Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Про похищения эльфами детей  (Прочитано 82397 раз)

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #105 : 22 Сентября 2014, 20:35:01 »

Я лет с 12 собираю информацию о волшебных народцах, в основном это эльфы... хотя ранее я их называла по-другому. Моя бабушка из называла дивоносами... я с ней обсуждала и прочитанное и размыслительное.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #106 : 22 Сентября 2014, 20:39:15 »

О, здорово! Вам было с кем поговорить, а это замечательно:) Дивоносы - интересное слово. Оно происходят от фразы "нести диво"? Или все-таки от "дивного носа"? ;)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #107 : 22 Сентября 2014, 20:47:01 »

Да Лестар, мне очень повезло с бабушкой. Именно она сформировала и мою внутреннюю культуру и мировозренческий фактор. Очень рано она меня приобщила к пониманию природы и непроявленному миру. Конечно от "диво нести"... Когда я её забалтывала взахлеб дивоносами, она меня одергивала и улыбчево говорила: " Успокоишься ты наконец со своими дивными".
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #108 : 22 Сентября 2014, 20:53:33 »

Вам очень и очень повезло. :) А как вы начали думать о дивоносах? С чего все началось?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #109 : 22 Сентября 2014, 21:01:37 »

Как себя помню, так и о них знаю... На удивление все смеялись над моими рассказами и в школе и родные... только бабушка поддерживала и со мной могла часами беседовать.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #110 : 22 Сентября 2014, 21:26:55 »

Хм, это интересно. Если это возможно, скажите, пожалуйста, сколько вам лет? Я пытаюсь проследить распространение информации об эльфах. Ваш год рождения позволит мне уложить еще один кирпичик наблюдений.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #111 : 22 Сентября 2014, 21:30:43 »

Ответ в вашей личке.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #112 : 22 Сентября 2014, 22:24:46 »

Зачем это нужно? Кому ?  Какое место этот человек может занять среди эльфов? (если может)Какую ценность он может дать?
Согласно легенде - ценность была в том, что человек мог пользоваться железом.

Что за легенда? Расскажите, я не знаю.

Я уже писала раньше, я думаю что подобными подменами занимались не эльфы. Есть другие существа, которым это нужно.
Ондин, я много читал ваших постов и в итоге хочу спросить вас - вы сознательно идеализируете эльфов? Я собрал все ваши взгляды на эльфийские и около эльфийские вопросы и пришел к выводу, что вы видите эльфов идеальными, неземными, местами даже нематериальными существами. Все это питание солнечным светом, неутаскивание детишек и тому подобные вещи, сочетающиеся с идеальной моралью. Скажите, я прав?

Я их не приземляю до уровня "ниже плинтуса".

Как вариант: истории про воровство детей могло быть ничто иное, как способ скрыть убийство. Есть ли хоть одна история про то, как подменяют детей у богатых аристократов? Почему-то воруют исключительно у голытьбы. В те года за аборт и убийство младенца полагалась смертная казнь. Вот родился ребенок у нищих крестьян. Больной или слабый, или урод. Что с ним делать? Работать он не сможет. Его кормить не хотят. А с историей про похищение все гладко. Родного похитили, а чужой сам убежал.

Или другой вариант: детей действительно похищали некие существа(как правило, злые, прожорливые и некрасивые) которым нужна: рабсила, свежие гены и тд. и тп.

Лестар, Вы так уверены, что это были эльфы?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 08:06:34 от Ондин »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #113 : 23 Сентября 2014, 02:24:40 »

Ондин, я как раз не настаиваю ни на чем. Мне просто стало интересно, что в ваших постах всегда проскальзывает очень возвышенное восприятие. Меня это заинтересовало.
Ниже плинтуса это перебор, но возвышенность мне показалась тоже необычной.

Легенда про холодное железо проста - железо, согласно поверьям, эльфа обжигает. А человек может держать в руках предмет из железа.

Но если бы у меня стоял вопрос - зачем уносить ребенка, то я бы унес только ради энергии, переполняющей  маленького человека. Когда человечки маленькие, они милые и теплые.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #114 : 23 Сентября 2014, 08:35:05 »

Ондин, я как раз не настаиваю ни на чем. Мне просто стало интересно, что в ваших постах всегда проскальзывает очень возвышенное восприятие. Меня это заинтересовало.
Ниже плинтуса это перебор, но возвышенность мне показалась тоже необычной.

Про солнцеедение я написала только то, что такие техники существуют, их изучают люди. Про эльфов я не упоминала. (или Вас задело то, что солнцеедение и фотосинтез не имеют ничего общего?)

Про воровство детей, как ни крути , это аморально.

Легенда про холодное железо проста - железо, согласно поверьям, эльфа обжигает. А человек может держать в руках предмет из железа.

Понятно, спасибо.

Но если бы у меня стоял вопрос - зачем уносить ребенка, то я бы унес только ради энергии, переполняющей  маленького человека. Когда человечки маленькие, они милые и теплые.

Да, энергии у них много.

Тогда остается вопрос, что это за уродливые и злобные подменыши? Раз эти такие, следовательно и остальные , из их народа такие же.

Насколько я поняла, в средневековье описывались и эльфы неземной красоты и эльфы - злобные уродцы. Вот меня действительно интересуют первые, а не вторые.

Можно взять в гости, пообщаться и вернуть домой. Это полезно даже не с точки зрения энергии, а с точки зрения последующего позитивного отношения людей к эльфам. (я имею ввиду, когда эти дети вырастут, то они будут думать об эльфах по другому)

Ну, или детей действительно уводили к себе те самые красивые, потому что им человеческие жизни и страдания до лампочки, а взамен оставляли "перевертышей".

Тогда другой вопрос: " Сейчас эльфы пробуждаются, чтобы повторять прошлые "косяки", потому что не сделали никаких выводов?"
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #115 : 23 Сентября 2014, 13:45:54 »

Повторять прошлые косяки не получится, как минимум потому, что киднепинг запрещен во множестве стран.
Про уродцев и мне хотелось бы знать. Согласно легендам, это те же эльфы.

Я сталкивался еще с одной сказочкой, про сосуд с волшебной жидкостью, которой надо намазать глаза и тогда увидишь эльфов в их истинном виде. Согласно легенде эльфы выглядят как уроды: кривые, косые и нелепые. И только чары позволяют выглядеть привлекательно.

И, Ондин, еще одно: меня не задевают версии вроде солнцееденья, травокушанья, мясомазанья и прочего. Если говорить по чесноку - мне без разницы кто и чем питается. Я просто знаю биологию и понимаю принципы работы организма. Так что в итоге, чтобы жить, все едят колбасу под одеялом.
Я знаю, что в мире есть тонна человечков, обожающих мистификации.
Солнцееденье относится туда же.
Впрочем, я не возражал бы против эксперимента: запираем человечка на территории с обильным солнцем, но без еды. Дней на 60.. Через 60 дней смотрим, что получилось. Согласно нормам, у него не должно быть потери в весе и должен быть нормальный анализ крови.
Если будет потеря в весе, истощение и мы застанем хорошо загоревшие мощи, смело можно переводить солнцееденье в один из видов солярия.
Мммм, вы не хотели бы поучаствовать в эксперименте? Я даже готов сократить эксперимент до 30 дней.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 14:20:28 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #116 : 23 Сентября 2014, 18:20:00 »

Ондин, в том то и дело, что подмена была со смертниками... с детьми которые просто умерли  бы во младенчестве, также калеки и уродцы (не забывайте родовспоможение в средние века не было на уровне и при родах порой детей калечили, примерно как в современное время неправильное наложение щипцов для родоразрешения, но теперь эта картинка заменила кесерево сечение), а также детишек, которых сейчас вульгарно называют "даунами". Их учать в средние века была весьма не завидной и обуза семье, нужны были руки в хозяйстве, а не лишней рот. Это история, но я вернусь к похищениям. Таким образом, эльфы в чем-то помогали людям... в семье появлялся полноценный ребенок, НО... с совершенно другим взглядом на жизнь... думаю это несколько мешало родителям растить такое дитя, но путем воспитания, эльф-подклад принимал уклад и нравы семьи и того места где подклад был совершен, то есть этнические особенности. Уверена, что за малышом послеживали истинные родители, то есть эльфы. В такую семью приходил куратор под видом кого угодно... хоть брата жены мужа. В благородных семействах, это были няньки и учителя. И ещё интересная мысль... куда девались калеки и дауны человеческих дитей... и опять история, возьмем Русь и такое явление как калики перехожие. Они несли по весям и селам не только новости, но и мудрость. Возможно, эти младенцы, до какой-то поры подлечивались и воспитывались эльфами, какая-то часть феа эльфов передавалась этим несчастным ребятишкам и потом затиралась память, эльфу в отличии от людей память затереть невозможно, отдавались в добрые человеческие руки или каликам перехожим. Я предпологаю, что скачек человеской мысли именно и кроется в таких, как вы Ондин говорите, отвратительных вещах. Но может это не отвратительные вещи, а эволючионная необходимость и сохранения эльфов, как так таковых и своей культуры ретушированную под человеческую. ИМХО.

Да, по поводу описаний плохих эльфов... читала...ничего не могу сказать, только одно замечание... может это и не эльфы были. История и мифология порой разные понятия смещает на один вектор. Все зависит от того кто писал о злобных эльфах, в какой стране и в какое время.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #117 : 23 Сентября 2014, 18:20:40 »


Про уродцев и мне хотелось бы знать. Согласно легендам, это те же эльфы.

Я сталкивался еще с одной сказочкой, про сосуд с волшебной жидкостью, которой надо намазать глаза и тогда увидишь эльфов в их истинном виде. Согласно легенде эльфы выглядят как уроды: кривые, косые и нелепые. И только чары позволяют выглядеть привлекательно.

Я не сильна в западной мифологии, я больше по восточной.
Как вариант эти воры детей могут быть "ракшасы" (санскр.). Они уродливые и злые, воровали детей, пока могли появляться на Земле, могут менять внешность на очень красивую, и без "вооруженного" глаза их истинный вид не разглядеть.


И, Ондин, еще одно: меня не задевают версии вроде солнцееденья, травокушанья, мясомазанья и прочего. Если говорить по чесноку - мне без разницы кто и чем питается.
Я так и подумала, иначе Вы бы не предложили мне стать солнцеедом за 30 дней.
(кстати, в теме о старении, Вы обсуждаете получение энергии из окружающего мира, так вот это не что иное как пранаедение и есть. Вы уже питаетесть энергией.

Я знаю, что в мире есть тонна человечков, обожающих мистификации.
Солнцееденье относится туда же.
Впрочем, я не возражал бы против эксперимента: запираем человечка на территории с обильным солнцем, но без еды. Дней на 60.. Через 60 дней смотрим, что получилось. Согласно нормам, у него не должно быть потери в весе и должен быть нормальный анализ крови.
Если будет потеря в весе, истощение и мы застанем хорошо загоревшие мощи, смело можно переводить солнцееденье в один из видов солярия.
Мммм, вы не хотели бы поучаствовать в эксперименте? Я даже готов сократить эксперимент до 30 дней.

Без комментариев.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #118 : 23 Сентября 2014, 18:33:57 »

Таким образом, эльфы в чем-то помогали людям... в семье появлялся полноценный ребенок, НО... с совершенно другим взглядом на жизнь... думаю это несколько мешало родителям растить такое дитя, но путем воспитания, эльф-подклад принимал уклад и нравы семьи и того места где подклад был совершен, то есть этнические особенности.

Порязительная жертвенность в угоду людям. (Вы бы отдали своего ребенка взамен чужого дауненка, чтобы сделать другой семье приятно?)
У этих Ваших эльфов дети в капусте растут или они наколдовывали их пачками, чтобы раздавать нуждающимся?

Я предпологаю, что скачек человеской мысли именно и кроется в таких, как вы Ондин говорите, отвратительных вещах. Но может это не отвратительные вещи, а эволючионная необходимость и сохранения эльфов, как так таковых и своей культуры ретушированную под человеческую. ИМХО.

Я не поняла, как подобные действия могли сохранять культуру эльфов.


Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #119 : 23 Сентября 2014, 18:50:18 »

В том то и дело, что в поступках эльфов присутствует алогичность, по принципу, что для немца - смерть, для русского, благо. Люди и эльфы с большим натягом поймут друг друга когда-либо. Вы спрашиваете, отдала бы я своего ребенка взамен чужого!?... да, отдала бы бы, если знала, что такая подмена нужна и во благо будущему. А чем дауненок хуже нормального ребенка, его разум спит и только. Эльфы могли разбудить разум, не вижу проблемы.

По поводу культуры... а разве мы не сохраненные для продолжения. Вы уверены в том, что в вашем роду не было таких действий!? Не мы ли потомки подмен несущие в себе эльфийское феа.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...