Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 310513 раз)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #570 : 28 Января 2013, 23:24:43 »

Было бы неплохо для начала объединиться в клубы по городам. Главными должны быть, естественно, те, кого все уважают. А с темой поселений тогда будет понятней(на сколько это реально).
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #571 : 28 Января 2013, 23:34:16 »

Было бы неплохо для начала объединиться в клубы по городам. Главными должны быть, естественно, те, кого все уважают. А с темой поселений тогда будет понятней(на сколько это реально).
Да Тауриэль вы правы.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #572 : 28 Января 2013, 23:43:41 »

Найти бы только тех, кто мог бы объединить народ. Не все эльфы обладают нужными для этого организационными способностями.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #573 : 29 Января 2013, 10:21:37 »

Было бы неплохо для начала объединиться в клубы по городам. Главными должны быть, естественно, те, кого все уважают. А с темой поселений тогда будет понятней(на сколько это реально).

Это, я так понимаю, новый виток? В таком случае скажу, что этот вопрос уже обсуждялся в этой теме и, как мне помнится, дельные мысли были высказаны и услышаны. Если Вам интересен этот разговор - полистайте тему. Хотя бы ускоренно.
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 10:24:23 от Кумехтар »
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #574 : 29 Января 2013, 10:27:03 »

Было бы неплохо для начала объединиться в клубы по городам. Главными должны быть, естественно, те, кого все уважают. А с темой поселений тогда будет понятней(на сколько это реально).

Это, я так понимаю, новый виток? В таком случае скажу, что этот вопрос уже обсуждялся в этой теме и, как мне помнится, дельные мысли были высказаны и услышаны. Если Вам интересен этот разговор - полистайте тему. Хотя бы ускоренно.
  ну так если подобные мысли были уже высказаны в теме и как говорят они были дельные, то в чем же дело? Почему же тогда дальше слов мы никуда не идем? Или нет тех, кто взялся бы за это?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #575 : 29 Января 2013, 10:33:32 »

Ну почитайте же тему!

Я чего-то до этой темы никак не доберусь, а ведь хотела ответить Адаригель и остальным...

Да, точно, первый вопрос, который надо себе задать - нафиг мне это! :)Так что я вполне соглашусь с вашим вот этим утверждением:


Но все, кто касается темы о создании поселения, начинают обсуждать цели и задачи этого поселения, не задавая  изначально себе этого вопроса "а нафиг?"


Я с самого начала темы и здесь и на Пробуждении одно и то же пишу всем - у меня УЖЕ ЕСТЬ и дом, и сад, и живность, и общение с соседями, пусть они люди..., сын-эльф и второй - ну, может еще не понял сам, кто он :) Бежать отсюда?- я уже тоже сказала - мне надо быть тут... И ... все.

То есть вы, как и я, уехали бы в подобное поселение только в случае крайней необходимости, я правильно понимаю? У меня тоже есть дом, и сад, и моя семья в виде мужа и сына,  мои кошки, и мой круг общения...Да, само собой,  если бы у меня каким-то невероятным образом нашлась бы возможность отстроить целый посёлок для своих друзей, я бы это с радостью сделала, и мы жили бы вместе, помогая друг другу. Но повторяю, это не самоцель, а уж ехать строить "общину" с незнакомыми мне эльфами, пусть даже чудесными, нет никакого смысла.





Так он же так и сказал - а нафиг оно без газу? ;D
Кому НАДО, повторюсь, либо "уже", либо будут обьединяться, строить поселения, невзирая на проблемы. Поселений разных - экологических, сектантских - много. Эльфских нет. Значит - не надо. Пока или вообще.
Возвращаясь к пятнам. Так ведь речь об энтузиазме не идет - речь идет о вопле "я тоже хочу!... как только кто-то сделает что-то". Энтузиаст вон он - уже в Карелии  ;D

Эльфийских нет, потому что эльфы в первую очередь разобщены, и их не так-то просто собрать вместе. А во-вторых - будем честны! - потому что никто эльфийскую идею не развивает и не поддерживает материально.  Возьмите вы любую секту - её обязательно создаёт энтузиаст, а финансово поддерживает некий меценат или спонсор, имя которого впрямую не светится, но все его, как правило,знают. У эльфов нет такого мецената, соответственно, и поселения нет.
Да и опять же, устраивать эльфийское поселение в человеческом окружении, противопоставляя себя миру - несусветная глупость и неосторожность. Это только восстанавливать людей против себя и доиграться до разгона "секты эльфов" и до отъёма у них детей, как у "неадекватных членов общества". А оно нам надо? :)

Че-та затихли все про деревенскую жись - моя реплика, что ль?  ;D
Итак, речь шла о вполне себе реальных и незаброшенных деревнях. Учитывая то, что жители не таскают дрова на лошадках или на горбу из леса: колхозник идет в ту самую "сільраду", выписывает эти свои n-цать кубов дров, каковые ему грузовик привозит к избе в виде поленьев разной длины(ну, отходы от распиловки). Его задача на ближайшие несколько недель - довести это до пригодного к использованию состояния. Можно и заплатить, чтоб кто-нить сделал...

Вариант "Заброшенная деревня", для экстремалов, измученных нарзаном цивилизакциею и пр. Тайга за порогом - и сухих деревьев, и валежника дофига... Но, Айви, где искать того Миколу, чтоб привез,что бы там ни было? Кому платить, чтоб напилил-наколол? Соседу? А ему чужие бытовые проблемы "в ... не вцеплялись", как изящно выражается один мой знакомый... у него свои аналогичные же.
Жизнь будет полна смысла все лето...  ;D


Читайте ответ выше, Адаригель. Проблема не в трудностях деревенской жизни, которые многим из форумчан знакомы не понаслышке - или сами живут за городом, или за городом живут бабушки-дедушки-тёти-дяди. Все вот эти школьные сочинения "Как я провёл лето в деревне" тоже не с воздуха пишутся.
Все вот эти страшилки о деревенской жизни тоже не подойдут, если форумчане научены, скажем, рубить дрова для печки на собственных дачах, таскать воду вёдрами из колодца, собирать урожай с грядок - работа-то знакомая, мало кто родился в замках и с детства уже наследный принц!

Проблема в другом - в мотивации. Для примера, когда мы клубом едем в лес на несколько дней, народ и дрова для костра готовит, и воду носит, и кашеварит, и шатры ставит, и ничего, никто от физического труда не помирает, и "трудолюбивым Миколой" бывает каждый сам себе. И условия нахождения там непростые - может пойти дождик или задуть резкий ветер, может быть холодно и сыро. Но у нас есть ЦЕЛЬ - сбор ради некоего особого дня, скажем - Бельтейна. Есть обряды, которые мы проводим, есть чисто наша очень важная для всех мистерия. И эта цель оправдывает и рубку дров, и таскание котлов, и мытьё посуды, и прочие хозяйственные трудности. И находится и время, и средства, и возможности для таковой поездки.

А когда народу предлагается бросить города и ехать в заброшенную деревню, я опять же вопрошаю о цели - и нет цели, безмолвствует народ. Пожить с сородичами - это не цель, учитывая, что и на форуме мы все не привыкли ладить друг с другом. Приходя сюда, как модератор, я к своей печали обнаруживаю тут очередную ругань...и понимаю, что не то, что до Поселения - даже для обычной дружеской встречи по ходу, далеко, как до Неба.
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #576 : 29 Января 2013, 11:43:23 »

Кумехтар, тему то я читала и вижу, что действительно мысли на эту тему дельные были. Вопрос в другом, почему же дальше высказывания мыслей мы никуда не идем, ведь как известно: "Слово- Сила, но действие больше" (с).......
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #577 : 29 Января 2013, 11:46:58 »

Lorien, очевидно, что если бы кто-то был в этом заинтересован, всё бы уже состоялось. Эльфы бы сами объединились бы в городах, кто-то бы уехал строить поселение, и к нему примкнули бы поддерживающие. Но т.к. это до сих пор не произошло, значит, оно пока не нужно.  Искусственно кого-то объединять — гиблое дело.
И в цитатах, приведённых Кумехтаром, наглядно объяснено, почему дальше слов не идёт, прочти.
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 11:57:10 от Tinteite »
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #578 : 29 Января 2013, 12:04:03 »

И я не говорю сейчас о Поселении, потому как тема эта затратная и материально и морально, но о создании хотя бы объединений или организаций эльфийских по городам. Помнится среди материалов 4 Эльфкона был доклад Барона Гуннара об объединении эльфов в организацию, которая могла бы выходить на общественный уровень. Так что же дальше слов мы не идем? Печально, а очень бы хотелось.......
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #579 : 29 Января 2013, 12:06:11 »

Lorien, очевидно, что если бы кто-то был в этом заинтересован, всё бы уже состоялось. Эльфы бы сами объединились бы в городах, кто-то бы уехал строить поселение, и к нему примкнули бы поддерживающие. Но т.к. это до сих пор не произошло, значит, оно пока не нужно.  Искусственно кого-то объединять — гиблое дело.
И в цитатах, приведённых Кумехтаром, наглядно объяснено, почему дальше слов не идёт, прочти.
   Тин я усматриваю в этом не тот факт, что это не нужно, а просто отсутствие того, кто бы за это взялся.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #580 : 29 Января 2013, 12:23:07 »

Лориэн, мы уже плавали в те края, где "эльфийские клубы по городам" Я сам руководил таким клубом. Пока ты тащишь на себе максимум - клуб есть. Не можешь тащить - все рушится. Больше не хочется как-то.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #581 : 29 Января 2013, 12:40:58 »

И я не говорю сейчас о Поселении, потому как тема эта затратная и материально и морально, но о создании хотя бы объединений или организаций эльфийских по городам.

Вы же понимаете, что эльфы, как и люди, разные. Они имеют разные интересы, разные характеры, и т.д. И если собрать всех эльфов города в клуб, то нужно придумать достойную цель и заинтересовать ею остальных. Иначе эльфы разобьются на те же самые групы по интересам и клуб развалится.

Лучше искать себе не клуб, а единомышленников, друзей, которые будут обьединены между собой не только клубом, а еще чем-то.
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #582 : 29 Января 2013, 13:35:03 »


Лучше искать себе не клуб, а единомышленников, друзей, которые будут обьединены между собой не только клубом, а еще чем-то.
В этом я с Вами согласна, Кумехтар.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #583 : 29 Января 2013, 13:39:32 »

Лориэн, мы уже плавали в те края, где "эльфийские клубы по городам" Я сам руководил таким клубом. Пока ты тащишь на себе максимум - клуб есть. Не можешь тащить - все рушится. Больше не хочется как-то.
  Т.е. Лаикалассэ, Вы полагаете, что кроме самой идеи о эльфийском объединении, эльфов нужно чем то занять в этих клубах или лучше было сказать сплотить, чтобы народ не разбегался......
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #584 : 29 Января 2013, 14:25:30 »

Лориэн, не бывает клубов, объединенных по национальному или расовому признаку. ну не выдерживает это ни критики ни практики.
А вот если, скажем, это спортивная команда, объединенная, в том числе и по какому-то еще критерию (ну там, например, спортивная команда по плаванию Чехии/ Италии/эльфов/гномов/нужное вписать), то тогда уже такое объединение будет вполне себе объединением. Да хоть кружок по вышиванию бисером или кружок любящих готовить сделать - и то больше пользы будет, чем объединять эльфов "потому что эльфы", или русских, потому что русские или чукчей, потому что чукчи. Ну головой-то подумайте.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)