Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и деньги  (Прочитано 79471 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #135 : 24 Января 2013, 23:22:31 »

Зверика зовут Лин -"песня". Он пел, когда был маленьким :D

Адреналином его уже даже ветеринары не величают. Когда-то уже сказали, что так собака назвали, вот и наслаждаетесь. Он обеспечивает адреналиновые атаки и нам, и врачам. 3 операции под общим наркозом, импланты в лапах, чумка (у привитой скотины!!!), 2 пироплазмоза, ну и по мелочи... панкреатит, бронхиты, чистка абсцессов после покусов и тд.
Мы в клинику ходим, как к себе домой :D

Вот нашла по Модиной http://kat-bilbo.livejournal.com/1214347.html
Я уже не помню, но народ вспоминал еще кого-то, но эта доигралась
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #136 : 25 Января 2013, 10:30:59 »

Aevon_maeth

Действительно, очень красивый пес. Так блестит на солнышке интересно, и вообще - очень удачное фото.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #137 : 25 Января 2013, 22:22:30 »



Мелиан, Вы едете в Киев? Как-бы я хотел с вами повидаться!!! Эх жаль что я поеду вновь в это прекрасное место, к великому сожалению не скоро. А жаль!

Алиэль, я несколько раз собиралась в Киев, но что-то срывалось в последний момент. В этот раз предпочитаю не загадывать на будущее. Но если всё сложится - весной буду.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #138 : 25 Января 2013, 23:05:53 »

Айвен шикарный у вас песик, прям этакий доктор Ватсон в собачьем обличьи, очень умная мордаха :)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #139 : 29 Января 2013, 00:49:34 »

Положительно отношусь, не считаю что деньги создал Мо****, жить на что то же надо, семью содержать и т.д.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #140 : 30 Января 2013, 16:08:40 »

Йе-ес! Наконец-то "железный" рецепт скорейшего получения кучи денег!
Надо... т-с-с... надо перед сном вместо овец считать крупные купюры, и будет вам счастье.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #141 : 30 Января 2013, 16:17:28 »

Adarigell

Чьи купюры? Вот вопрос! ;D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #142 : 30 Января 2013, 16:32:02 »

Американские, наверное лучше ;)

А вапче-то они не уточнили - свои или чужие. Хотя да, разница принципиальна ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #143 : 31 Января 2013, 13:16:02 »

Я тоже считаю что деньги всего лишь инструмент. А то что кто-то говорит про Моргота это они просто под эгрегор бедности попали...
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #144 : 31 Января 2013, 13:58:14 »

Ну что за глупости про эгрегор бедности.
Эгрегор - это идея.
Эгрегор - это информационно-энергетическая совокупность всех мыслей, слов, желаний, эмоций, поступков и дел людей, объединенных общей идеей.  Этакая совокупность биополей всех членов групп, которая имеет общие задачи, цели и одну на всех идею. Хмммм.... Совокупность мыслей о желании быть нищими. Бред!!!
Сейчас же подключение к Эгрегору Денег - самое модное действо, которое современные маги подают наиболее вдохновенно, загадочно и таинственно. И на это гребут деньги лопатой.
Если человек хочет быть бедным, то он и во дворце бедным будет, а в хатке могут жить богатые.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #145 : 31 Января 2013, 23:16:26 »

Идея быть бедным. Так конечно есть такая идея. А для следования любой идее есть какие-то мотивации и их куча. Есть идея о том, что все богатые плохие, воры, мошенники… И чтобы быть хорошим надо быть бедным. А я как бы хороший, честный.  Или такая фразочка я работаю потому что мне нравится моя работа а деньги для меня вторичны Хотя если такому человеку задать вопрос будешь ли ты делать то что делаешь на работе если тебе перестанут платить зарплату то он часто говорит что не будет. Есть еще идея о том, что от денег слишком много проблем и потому лучше слишком много их не иметь. Что без денег спать спокойнее. Есть убеждение деньги меня не любят и я их тоже. Есть идея, что деньги для бездуховных, а я типа духовный и потому деньги имеют для меня низкое значение. Есть еще такая штука как лотерейная ментальность, те кто ее придерживаются считают что деньги в хорошем количестве доступны только избранным Рокфеллерам,  Обрамовичам и прочим, а простому человеку их ни когда в таком количестве не раздобыть, лишь только потому что он родился не в то время, и не в том месте, и сами они недостаточно для этого талантливы.. А есть еще такое убеждение, которое может сидеть глубинно подсознательно, я плохой и потому денег не заслуживаю, оно из за чувства вины возникает. Есть огромная масса мыслей связывающих человека с эгрегором бедности, в тот программирует человека на еще большую бедность, чтобы продолжать питаться его эмоциями которые сопровождают дурные мыслишки о том что денег нет и не будет. Я тебе даже больше скажу. Есть эгрегор болезни... Его очень любят уклонисты от армии, и школьники желающие отдохнуть... Да мое взаимоотношение было с ним крайне плодотворным, выжал все что только можно с минимальными потерями хи хи хи. А еще есть люди с тем же чувством вины и глупым подсознательным убеждением я плохой потому должен болеть...  И вообще деструктивных эгрегоров много... Кстати жаловаться друзьям и близким на тему что мало денег это алгаритмика эгрегора бедности. Все вышеперечисленные сознательные убеждения уже изжил. Ну и бесознателные скорее всего тоже.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 23:21:35 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #146 : 01 Февраля 2013, 14:30:49 »

Cкажу уж пару слов про "эгрегор бедности" - отвечу Дину и Айвен.

На мой взгляд, Айвен права и "эгрегора бедности" не существует. Хотя бы просто потому, что людей, которые создавали бы такой эгрегор, не так уж и много. Вот эгрегор денег- есть, и есть люди, которые молятся на деньги ежедневно и ежечасно, создавая и укрепляя его. И есть бедные люди, у которых недостаточно денег, но они тоже хотят денег, тем самым укрепляя тот же самый эгрегор денег. А вот людей, которые хотят быть бедными, маловато для эгрегора и дай Эру, никогда не наберётся  в достаточном количестве. Но Дин прав в том что они есть.
Собственно, Дин упомянул причины, по которым некоторые люди стремятся к бедности. Да, всё верно: в представлении некоторых, все богатые - воры и мошенники, и быть богатым просто стыдно - это означает встать с ними в один ряд.  Да, от денег много проблем, и ещё одна мотивация - я недостоин быть богатым, я не заслуживаю денег ( но это опять же - укрепление эгрегора денег: мол, он есть, он прекрасен, а я - тварь ничтожная, и я к нему не принадлежу).
Но меня интересовал ответ на вполне конкретный вопрос, применимый к эльфам: вспомним, эльфы на заре мира денег не знали. Обращаясь к эльфам сегодняшним, меня интересует -  много ли среди эльфов таких, кто думает, что деньги создал Моргот, что от денег все беды?
Пока в этой теме я не нашла ни одного такого мнения и его провозгласителя. Основная масса эльфов считает, что деньги могут быть плохими или хорошими в зависимости от факта использования - это та позиция, которую разделяю и я.

Дин, отдельно вам хочу сказать в ответ вот на это:

 Есть эгрегор болезни... Его очень любят уклонисты от армии, и школьники желающие отдохнуть... Да мое взаимоотношение было с ним крайне плодотворным, выжал все что только можно с минимальными потерями хи хи хи.

Есть люди, которые любят поболеть и прикинуться больными, чтобы не ходить в школу или откосить от армии. Это так; но тут имеется одна маленькая деталь - всерьёз заболевать они не хотят.
Вы собственно, неточно описываете его природу, говоря что что-то из него выжали.  Эгрегор болезни - штука сложная: из него нельзя ничего выжать, в него можно только вложиться.  Как и в любой другой эгрегор: это, приводя такую аналогию, не звезда по имени Солнце, дарующая свет, а чёрная дыра, которую мы  же подпитываем своей энергетикой. Если мы вкладываем в неё свои мысли о желании заболеть ( даже не желая болеть на  самом деле) - эгрегор их поглотит и дарует нам желаемое если  и не сразу, то через энное количество лет: что эгрегору время...
Так что если примете совет, перестаньте "выжимать" - а не то придётся платить по счетам, и вы будете сетовать на Мироздание: ну почему я, ну почему мне...
Записан



Форма жизни типа эльф

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #147 : 02 Февраля 2013, 23:52:57 »

На счет Мелькара. Ну я такого товарища не видел и не слышал, что вообщем то и хорошо, а потому вариант создания денег каким-нибудь злым айнуром не рассматриваю в принципе. Хотя вопрос все равно был задан другой категории форумчан…

Ну а продолжением обсуждения эгрегоров лучше занятся в другой теме.
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,569.msg14226.html#msg14226
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 23:54:42 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #148 : 04 Февраля 2013, 10:48:53 »

На счет Мелькара.

Мелькора.
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #149 : 04 Февраля 2013, 10:54:24 »

Допускаются разночтения этого имени. И разнописания тоже.  
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 10:56:21 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...