Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 310951 раз)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #600 : 29 Января 2013, 21:38:40 »

Лориен, благодарю. Надеюсь народ её поддержит. Очень хочется чаще встречаться.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #601 : 30 Января 2013, 10:12:29 »

Народ, создать эльфийский клуб не такая уж и сложная задача.
Надо всего лишь изыскать занятие для его членов, которое многие относят к чисто эльфийскому - к примеру, стрельба из лука.

Это только для больших городов: Москвы, Питера, Киева. А для такого относительно небольшого города, как мой город, основная проблема - найти этих самых эльфов. А то на данный момент в моем городе только я да Алиэль - во это клуб получится! Я помню, мне говорили, что где-то там, за синими морями, в тридесятом царстве Кременчуге кто-то еще есть. Но они, судя по всему, для себя уже все решили, всех нашли, и ни в какие клубы организовываться не хотят. Да и, к тому же, между Полтавой и Кременчугом 200 километров. Для клуба многовато, регулярных встреч не получится. Максимум - развиртуализироваться, и то - при хорошем ветре.

А это, в свою очередь, возвращает нас к еще многим старым разговорам, в которых я имел честь принимать участие, и тем, где я этой чести не имел.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 10:20:04 от Кумехтар »
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #602 : 22 Февраля 2013, 11:56:47 »

Давно хотел написать о такой проблеме поселения:а как в таком поселении ,учитывая наличие детей ,женщин,стариков строить отношения с представившимися братками/милиционером/представителем администрации прибывшим с простым заявлением:платите или спалим.
Вот вам для лучшей мотивации-рассказ о взаимоотношении людей просто хотевших молиться вне стен РПЦ ,всего одно поколение назад.
http://co6op.narod.ru/txt/ss/dubches.html

На третий день после Благовещения Пресвятые Богородицы, 28 марта, часа в 4 дня я вышел из келии на улицу. Послышался крик, я глянул вправо и вижу толпу бежащих людей, похожее на татарский набег, с оружием в руках и с криком, друг друга переганяют, один другова подгоняют и от радости вскрикивают. У меня мгновенно мысли блеснули, что это солдатский отряд, идут на расхищение скита. Я вернулся обратно шагов 7, зашол в моленну, а там сидели трое: отец Антоний и еще двое, я, сдерживая себя от паники, как на лице, так и на словах, говорю им спокойно: Старцы, не пугайтеся, что я хочу сказать вам! Они глянули на меня и говорят: А что такое? Я говорю: Властели бегут сюда. Они спросили, далеко, нет? Я говорю: С галеи* выбегают на гриву. Это было метров 400. А сам я пошол в келарню, только через сени, и сял возле стола. И трое старцы, схватив шубы, кинулись за мной. Из келарни был ход в кладову, а оттуда ход в картовну яму, и еще была лазея в другую картовну яму, и трое старцы улезли туда.

Бакулин хлестанул меня кожанной рукавицей по лицу и говорит: Искать их надо, они распрятались. Я думаю, вот мне первое поздравление.

И пошли лазить по всем канурам; кого захватят, гонют к нам в келарню. Когда все пролазили и больше нет людей, пересчитали нас несколько раз, не хватает троих до сщоту, все же кто-то точный сщот сказал. Забегали раз и два в кладову и в погреб, но лазею не замечали, потому что там темновато, а они ходили с жучками, жижикали, а потом зажгли свечи и опять пошли. Стало нам слышно, как подземный крик: Вылазь! Вот вывели и тех троих. Все седим, в уме молитву творим. Дед Иларий кадушечку делал, говорит ему солдат: Брось, деда, делать, все одно все сгорит. Деда говорит: А чо, зжигать что ли будут? Ответил солдат: Конешно. Из моленной иконы, книги и всю святыню вынесли, в сени кучей свалили, натаскали сена, соломы вместо постели и расположились начевать и проживать. И стала мерзость запустения на месте свете.

Вот тебе статья гласит 15 лет тюремнаго заключения; если расскажешь всю правду, что я буду спрашивать, тогда отпустим тебя на свободу. Скажи, где еще у вас скит, в котором живут отец Симеон, отец Антоний и Александр? Я, не желая быть предателем, говорю: Нет у нас другова скита, а эти старики уже покойные второй год. Он говорит: Врешь, гляди мне в глаза, говори правду, где ваши главари. Я немного поглядел ему в глаза и опять свел, говорю: Раз сказал, и могу повторить только это же. Он крикнул: Гляди в глаза! Я говорю: Четыре года учился, чтоб безстыдно не смотреть человеку в глаза, а ты одночасно хотишь научить, чтоб смотрел безстыдно тебе в глаза. Он крикнул: Снимай рубашку! Я снял. Говорит: Говори правду! Я молчал. Он взял метровый бадог, уже приготовлен был заранее, говорит: Нагнись! Я нагнулся. Он ударил раза три. Разогнись! Я разогнулся. Говорит: Будешь говорить правду или нет? Я промолчал. Говорит: Нагнись! Я опять нагнулся. И еще удара три добавил, хорошо было чувствительно, но не до крови. Я только думал: А как же мученики раньше терпели, их били до крови. И опять говорит: Разогнись! Я разогнулся.

Соколов, лукавый, издевательный. Он начал стариков молотить. Перваго взял деда Илария, пытал, говорил: Говори, где еще у вас есть мужеский скит? Он укрепился, не выдал. Соколов бил его палкой. Дед ревел, но терпением одолел. Отпустил его и взял вообче хриплого старика Германа, крикнул: Говори, где еще у вас есть мужской скит? Старик зачастил: Я не чо не знаю, я не чо не знаю. Соколов ударил его раз или два палкой, старик почувствовал боль и признался, что еще есть скит кил.12 от этого, в котором жили. Соколов спросил: А кто туда знает дорогу? Дед сказал: Отец Никита и Онисим оттуда пришли.

Софронов набрал солдат и нас 8 человек запрег в нарты и пошли. Примерно было сказано место и направление, но точность была неизвестна им, с половины пути опять начались пытки. Софронов напал на Ивана Горбунова, говорит: Поведешь — нет? Он говорит: Убивай — не поведу. Софронов выломил толстый прут и весь изхлестал об Иванову голову и нос до крови разбил. Иванов брат Павел, тронутый жалостию за брата, встал с нарты и кинулся к брату, говорит Софронову: Если ужь тебе хочется бить, дак бей всех! Софронов обвернулся, крикнул: Не волноваться, сядь на место.


Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #603 : 22 Февраля 2013, 12:48:56 »

Элл, Вам еще не надоело?
Вы собираетесь уходить/делать/строить свой личный анклав?
Впрочем, звездеть - не строить
Отвечаю. Нормальные взаимоотношения с "представившимися братками/милиционером/представителем администрации".
Если Вы не гнете пальцы и не похваляетесь мульёнами, то никто Вас "палить" не будет.
В нашем селе церковь КП УПЦ и строится евангелистская. У нас прекрасные отношения и с батюшкой, и с пастором. Поповичи ко мне за конфетами прибегают и с собакой играют, а к жене пастора я весной за рассадой в теплицу пойду. Относитесь к местным так, как хотите, чтобы к Вам относились.
А евангелисты меня вообще умиляют. Они строят САМИ. Без строителей, которые им только фундамент сделали. Все же лучше перестраховаться и позвать на него специалистов. Спонсоры им дают не деньги, а стройматериалы. Пришла машина с кирпичом - положили. А потом лакуна на месяц-два. И не заморачиваются отчетами. Хотите - сами свои кирпичи и считайте. Чай, не дареные мульёны.
Если же Вы хотите искать минусы поселения, то хоть бритвой Оккама не размахивайте. Порежетесь.
Займитесь своими проблемами и не лезьте не в свое дело, если уж поселение Вашим делом не стало.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #604 : 23 Февраля 2013, 04:26:39 »

Леди и джентльмены, честно прочла все 40 страниц. Впечатление странное. То ли "назад в будущее", то ли новой сектой попахивает нехорошо как-то... Если здесь и в самом деле эльфы собрались, в разных городах (и не только) и даже разных странах живущие, то зачем самим себе изгнание в гетто планировать? Да еще с первобытно-общинным и отчасти комму (нальным?нистическим?) уклоном? ИМХО если столько эльфов пробудилось, значит это зачем-то надо. Здесь надо, среди людей. Значит и деятельность эльфийской общины тоже здесь нужна. Наверное. ;)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #605 : 23 Февраля 2013, 11:57:17 »

Видите ли, Эленвен, люди, подобные вам, меня всегда удивляли. Почему? Да потому что им свойственен мазохизм: приходя на какие-либо ресурсы, они в первую очередь пускались в споры, которые можно было бы не затевать, если понимать, что изначально у тебя и форумчан разные цели и задачи.
Придут,  к примеру, на христианский форум - и начинают писать - "Зачем вы, здесь, ребята, собрались? Попы вас дурят, Бога никакого нет,  и неужто вам приятно называться "раб Божий"? Их  тут же прогнозируемо начинают поливать бранью, называя "слугами Сатаны", они продолжают глупейший спор, никак не желая задать себе простой вопрос - Если ты считаешь, что Бога нету, что ты делаешь на христианском форуме? Несёшь  в народ "разумное, доброе, вечное"? А - уместно ли оно здесь?
Или приходят к байкерам, и начинают точно так же горячо объяснять, что культура байкеров - антиобщественна... Ну, тут уж они смело тонут в том количестве мата и любимого выражения - "Пойди, отсоси", которое сами же и спровоцировали.

У нас тоже были такие  оригиналы - приходили с вопросом "А почему вы эльфами себя считаете? А вот я считаю, что эльфов нет". Ну и слушали потом поток красивых опусканий их ниже плинтуса...это что, такой своеобразный мазохизм у людей?

Придя куда-то, самое дурацкое, что можно сделать - начать спор на тему "А чем вы тут занимаетесь? А я этим никогда не занимался." Если вы пришли - вы хотя бы основные постулаты собравшихся должны или разделять, или хотя бы знать, чтобы не отвлекать собравшихся ерундовыми рассуждениями.

Возвращаясь к вам и вашим словам. Скажу сразу - вот я, к примеру,  противница таких Поселений, но понимаю, что раз народ активно обсуждает это - значит, эльфам хочется уединения и Поселения в своём кругу.  Я могу этого не разделять, но против истины не попрёшь. И эльфам абсолютно наплевать, сочтут их при этом сектой, общиной или вообще тоталитарным обществом. И не вижу ничего страшного в том, что некоторые хотят "назад в будущее" - вы нам будете объяснять, что это, дескать,  нехорошо, странно? А вы задайте себе вопрос: кто вы, собственно, такая, чтобы с вашими оценками мы бы стали считаться?Не преувеличивайте своё значение для нас.

Если у вас что-то есть сказать по делу ( кроме глупостей типа "странно", "нехорошо" ) - готовы внимательно выслушать ваши аргументы. Даю вам такой шанс, как главный модератор.
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #606 : 23 Февраля 2013, 13:38:22 »

+++++++++150000000000000))))))))))))))))))Леди Мелиан.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #607 : 23 Февраля 2013, 13:52:07 »

Присоединяюсь к мнению леди Мелиан +++++++ :)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #608 : 23 Февраля 2013, 19:53:21 »

А почему собственно поселение обязательно связывается с эскапизмом и разрывом социальных связей?вовсе не обязательно жить в отрыве от родственников и электричества.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #609 : 23 Февраля 2013, 20:29:36 »

А почему собственно поселение обязательно связывается с эскапизмом и разрывом социальных связей?вовсе не обязательно жить в отрыве от родственников и электричества.

:)  Пришло в голову дурацкое: что было бы страшнее на практике - отрыв от родственников или от электричества? Лично мне сдаётся, что второе :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #610 : 23 Февраля 2013, 21:38:18 »

Мелиан, по мне так тоже второе страшнее первого  ;D
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #611 : 23 Февраля 2013, 21:55:06 »

Мелиан, в чём-то я тебя поддержу, а в чём-то нет ;).
Я тоже не фанат построения общин на голом месте. Но сама по себе идея – очень даже «мечтабельная». Было бы приятно жить своим сообществом. Тут я с тобой полностью согласна. О том - и речь в теме.

Эленвен, как можно видеть, никакая такая община пока не создана. И никто не стремится загнать себя в гетто с "комму-социаль-нистическими признаками". Поскольку Вы только пришли, то, возможно не знаете, что данная тема поднималась не раз (ещё на старом ЭХ ломались копья). А вот тот факт, что она поднимается регулярно, говорит о том, что сородичи как раз и ищут тот путь: чтобы со своими рядом жить (кому ж не хочется ??? ) и в резервацию себя не загнать, и мир без себя любимых не оставить 8). Будет ли такой замечательный вариант найден? Не знаю. Но эстель умирает последней, а обсуждение и поиск решений – уже начало пути.

Мелиан, такое вот ИМХО (это – по несогласию как раз) мне кажется, что основным посылом у Эленвен была идея: «Может, мы более всего нужны здесь?» Чем ЭХ не община в плане «обобщения и общения»? Так что, моё несогласие с твоим постом лежит не в плоскости сути создания общины и данной темы, а в плоскости твоей резкой оценки устремлений Эленвен. ИМХО – она не хотела «учить». Впрочем, пусть сама скажет. Может быть, права ты, а не я...

ЗЫ. Электричество – не проблема 8). Можно генератор, можно и  два глиняных горшка с электродами. Я тоже не готова отказаться от своей ценной кучки электроинструментов. ;D
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #612 : 23 Февраля 2013, 22:04:55 »



Мелиан, такое вот ИМХО (это – по несогласию как раз) мне кажется, что основным посылом у Эленвен была идея: «Может, мы более всего нужны здесь?» Чем ЭХ не община в плане «обобщения и общения»? Так что, моё несогласие с твоим постом лежит не в плоскости сути создания общины и данной темы, а в плоскости твоей резкой оценки устремлений Эленвен. ИМХО – она не хотела «учить». Впрочем, пусть сама скажет. Может быть, права ты, а не я...

ЗЫ. Электричество – не проблема 8). Можно генератор, можно и  два глиняных горшка с электродами. Я тоже не готова отказаться от своей ценной кучки электроинструментов. ;D


Будучи согласной с нею по основополагающему принципу "Зачем нам обосабливаться от мира", мне тем не менее показался недопустимым тон построения её фразы, с которой она появилась на форуме. Во-первых, постоянные её "если" - "если здесь и в самом деле эльфы собрались", "если столько эльфов пробудилось" - провоцировали форумчан на новый виток дискуссии доказывать по стодесятому разу, действительно ли собрались тут эльфы, которые Пробудились :)

Затем, вот эти её заявления -  "новой сектой попахивает нехорошо как-то", "зачем самим себе изгнание в гетто планировать?" и т.д. тянули сказать - "Лучано: полегче на паваротти :D", ну или попросту - "сбавь обороты".
Впрочем, если это её обычный стиль общения с незнакомыми людьми, я - пас.
Поэтому послушаем её саму, если ( вот после неё привязалось это словечко "если" к месту и не только :D) она ещё разок появится тут.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лайканарэ

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #613 : 23 Февраля 2013, 22:31:35 »

Мелиан, вот тут "сто пудов"  ты права - "послушаем её саму". Не всегда посты соответствует настрою, иногда они просто выглядят заявочно-поучительно. Да, по словам выходит так, как ты сказала. "Если" несколько напрягает - опять согласна. Но пусть выскажется автор. Может, просто фразы резковаты... Надеюсь, что так. И, надеюсь, что автор поста появится (надеюсь, что "надеюсь" не подвяжется  к"если" ;D )
Записан

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #614 : 24 Февраля 2013, 18:09:01 »

Ну вот, ничего не сделал, только вошел ...
Отвечаю по пунктам.
1) Никого ни разу учить не хочу. Спросить хотела.
2) На самом деле интересно, неужели всерьез можно планировать самоизоляцию с натуральным хозяйством и коммунальным бытом? Вопрос   задавался на 40 страницах не мной и неоднократно. Ответа нет. Мне действительно интересно, зачем?
3) По слову "если". И здесь и в других темах отмечалось (не мной), что, похоже, не все пришедшие сюда - эльфы.
И, самое главное, я действительно спрашивала - может быть, эльфы нужнее там, где пробудились?
А вы в меня сразу тапками... Обидно! ;D
Записан