты. Что еще? Энергообмена нет? Так у меня его и не было в этой жизни, и жив же пока...

А вокруг - те же поля, лесопосадки, перелески... Но есть теплая изба и родные люди рядом, хоть и не эльфы, но уж какие есть.

Может быть когда-то я и почувствую потребность отделиться от людей, но сейчас я чувствую только усталость, и не уверен, что где-то в лесу это изменится.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 14:34:41 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #676 : 29 Ноября 2013, 14:45:45 »

Кумехтар.
"Прижало" - это, когда хочется волком выть и об стену головой биться. Сесть на асфальт и плакать.
Вот пример. Успешный рекламщик лет 5 назад сбежал. Землю еще в 90х купил. Подвернулась, а потом там заповедник создали.
Потом прижало и сбежал. К одиночеству.
В гостевой домик он только этим летом народ пускать стал, кроме своих сыновей. Видать, попустило.
Читайте http://odinvlesu.livejournal.com/

Поселение - это уже во вторую очередь физический адрес. В первую - это спокойствие души. Вам нужно "пузырь" создать. Хотя бы радиусои полтора метра, чтобы не обращать внимание на то, что вовне.
Я, например, уже чувствую в городе давление на такой пузырь.
Почему энергеты по ночам "работают"? Да, излучение солнышка мешает. Какое зимой солнышко? Ах, еще излучение людей мешает.
Вы не представляете, какой ад начинается в 9-10 часов вечера, когда детей с криками, воплями и угрозами спать укладывают. Содом и Гоморра. А уши не заткнуть, это не ушами слышно. Такой негатив, что мама_не_горюй.
А в селе у меня до ближайшего дома 20 метров, как минимум. Изрядно легче.
Тут обсуждающие, начиная с Никса на прошлом ЭХе, мечтают о эльфийском общежитии. Вот уж чего не понимаю. Те же яйца только в профиль.  А истерику, в том числе, энергетическую, эльф закатит такую, что люди отдыхают.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #677 : 29 Ноября 2013, 15:06:31 »

Aevon_maeth

Ну вот, это уже конкретика. Это хорошо.

Почему энергеты по ночам "работают"? Да, излучение солнышка мешает. Какое зимой солнышко? Ах, еще излучение людей мешает.
Вы не представляете, какой ад начинается в 9-10 часов вечера, когда детей с криками, воплями и угрозами спать укладывают. Содом и Гоморра. А уши не заткнуть, это не ушами слышно.

Я до такого пока не дорос, видать. А может, не приходилось просто. К отсутствию такого пузыря как-то пообвыкся, наверное. С детства по  съемных квартирах, однокомнатных, в основном. А потом общага, а теперь работа в городе. Вот сейчас в отдельном кабинете сижу - даже непривычно пока. Сотрудницы не орут, не ржут, не включают абсолютно не мою музыку... К тому же, их в одном со мной кабинете впервые меньше 3-х человек.

Вот кто-то из форумчан посоветовал представлять себя в коконе из зеркала в таких случаях. Это была Серая Кошка. За этот совет спасибо ей огромное.

Общежитие мне тоже не нравится.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 15:17:15 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #678 : 29 Ноября 2013, 15:34:19 »

Я польщена.
Сам Кумехтар похвалил.
А ведь я уже писала о колоссальном энергетическом давлении в бетонных муравейниках. И Вы, Кумехтар, со мной соглашались  ;D

Впрочем, в этой теме от вопроса о причинах создания Поселения предпочитают уходить.
Начиная от Риссе и иже с нею.
Ура, надо сплотить народ!!!!
Заиграть на дудочке и повести в даль светлую. Ага, повести... Спотыкающуюся толпу невротиков и психопатов, которые не нашли свое место в социуме. Песенка знакома "меня никто не любит, никто не понимает, значит я - эльф"
Эльф не невротик, но может таковым стать, если постоянно давить. Если давление снять, то излечится самым чудесным способом. Если дать ему свой уголок, где может в одиночестве прийти в себя.
Вопят же те, которые не мыслят своей жизни без свободных ушей. Скотный двор, блин!!!

А Серая Кошка пишет такое, что глаза вываливаются и на ниточках повисают.
Вам перевести ее рецепт на понятный язык?
Залезь в консервную банку и радуйся! Варись в своем соку!

Вы видели эльфа в консервной банке? Я видела. Залез потому, что боялся в психушку попасть.
Вы бы видели его радостные глаза, когда понял, что можно попасть не в психушку, а в эльфятню. Что есть такие же ненормальные, с которыми комфортно.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #679 : 29 Ноября 2013, 15:51:08 »

Aevon_maeth

А ведь я уже писала о колоссальном энергетическом давлении в бетонных муравейниках. И Вы, Кумехтар, со мной соглашались 

Я и сейчас соглашаюсь. Просто научился с этим жить.  К тому же, у нас все-таки не Киев, городок поменьше. И в деревне живу опять же... Я не сказал, что проблемы нет. Просто пока она преодолима. Такого давления, которого я не мог бы преодолеть, я пока не чувствую. И самое главное - не знаю что я теряю. И Вы, и Мелиан, и Риссе, и остальные живут там, где есть эльфы еще. Поэтому у вас есть с чем сравнить. Вот так я чувствую себя с эльфами, а вот так - с людьми. А у меня один опыт - на форуме торчать при первой возможности. Круто, конечно, но в лесу форума не будет, а ничего иного у меня нет. Форума лишиться - и тогда точно в дурку, куда же еще?

Если говорить честно, то мне страшно, Aevon_maeth. Вот и вся причина, как есть.

Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #680 : 29 Ноября 2013, 16:04:20 »

Давайте-ка не будем про Риссе. Она "лепит" свое окружение по своему образу и подобию.
Я себя слепила из того, что было. А тебя слепила потому, чтоб было.
Ее категоричность уже вселяет сомнение в ее принадлежности.

А остальные.... Нам много дал старый ЭХ, Гавани, клуб Эстель и Поселение. Дал сородичей, с которыми мы встретились в реале. Сейчас нам достаточно нас, а обилие новеньких доверия не внушает.

Не нужно плакать, Кумехтар.
Ищите свет в глазах.
С окончанием календарного детства Вы потеряли непосредственность, когда можно подойти и сказать "Давай дружить!". И совсем напрасно.
Попробуйте снова впасть в детство. Ну откажутся раз, покрутят пальцем у виска два, а потом... А вдруг?
-Учитель, это чудо!
-Ха, я просто знаю, как это делается

Мой наследник тоже пока не потерял надежду найти ту, которую можно взять за руку и повести. Но у него друзья - эльфы. .. и мама...
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #681 : 29 Ноября 2013, 16:09:43 »

Aevon_maeth

Спасибо.

Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #682 : 29 Ноября 2013, 19:11:52 »

Кумехтар, а почему вы не хотите в реале познакомиться с эльфами? Ведь это легко можно уладить, и съездить познакомиться.
Я вон, например, к Мелиан съездила, познакомилась, получила массу удовольствия. Что вам мешает? Или вам нравится тосковать по несбыточному? :)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #683 : 29 Ноября 2013, 19:21:00 »

Vellaria

Хочу. Но возможности пока нет. Это планируется вскорости.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #684 : 30 Ноября 2013, 17:01:04 »

Кумехтар, я к тому, что при сильном желании возможности неограничены. Для вас съездить, к примеру, в Киев и попытаться встретиться, к примеру, с Айвен - очень несложно :)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #685 : 01 Декабря 2013, 03:32:12 »

Кумехтар, я к тому, что при сильном желании возможности неограничены. Для вас съездить, к примеру, в Киев и попытаться встретиться, к примеру, с Айвен - очень несложно :)

Как вы понимаете, желать лежа личинкой на диване гораздо легче, чем оторвать седалище от оного дивана и двинуться в путь. Бездеятельность многих эльфов это уже традиция.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #686 : 01 Декабря 2013, 10:45:17 »

Цитировать
Как вы понимаете, желать лежа личинкой на диване гораздо
легче, чем оторвать седалище от оного дивана и двинуться в
путь.

Не стоит делать смелых заявлений без знания конкретной ситуации.

К тому же... Что мне даст одна встреча? Это же не каждый день общение...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #687 : 01 Декабря 2013, 11:08:21 »

Кумехтар, я к тому, что при сильном желании возможности неограничены. Для вас съездить, к примеру, в Киев и попытаться встретиться, к примеру, с Айвен - очень несложно :)

И что - я смогу ездить к ней каждый день общаться? Не ограничены, говоритье... Ну конечно...  :(
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 13:54:10 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #688 : 01 Декабря 2013, 16:32:12 »

Как вы понимаете, желать лежа личинкой на диване гораздо легче, чем оторвать седалище от оного дивана и двинуться в путь. Бездеятельность многих эльфов это уже традиция.
Действительно, чего я за глупости тут горожу.
И почему не ною, что не могу видеться с Мелиан каждый день.
Ах да, потому что мне это не нужно.
Ну и да, одна встреча может перевернуть весь мир.
Но куда уж мне, убогой, рассуждать о столь великоэльфийских вещах. Я ведь и мир спасать не умею, и не рисую плакаты об уборке ближайших мусорников.
Тошно, господа, тошно.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #689 : 01 Декабря 2013, 16:48:32 »

Действительно тошно. При том, что изначально разговор шел не о том и не с вами. Тут пришли великая вы и показали всем как нужно жить.

Не говорите мне что я должен делать без малейшего понимания что я говорю и зачем. А хотите дать совет - перечитайте мои посты и попытайтесь понять что именно я в них говорю.
Записан