Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Реинкарнация  (Прочитано 6289 раз)

Алиэль

  • Гость
Реинкарнация
« : 15 Февраля 2013, 15:46:20 »

Меня заинтерисовала такая интерестная вещь как Реинкарнация.

Представьте, что вы идете по городу, в котором никогда раньше не были. Вы повернули за угол, и вашему взгляду открылась обычная картина утреннего города. На улице потоки машин, здания. И тут вас охватывает уверенность, что вы здесь уже были. Многие убеждены, что жили раньше в другое время и в другом облике. Процесс перерождения тела известен как реинкарнация. “Твое сознание не имеет рождения и не знает смерти  оно само и есть вечность.”  Рождается и умирает наше тело, а душа существует вечно и только от нас зависит, кем мы будем в следующей жизни. Когда человек умирает, перед ним появляется картина всей прошлой жизни. На востоке верят: душа переживает множество воплощений, пока не станет свободной. Преодолеть путь бесконечных перерождений непросто.Самый древний сакральный путеводитель по потустороннему миру- тибетская Книга мертвых, или книга Великого освобождения. Наставления тибетских лам поражает своей точностью описаний, словно текст продиктован с того света. Много
веков Книгу мертвых скрывали от посторонних глаз.

Приведу несколько историй о Реинкарнации.

*12-летней Цыцирии Эспиранс задали домашнее задание написать о природе. От полученной оценки зависел ее перевод в следуйщий класс. Девочка старалась целый день, но кроме испорченной бумаги и слез ничего не получалось. Слова не хотели связываться в предложения. Цыцирия решила писать всю ночь при свече. Отчаившись, девочка уснула, а проснувшись, обнаружила разбросанные листы бумаги, они были мелко исписаны ее подчерком. Текст был о Орловской природе. Но еще больше удивился учитель. Природа из сочинения находились на этом месте 100 лет назад.
 
*Эта история началась в начале 20 века. В ворота тибетского монастыря постучались мальчик и женщина. Они приши сюда из Индии. Мальчика звали Чандра Тулку. Он сказал, что его послал Будда. Познания и мудрость речей ребенка удивили монахов. Мальчик остался в монастыре и стал учителем. Умирая, он сказал, что вернется в новом теле. И действительно, через несколько лет у ворот монастыря вновь стояли мальчик и женщина. Ребенок знал все имена монахов наизусть, помнил выбитые на камне священные тексты и он вновь стал ламой этого монастыря.

Людям всегда было интересно кто мы, и откуда пришли. Куда отправимся после жизни. В реинкарнацию верят большинство людей. Тема о Реинкарнации кажется фантастикой. Но так ли это? Несмотря на фантастичность, с точки зрения некоторых серьезных ученых, чьи должности и интеллект  не ниже Платона, находят доказательства и аргументы, что Реинкарнация действительно существует. В описаниях Толкиена я заметил одну вещь, что эльфы многократно перерождаются  и после своей гибели  попадают в Валинор. И через некоторое время, сравнимое с длительными эпохами Средиемья, эльфы иногда возвращаются к жизни. Нам известны возвращения Глорфиндела, чье имя переводиться как “Златоволосый”, родившийся в эпоху деревьев и еще Финрод, один из вождей Нолдор, во время исхода в Белерианд. В разных сочинениях у Толкиена эти эльфы сохраняют память о прошлых жизнях. Если верить сказаниям Гномов, то в новых поколениях снова и снова рождаеться семь их праотцов.  В человеческих сердцах живет надежда и поэтому им хочется верить что вместе со смертью не наступит конец всему и в следующий раз все будет лучше чем было в прошлой жизни. Как оно там будет поживем увидим всему свой черед.

Но мне бы хотелось, узнать ваше мнение по поводу Реинкарнации.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #1 : 17 Февраля 2013, 19:40:51 »

Что именно вам хотелось бы узнать, Алиэль, сформулируйте точнее: верим ли мы в прошлые жизни? В саму идею возвращения души в этот мир? В новую жизнь в новом теле?

То, что вы описываете по поводу города, в котором никогда не были, называется де-жа-вю. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E6%E0%E2%FE
Да, я переживала подобное чувство однажды...когда увидела некий остров в море, который никогда не видела ранее. Но я не сделала никаких выводов, кроме желания вернуться туда вновь и во всём разобраться.
Записан



Форма жизни типа эльф

Алиэль

  • Гость
Re: Реинкарнация
« Ответ #2 : 17 Февраля 2013, 20:24:10 »

Что именно вам хотелось бы узнать, Алиэль, сформулируйте точнее: верим ли мы в прошлые жизни? В саму идею возвращения души в этот мир? В новую жизнь в новом теле?
Да, мне-бы хотелось выслушать мнения здешних форумчан. Может кто-то расскажет какой нибудь итересный случай из его жизни, связанный  с воспоминаниями из прошлой жизни. Да и вообще интересно выслушать  мнение эльфов: Верите Вы или нет?
Быть может я услышу что-то новое, необычное для себя.

Возможно, тот остров о котором Вы говорили выше, это место обитания эльфов. В прошлой жизни  Вы жили среди них. Но это сугобо мое мнение, а я могу ошибаться.

Однако не поймите меня неправильно. Де-жа-вю и Реинкарнация это в принципе разные вещи. Де-жа-вю это более узкое понятие- ощущение того, что это с тобой уже происходило. Хотя на самом деле это не так. Лишь можно предположить, что это было в прошлой жизни. Реинкарнация же это конкретно переселение души в другое тело. Но происходит какой-то неведомый нам сбой и мы вспоминаем событие, которого в этой жизни не было. Но идет четкое ощущение того, что Вы это видели, переживали, ощущали...  С кем-то это случалось, а скем-то нет. Есть уникальные примеры, когда человек или даже ребенок начинает говорить на не извесном ранее языке. Или совершать какие-то действия которые он раньше не совершал и не умел делать. Можно предположить, что если мы живем не одну жизнь, а несколько, то может быть в каждом последующем воплощении мы должны выполнить определенную миссию. Для этого даются нам уроки и испытания. И пока мы их не пройдем, будем переходить из одной жизни в другую. А может быть это зависит от нашего желания, а вернее от желания нашей бессмертной души...

 
Что касается лично меня, конечно, хочется верить, что мы живем не одну жизнь. И за гранью смерти нас ждет что-то светлое и доброе :)
Ведь такова природа человека[и эльфа, наверное тоже] Что хочется верить в лучшее. И что там нам будет лучше, чем здесь. Поэтому, я в какой-то мере верю в Реинкарнацию. А как-там на самом деле, не дано знать ни кому. Придет время и я, как и все, узнаю, а что там за чертой жизни? 
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 21:03:42 от Алиэль »
Записан

Настасья_Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Верь. ©
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #3 : 18 Февраля 2013, 18:30:02 »

Да, думаю реинкарнация определенно существует)) Мое мнение - близнецовые пламена! Посмотри о них, это понятие так же содержит в себе реинкарнацию)
Записан
Нет тепла у очага,
Не забыться, не уснуть...
Снова душу рвет тоска,
Светят звезды, ночь темна...

Странники, Дети звезды,
Вечная жажда у кромки бегущей воды...
Странники, Эхо миров,
летящие в воздухе...
искры небесных костров...

Алиэль

  • Гость
Re: Реинкарнация
« Ответ #4 : 20 Февраля 2013, 20:55:40 »

Да, думаю реинкарнация определенно существует)) Мое мнение - близнецовые пламена! Посмотри о них, это понятие так же содержит в себе реинкарнацию)
Обязательно прочту. А потом напишу здесь статью по этому поводу!!!
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #5 : 02 Августа 2013, 00:08:01 »

То, что Эльф может вернуться к земной жизни после смерти - возможно
То, что человек может вернуться к земной жизни после смерти - абсолютно исключено.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #6 : 02 Августа 2013, 02:16:13 »

Я считаю, что в воспоминаниях из прошлой жизни нет никакого смысла. И не важно есть реинкарнация или нет - это не важно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.