Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Христианство  (Прочитано 239494 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #120 : 10 Октября 2010, 19:12:59 »

Но ведь смешение произошло, даже вы это не отрицаете, значит вы полукровка, а не чистокровный эльф. 
Если бы я родилась впервые, то так бы и было. Но мой дух уже создан как дух эльфа, а тело у нас определяется духом. Но даже у тех, кто родился впервые есть выбор - стать эльфом или человеком. Остаться "полукровкой" не могут даже эльфиниты.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #121 : 10 Октября 2010, 20:47:04 »

Уважаемый Мышьяк! (странно звучит однако ;D)
По моему мнению инквизиция все-таки зло, т.к. этого не требует библия (каноническая ее часть точно).
Негр - казак)))), да он.
Не могу себя назвать знатоком Ветхого Завета, но читал. Об эльфах ни чего там не нашел, да и сам термин - эльф более молодой, как мне кажется, чем писания. Но о неких людях, живших до потопа, потомков смертных женщин и ангелов там есть краткое упоминание, о том, что это были сильные и славные люди, и еще кое в чем отличались внешне.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 20:49:18 от kilodn30 »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #122 : 10 Октября 2010, 23:54:07 »

По-моему инквизиция ---- вещь неплохая в организационном смысле ---- если очистить её от всяких бродяг и еретиков вроде генриха инститориса и компании . Впрочем , с такой же вероятностью может быть , что инквизиция и без них , сама по себе ---- зло , а с ними она совсем  безусловное зло .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #123 : 10 Октября 2010, 23:55:52 »

этого не требует библия (каноническая ее часть точно).

А как же знаменитое " не оставляй ворожеи в живых " ?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #124 : 10 Октября 2010, 23:59:08 »

термин - эльф более молодой, как мне кажется, чем писания.

Тут возможны разногласия !
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #125 : 11 Октября 2010, 07:13:00 »

Кстати больше всего войн и смертей принесла именно христианская вера (даже между собратьями по вере).

А почему Вас это удивляет ? Я к их обычаям настолько привык , что считаю подобное поведение просто необходимым для фанатиков .

Ну фанатизма здесь не много, фанатики были только орудием, а направлялись они на войну ради денег, земель и власти, но так как поход занимал много денег и времени на подготовку, то проще было обвинить всех не верующих врагами и тогда всё становилось гораздо выгоднее, в общем не в фанотизме дело.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 07:18:19 от Radolannarn »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #126 : 11 Октября 2010, 07:17:38 »

Но ведь смешение произошло, даже вы это не отрицаете, значит вы полукровка, а не чистокровный эльф.  

Если бы я родилась впервые, то так бы и было. Но мой дух уже создан как дух эльфа, а тело у нас определяется духом. Но даже у тех, кто родился впервые есть выбор - стать эльфом или человеком. Остаться "полукровкой" не могут даже эльфиниты.


В этом вы правы раньше или позже придётся выбирать, и у каждого своё решение и никто и никак не может этому помешать.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 07:22:42 от Radolannarn »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #127 : 11 Октября 2010, 07:21:47 »

По-моему инквизиция ---- вещь неплохая в организационном смысле ---- если очистить её от всяких бродяг и еретиков вроде генриха инститориса и компании . Впрочем , с такой же вероятностью может быть , что инквизиция и без них , сама по себе ---- зло , а с ними она совсем  безусловное зло .

Не стоит забывать и о том что инквизиция отправила на костёр и много учёных, в частности тех кто не соглашался с теорией происхождения мира и выяснили движение светил.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #128 : 11 Октября 2010, 12:52:40 »

Исх. 22:18 Ворожеи не оставляй в живых.

Я не считаю это инквизицией, а одним из уголовный преступлений и соответствующим наказанием.
Инквизиция для меня - это когда бездоказательно уничтожают всех неугодных по сфабрикованному обвинению.  Вор должен сидеть в тюрьме, преступник закона должен получить заслуженное наказание!
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #129 : 11 Октября 2010, 16:18:15 »

термин - эльф более молодой, как мне кажется, чем писания.

Тут возможны разногласия !

Эльфы знали о грядущем приходе людей вообще-то...
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #130 : 11 Октября 2010, 18:34:57 »

Не стоит забывать и о том что инквизиция отправила на костёр и много учёных, в частности тех кто не соглашался с теорией происхождения мира и выяснили движение светил.

Пусть знают , как диссидентствовать ! Так им и надо ! Еретики .
Единственный человек , которого мне жалко , так это Бруно .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #131 : 11 Октября 2010, 18:41:37 »


Я не считаю это инквизицией, а одним из уголовный преступлений и соответствующим наказанием.

Что здесь названо преступлением  ---- колдовство или убийство колдуна ?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 18:59:07 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #132 : 11 Октября 2010, 18:44:55 »

поход занимал много денег и времени на подготовку, то проще было обвинить всех не верующих врагами

Крестовый ?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #133 : 11 Октября 2010, 18:56:07 »


Эльфы знали о грядущем приходе людей вообще-то...

А кто назвал эльфов эльфами , когда ни людей , ни их " писания " ещё не было ?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 19:00:51 от Мышьяк . »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #134 : 11 Октября 2010, 21:02:35 »

Исх. 22:18 Ворожеи не оставляй в живых.

Я не считаю это инквизицией, а одним из уголовный преступлений и соответствующим наказанием.
Инквизиция для меня - это когда бездоказательно уничтожают всех неугодных по сфабрикованному обвинению.  Вор должен сидеть в тюрьме, преступник закона должен получить заслуженное наказание!

Магия не может считаться уголовным преступлением, потому что сама по себе является свойством природы, а не действием. Если я, например, задушу кого-нибудь - это будет преступлением. А вот само наличие у меня от рождение рук и их мелкой моторики - свойство природы и каре не подлежит. Так и с магией.
Записан