Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийское проклятие  (Прочитано 61039 раз)

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #60 : 25 Августа 2010, 07:09:09 »

Эльфу вообще сложно заставить себя ударить кого-нибудь, если только речь не идёт о самозащите.
Конечно бывают и исключения, но о них потом долго помнят и стыдятся их.
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #61 : 25 Августа 2010, 19:40:11 »

Да... носители добра и чистоты духовной... :) Вот только как я погляжу, носители эти на зло отвечают злом (Вы еще скажите что проклятие - добро!). А раз уж по этическим причинам в ответ ударить нельзя, то можно проклясть... (Кстати даже люди признают что слово куда опаснее ножа). Следовательно вопрос: Это эльфы не такие уж добрые, или они вовсе не эльфы? 
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #62 : 25 Августа 2010, 19:47:49 »

Следовательно вопрос: Это эльфы не такие уж добрые, или они вовсе не эльфы? 
эльфы бывают разные ..скорей всего ,они носители справедливости-но не всегда с нею приходит только добро ,хотя кому как -кому добром оборачивается , а кому и злом .
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #63 : 25 Августа 2010, 19:52:04 »

так может рассуждать только человек -не эльф ,сэр ....*усмехнувшись*
для эльфа ударить или причинить физическую боль личности считается невозможным,совершенно несоответствующим для сущности эльфа . вот потому-то и пользуется он Словом ,а не физическим ударом...хмм- ну а для вас -это как вы выразились -несколько несоразмерно *  те  как бы пустяки ....ну понятно .о чем можно еще разговаривать .
эльфы бывают разные ..скорей всего ,они носители справедливости-но не всегда с нею приходит только добро ,хотя кому как -кому добром оборачивается , а кому и злом .
Стало быть для вас смертный приговор "за переход улицы на красный" - норма? :)
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #64 : 25 Августа 2010, 19:53:39 »

эльфы бывают разные ..скорей всего ,они носители справедливости-но не всегда с нею приходит только добро ,хотя кому как -кому добром оборачивается , а кому и злом .
Добром конечно же к себе?
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #65 : 25 Августа 2010, 19:56:46 »

так может рассуждать только человек -не эльф ,сэр ....*усмехнувшись*
для эльфа ударить или причинить физическую боль личности считается невозможным,совершенно несоответствующим для сущности эльфа . вот потому-то и пользуется он Словом ,а не физическим ударом...хмм- ну а для вас -это как вы выразились -несколько несоразмерно *  те  как бы пустяки ....ну понятно .о чем можно еще разговаривать .
эльфы бывают разные ..скорей всего ,они носители справедливости-но не всегда с нею приходит только добро ,хотя кому как -кому добром оборачивается , а кому и злом .
Стало быть для вас смертный приговор "за переход улицы на красный" - норма? :)
не соотвествующий тематике  пример,сэр .о соразмерности тут уже говорили ....возможно -для вас - удар, физический ущерб не столь важен .
с Людьми с соответствующим менталитетом мне не о чем вести беседу .
 можете обратиться к кому -либо иному ) возможно, найдется единомышленник
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 20:04:18 от Aryllen »
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #66 : 25 Августа 2010, 20:11:21 »

Не соответствуют тематике ваши высказывания по поводу моей сущности.... А по поводу примера у вас ранее не было сомнений (смотрите выше, он там есть) ;)
"возможно -для вас - удар физический ущерб не столь важен" Важен, но не настолько чтобы за него проклинать.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #67 : 25 Августа 2010, 20:50:45 »

Не соответствуют тематике ваши высказывания по поводу моей сущности.... А по поводу примера у вас ранее не было сомнений (смотрите выше, он там есть) ;)
"возможно -для вас - удар физический ущерб не столь важен" Важен, но не настолько чтобы за него проклинать.
я же вас попросила ,сэр -ко мне не обращаться ... цитирование моих фраз -это тоже обращение ко мне .неужели вам было непонятно ?мне попросить еще раз ?до вас так долго доходит -вы тугодум ,сэр ?(В ЭТОЙ ТЕМЕ МНЕ С ВАМИ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ)ваш менталитет для меня неприемлем .
P:S -странно *пожав плечами * -зачем обращаться к личности ,которая не хочет вести  c Вами беседу ...оставьте меня в покое ,Manemeoion-меня ваши мнения больше не интересуют .для себя я выяснила более или менее вашу форму мышления ,мне достаточно .
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 21:00:12 от Aryllen »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #68 : 26 Августа 2010, 08:02:36 »

Да перепалка разразилась. Успокойтесь, всё нормально.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #69 : 26 Августа 2010, 08:21:24 »

Да перепалка разразилась. Успокойтесь, всё нормально.
мы разобрались .и никого успокаивать не нужно .спасибо .
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #70 : 26 Августа 2010, 08:43:01 »

Извиняюсь.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #71 : 26 Августа 2010, 17:28:17 »

Вот только как я погляжу, носители эти на зло отвечают злом
Мстительность - одна из общеизвестных черт эльфийского народа... Не знаю уж, хорошая или плохая. Скорее всего, это связанно с неумением по-настоящему забывать. А ещё - со своеобразным чувством справедливости. Потому что часто эльф мстит не столько за себя, сколько за сам факт дурного поступка вообще. Так уж мы устроенны.
Искренне проклинать приходилось единожды, но я с тем существом больше не виделась и не знаю, что там с ним. А вот действенно благословлять у меня получается, если это происходит в достаточной концентрации положительных эмоций. Для меня лучшая почва благословения - благодарность. Если я как следует благодарю, пожелания сбываются.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 17:30:16 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #72 : 26 Августа 2010, 19:47:41 »

Вот только как я погляжу, носители эти на зло отвечают злом
Мстительность - одна из общеизвестных черт эльфийского народа... Не знаю уж, хорошая или плохая. Скорее всего, это связанно с неумением по-настоящему забывать. А ещё - со своеобразным чувством справедливости. Потому что часто эльф мстит не столько за себя, сколько за сам факт дурного поступка вообще. Так уж мы устроенны
да ,есть такое ....мстительность на основе того самого своеобразного чувства справедливости
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #73 : 26 Августа 2010, 22:02:34 »

Я люблю благодарить с хорошими пожеланиями- они сбываются.Еще могу из благодарности дать какой-нибудь совет(бывает спонтанно)и тем самым уберечь от неприятности.А месть....есть несколько человек и есть зло,которого никогда не прощу.Один из них уже умер-надеюсь остальных не минует тоже.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 22:36:48 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #74 : 27 Августа 2010, 07:56:32 »

Это тоже довольно хорошая способность эльфов.
Записан