Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осторожно: борец с эльфами:)  (Прочитано 227009 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #525 : 11 Июня 2018, 16:44:26 »

Frozen Soil
Это оружие первым пришло вам на ум?? Забавно. Хотя нет, противно. Я играю за другую команду, извините.

Вообще-то это не "моя версия". Это конкретный призыв конкретного автора:
Простите, недосмотрел. В таком случае - да, согласен. Если существо и так несчастное, то еще больше над ним насмехаясь, можно дождаться однажды когда у существа сорвёт башню, и оно сделает что-то по-настоящему нехорошее.

Да неужели? ;)
Знаете, Адаригэль, я всю свою эту жизнь - не мог терпеть ни этой философии, ни тех, кто её исповедует. Мне не нравится то, что вместо нормального разговора адекватных людей получается кабацкая драка пьяных орков, либо как вариант - поножовщина. Ненавижу право силы, когда оно превосходит право чести, право совести и благородства. И то, что я по этому поводу знаю и умею сейчас - это плод скорее безысходности, чем науки.

Но в данном случае - я знаю таких людей. Они иначе просто не понимают. Вот никак. Это примитивные эмоции, никаких понятий о чести. Только банальное: страх, вожделение, жажда власти, право силы.

скрестить с ним копья
Извините Мелиан..... Он предложил ЯОЙ-фанфики в качестве оружия..... Я просто пытаюсь понять, какие именно копья скрещивают мужики в яой-фанфиках, и мне становится нехорошо....  ;D
« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 16:49:18 от Кумехтар »
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #526 : 11 Июня 2018, 16:53:57 »

Ну а если серьёзно, у нас на форуме, Фрозен, есть замечательный раздел - Арена, который что-то застоялся без дела. И ежели к нам действительно пожалует оный  Шапошников, предлагаю вам самому ( инициатива ведь наказуема, не так ли?) скрестить с ним копья словесно: уверена, победа будет за вами!

Конечно, за мной, особенно если я не буду страдать идиотизмом и героически размахивать исподним, думая, как не нарушая закон ударить по роже. Победа разума есть уже победа.

Это оружие первым пришло вам на ум?? Забавно. Хотя нет, противно. Я играю за другую команду, извините.

Можно и за другую! Кумехтар в бассейне в красной шапочке, Шапошников в синей шапочке, а крокодилы выступают без шапочек.

Извините Мелиан..... Он предложил ЯОЙ-фанфики в качестве оружия..... Я просто пытаюсь понять, какие именно копья скрещивают мужики в яой-фанфиках, и мне становится нехорошо....  ;D

Шапошников тоже не ждёт такой подставы. Сможете взять его, пока тепленький. Ох уж это эльфийское коварство.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #527 : 11 Июня 2018, 17:04:20 »

то есть когда существо  намеренно гадит  эльфам- нехай гадит, эльфы не переломятся, а когда ему "намеренно причиняют дополнительную боль" - это неэтично, видите ли...
Так, знаете ли, то, что делает существо, кто бы оно там ни было - это его ответственность.
А то, что делаю я - это моя ответственность.
Не помню, какой умник сказал что-то типо: мы - те врата, через которые зло входит в мир.

Sapienti sat.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #528 : 11 Июня 2018, 17:15:28 »


Так, знаете ли, то, что делает существо, кто бы оно там ни было - это его ответственность.
А то, что делаю я - это моя ответственность.
Не помню, какой умник сказал что-то типо: мы - те врата, через которые зло входит в мир.

Sapienti sat.

Продолжая вашу метафору, а то, что делаю я - это моя ответственность. И я как-то совершенно не нуждаюсь, чтобы мне о ней напоминали.
А приведённые вами слова - из Писания, только правильно они звучат так: "Горе тому, через кого зло входит в мир»
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #529 : 11 Июня 2018, 17:28:28 »

Сможете взять его, пока тепленький. Ох уж это эльфийское коварство.
Это вы предложили. А "Предлагаешь - выполняй", как говорится. Я такого не говорил.
Будете Шапошникова ловить в бассейне для яой-фанфика.
Господи, мне плохо... Всё, стоп. Чужая ориентация Чужие интересы - это не моё дело.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #530 : 11 Июня 2018, 17:47:55 »


Так, знаете ли, то, что делает существо, кто бы оно там ни было - это его ответственность.
А то, что делаю я - это моя ответственность.
Не помню, какой умник сказал что-то типо: мы - те врата, через которые зло входит в мир.

Sapienti sat.

Продолжая вашу метафору, а то, что делаю я - это моя ответственность. И я как-то совершенно не нуждаюсь, чтобы мне о ней напоминали.
А приведённые вами слова - из Писания, только правильно они звучат так: "Горе тому, через кого зло входит в мир»

А как, извиняюсь, можно о ней напоминать? Об ответственности, в смысле :) Она есть - и все.

Может, и в Писании - так, зацепилось за сознание. Спасибо.

Опечатки исправляла - целых три в одном слове. Так чта - без претензий по поводу текста.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 17:50:41 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #531 : 11 Июня 2018, 17:56:29 »

Треснуть по голове, говорите? Что ж — это тоже можно. Банально, правда... Но ничего — зато действенно.
А как же тогда? Эльфийской магией (треснуть по голове), в надежде что будет сотрясение и шишка на лбу? Лучше уж по морде тогда, по крайней мере подействует точно.
Вы, вероятно, устали от своих розыгрышей. Возможно, вам стоит куда-нибудь съездить? Например, в челюсть
один мощный удар в челюсть порою заменяет час воспитательной работы.  И пацифизм тут неприменим, потому что воспринимается как слабость. Философия такая: тот, кто достоин - на удар отвечает ударом. Тот, кто слаб - не отвечает.

Сколько злобы. Да будет кровь! Да будет праздник мести!
Я же скромно предложил к Вашему рассмотрению бескровный и действенный вариант! Фрозен - пацифист и голубь Мира!

Это вы предложили. А "Предлагаешь - выполняй", как говорится. Я такого не говорил.

Где говорится? В кишлаке? На райончике? Не слышал такой чуши никогда.

Будете Шапошникова ловить в бассейне для яой-фанфика.

Я могу поймать и привести его к Вам, но фанфик - с Вас. Разделение труда и эльфийская взаимопомощь.

Господи, мне плохо...

Спустите пар. Полегчает.



« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 17:58:31 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #532 : 11 Июня 2018, 18:13:06 »

но фанфик - с Вас.
Я не пишу фанфики.
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #533 : 11 Июня 2018, 22:24:01 »

но фанфик - с Вас.
Я не пишу фанфики.

Можно сделать на заказ. ))
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #534 : 12 Июня 2018, 05:31:49 »

На фоне ваших разговоров про яой-фанфик и сегодняшнего мульта родился фрагмент нетленки:

"Вот идет богатырь лесом темным, лесом темным да тропкой узкою - на бой с силою вражьей. Все кривые сучки грозят очи выколоть, черны вороны крячут на дубах, а кусты у дороги так ходуном и ходят. Да и молвил Алешенька, поповский сын:
- Выходи, сила вражья! А то копье кину!
А в ответ ему голос девичий, голос девичий - родниковый звон:
- Не кидай копья, мил друг Алешенька... я это - Любава твоя...
Удержал богатырь руку сильную, прислонил копье к дубу толстому... а потом, сражен красотой земной, станом гибким да силой мужеской, спал в кустах всю ночь рядом с девицей, положив копье меж собой и ей.
Разбудил его утром тихий плач:
- Ой и горе мне, горе девице! Мне шешнадцать лет даве стукнуло, а я все еще нецелована! Так , видать, в девках и помру...
Поглядеть ей в глаза богатырь не смог - и пришлось ему замуж взять ее..."
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #535 : 12 Июня 2018, 07:11:25 »

кривые сучки грозят очи выколоть
Вот эту фразу не сразу смог правильно прочитать.)) не сразу допонял: какие это сУчки Алёше Поповичу глаза выкалывают? )))
А в остальном - забавно)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #536 : 12 Июня 2018, 10:53:24 »


Вот эту фразу не сразу смог правильно прочитать.)) не сразу допонял: какие это сУчки Алёше Поповичу глаза выкалывают? )))
А в остальном - забавно)

Вот да: прочла нетленку Адаригели - и  в свете наших событий тоже в первую очередь подумала про "кривых сУчек" в кустах, тем более,что в какой-то степени это ближе к истине :)
Так что сенкс, Кумехтар, вы сделали мой день!

Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #537 : 12 Июня 2018, 11:00:01 »

И да, дорогие форумчане Эльфхейма!

Если от вашего эльфхеймовкого имени кто-то пишет на чужом форуме или создаёт аккаунт в ВК - спасибо, что ставите меня в известность в личке и в почте, но от себя скажу так: в последнее время кто-то этим активно занимается. Не будем говорить кто, хотя все всё равно знают, что это был Слонёнок! Пострадали форумы ресурсов Пикабу, Килл ми плиз, теперь ещё Готика...кто следующий?

Ваши действия  в этом случае зависят от вас самих. Ингленд высадил бы их на необитаемый берег, Флинт - убил бы. Можно не обратить внимания, как это сделала бы я: ваше имя вполне способно дублироваться. Можно ответить людям с другого форума, что это не вы создаёте аккаунты. А можно и самостоятельно написать администрации того форума и объяснить, что от вашего ника пишет другое лицо.

Помните, так или иначе, эта забавная личность ( или группа личностей) создаёт нашему форуму рекламу. Если благодаря этой рекламе найдёт себя хотя бы один эльф - они, как Мефистофель, желая зла, будут совершать благо. И - да будет так!
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #538 : 12 Июня 2018, 11:17:04 »

кривые сучки грозят очи выколоть
Вот эту фразу не сразу смог правильно прочитать.)) не сразу допонял: какие это сУчки Алёше Поповичу глаза выкалывают? )))
А в остальном - забавно)
Да мне на этом месте вдруг че-та вспомнился Джек Воробей на Тортуге, когда пообщался с двумя распутными девками... так чта, энергетику Вы правильно уловили :)) Ну а так - по мере испорченности поймуть...
А в остальном - спасибо :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #539 : 12 Июня 2018, 11:39:37 »

, когда пообщался с двумя распутными девками
В смысле - когда по морде получил дважды за одну минуту? )) Да, похоже))

теперь ещё Готика...кто следующий
Кстати да, по поводу этой Готики. Это ж игра такая была когда-то. Вышла - лет уже 15 тому назад, или чутка побольше даже. Я ставил себе, но  не зашла. Какая связь между нею и эльфами?? Теперь что, ждать появления двойников на форуме любителей карбюраторных двигателей внутреннего сгорания? Или вроде того? В чем суть? Че-то логика застрелилась похоже. Из арбалета.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2018, 11:42:29 от Кумехтар »
Записан