Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Христианство  (Прочитано 239469 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #150 : 13 Октября 2010, 09:43:20 »

Реальна только Матрица ! Остальное ---- не существует .
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #151 : 13 Октября 2010, 10:16:33 »

Дряхлая шутка  ::)
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #152 : 13 Октября 2010, 11:13:44 »

Её не существует .
Записан

Дубравный

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #153 : 13 Октября 2010, 19:01:19 »


Да. Книга из Православной христианской церкви Московского патриархата, т.е. не новомодной секты, а старой традиционной конфессии.

А что за книга и кто автор ? Это теологическое сочинение или пропагандистко-популярное ?

Очень быстро пробегая мимо, и не читая всех постов, очень быстро отвечаю Мышьяку.

Например, такая книга. Но и в других тоже о таком читал.

Книга «Основы православия». 2009 г. Москва. Светлый Берег.

Отпечатано в типографии Патриаршего издательско-полиграфического центра.
По материалам «Закона Божия» , изданного в 1993 году Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

В самом её начале пишется такое:

Бог сотворил нас, людей, по образу и подобию Своему: дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу (…)

И ещё. Я ничуть не религиозный фанатик (а то ещё не так поймёте). С эльфийской точки зрения много интересного  можно найти в тибетской философии, например. Только это выходит за рамки ДАННОЙ темы
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #154 : 14 Октября 2010, 10:26:04 »

В магии используется не только механические бытовые дествия ,Risse ....
А прежде всего действия с энергией ,а не только махания руками .Ну кто с ней знаком -знает о чем я .
Наука имеет вполне реальное отношение к реальности ,хотя бы на том примитивном примере ,что мы используем ее достижения в нашей повседневной Реальной жизни .Так что утверждать так ,что наука имеет к реальности такое же отношение как и мистика ,кхмм....(возможно ,вы мало знакомы с самой наукой )
Не хочется вдаваться сейчас в подробности о разнице между мистикой и наукой -по меньшей мере глупо ,да и вообще сама фраза по себе странна для личности ,окончившей школу (хотя бы ).Результаты науки  и ее достижения в исследованиях мы видим каждый день на Практике ,хотя бы тот же компьютер не мистичен -или .... ;D или он тоже существует в теории ....?
Дубравный ,с эльфийской точки зрения много что интересно ,но это тема Эльфы и Христианство и потому ....Вот почему бы не открыть такую тему Религия и мы (люди эльфы демоны и т д ) Вы не в состоянии открыть темы что ли ?Вы же уже открыли несколько -просто все религии с эльфами ,мне кажется связывать не стоит ,с моей точки зрения.Рассуждения на тему религий и посредников весьма интересны.
Но мы тут разобрались ,что посредники Эльфам не нужны .
А все ,о чем вы пишите в постах -никакого отношения к эльфам не имеет.
А подыгрываемые фразы типа *С эльфийской точки зрения много интересного  можно найти в тибетской философии* и тд -дело не меняют ,от этого смысл поста не меняется .Да и вы не эльф ,откуда вам знать ,что интересно эльфу ,а что нет.
Само собой ,что на сайте не только эльфы ,поэтому мне вполне понятен глубокий человеческий  интерес к религии и церкви .На эту темы можно разговаривать бесконечно ,Дубравный,учитывая многотысячелетний опыт .Да и тему Мы и Религия можно весьма расширить , к примеру ,обсуждением  о язычестве ,вообще об истоках религий,и о  единобожных религиях в целом .Очень интересно было бы поговорить о том ,во что веровали и как ,к примеру ,кельты ,или народ майя,или ацтеки , или скифы,ну если вы в состоянии поддерживать такие темы .
Эта же тема ограниченна тем ,что обсуждается только христианство .
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 10:48:08 от Aryllen »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #155 : 14 Октября 2010, 15:47:59 »

Исх. 22:18 Ворожеи не оставляй в живых.

Я не считаю это инквизицией, а одним из уголовный преступлений и соответствующим наказанием.
Инквизиция для меня - это когда бездоказательно уничтожают всех неугодных по сфабрикованному обвинению.  Вор должен сидеть в тюрьме, преступник закона должен получить заслуженное наказание!

Магия не может считаться уголовным преступлением, потому что сама по себе является свойством природы, а не действием. Если я, например, задушу кого-нибудь - это будет преступлением. А вот само наличие у меня от рождение рук и их мелкой моторики - свойство природы и каре не подлежит. Так и с магией.

Как я думаю - уголовное преступление - это все то, что уголовным законом названо таковым. Законы меняются и соответственно то, что вчера было преступлением (к примеру торговля валютой), сегодня - дело уважаемых в обществе людей - бизнесменов. По сути у природы и ее законов, нет морали и понятия о преступлении, о добре и зле, нет ни того ни другого. Как говаривал дедушка Эйнштейн - все в мире относительно. Так и есть, Закон - вот ориентир или мера, относительно чего мы называем то или иное преступлением или добрым делом. Так что если Закон говорит - магия зло. Значит так оно и есть. А кто нарушает Закон, знает на что идет, и должен получить возмездие. В этом и есть мировой порядок. В противном случае будет хаос, когда сильный жрет слабого, причем без всяких душевных страданий и угрызений совести... Так было... и так есть.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 15:49:38 от kilodn30 »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #156 : 14 Октября 2010, 18:32:07 »

А почему магия зло ,kilodn30 ?
Смотря какая магия ....Есть та,которая используется во зло -это да ,истинное зло .Но не всякая магия зло .Это инквизиция считала магию святотатством и преступлением.
Но к магии во времена охоты на ведьм относили много что ,даже то ,что на самом деле магией и не было .
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #157 : 14 Октября 2010, 18:35:37 »

Цитировать
Но к магии во времена охоты на ведьм относили много что ,даже то ,что на самом деле магией и не было .
Слово "даже" здесь скорее неуместно. Сомневаюсь что было много колдунов и чародеев. :P
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #158 : 14 Октября 2010, 18:39:49 »

Цитировать
Но к магии во времена охоты на ведьм относили много что ,даже то ,что на самом деле магией и не было .
Слово "даже" здесь скорее неуместно. Сомневаюсь что было много колдунов и чародеев. :P
Вы жили в то время ?
Слово *сомневаюсь* так же неуместно .
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #159 : 14 Октября 2010, 18:43:44 »

Вы жили в то время ?
Слово *сомневаюсь* так же неуместно .
Ну я же не пишу что вообще не было.:) Исторических фактов то не слишком много.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #160 : 14 Октября 2010, 18:49:43 »

Были ли настоящие или не были в то время ,само собой сложно было бы точно сказать .Слово магия* в то время применялось ко всему ,что не могли объяснить или по причине невежества и страха ,или иссходя из иных целей.Хотя ...многое ли изменилось с тех пор ,кроме потери своей силы церквью ?
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #161 : 14 Октября 2010, 18:56:40 »

 Братья по крови убивают себе же подобных.
 Напрасные жертвы ни к чему не приведшие.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 18:58:36 от Lornatalyon »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #162 : 14 Октября 2010, 19:57:45 »

А прежде всего действия с энергией ,а не только махания руками .
А какая разница, махну я физической рукой или энергетической? Принципы одни. Я говорила о самом наличии/отсутствии этих энергетических рук, которые даны или не даны от рождения и которые приобрести нельзя. Можно только научиться ими пользоваться.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 20:04:10 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #163 : 14 Октября 2010, 22:30:13 »

Ядерная энергетика не стоит вне закона-а ее можно применять и во зло.Одно и то же лекарство может быть ядом а может исцелять.Все зависит от использования-так же и с магией.Я не согласна что это зло.
  Магия у эльфов в крови - значит эльфы тоже зло...примерно так рассудили средневековые церковники,многие из которых были ну очень далеко от Бога а Его именем только прикрывались.Кстати творить кровавые расправы именем Бога-само по себе большой грех.Наверное католическая(и иные)церковь принесла извинения еще далеко не за все свои "добрые"деяния.Вот,как-то путано написала-ну,вы поняли))).
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 23:30:12 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #164 : 15 Октября 2010, 06:28:59 »

 :)Раз разговор зашёл о магии, то мне стало интересно какой смысл было сжигать "колдунов" - сгорали ведь только те кто не был колдуном, а все маги, если они и были, то наверно применяли заклинание по замораживанию огня, притворно стонали, а после испарялись? ;D

Не ну согласитесь вполне возможный ход действий. :)
Записан