Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийское проклятие  (Прочитано 61031 раз)

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #75 : 28 Августа 2010, 06:10:54 »

Мстительность - одна из общеизвестных черт эльфийского народа... Не знаю уж, хорошая или плохая.
Давайте попробуем разобраться, взвесим все за и против, и решим для себя, хорошая ли это черта или нет... ;) Просто я думаю что сообща можно быстрее разобраться в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 06:15:48 от Manemeoion »
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #76 : 28 Августа 2010, 06:14:38 »

Я люблю благодарить с хорошими пожеланиями- они сбываются.Еще могу из благодарности дать какой-нибудь совет(бывает спонтанно)и тем самым уберечь от неприятности.
Этот подход гораздо лучше... ведь зло можно предотвратить словом заранее. Это всяко лучше, чем наказывать виновных, восстанавливая справедливость. К тому же многие эльфы могут предвидеть что будет...
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #77 : 28 Августа 2010, 10:35:10 »

Мстительность - одна из общеизвестных черт эльфийского народа... Не знаю уж, хорошая или плохая.
Давайте попробуем разобраться, взвесим все за и против, и решим для себя, хорошая ли это черта или нет... ;) Просто я думаю что сообща можно быстрее разобраться в этом вопросе.
Я люблю благодарить с хорошими пожеланиями- они сбываются.Еще могу из благодарности дать какой-нибудь совет(бывает спонтанно)и тем самым уберечь от неприятности.
Этот подход гораздо лучше... ведь зло можно предотвратить словом заранее. Это всяко лучше, чем наказывать виновных, восстанавливая справедливость. К тому же многие эльфы могут предвидеть что будет...
никто не говорит ,что это хорошая черта ....это относится к чертам эльфийского характера ..предотвратить зло можно ,само собой -разве эльф не пытается это сделать ?пытается ,поверьте ...он, как правило ,добр к окружающим -к тем ,кто добр к нему ...а если на добро отвечают конкретным злом и вредом ? а если и не однажды и не дважды -а постоянно,так как тут ?в таком случае?пройти мимо или погладить, поблагодарить за содеянное зло ?промолчать ?ну -я считаю это бессмысленно ,ну и не  нужно из эльфа делать такого добренького лоха***извините за современный разговорный русский)....одно дело ,если личность просто что-то сказала -на слово нет смысла реагировать ,другое совсем дело -ответила конкретным злом на добро ...такая личность достойна наказания-да и еще ,как правило ,кто причиняет тебе такого рода зло *зло за добро * - таким же образом ведет себя и с другими ,можете поверить -проверено уже -это просто такая личность *любит причинять просто зло -это доставляет ей удовольствие *настоящие злодеи в своем роде ...так что от эльфа достается таким неспроста,от прихоти -а по заслугам еще и предыдущим -вот такая глубокая разборка ,как вы предложили это сделать,Manemeoion  
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 11:10:44 от Aryllen »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #78 : 28 Августа 2010, 11:47:48 »

Да,да,да.К тому же эльфы зачастую ленивы,и чтобы эльфа сподвигнуть на такой поступок-нужно ОЧЕНЬ постараться.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #79 : 28 Августа 2010, 13:39:11 »

Да,да,да.К тому же эльфы зачастую ленивы,и чтобы эльфа сподвигнуть на такой поступок-нужно ОЧЕНЬ постараться.
;D ;D ;D ;D.............уж точнее некуда -пока эльф проснется* или соизволит отреагировать-личность может успеть и ускакать *от него  -хехе.....поэтому Этого проклятия нужно еще добиться или добить самого эльфа ;D
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #80 : 29 Августа 2010, 08:57:18 »

Точно, а это сделать сложно.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #81 : 24 Сентября 2010, 19:03:06 »

То есть вы все-таки думаете что эльф безответственно пользуется своими словами и играючи проклинает всех вокруг?Не думая о последствиях?О чем мы тогда говорим?Речь шла о тех случаях,когда после длительного обдумывания ситуации других выходов не найдено.

Ребят, а вас (Вас и Арьеллен) не смущает что вы берете на себя право судить ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ? Вы что, Господь Бог? Не много ли на себя берем? А право судить по этой самой СПРАВЕДЛИВОСТИ принадлежит только вам или всем? А если нет, то каков критерий отбора тех, кто может судить по СПРАВЕДЛИВОСТИ, а кто нет? Вы про смертный грех Гордыню слышали?
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #82 : 24 Сентября 2010, 19:11:11 »

[quote author=Risse Lomelel Angatinwe link=topic=60.msg1816#msg1816
Мстительность - одна из общеизвестных черт эльфийского народа... Не знаю уж, хорошая или плохая.
[/quote]

волосы на голове начинают медленно шевелиться и вставать дыбом - ссылочку конкретную на текст-первоисточник, пожалуйста.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #83 : 24 Сентября 2010, 19:23:42 »

я лично совершенно не против наличия такой черты в характере (тем паче, что сам являюсь счастливым обладателем). Но тут есть одна маааленькая, но важная деталь: самоконтроль называется. Т.е. четкое разграничение того, на что стоит ответить, на что стоит просто забить и забыть/ А то тааакие мстители, что ужас-ужас порой находятся.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #84 : 24 Сентября 2010, 19:31:29 »

Месть - недостойное чувство. Или убил на месте, или не заметил. Так и представляю себе Высокого Лорда вынашивающего коварные планы мести... Тьфу, даже противно становится   :-\

Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #85 : 24 Сентября 2010, 19:34:34 »

Не говоря уже о том, что есть такое понятие Тьма. И месть - это вовсе не та фишка, которой баловался Единый или Манвэ, зато один козел на Севере не пренебрегал. Похоже для большинства здесь находящихся это мягко говоря пища для размышления.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #86 : 25 Сентября 2010, 00:32:19 »

То есть вы все-таки думаете что эльф безответственно пользуется своими словами и играючи проклинает всех вокруг?Не думая о последствиях?О чем мы тогда говорим?Речь шла о тех случаях,когда после длительного обдумывания ситуации других выходов не найдено.

Ребят, а вас (Вас и Арьеллен) не смущает что вы берете на себя право судить ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ? Вы что, Господь Бог? Не много ли на себя берем? А право судить по этой самой СПРАВЕДЛИВОСТИ принадлежит только вам или всем? А если нет, то каков критерий отбора тех, кто может судить по СПРАВЕДЛИВОСТИ, а кто нет? Вы про смертный грех Гордыню слышали?

  Тинда.при всем уважении- вы случаем не ДУЭ?(Духовный Учитель Эльфов)))).
 
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 18:07:12 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #87 : 25 Сентября 2010, 02:02:30 »

я лично совершенно не против наличия такой черты в характере (тем паче, что сам являюсь счастливым обладателем). Но тут есть одна маааленькая, но важная деталь: самоконтроль называется. Т.е. четкое разграничение того, на что стоит ответить, на что стоит просто забить и забыть/ А то тааакие мстители, что ужас-ужас порой находятся.
Само собой должен быть самоконтроль  и четкое разграничение.Согласна с вами =)
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #88 : 25 Сентября 2010, 12:38:04 »

Без самоконтроля никуда.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #89 : 25 Сентября 2010, 19:46:12 »

То есть вы все-таки думаете что эльф безответственно пользуется своими словами и играючи проклинает всех вокруг?Не думая о последствиях?О чем мы тогда говорим?Речь шла о тех случаях,когда после длительного обдумывания ситуации других выходов не найдено.

Ребят, а вас (Вас и Арьеллен) не смущает что вы берете на себя право судить ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ? Вы что, Господь Бог? Не много ли на себя берем? А право судить по этой самой СПРАВЕДЛИВОСТИ принадлежит только вам или всем? А если нет, то каков критерий отбора тех, кто может судить по СПРАВЕДЛИВОСТИ, а кто нет? Вы про смертный грех Гордыню слышали?

  Тинда.при всем уважении- вы случаем не ДУЭ?(Духовный Учитель Эльфов)))).
 

Хм... К сожалению, пока нет :) Но звучит очень заманчиво....
Записан