Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Про похищения эльфами детей  (Прочитано 82359 раз)

Elinel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #90 : 01 Июля 2014, 14:51:58 »

А почему так часто рассматривается уже период принятия христьянства? Я вижу множество искажений с принятием христа.

Ведь известно, как только это верование вошло, в мир, изменилось и в корне отношение к эльфам. Любое упоминание, напоминание о них вело буквально к виселице. И отойдите от нынешней религии и посмотрите на все, со стороны старых верований. Получается интересная штука, и вовсе не то о чем пишется во многих источниках.

Эльф страшно свободолюбишь, и в нем всегда есть вера, и была в истинного  Единого. И получается, что до иисуса, мы были дивным уважаемым народом, а после вдруг дети страшные пошли, уродливые, вечноарущие. Может нас с кем то попутали?! С гномами к примеру))) Подмену детей.

Замечаю, что во многих зарубежный верованиеях, и по сути уже искаженных христьянством, путается понятие эльф, гном. Рассматривается как единое НЕЧИСТЬ.

Вопрос слышал ли кто-нибудь, о подмене в наши времена?

Отношение у эльфов к детям иное, отличительно от человеческого, мы не ущемляем свободу детей, и направляем, а не вдалбливаем.

И чисто человеческое, "я родила его для себя", "я на тебя всю жизнь положила, положил".   
 
Записан

Elinel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #91 : 01 Июля 2014, 15:19:43 »




Значит, если исходить из этого посыла, эльфы планировали выйти из холмов и жить вместе с людьми, что учили детей понимать людей, побывав в человечьей шкуре.
Творцу нужно было развивать мир, а люди как раз преобразователи. Чем больше преобразователей - тем больше мир будет преобразован, видимо, в этом и состоял замысел Творца.


Есть одна история которая меня очень волнует. Ребенка подменили эльфийским, причем с прежним ребенком, отличий множество, и фото сохранились.
 Бабушка, находившаяся с ребенком, на время подмены заимела тихое помешательство, как известно не излечимое, от которого восстановилась в течении трех месяцев, и в последующей всей жизни, ни до ни после проблем с психикой никогда не имела. 
Ребенок был заменен в 10 месячном возврасте. Та девочка очень сильно была похожа на мать вылитая, эта же эльфийка, с фиолетовыми глазами огромными, которые кстати в 3.7года после крещения изменили вдруг так цвет на зеленый.

О крещении, если рассмотреть обряд крещения, то что-то много черно- магического получается, и перекрытий по чакрам куча, и подтвержденных оного.

Что вы об этом думаете? Подмена была, бесспорная, близости к семье которая воспитала нет, но и они понимают замену тоже, не осознано, но отношение, иное, чем к родному сыну, и явное всем. 

Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #92 : 22 Сентября 2014, 02:08:12 »

Что думаем о подмене? По мне, так хорошо, что подменили.
Правда, подменыши довольно жадные и жрут в три горла. Надеюсь, девчонку эту зеленоглазую не слишком раздуло от еды человеческой?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #93 : 22 Сентября 2014, 02:17:30 »

Вчера играл с пятилетней девочкой,  в основном, таскал ее на руке и на загривке. Показывал лягушек и даже одну подарил, рассказывал как гонять того, кто скрывается во тьме - даже амулет по дороге соорудили.  Хороший ребенок, было бы кем подменить, забрал бы ее с собой в сид. Когда начала баловаться пообещал, что укушу ее за живот - ребенок стал милейший.
Вот странно, дети меня любят и боятся одновременно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #94 : 22 Сентября 2014, 08:05:07 »

Не прогеагировала на эту историю, Elinel потому, что маловато сведений для выводов, да и история представляется мне чистой воды выдумкой из-за её неправдоподобия. Бабушка стояла и смотрела, как ребёнка меняли, после чего "заимела   неизлечимое тихое помешательство", или бабушка уже страдала подобной формой помешательства, поэтому подменщикам не воспрепятствовала?

Напоминаю, 10-месячный возраст - это возраст, когда дети уже не спят в коляске на прогулке, а могут передвигаться ползком или маленькими шажками. То есть неспящего ребёнка украли у бодрствующей бабушки на её глазах? И фотографии чего имеются - бывшего ребёнка или самого момента похищения? Если второе, это очень интересно, но почему бабушка не подала их в правоохранительные органы?

А прежде чем говорить о крещении и его  якобы "черно- магической" сущности перекрытия чакр, вы бы подумали - зачем, приходя на светлый форум, писать такие вещи? Заставляет задуматься :)

Да и вот Лестар вам ответил, что подменыши много едят. Как было в том случае?

Вчера играл с пятилетней девочкой,  в основном, таскал ее на руке и на загривке. Показывал лягушек и даже одну подарил, рассказывал как гонять того, кто скрывается во тьме - даже амулет по дороге соорудили.  Хороший ребенок, было бы кем подменить, забрал бы ее с собой в сид. Когда начала баловаться пообещал, что укушу ее за живот - ребенок стал милейший.
Вот странно, дети меня любят и боятся одновременно.


Лестар, в точку :D Сама как-то раз хотела украсть человеческого ребёнка, видя, как жестоко с ним обращалась его мать, бросивши его одного в тёмном коридоре. Я чуть было не увела девчушку...но вовремя сообразила, что законы будут на стороне матери :D
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 08:07:45 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #95 : 22 Сентября 2014, 16:35:02 »

Меня однажды знакомая подбивала утащить младенца из больницы, под покровом ночи. Это был отказник и девушка хотела его забрать к себе, а меня позвала в качестве помощника. Мне пришлось применить чудеса дипломатии и даже немного магии, чтобы отговорить ее от этого безумного поступка.
Позже малыш обрел семью и сейчас наверное уже совсем взрослый.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #96 : 22 Сентября 2014, 16:46:36 »

Лично я против того чтобы воровать детей и куда-то уводить. Если это только не является необходимостью, для спасения его жизни.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #97 : 22 Сентября 2014, 17:11:15 »

Лично я против того чтобы воровать детей и куда-то уводить. Если это только не является необходимостью, для спасения его жизни.
Почему?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #98 : 22 Сентября 2014, 17:12:16 »

  Aiya!
Мне тоже история с похищением 10-летнего человека кажется довольно странной.Лично мое мнение-мы не все понимаем в отношениях человека и эльфа с этим миром,в смысле унивесумом,вселенной...поскольку человек очень привязан к этому миру,поскольку все шевеления физиологии так влияют на человеческое настроение,да и воспоминания уже в 10 лет есть...я думаю,что похищение в десять лет это как-то радикально.
  Вообще очень интересная и совсем неосвещенная тема-связь гормонального фона и вероятности подмены.
  С одной стороны -младенческий возраст подразумевает что организм юного человека ещё не развит.
  Быть может,он ещё не начал идти по своему пути,или вспоминая известного Серого ставшего Белым-*не начал распоряжаться тем временем которое ему отпущено*,не так ли?
  А другая сторона-вспомните сколь нечасты истории юных дев на пороге полового созревания,которые бы *пошли с встреченным эльфом рука об руку*,притом инакость ,да ,присутствует,и да,встреча часто бывает...случайна?Или не случайна?
  С чем связано внимание эльфов к детям?Не с тем ли что эти дети,обладая прирожденной  просто вопиющей инакостью,вырастая среди *эффективных менеджеров*найдя дорогу *на Авалон*могут натворить там неприятных для эльфов дел?

 Второй вопрос-а что ,у вас светлый форум?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #99 : 22 Сентября 2014, 17:30:41 »

Элл, дитенка, согласно истории, унесли в 10 месяцев, а не в 10 лет.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #100 : 22 Сентября 2014, 18:12:30 »

Лично я против того чтобы воровать детей и куда-то уводить. Если это только не является необходимостью, для спасения его жизни.
Почему?

Я как-то не нахожу этому качественного объяснения. Зачем это нужно? Кому ?  Какое место этот человек может занять среди эльфов? (если может)Какую ценность он может дать? И т.д.
Ну, одно дело взять из милосердия, а совсем другое человека украсть, подложить своего. Я уже писала раньше, я думаю что подобными подменами занимались не эльфы. Есть другие существа, которым это нужно.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #101 : 22 Сентября 2014, 18:47:53 »

Очень и очень давно я интересовалась католичеством и историей папства и в то время мне на глаза попалась одна книжеца, где были описаны воспоминания монахов инквизиции. Очень много интересных фактов было описано про ведьм и фей. Но я по теме... один монах, в южной Германии занимался делом феи, которая производила подклады, то есть меняла младенцев в колыбелях. Когда её поймали за этим делом, она сказала, что делает это из самых лучших и благих побуждений, якобы младенцы все ею подмененные не жильцы, они либо настолько слабы, что нет возможности выжить, либо смертельно больны. Вроде монаха такой аргумент убедил, даже с позиции христианской морали... но там был один момент... подмененные и уже подросшие ребятишки никто не узнавал своих родителей или не признавал за родителей, а кто попросту сигал в леса и приходилось такого дитя искать всей деревней и даже округой, их мысли совершенно отличались от уклада деревенского и вообще они в разы отличались от своих сверстников. Пойманной ведьме был задан вопрос Что она делала с этими детьми в младенческом возрасте и кто эти дети ею подмененные? Ответ был таким: - Эти дети были мной найдены в разных местах брошенными или выкуплены у нерадивых матерей. Монаху понравился такой ответ, но что-то его все ровно смущало в таких детках... ну не увязывался в голове монаха вопрос о совершенно другом мировозрении ребятишек. Он сделал так, собрал всех подозреваемых ребят и объявил, что здесь не без происка нечистой силы не обошлось и отправляет всех в аббатство для подтверждения якобы их причастности к бесовщине, но отправил их не с монахами сопровождающими, а со стариком из деревни. По дороге дети пропали и с ним старик сопровождающий. С тех пор в этой деревеньке больше не видели ни ведьмы, ни детишек и безутешные матери их оплакивали до последних своих дней. Когда я читала этот эпизод, мне показалось,  что монах понял кто они и что и дал всем уйти... но это моя думка... а может глупый был монах или сердобольный... но факт, остается фактом.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 20:24:53 от Nisondo »
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #102 : 22 Сентября 2014, 19:53:44 »

Нисондо, извините, но я хочу спросить: русский родной вам язык?
А история интересная. Очень похоже на сказки братьев Гримм.

Зачем это нужно? Кому ?  Какое место этот человек может занять среди эльфов? (если может)Какую ценность он может дать?
Согласно легенде - ценность была в том, что человек мог пользоваться железом.

Я уже писала раньше, я думаю что подобными подменами занимались не эльфы. Есть другие существа, которым это нужно.
Ондин, я много читал ваших постов и в итоге хочу спросить вас - вы сознательно идеализируете эльфов? Я собрал все ваши взгляды на эльфийские и около эльфийские вопросы и пришел к выводу, что вы видите эльфов идеальными, неземными, местами даже нематериальными существами. Все это питание солнечным светом, неутаскивание детишек и тому подобные вещи, сочетающиеся с идеальной моралью. Скажите, я прав?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #103 : 22 Сентября 2014, 20:12:38 »

Лестар, сколько себя помню, говорила только на русском языке... Согласна... несколько безграмотна, пишу порой с ошибками и большая проблема со знаками препинания.

Нет, это не братья Гримм. Эта книжечка называлась "Средневековье и инквизиция", советское издание и школьная программа. Ну может и в те времена было нарушение авторства и издатели внесли сказочный флёр в почти учебное пособие. Копалась в библиотеке и нашла её.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про похищения эльфами детей
« Ответ #104 : 22 Сентября 2014, 20:26:13 »

Нисондо. Понятно, я просто заметил в тексте странные фразы и подумал... 

А сказка здоровская. Я люблю такие истории. Когда-то несколько лет подряд только сказки и читал. Спасибо тебе за историю :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.