Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийское проклятие  (Прочитано 61017 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #45 : 22 Августа 2010, 20:36:04 »

То есть вы все-таки думаете что эльф безответственно пользуется своими словами и играючи проклинает всех вокруг?Не думая о последствиях?О чем мы тогда говорим?Речь шла о тех случаях,когда после длительного обдумывания ситуации других выходов не найдено.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #46 : 22 Августа 2010, 21:28:34 »

То есть вы все-таки думаете что эльф безответственно пользуется своими словами и играючи проклинает всех вокруг?Не думая о последствиях?О чем мы тогда говорим?Речь шла о тех случаях,когда после длительного обдумывания ситуации других выходов не найдено.
Думаю выход всегда есть, к тому же наказание должно быть всегда соразмерно преступлению, а то я так понял кто то разозлил тебя, словом например, а ты ему за это инвалидность выписываешь... как то не гуманно
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #47 : 22 Августа 2010, 22:07:30 »

Нда...Как про Фому и про Ерёму... :-\
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #48 : 23 Августа 2010, 06:51:12 »

Проклятие зависит от твоего отношения к цели твоего проклятия.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #49 : 23 Августа 2010, 13:12:59 »

То есть вы все-таки думаете что эльф безответственно пользуется своими словами и играючи проклинает всех вокруг?Не думая о последствиях?О чем мы тогда говорим?Речь шла о тех случаях,когда после длительного обдумывания ситуации других выходов не найдено.
Думаю выход всегда есть, к тому же наказание должно быть всегда соразмерно преступлению, а то я так понял кто то разозлил тебя, словом например, а ты ему за это инвалидность выписываешь... как то не гуманно
послушайте ,kilodn30 .....вы не видите посты что ли или не читаете их ????
да прочитайте для начала всю тему- Нигда не написано ,что Просто так разозлить .сосредоточьте свои мыслительные! способности -а не зрительные -уперлись в одно слово *разозлить* ..надоело повторять уже -не просто разозлить -а Причинить непоправимое зло или боль Эльфу -понимаете ?и н е с п р а в е д л и в о е .Не!справедливое !!!за это эта личность должна понести наказание.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #50 : 23 Августа 2010, 13:29:06 »

Уважаемые Anjeniel и Aryllen, видимо я был неточен в выражениях и не смог верно донести свои мысли до вас.
Попробую исправиться: Я имел ввиду, а каждый ли из нас готов справедливо судить других???? Не чувствует себя готовым, а действительно является готовым???????????



  
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 14:21:24 от kilodn30 »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #51 : 23 Августа 2010, 20:16:54 »

Уважаемые Anjeniel и Aryllen, видимо я был неточен в выражениях и не смог верно донести свои мысли до вас.
Попробую исправиться: Я имел ввиду, а каждый ли из нас готов справедливо судить других???? Не чувствует себя готовым, а действительно является готовым???????????



  
[/quote
Уважаемые Anjeniel и Aryllen, видимо я был неточен в выражениях и не смог верно донести свои мысли до вас.
Попробую исправиться: Я имел ввиду, а каждый ли из нас готов справедливо судить других???? Не чувствует себя готовым, а действительно является готовым???????????



  
пока еще разговор не заходил настолько далеко как судить или осуждать других .разговор ,идущий здесь,касается не действия в осуждении ,скажем так .у меня лично это не происходит так-я не делаю это специально ,целенаправленно,с рассчетом ,-нет .. как я уже писала,невзначай  ..у меня это выходит тогда ,когда мне причинили конкретное зло ,боль -но делаю я это не в состоянии злобы и т д .да и потом  речь идет о личностях ,которые, как правило,причиняют многим зло -не только лично мне .поэтому это как бы происходит сверху * что ли -будто не лично от меня- будто Некто Сверху помогает что ли или охраняет или направляет силу действия .так что даже кармической отдачи не происходит.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 20:18:34 от Aryllen »
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #52 : 23 Августа 2010, 21:35:42 »

И кто уже пользовался своей силой чтобы проклясть кого-нибудь? )

я вот писала в предпредыдущем посту об этом ..я пользовалась и пользуюсь ,если заставят  ;D ;D......и как правило, не жалею об этом ,так как по справедливости
Да, да... я видел, просто хотел услышать мнения других (для большей обьективности ;))

Уточняющий вопрос: Что нужно совершить человеку, чтобы быть Вами проклятым? (Можно привести абстрактный пример)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #53 : 24 Августа 2010, 00:51:30 »

И кто уже пользовался своей силой чтобы проклясть кого-нибудь? )

я вот писала в предпредыдущем посту об этом ..я пользовалась и пользуюсь ,если заставят  ;D ;D......и как правило, не жалею об этом ,так как по справедливости
Да, да... я видел, просто хотел услышать мнения других (для большей обьективности ;))

Уточняющий вопрос: Что нужно совершить человеку, чтобы быть Вами проклятым? (Можно привести абстрактный пример)
например ,ударить меня ....без причины ,несправедливо ,и при этом зная ,что я не в состоянии ответить тем же и в силу отсутствия как таковой силы физической и в силу того,что я просто не веду себя так .
это пример -физически причиненной боли .(довольно примитивный пример )
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #54 : 24 Августа 2010, 07:10:42 »

А как насчёт сильного оскорбления, путём обвинения в том что не было совершенно?

А вообще примеров можно приводить много. А вообще эльфа разозлить до того чтобы его проклятие осуществилось довольно сложно.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #55 : 24 Августа 2010, 11:10:37 »

А как насчёт сильного оскорбления, путём обвинения в том что не было совершенно?

А вообще примеров можно приводить много. А вообще эльфа разозлить до того чтобы его проклятие осуществилось довольно сложно.
не совсем согласна  с вами ) для этого,думаю ,Radolannarn,было бы слишком жестко и не совсем соразмерно использовать эльфийское проклятие ....это всего лишь слово (хотя и оскорбление)одно дело слово за слово - ругань ,не более ,а другое дело -проклятие ...нет -тут вы скорей всего поддаетесь чувствам ,проклиная человека  за слово *задумавшись* эльф  должен в таких ситуациях ,в особенности ,не поддаваться чувствам ,зная всю тяжесть проклятия .ругань ,перебранка -проявление человеческой слабости
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 11:19:34 от Aryllen »
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #56 : 24 Августа 2010, 19:30:30 »

например ,ударить меня ....без причины ,несправедливо ,и при этом зная ,что я не в состоянии ответить тем же и в силу отсутствия как таковой силы физической и в силу того,что я просто не веду себя так .
это пример -физически причиненной боли .(довольно примитивный пример )
Я ожидал большего хм... а так - несколько несоразмерно... это как пожизненное заключение за переход улицы на красный свет. Кроме того нужно быть точно уверенным, что удар был без причины, и что у нанесшего его не будет в дальнейшем чувства раскаяния (возможно и не на следующий день)
Кстати не задумывались что силы свои можно направить на дела более достойные, чем месть (да, именно так, пусть и обдуманная, пусть без эмоций (что кстати даже хуже с моральной точки зрения), но месть), к примеру лечение?
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #57 : 24 Августа 2010, 19:37:43 »

например ,ударить меня ....без причины ,несправедливо ,и при этом зная ,что я не в состоянии ответить тем же и в силу отсутствия как таковой силы физической и в силу того,что я просто не веду себя так .
это пример -физически причиненной боли .(довольно примитивный пример )
Я ожидал большего хм... а так - несколько несоразмерно... это как пожизненное заключение за переход улицы на красный свет. Кроме того нужно быть точно уверенным, что удар был без причины, и что у нанесшего его не будет в дальнейшем чувства раскаяния (возможно и не на следующий день)
Кстати не задумывались что силы свои можно направить на дела более достойные, чем месть (да, именно так, пусть и обдуманная, пусть без эмоций (что кстати даже хуже с моральной точки зрения), но месть), к примеру лечение?
что собственно и ожидала ....и т д и тп .....без причины -это я из своего опыта привела пример .ну  а вы полемист )а что большего -убийство что ли ?удар принесен был с целью убить -так как насчет этого ?просто этого не произошло - мне повезло.=)
да и пример сравнительно примитивный ..есть примеры ,затрагивающие  зло духовное-но есть вещи ,о которых не распространяются в инете,не для сети
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 19:41:00 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #58 : 24 Августа 2010, 20:25:25 »

например ,ударить меня ....без причины ,несправедливо ,и при этом зная ,что я не в состоянии ответить тем же и в силу отсутствия как таковой силы физической и в силу того,что я просто не веду себя так .
это пример -физически причиненной боли .(довольно примитивный пример )
Я ожидал большего хм... а так - несколько несоразмерно... это как пожизненное заключение за переход улицы на красный свет.
так может рассуждать только человек -не эльф ,сэр ....*усмехнувшись*
для эльфа ударить или причинить физическую боль личности считается невозможным,совершенно несоответствующим для сущности эльфа . вот потому-то и пользуется он Словом ,а не физическим ударом...хмм- ну а для вас -это как вы выразились -несколько несоразмерно *  те  как бы пустяки ....ну понятно .о чем можно еще разговаривать .
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 20:30:47 от Aryllen »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #59 : 25 Августа 2010, 07:06:27 »

Согласен с вами полностью.
Записан