Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Христианство  (Прочитано 239546 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #105 : 09 Октября 2010, 23:20:41 »

Всё-таки он еретик , хотя и молодец .
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 01:40:18 от Мышьяк . »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #106 : 10 Октября 2010, 01:19:43 »

Однако христиане называют себя "рабами божьими", а Создателя - "Господом". Разве не так? Эльф никогда не докатится до того, чтобы считать отца господином. Почтение и любовь ребёнка отличается от рабского покорного страха, не так ли? А от христиан только и слышно - "побойся бога, а то он тебя покарает". Лично я не выбираю путь зла не потому, что боюсь кары, а потому что зло это зло и оно противно. Разве можно быть добрым из страха?
Рад приветствовать Вас уважаемая! Рабское поклонение, страх? Да бытует такое мнение среди критиков и атеистов-агитаторов, основанное, как мне кажется на не верном толковании писания и вырывании фрагментов из общего контекста. Но, не думаю что в этом христианство, скорее наоборот, ведь сказано Б-г - есть любовь. В христианстве именно любовь - центральная ось, вокруг которой все вращается.
Так что вы вполне вписываетесь в мое представление о христианах))
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #107 : 10 Октября 2010, 01:45:07 »

Ку , kilodn30 ! Сто лет тебя не видел .

Как насчёт мнения сотен тысяч людей , поджаренных на костре ? Как ты думаешь , они поверят Торквемаде , Инститорису и Николаю Эймерику , когда те расскажут им , что сожгли их от большой любви ?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 02:04:37 от Мышьяк . »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #108 : 10 Октября 2010, 08:36:36 »

Но, не думаю что в этом христианство, скорее наоборот, ведь сказано Б-г - есть любовь.
Сказано-то сказано, но только вот христиане призывают именно бояться бога. Вся их "праведность" основана на страхе ада.
Я не боюсь создавшего меня, а доверяю ему и с благодарностью принимаю его дары, уважаю установленные им естественные законы (а не искусственные "заповеди"). Я верю, что создатель никогда не причинит вреда своим детям. И мне наплевать на рай, ад и прочее, потому что я не намеренный умирать (да и посмертие эльфов - иное). Поэтому я не христианка.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 11:55:54 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #109 : 10 Октября 2010, 10:53:08 »

Я вот читаю посты и думаю ....Само принятие присутствия Бога (Творца)и вера в него не обязательно предполагает именно христианство -а предполагает просто наличие рилигиозности мировоззрения ,не требующая точных словесных определений -словесное ли определение христианства ,мусульманства ,иудаизма .....Само понятие я и Бог может быть в любой религии -вернее ,так оно и есть ,с посредниками или без ,но факт остается фактом ,что не нужно называть себя именно христианином ,чтобы быть близким к Богу .
Можно быть прекрасным и добрым человеком или эльфом и при этом не быть христианином ,и возможно и обратное .Неплохо бы просто для начала в точности определить Что такое хриcтианство и какие благие ли нет зерна оно в себе несет .
А такую фразу как Я и Творец может сказать каждый верующий независимо от определения религии .
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 11:19:28 от Aryllen »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #110 : 10 Октября 2010, 11:53:28 »

Христианство есть почитание Христа как своего спасителя и освободителя от Первородного греха. Имхо, так. Поэтому, чтобы быть христианином, нужно как минимум предполагать в себе этот Первородный грех. Его наличие, если верить библии - черта всех людей. Людей, не эльфов.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 11:56:53 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #111 : 10 Октября 2010, 14:00:59 »

Христианство есть почитание Христа как своего спасителя и освободителя от Первородного греха. Имхо, так. Поэтому, чтобы быть христианином, нужно как минимум предполагать в себе этот Первородный грех. Его наличие, если верить библии - черта всех людей. Людей, не эльфов.
Если так ...то ,скорей всего эльфы не христиане .Но сама по себе фраза Творец и я (эльф )существует-таки ,значит само понятие единобожия у эльфов имеет место -тогда что это ?каждый эльф для сам себя определяет ?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 17:50:54 от Aryllen »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #112 : 10 Октября 2010, 17:19:07 »

Ку , kilodn30 ! Сто лет тебя не видел .

Как насчёт мнения сотен тысяч людей , поджаренных на костре ? Как ты думаешь , они поверят Торквемаде , Инститорису и Николаю Эймерику , когда те расскажут им , что сожгли их от большой любви ?
Очень рад встрече! Да вы правы, люди действующие и говорящие от лица церкви, вполне могут быть неправедны и даже противниками Б-гу. Это происходит и в наше время достаточно вспомнить Сандея Аделаджи, да подобных примеров очень много.... но, каждый сам ответственен за свои дела, но это не значит, что все верующие таковы.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 17:32:49 от kilodn30 »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #113 : 10 Октября 2010, 17:31:54 »

Христианство есть почитание Христа как своего спасителя и освободителя от Первородного греха. Имхо, так. Поэтому, чтобы быть христианином, нужно как минимум предполагать в себе этот Первородный грех. Его наличие, если верить библии - черта всех людей. Людей, не эльфов.
Да первородный грех - унаследован всеми потомками Адама. Но ведь вы дочь своих родителей, а они своих и так далее, до нашего с Вами общего предка, Адама, или кем бы он ни был, но общего предка. Так как же имея одного предка физически, вы эльф, а я человек, только духовно есть различия. Соответственно тела наши одинаково немощны (подвержены болезням, усталости и т.д.), значит как мне думается влияние этого греха на всех нас одинаково.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #114 : 10 Октября 2010, 17:34:06 »

каждый эльф для сам себя определяет ?
Именно так. Отношения эльфа с Творцом личные, "неформальные", а не общественные.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #115 : 10 Октября 2010, 17:35:35 »

Так как же имея одного предка физически, вы эльф, а я человек, только духовно есть различия. Соответственно тела наши одинаково немощны (подвержены болезням, усталости и т.д.), значит как мне думается влияние этого греха на всех нас одинаково.
Я считаю иначе и вы об этом знаете. Не может эльф быть физически человеком, а человек физически эльфом. Предки эльфов и людей были созданы отдельно, смешение произошло потом и намного позже сотворения моего духа. Эльфийский путь не предполагает ответственности за то, что сделано людьми. Равно как и наоборот.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 17:37:56 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #116 : 10 Октября 2010, 18:01:33 »

Но ведь смешение произошло, даже вы это не отрицаете, значит вы полукровка, а не чистокровный эльф. 
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #117 : 10 Октября 2010, 18:32:06 »

Да вы правы, люди действующие и говорящие от лица церкви, вполне могут быть неправедны и даже противниками Б-гу.

Это меняет дело .
Инквизиция сама по себе ---- благо или зло ?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 18:37:51 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #118 : 10 Октября 2010, 18:47:15 »

Сандея Аделаджи, да подобных примеров очень много....

Это не он знаменитый Запорожский негр-козак ?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 18:59:01 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Христианство
« Ответ #119 : 10 Октября 2010, 19:06:45 »

Вопрос к знатокам ! В Ветхом Завете упоминается об эльфах ?
Записан