Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Христианство  (Прочитано 239373 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #135 : 12 Октября 2010, 02:14:20 »

 *Магия... сама по себе является свойством природы, а не действием***из цитаты Risse Lomelel Angatinwe
Не совсем верно , магия это действие так же -действие над свойством природы или использование свойства природы ,его использование при применении личной силы духа или неких иных способностей. Как это магия может не Быть действием -нелогично совсем ,Магия используется кем-то ,а значит ее приводят в действие ,производят некое действо .
Магия считалась и считается преступлением(не уголовным само собой ,но  святотатством) против Бога и его воли .
Точная трактовка слова Магия*:«Магия — символическое действие или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём*
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 02:48:03 от Aryllen »
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #136 : 12 Октября 2010, 04:15:11 »

 Магии в те времена боялись, вот и дошло дело до инквизиции. Да и люди были довольно таки суеверные.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #137 : 12 Октября 2010, 06:29:30 »

Магией в те времена считался любой технический прогресс и любое природное явление.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #138 : 12 Октября 2010, 09:45:01 »

«Магия — символическое действие или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём
Это - магия людей. Я не могу за неё ручаться. Магия эльфов - свойство естества. Она может быть развита или не развита (как упомянутая мной мелкая моторика), но приобрести её если её нет - невозможно. А в том, что она развита нет ничего плохого. Творец её нам не просто так дал. Разница в том, как она используется.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #139 : 12 Октября 2010, 09:56:31 »

Магией в те времена считался любой технический прогресс и любое природное явление.
Не имеет значение,что считалось и когда -для слова магия есть некое точное определение ,*при использовании сверхъестественых сил*-само собой в непросвященные времена непросвященному могло любое непонятное ему действие показаться магическим-ну и сейчас таких личностей хватает,например ,действия опытного иллюзиониста визуально могут и показаться магией-магия определяется не визуально,а по тому ,какими силами она приводится в действие- и не техническими.
И в свое время инквизиторы точно знали  ,Что такое магия
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #140 : 12 Октября 2010, 09:58:06 »

«Магия — символическое действие или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём
Это - магия людей. Я не могу за неё ручаться. Магия эльфов - свойство естества. Она может быть развита или не развита (как упомянутая мной мелкая моторика), но приобрести её если её нет - невозможно. А в том, что она развита нет ничего плохого. Творец её нам не просто так дал. Разница в том, как она используется.
Воможно и так ....Но я говорила именно о магии ,которую предавали анафеме церковники
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #141 : 12 Октября 2010, 10:01:21 »

Они не очень-то разбирали, в том и суть.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #142 : 12 Октября 2010, 10:09:30 »

Разбирали ....Они отличали магию от технического прогресса (инквизиторы)Просто для церкви важно было почитание народом именно силы Бога и даже не силы технического прогресса,так как в то время она приравнивалась чуть ли не к святотатству
Дл церкви было важно невежество народа .
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #143 : 12 Октября 2010, 10:13:41 »

Я имела ввиду, что они не различали природу человеческой и эльфийской магии.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #144 : 12 Октября 2010, 10:22:43 »

Я имела ввиду, что они не различали природу человеческой и эльфийской магии.
Ну конечно ,только не в точности эльфийской -а демонической ,якобы от Сатаны .
Хотя умудрялись всю магию называть просто от демона .
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #145 : 12 Октября 2010, 10:24:07 »

Про то я и говорю. Они, не понимая сути эльфийской магии, объявили её демонической.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #146 : 12 Октября 2010, 10:31:31 »

Как бы то ни было-это взгляд церковников ,не более .
Но если говорить о магии в целом-это все-таки действие ,так как затрачиваются энергетические силы -в любой магии .
Так как сама мысль-это уже действие .
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #147 : 12 Октября 2010, 10:33:21 »

Эльфы самим своим наличием где-либо уже затрагивают энергетические силы. Это не действие, а часть сущности.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #148 : 12 Октября 2010, 13:50:04 »

Эльфы самим своим наличием где-либо уже затрагивают энергетические силы. Это не действие, а часть сущности.
Понимаете ,я не мистик ....Я смотрю на все с точки зрения науки и реальности(как у современной учащейся личности) .Поэтому объяснения с точки зрения мистики меня не устраивают-лично для себя .Когда я что-то пытаюсь увидеть или объяснить -я это должна не просто  предположить -а конкретно увидеть результат в реальности.
С точки зрения физики( квантовой ли или физики высоких энергий) само движение мысли уже энергия в действии , и независимо в чьей голове -эльфийской ли или человеческой .
Действие совершается всегда -даже в самом движении крови есть действие ,да и само естество ,дух ,ощущения -они тоже в определенном смысле энергетичны ,да и это общеизвестно -это на уровне школьной программы .Там где есть энергия -есть действие ,уж не говоря о магии ,полной энергетических внутренних движений .
В том числе и спиритуальные способности (так называемы способности нашего естества )так же полны энергии -а значит и действия .Слово действие* не стоит воспринимать как чисто механическое действие -типа взмаха руки ,нет -действие это прежде всего энергия и ее путь .
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 13:53:35 от Aryllen »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #149 : 12 Октября 2010, 14:33:57 »

Слово действие* не стоит воспринимать как чисто механическое действие -типа взмаха руки
Однако я имела ввиду именно такое действие - в самом бытовом смысле. И преступлением или нет может считаться именно такое разовое действие, а вовсе не часть природы.
Кстати, наука имеет к реальности не больше отношения, чем мистика. Это всё теории, а реальна только практика.
Записан