Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осторожно: борец с эльфами:)  (Прочитано 226868 раз)

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #510 : 11 Июня 2018, 10:55:11 »

Ну, ежели это существо "несчастное", тогда вопрос: а стОит ли вообще лишать его последней радости в жизни?
Я-то думала, там большой зеленый тролль, толстый и счастливый. Или целый легион больших зеленых, вооруженный и очень опасный.
 
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #511 : 11 Июня 2018, 11:01:00 »

Проблему не решает, а скорее, усугубляет.
А по-моему - очень даже решает. Правда смотря какую. Моя проблема одна - то, что этот человек делает гадости и пишет небылицы про эльфов. Эту проблему - очень хорошо решили бы выше описанные методы. И может еще решат.

А то, счастливый там человек или несчастный - лично мне глубоко пофигу, это не моя проблема.

а стОит ли вообще лишать его последней радости в жизни?
Не знаю не знаю, вот лично я не уверен в том, что там кто-то несчастен. Более того, я много раз видел какое огромное счастье приносит человеку плевок соседу в борщ, когда сосед не видит. Прямо светится весь, бывало.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 11:03:55 от Кумехтар »
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #512 : 11 Июня 2018, 11:04:21 »

А сколько ждать при таком раскладе, прежде чем обращаться к докторам? А то так можно ждать, пока личность соберется обратно, до припадков, приедут оркисанитары, и будешь сидеть в доме скорби, пока уши обратно не закруглятся... Грустная перспектива!
А вот и не похож наш герой на больного. Шизофреник или параноик может с радостью объявить себя Наполеоном, Феанором или Глорфинделом. Но чтобы пациент сегодня был Васей Петровым, завтра - Петей Ивановым, а послезавтра вдруг стал Машей Сидоровой - не знает таких случаев клиническая практика.
Все это больше на здорового похоже. И хорошо мотивированного. Или их там целый легион.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #513 : 11 Июня 2018, 11:06:24 »

Все это больше на здорового похоже. И хорошо мотивированного.
Вот именно. И еще - похоже не на того, у кого есть какая-то проблема, а на того, кто хочет создать проблемы другим.
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #514 : 11 Июня 2018, 11:16:37 »

это несчастное существо станет счастливым
Счастливым? Ну что вы, нет кончено. Лично я - имею в виду нечто прямо противоположное.
В таком случае - это не метод для эльфа. Проблему не решает, а скорее, усугубляет. Разумеется, если условный Шапошников вообще существует на самом деле ;)
Вот лично я, грешным делом, не верю ни в каких Шапошниковых, несчастных и больных.
Мой "символ веры" - толпа зеленых троллей, разной степени толщины. И с хорошим аппетитом.

"Загробная жизнь загадка. Кто верит в уху, кто в заливную"... (из разговора двух щук).
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #515 : 11 Июня 2018, 12:07:26 »

Ну, раз только на пакости и хватает ума, поясняю свою точку здрения.

Если там толпа счастливых троллей, они от вашего ельфинга в два раза счастливее станут. Лулзы будут с вас ловить - так это, кажется, называется. Как форум КМП прикалывается с товарищей с "типоэльфийскими никами". То ись, провокации могут даже усилиться и стать изощреннее. Чтоб поиметь больше еды.

Если там действительно несчастное и больное существо - счастливее оно не станет, следовательно - провокации будут адресными, персональными. И оно будет в своем праве.

А вот успех предприятия может случиться в единственном случае. Ну, тут уж попробуйте подумать немного...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #516 : 11 Июня 2018, 12:26:45 »

параноик может с радостью объявить себя Наполеоном, Феанором или Глорфинделом.

Протестую! Являясь параноиком со справкой авторитетно заявляю: мы так не делаем.

Только ситхи и эльфы. Никаких Наполеонов!
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #517 : 11 Июня 2018, 12:45:51 »


А вот и не похож наш герой на больного. Шизофреник или параноик может с радостью объявить себя Наполеоном, Феанором или Глорфинделом. Но чтобы пациент сегодня был Васей Петровым, завтра - Петей Ивановым, а послезавтра вдруг стал Машей Сидоровой - не знает таких случаев клиническая практика.
Все это больше на здорового похоже. И хорошо мотивированного. Или их там целый легион.

Шизофрения - это, как известно, болезнь расщепления рассудка. А есть ещё болезнь раздвоения ( растроения, расчетверения) личности - Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности, можно найти в Вики, если погуглить. И одну болячку часто путают с другой...лично мне известно, что карточка пациента есть на означенном психиатическом учёте, а точный диагноз мне неведом, увы...

А вообще, я себе не представляю нормальность человека, который занимается такими штуками: это свойство больной психики. Мы тут с нашей личностью психиатрами станем дипломированными, ей-Богу. Наша личность называется разными именами, и вероятно, ощущает себя разными товарищами. А уж когда случится ухудшение...нам остаётся только ждать. Мы не можем её убить ( жалко больную), не можем её изолировать от общества ( троллинг в сети не основание), можем просто получить удовольствие от процесса эльфинга. Как там говорили? "Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней".


Ну, раз только на пакости и хватает ума, поясняю свою точку здрения.

Если там толпа счастливых троллей, они от вашего ельфинга в два раза счастливее станут. Лулзы будут с вас ловить - так это, кажется, называется. Как форум КМП прикалывается с товарищей с "типоэльфийскими никами". То ись, провокации могут даже усилиться и стать изощреннее. Чтоб поиметь больше еды.

Если там действительно несчастное и больное существо - счастливее оно не станет, следовательно - провокации будут адресными, персональными. И оно будет в своем праве.

Да ладно? А сейчас оно - в чужом праве, что ли?  :) Тролли - получают удовольствие от троллинга, а эльфы получают удовольствие от эльфинга, такова наша злая судьбина. Эльфинг - это ласковое воздействие по типу - "Ах, вы убиваете котят? Как же это классно и здорово: расскажите, как вы наматываете их кишки на тонкие веточки дерева!"


А вот успех предприятия может случиться в единственном случае. Ну, тут уж попробуйте подумать немного...

Ну так и чего загадки задавать? Поведайте нам эту тайну успеха, не томите уже :)


А не полностью самостоятельно придуманные можно? Например: "Вы, вероятно, устали от своих розыгрышей. Возможно, вам стоит куда-нибудь съездить? Например, в челюсть". Ну как? ))

Можно, конечно, только нужно  ещё нежнее.  Вот так, как говорил Митрофанушка из "Недоросля": "Мне стало жать тебя, матушка: ты так устала, пока била батюшку!" :D Эльфинг в чистом виде, а ведь  Фонвизин - человек писал произведение: учитесь!

To all: Народ, предлагаю на основе этой ситуёвины запустить творческий процесс - обучение эльфингу. Такому, каким должны владеть эльфы - злобные, лукавые и ехидные существа с т.з. людей, подвергающихся их шуткам.
Тогда у форума появляется обучающее свойство.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #518 : 11 Июня 2018, 13:38:39 »

Такому, каким должны владеть эльфы - злобные, лукавые и ехидные существа с т.з. людей, подвергающихся их шуткам.

Это как же так?! Тогда эльфы превратятся в злое и ехидное подобие Фрозена и будут щеголять гордо предупреждениями на нашем пушистом форуме, а там и до страшной Тьмы страшных ситхов ухом подать.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. (с)
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #519 : 11 Июня 2018, 14:01:59 »

Народ, предлагаю на основе этой ситуёвины запустить творческий процесс - обучение эльфингу.
Лично я свой вариант уже предложил выше.

счастливее оно не станет
А что, должно? С чего бы?

я себе не представляю нормальность человека, который занимается такими штуками: это свойство больной психики.
Если позволите, хотел бы предложить к рассмотрению вариант злобного ума, который выдумывает всякие пакости, но не хочет оставлять явных следов, чтобы не доказали, и для этого готов на любые мерзости.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #520 : 11 Июня 2018, 15:09:15 »

счастливее оно не станет
А что, должно? С чего бы?
Это важно для достижения результата: если проблема несчастности существа в эльфах (их поведении, деятельности и т.п.), то их насмешки только усугубят положение. То есть человек будет еще сильнее нелюбить и стараться в ответ уязвить обидчиков. Это просто естественное следствие, которое тоже желательно учитывать при попытках как-то исправить ситуевину.
 
А этически это же выглядит сложнее: намеренное причинение дополнительной боли существу, которое и так болезненно реагирует на что-то связанное с эльфами. Но... этические соображения доступны не всем, так что стоит руководствоваться хотя бы причинно-следственным законом.

Если уж все же не стоит цель отыграться и намстить полные тапки... :))

Цитировать
Ну так и чего загадки задавать? Поведайте нам эту тайну успеха, не томите уже :)
Зачем мне это? Я выбираю верить, что мир все же другой, чем кажется.

Касаемо психиатрического учета... Ну я погуглила. Википедия:
Запросы на получение справок о том, состоит или нет гражданин на учёте в психиатрическом учреждении, лишены смысла и являются незаконными, как и выдача справок с указанием: «на учёте не состоит»[1].

Согласно «Закону о психиатрической помощи…», ни одна организация и ни одно лицо не имеют права писать запросы о том, наблюдается ли человек в диспансере, а психиатрические учреждения не имеют права отвечать на такие запросы. Спрашивать об этом вправе лишь органы суда и следствия, а также медицинские учреждения, если информацию об этом необходимо получить для полноценного лечения или экспертизы. ... .
Необоснованным является и использование некоторыми российскими медицинскими учреждениями понятия «консультативный учёт» — например, в справках о том, что лицо «состоит на консультативном учёте». Словосочетание «консультативный учёт» лишено правового смысла, а содержание такой справки противоречит положениям «Закона о психиатрической помощи…». Между тем официальные лица, получающие ответ о нахождении гражданина на консультативном учёте, приходят к неверному выводу о том, что лицо состоит под диспансерным наблюдением со всеми вытекающими из этого негативными социально-правовыми последствиями[1].

_______________
[1] Аргунова Ю.Н. Права граждан при оказании психиатрической помощи (Вопросы и ответы). — Москва: Грифон, 2014. — 640 с. — 1600 экз. — ISBN 978-5-98862-190-4.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D1%87%D1%91%D1%82

В консультативно-лечебной группе ограничения минимальны. Скорее всего, тот факт, что вы посещали такую группу, скажется на ваших шансах поступить на контрактную службу в армию, в силовые структуры или на госслужбу. Также к этой части вашего прошлого могут обратиться правоохранительные органы, если вы окажетесь как-то замешаны в расследовании. Больше эта информация никому не разглашается — и уж точно она не касается вашего потенциального работодателя.

Но есть нюансы: если вы собираетесь устроиться на работу в крупную корпорацию, существует вероятность, что местная служба безопасности может "пробить" вас и по закрытым медицинским базам. Разумеется, такие действия противозаконны, но, к сожалению, это не всех останавливает.

Если вы попадете в группу диспансерного наблюдения, ограничения будут более серьезными: в частности, у вас возникнут проблемы с получением водительских прав (но, опять же, все решается индивидуально, в зависимости от тяжести расстройства).

...Далеко не все психические расстройства приводят к невменяемости и/или недееспособности — вряд ли агорафобия помешает вам продать дом или поможет избежать тюрьмы...
https://www.7ya.ru/article/Kogo-i-kak-stavyat-na-uchet-u-psihiatra-6-voprosov-o-psihiatricheskoj-pomowi/

Это так, что первое попалось. Но обращаю общее внимание: выдавать сведения могут только определенным организациям. Самостоятельное получение сведений - противозаконно, даже если доступ найти. И уж конечно, есть диагнозы типа "депрессия" или вон та агорафобия, например, а есть шизофрения или еще какое расстройство личности. И есть консультативная помощь, а есть - диспансер. Разные вещи, оннако. Так чта, не всякий стоящий на учете - злобный псих-извращенец.

И пардоньте за длиннопостег: тут некоторые требовали такого вот оформления ссылок. "Сначала цитирование, потом ссылка", видите ли.  ;)

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #521 : 11 Июня 2018, 15:41:06 »

Это важно для достижения результата: если проблема несчастности существа в эльфах (их поведении, деятельности и т.п.), то их насмешки только усугубят положение.
Логично. Но как я и сказал, я не верю в то, что там кто-то несчастлив. Поэтому ваша версия кажется мне неполной, и от этого - нерабочей. Я не стал бы без оснований предполагать, что мы имеем дело с каким-то несчастным, потому что весь мой жизненный опыт говорит о том, что скорее там будет злобный грязный душою человечек, который делает подлости просто потому, что может, а еще - потому, что эльфы пацифисты. У меня на памяти уже такое было. Парня одного там обижали. Били его там. Так пришел старший брат, и обидчиков чуть не поубивал там. Еле успокоили, думали точно укокошит кого-нибудь, придурок. И после этого - не поверите, как пошептало. Одного избиения хватило для того, чтобы у тех козлов навсегда поселился страх, и они больше того пацана не трогали.  А вот у меня старшего брата не было, и поэтому мне пришлось буквально воевать с ними всё время, пока я учился в школе. Бой был каждый день, и всерьёз, как под Москвой.

из этого я вынес один важный опыт: один мощный удар в челюсть порою заменяет час воспитательной работы.  И пацифизм тут неприменим, потому что воспринимается как слабость. Философия такая: тот, кто достоин - на удар отвечает ударом. Тот, кто слаб - не отвечает.

Отмечу: это не моя философия. Она мне противна. Она мне надоела. Но она есть. И мы среди неё живём.
Найти бы только  где эта челюсть и придумать как ударить, чтобы не нарушать законы страны.
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #522 : 11 Июня 2018, 15:54:38 »

Лорд Кумехтар, а Вы вызовите Шапошникова на дуэль, как тут мечтаете, а в качестве оружия можно указать яой-фанфик. Как Вам идея?
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #523 : 11 Июня 2018, 16:24:01 »

Вообще-то это не "моя версия". Это конкретный призыв конкретного автора:
Цитировать
Подвергнуть это несчастное существо суровому эльфингу - это по-нашему, народ!

И моя реакция сегодня утром касалась того, что подвергать "несчастное" и, возможно (раз уж об этом постоянно заходит речь), психически нездоровое, существо, даже если с ним просто невроз - это не метод эльфов, повторяюсь:
 
это несчастное существо станет счастливым
Счастливым? Ну что вы, нет кончено. Лично я - имею в виду нечто прямо противоположное.
В таком случае - это не метод для эльфа. Проблему не решает, а скорее, усугубляет. Разумеется, если условный Шапошников вообще существует на самом деле ;)
Ни по этическим, ни по просто разумным критериям.
Отмечу: это не моя философия. Она мне противна
Да неужели? ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #524 : 11 Июня 2018, 16:31:23 »


А этически это же выглядит сложнее: намеренное причинение дополнительной боли существу, которое и так болезненно реагирует на что-то связанное с эльфами. Но... этические соображения доступны не всем, так что стоит руководствоваться хотя бы причинно-следственным законом.

Классная у вас "этика", Адаригель, сказать тут нечего: то есть когда существо  намеренно гадит  эльфам- нехай гадит, эльфы не переломятся, а когда ему "намеренно причиняют дополнительную боль" - это неэтично, видите ли... У вас всегда такие двойные стандарты?

Впрочем, ваши взгляды на жизнь - дело вашей же совести, которая не имеет ко мне никакого касательства.


Зачем мне это? Я выбираю верить, что мир все же другой, чем кажется.

Касаемо психиатрического учета... Ну я погуглила. Википедия:
Запросы на получение справок о том, состоит или нет гражданин на учёте в психиатрическом учреждении, лишены смысла и являются незаконными, как и выдача справок с указанием: «на учёте не состоит»[1].

И пардоньте за длиннопостег: тут некоторые требовали такого вот оформления ссылок. "Сначала цитирование, потом ссылка", видите ли.  ;)



Да и действительно: незачем ;D Захотите, сами поведаете, даже если вас об этом и не попросишь.
Касаемо психиатрического учёта -  и что дальше? Я разве просила информации, законно это или нет? Вам не приходило в голову, что мне эти ваши выкладки - без надобности?
Вам, по ходу, и впрямь придётся осознать, что мир другой, нежели вам кажется. :D

Лорд Кумехтар, а Вы вызовите Шапошникова на дуэль, как тут мечтаете, а в качестве оружия можно указать яой-фанфик. Как Вам идея?

Вау! Дуэль-дуэль, причём - на мясорубках! :D
Ну а если серьёзно, у нас на форуме, Фрозен, есть замечательный раздел - Арена, который что-то застоялся без дела. И ежели к нам действительно пожалует оный  Шапошников, предлагаю вам самому ( инициатива ведь наказуема, не так ли?) скрестить с ним копья словесно: уверена, победа будет за вами!
Записан



Форма жизни типа эльф