Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 310987 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Вы сами ответили про 2 недели.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Мадам
раз на то пошло, то мисс или мадмуазель, я не замужем, а писала, о том, что это организовать РЕАЛЬНО, ок, пусть и на 2 недели, был бы организатор:)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Цитировать
я не замужем
Я знаю. По причине несовершенолетия.  ;D Но... Нынче во Франции обращение мадемуазель запрещено. Толерастия у них рулит.
Используемое же Вами барбара со строчной буквы, у меня ассосиируется лишь с нашествием гуннов.  :P
Обращение "барышня" Вас устроит? ;)
Так вот, барышня... Кто Вам сказал, что народ не выезжает? Августовский Туровский фест в Судаке тому примером. Да и на другие фесты командами являются. Но дело в том, что там общение открытое. Попытка имитации поселения предполагает камерность.
К тому же поселение предусматривает совместные занятия чем-либо, а не пузогрелку.
Вы им предлагаете песок на пляже вскапывать? ;D
Или одну на всех картину рисовать? 8)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
я не замужем
Я знаю. По причине несовершенолетия.  ;D Но... Нынче во Франции обращение мадемуазель запрещено. Толерастия у них рулит.
Используемое же Вами барбара со строчной буквы, у меня ассосиируется лишь с нашествием гуннов.  :P
Обращение "барышня" Вас устроит? ;)
Так вот, барышня... Кто Вам сказал, что народ не выезжает? Августовский Туровский фест в Судаке тому примером. Да и на другие фесты командами являются. Но дело в том, что там общение открытое. Попытка имитации поселения предполагает камерность.
К тому же поселение предусматривает совместные занятия чем-либо, а не пузогрелку.
Вы им предлагаете песок на пляже вскапывать? ;D
Или одну на всех картину рисовать? 8)
барышня устроит) про песок повеселили))))) why not?)))) еще камешки с места на место перекладывать можно)))))  община..... Тут Прочитала заявления об " эльфленде" на эльвконе. Единственный осуществимы план, на мой взгляд, но все же это уже коммерция...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Это не только коммерция.
Это мартышки в зверинце. "ЭльфДом-44" с Собчак во главе.

Бессмысленное же занятие, как перенос камней или вскапывание песочка, - это самый надежный способ организовать черепно-мозговую травму оргу на второй же день. Лопатой.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Барон Морт

  • Гость

Галадриэль (бедняжка) ходила босиком. За что он ее так ???

Финансовый кризис .
Записан

Барон Морт

  • Гость

Лично я считаю что строить надо атомный бункер , окружённый минными полями для обороноспособности .
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Но это уж как-то слишком радикально ! Хотя дело не лишнее))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Лично я считаю что строить надо атомный бункер , окружённый минными полями для обороноспособности .
поселить туда эльфов и с автоматом следить, что бы точно никто не сбежал)
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

 Предлагаю в рамках обсуждения эльфопоселения обсудить тему форм эльфийской семьи.
 Мне кажется что у эльфов должна быть семья в виде многоэтажной систематизированной пирамиды/пирамид в рамках поселения.
  Отдельные ячейки мать плюс отец плюс дети входят в систему некоего квази-рода-квази-гильдии ,вроде фратрий,где объединены эльфы обоих полов занимающиеся одним ремеслом и верные одного государя.При том отец и мать могут быть связаны взаимными клятвами с разными группами.При этом члены одной группы обладают одинаковыми с родственниками по крови правами,таким образом при смерти обоих биологических родителей ребёнок действительно не становится сиротой-у него есть дяди по топору и веслу со стороны отца,братья и сестры по дядям отца со стороны этих эльфов ,аналогично со стороны матери.
  При этом у эльфа могут внезапно появиться дедушки-бабушки ))и внуки).

Однако,резонно возникает вопрос свободы воли в такой системе.
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

Кстати,вот ещё тема для обсуждения в рамках поселения:а что может делать поселение для эльфа по его просьбе?И что оно может сделать для него без его просьбы для его блага?
Записан

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Предлагаю в рамках обсуждения эльфопоселения обсудить тему форм эльфийской семьи.
 Мне кажется что у эльфов должна быть семья в виде многоэтажной систематизированной пирамиды/пирамид в рамках поселения.
  Отдельные ячейки мать плюс отец плюс дети входят в систему некоего квази-рода-квази-гильдии ,вроде фратрий,где объединены эльфы обоих полов занимающиеся одним ремеслом и верные одного государя.При том отец и мать могут быть связаны взаимными клятвами с разными группами.При этом члены одной группы обладают одинаковыми с родственниками по крови правами,таким образом при смерти обоих биологических родителей ребёнок действительно не становится сиротой-у него есть дяди по топору и веслу со стороны отца,братья и сестры по дядям отца со стороны этих эльфов ,аналогично со стороны матери.
  При этом у эльфа могут внезапно появиться дедушки-бабушки ))и внуки).

Однако,резонно возникает вопрос свободы воли в такой системе.
рамки для эльфов не приемлемы, а сирот поселение должно поддерживать в любом случае
Записан

Барон Морт

  • Гость

что может делать поселение для эльфа

Может собирать с него налоги .
Записан

Барон Морт

  • Гость

Кто желает знать происхождение семьи обязательно читайте " Происхождеие семьи , частной собственности и государства " Энгельса . Полезная книжка .
Записан

Барон Морт

  • Гость

Предлагаю в рамках обсуждения эльфопоселения обсудить тему форм эльфийской семьи.
 Мне кажется что у эльфов должна быть семья в виде многоэтажной систематизированной пирамиды/пирамид в рамках поселения.
  Отдельные ячейки мать плюс отец плюс дети входят в систему некоего квази-рода-квази-гильдии ,вроде фратрий,где объединены эльфы обоих полов занимающиеся одним ремеслом и верные одного государя.При том отец и мать могут быть связаны взаимными клятвами с разными группами.При этом члены одной группы обладают одинаковыми с родственниками по крови правами,таким образом при смерти обоих биологических родителей ребёнок действительно не становится сиротой-у него есть дяди по топору и веслу со стороны отца,братья и сестры по дядям отца со стороны этих эльфов ,аналогично со стороны матери.
  При этом у эльфа могут внезапно появиться дедушки-бабушки ))и внуки).

Однако,резонно возникает вопрос свободы воли в такой системе.

Нам нужен матриархат . И родо-племенной строй .
Записан