Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осторожно: борец с эльфами:)  (Прочитано 226829 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #330 : 14 Августа 2013, 09:43:45 »

Adarigell

Я ни слова не понял. Я хотел сказать, что все эти движения ихние, которые мы игнорируем могут иметь смысл. При чем тут Лаикалассэ и Мелиан?

Я первый буду рад, если это окажется глупостью.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 09:46:11 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #331 : 14 Августа 2013, 09:58:50 »

;D А я думала - чего-то с буквами приключилось ;D Хорошо, что дополнили пост.

Это в качестве примера - если я, скажем, доверяю им, меня без толку уверять в том, что кто-то из них может сделать то, в чем их обвиняют :) В лучшем случае - посмеюсь одна, в худшем - вместе с "обвиняемым".

А если уж изначально есть сомнения в "чистоте помыслов" тех, кого сородичами или друзьями считать - то какого тогда черта их и считать таковыми?
Боюсь, мы не сойдемся с Вами опять во мнениях - Вы сами говорите, что Вы "перестраховщик" ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #332 : 14 Августа 2013, 10:07:17 »

Опять я ничего не понял. При чем тут сородичи? Я о Шапошникове!!!

Я подозреваю Шапошникова в том, что он пытается поссорить эльфов между собой и при помощи своих людей влиять на новых эльфов, на тех, которые будут пробуждаться в будущем.

Так же я подозреваю Шапошникова в том, что он играет роль безумца и этим отвлекает наше внимание, прикрывая за собою подготовку к очень важным событиям.

Вы хотите сказать, что вы доверяете Шапошникову?

Или выражайтесь яснее, у меня уже голова болит все эти загадки разгадывать. Вот почему прямо не сказать: так и так! Нет же, сиди тут разгадывай четыре смысла и три подсмысла...(((
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 10:13:22 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #333 : 14 Августа 2013, 10:38:29 »

Ну, ё-моё же ж, а я о чем? ;D
все их шевеления напоминают попытки формирования коллектива, в котором бытовало бы мнение: неприязнь к Вам. Тот колектив, который у них уже есть, я уверен, способен повлиять на умы новых эльфов и посеять в их души сомнения.
Я поняла Вас так, что эльф ("новый эльф") может поверить клевете в адрес эльфа, которого лично не знает (того, к кому обращаетесь "Вам" - Лаикалассэ)... так?
Я и пишу - "Некое чувство не дает думать плохо о "своем"".
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 10:49:58 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #334 : 14 Августа 2013, 10:50:25 »

О-о, не говорите глупостей, Кумехтар! Некое чувство не дает думать плохо о "своем" - вот я Лаикалассэ лично не знаю, и что? О Мелиан в сети писали и пишут - ну, она и сама в курсе :), и что? Алиэль накарябал про Айви, Мелиан и Мышьяка - ух!прелесть, жаль, что выкинули :)
Чего там сеять, если сомнение уже возможно? В конце концов, нормальный друг спросит прямо - это чего счас было? - и получит ответ.
Согласна. Я на форуме 4месяца, я вообще с эльфами общаюсь всего 4 месяца, но у меня даже тени сомнения нет насчет тех, про кого пишут эти "Шапошниковы". Все эти потуги внести раздор просто смешны.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #335 : 14 Августа 2013, 11:03:03 »

Adarigell

А-а-а... Вот вы о чем... Да не обязательно это будет клевета. Я даже не знаю как можно оклеветать ту же Мелиан так, чтобы было правдоподобно. Но разбить эльфов на отдельные лагеря - очень удобная для них ситуация.

Удобная прежде всего тем, что Шапошников может создать свой лагерь эльфов. Да все так же, на основе форума. Этот форум, точно так же, как и наш, можно сделать популярным. А говорить на этом форуме не клевету, а делать грамотный пиар. Говорить, например, что этот лагерь ничуть не хуже иных. Что он лучше иных, потому что ... (придумать).

И занять эту групу даже найдется чем. Да хоть борьбой с тем же Шапошниковым, а руководить - через подставное лицо.

Такие схемы не новы, они уже доказывали свою состоятельность.

Согласна. Я на форуме 4месяца, я вообще с эльфами общаюсь всего 4 месяца, но у меня даже тени сомнения нет насчет тех, про кого пишут эти "Шапошниковы". Все эти потуги внести раздор просто смешны.

Рад если так. Но еще не вечер.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #336 : 14 Августа 2013, 11:16:20 »


Согласна. Я на форуме 4месяца, я вообще с эльфами общаюсь всего 4 месяца, но у меня даже тени сомнения нет насчет тех, про кого пишут эти "Шапошниковы". Все эти потуги внести раздор просто смешны.
Да, у меня тоже был опыт в самом начале знакомства с эльфами - некто (ну, не называю имени по понятным соображениям) "засветился" на ресурсе содержания не очень соответствующего "светлому образу эльфа". Ну, спросила у друга - как так? - выяснилось, что недоразумение и не более того.
 А испытала - недоумение, наверное... собственно, "да ну, дурость какая-то" :D
А счас - по поводу Лаикалассэ - именно посмеялась ;D
 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #337 : 14 Августа 2013, 11:18:37 »

Так, народ, давайте-ка я кое-о-чём попрошу вас? Не пишите ничего об Алиэле. Вообще. Кто бы он ни был.  Обходите молчанием его тему. Иначе я опять буду находить в почте пятистраничные письма с угрозами и криками - "Будьте вы все прокляты, а вы, Мелиан, особенно - раз не стираете всё это с Эльфхейма!", "Я приведу маму, папу и милицию." А мне, знаете ли, надоело это хуже горькой редьки: в последнее время я такие письма игнорю, а когда их накопится достаточно...приму меры. Но поверьте, материала у меня уже хватает, фиг ли его множить?

По поводу Шапошникова. Тот, кто долгое время раскручивает этот "проект", разумеется, имеет какую-то цель. В свете этого - предположение Кумехтара нахожу вполне допустимым. Шапошников отвлекает внимание, играя роль безумца...от чего? К каким "важным событиям" идёт подготовка? Короче, тут бы проанализировать...и сделать выводы.
На тему  воспитания коллективом -  боюсь, у нас слишком неоднородный коллектив, чтобы  мы могли кого-то перевоспитать. Ну, форум - он же и есть форум, чтобы народ мог вволю поспорить.

Леголас!
я потом (только напомни) кину тебе "скрины" эти, оптом со "скрином" с Эльфхейма, а заодно, если получится, скину тебе и оригинал того же диалога.
 Благо, таких не много, но ты готовься к тому, что не раз придут к тебе с воплями по поводу того, какой я гад и предатель и вообще. Зря он эту игру затеял - сам же в собственной лжи в итоге и утонет.
!

Уже пришли - поздравляю! Всю личку мне забросали предположением, что ты делаешь скрины тайных разделов форума для Шапошникова. Причём заметь: несуществующих разделов ;D Пришлось пригрозить, что если беспочвенные обвинения продолжатся, или будут выложены бездоказательно на форум, обвинителя ждёт бан.
Думаю, и ещё кто-нибудь придёт, ведь даже в инквизиторских процессах всегда бывало по два свидетеля.
Само собой, они зря всё это затевают. Но - мне их ничуть не жаль. Надоели.

Адаригель, вы хотели сказать, что доверие первично, а сфабрикованные "доказательства" вторичны. Это так...но действительно, лучше бы яснее сказали, а то фраза "Чего там сеять, если сомнение уже возможно? " говорила как бы о том, что сомнение уже посеяно. А вы имели ввиду прямо противоположное. Мол, если есть сомнение - спроси прямо того, в ком сомневаешься.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #338 : 14 Августа 2013, 11:27:47 »

Но разбить эльфов на отдельные лагеря - очень удобная для них ситуация.

Удобная прежде всего тем, что Шапошников может создать свой лагерь эльфов. Да все так же, на основе форума. Этот форум, точно так же, как и наш, можно сделать популярным. А говорить на этом форуме не клевету, а делать грамотный пиар. Говорить, например, что этот лагерь ничуть не хуже иных. Что он лучше иных, потому что ... (придумать).

И занять эту групу даже найдется чем. Да хоть борьбой с тем же Шапошниковым, а руководить - через подставное лицо.

Создать такой форум - не фокус, Кумехтар: форумы ныне множатся, как грибы. А вот сделать его интересным и посещаемым не выйдет. Почему? Да очень просто - потому что у них нет основной идеи. Потому что идея "Против кого дружить будем" - работает только первое время, и то очень недолго. Чем они будут жить - отражением жизни Эльфхейма? Ну, и кому это интересно: можно же придти на сам Эльфхейм, и написать что-то здесь.
Говорить, что "мы не хуже, а лучше иных", чтобы это звучало правдоподобно, можно, лишь сделав что-то для эльфов. Вот тогда это будут обсуждать, тогда это станет интересно.  Иначе будет пустым сотрясением воздуха - я так тоже могут сказать, что я тут круче всех в этом мире, и что?
Если они это вправду сделают, даже объединённые, скажем, ненавистью к Эльфхейму и ко мне лично - это будет здорово, это послужит в копилку эльфийской идеи, общих знаний и принесёт мне только радость. Какая разница, я или кто другой, если это послужит эльфам?
Но сорри - какой форум может объединиться вокруг Шапошникова? Других таких же сумасшедших и наркоманов? Ну, пускай объединятся: флаг им в руки и попутный ветер - в корму ;D
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #339 : 14 Августа 2013, 11:36:03 »

Тем лучше. )))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #340 : 14 Августа 2013, 16:41:34 »

Не-не, вроде там Лаиканарэ даже по скайпу общалась с Алиэлем - и он действительно есть, и ему 11 лет. Да и не шпионил он тут - просто обычная история с обиженным злыми эльфами невинным младенцем. Ругани, походу, было - а так, в принципе, ничего особенного.

Складывая общую картину из имеющихся кусков, у меня создается впечатление, что мальчик есть, но при этом есть не только мальчик, но и группа взрослых людей, использующих мальчика как подставное лицо. Так в скайпе пообщаться с мальчиком можно. Жаль, что проект свернули, мне было интересно узнать в чем его суть и каковы цели.

Кумехтар. Ммм, я думаю паниковать и беспокоиться имело бы смысл, если бы мы:
1. Были единой группой, с постоянными местами для встреч.
2. Наши противники заявились к нам в гости и вообще знали нас в лицо и знали где мы бываем.

Все сетевые подначки, троллинг и наезды это более чем смешно. Смешно потому, что за пределы сети не выйдет.

У меня вопрос к Яевинну. Скажи, это ты общался с шапошниковым про наркотики и рассказывал, что употребляешь трамал и варишь наркотик дома?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #341 : 14 Августа 2013, 17:40:16 »

У меня вопрос к Яевинну. Скажи, это ты общался с шапошниковым про наркотики и рассказывал, что употребляешь трамал и варишь наркотик дома?
Да, но само собой разумеется, что никаких наркотиков и аналогичных им веществ ни я ни мой брат не употребляли и не употребляем. И уж само собой мы ничего не варим, ни дома, ни где либо еще. То что мы писали было шуткой с целю посмеяться над его постоянными нападками на эльфов в духе "наркоманы", "неадекватные" "ловцы глюков" и так далее и тому подобное.. Однако борец воспринял это серьезно и поспешил это заскринить и выложить.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #342 : 14 Августа 2013, 17:43:46 »

Нашли с кем шутить...
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #343 : 14 Августа 2013, 17:45:30 »

И еще... я должен извиниться перед Лаикалассэ, которого безвинно обвинил в предательстве. Я поступил нехорошо, поверив в ту ложь и подставные факты которыми меня опутал Шапошников.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #344 : 14 Августа 2013, 18:24:00 »

Яевинн, я вижу, что вы понимаете чем обернулись ваши шутки и очень рекомендую в будущем никогда не шутить опорочивая себя. Шутка хороша, когда она вас возвышает над собеседником. А если ваша шутка вас опорочивает, это несколько неразумно. К тому же, в ряде случаев, такие шутки могут быть опасны из-за некоторого рвения милиции, ищущей наркопритоны. Будьте осторожны.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.