Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осторожно: борец с эльфами:)  (Прочитано 226919 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #270 : 29 Мая 2013, 23:05:31 »

Мышьяк, мне понятна ваша тоска по Недоэльфу, но как говорит Мар, полуэльф Вайс, как видите, счастлив на других форумах - домохозяек и качков :D Я так думаю, он нашёл себя там, и свою сферу интересов.

Мар, поняла тебя по поводу заброшенных деревень - я такие же дома видела на автотрассе "Москве-Санкт-Петербург". Два крупных города страны, один из которых столица - и вот именно такие сараюшки и проваленные крыши, представляете?


Посмотрели, куда не стоило слишком много смотреть... и соблазнились удобствами и прочими аспектами цивилизации, променяв всё на жизнь в удобствах. Так же и с этим, не надо искать лёгких путей - куда проще найти врага, чем верного друга, правда? И ещё, изречение: "Если слишком долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя".

Да, к сожалению, это так. Человек создан, чтобы работать на земле - но люди забыли землю, променяв её на каменные города. И теперь земля стоит пустая... А я вот родилась в каменном городе, но очень люблю землю. Жить в деревне не могу, но приезжаю туда так часто, как получается.
Да, труднее найти друга - но иногда это не от нас зависит.
И по поводу бездны - да, она тоже смотрит на нас.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #271 : 29 Мая 2013, 23:46:14 »


Да, к сожалению, это так. Человек создан, чтобы работать на земле - но люди забыли землю, променяв её на каменные города.

Мелиан, Вы почти дословно повторили: “Так изгнали себя Сыны Человеческие из собственного дома и с тех пор теснятся они за каменными стенами своими, не слыша вдохов ветра в вершинах деревьев за пределами жилищ своих." (с) :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #272 : 30 Мая 2013, 00:59:16 »

Евангелие Мира от ессеев, Лан... оно правдиво же. Да, так изгнали себя люди из собственного дома - Природы. Как они обходятся без ветра в вершинах деревьев? Как обходятся без шелеста листьев и света звёзд? Не тоскливо ли им жить за каменными стенами своими?

А у них ведь и выражение есть, обозначающее лучшее из благ - "За ним, как за каменной стеной". Никогда их не понимала...
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #273 : 30 Мая 2013, 09:26:35 »

Человек создан, чтобы работать на земле

Так ли это? Сомневаюсь. До сих пор я думал, что человек создан для того, чтобы двигать научный прогресс и приспосабливать его плоды  для повседневной жизни, тем самым улучшая ее. А для этой цели города - самое оно. А природа... У меня складывается впечатление, что для них природа - это как подсобное хозяйство, и не больше.

Ветер колышет дубравы,
Звезды сияют с небес,
Люди, конечно, неправы!
Может, попутал их бес?

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #274 : 30 Мая 2013, 16:58:05 »

Так ли это? Сомневаюсь. До сих пор я думал, что человек создан для того, чтобы двигать научный прогресс и приспосабливать его плоды  для повседневной жизни, тем самым улучшая ее. А для этой цели города - самое оно.

Это не я говорю, Кумехтар, а Библия, Книга Бытия, которая есть Ветхий завет. Вот, цитирую:

"   4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
   5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
   6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
   7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
   8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."

То есть, если верить священной книге, назначение человека - именно возделывать Землю. А уж каменные города люди научились строить много позже, когда утратили Эдемский сад.


А природа... У меня складывается впечатление, что для них природа - это как подсобное хозяйство, и не больше.

Ветер колышет дубравы,
Звезды сияют с небес,
Люди, конечно, неправы!
Может, попутал их бес?



Да вот это-то и печально...
Записан



Форма жизни типа эльф

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #275 : 30 Мая 2013, 20:25:55 »

<...> Библия, Книга Бытия, которая есть Ветхий завет. Вот, цитирую:
"   4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
   5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
   6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
   7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
   8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."
То есть, если верить священной книге, назначение человека - именно возделывать Землю. А уж каменные города люди научились строить много позже, когда утратили Эдемский сад.
Мне почему-то всегда "возделывать землю" представлялось не только как буквально с/х работы. Хотя, конечно, кушать хочется всегда. :) А если серьезно, возделывать - значит улучшать? А земля - наша планета. Т.е., вся наша планета дана человеку, чтобы он ее сделал лучше... м.б. как Эдемский сад, например. А не превратил в помойку и мечтал о новых поселениях на Луне/Марсе/ets. ИМХО, конечно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #276 : 30 Мая 2013, 22:46:08 »


Мне почему-то всегда "возделывать землю" представлялось не только как буквально с/х работы. Хотя, конечно, кушать хочется всегда. :) А если серьезно, возделывать - значит улучшать? А земля - наша планета. Т.е., вся наша планета дана человеку, чтобы он ее сделал лучше... м.б. как Эдемский сад, например. А не превратил в помойку и мечтал о новых поселениях на Луне/Марсе/ets. ИМХО, конечно.

Согласна,  Эленвен, возделывать ведь необязательно пахать и сеять -  можно и просто улучшить, создать что-то прекрасное. А дальше всё зависит от человека: можно из пустыни сделать Эдемский сад, а можно и из Эдемского сада сделать кошмарище - вот как вы сказали, помойку.


« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 00:01:20 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #277 : 30 Мая 2013, 23:06:20 »

Толкин писал что во времена Бдительного мира Эльдар превратили землю в цветущий сад...и земля была прекрасна.Цветущая и плодородная. Но это очень не нравилось одному бывшему айну,раздражало его безмерно.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #278 : 31 Мая 2013, 00:02:31 »

Толкин писал что во времена Бдительного мира Эльдар превратили землю в цветущий сад...и земля была прекрасна.Цветущая и плодородная. Но это очень не нравилось одному бывшему айну,раздражало его безмерно.

Да,  и этому бывшему айну захотелось власти...и он совратил если не эльфов, то людей.  Которые ему кровавые жертвоприношения дарили - пытались получить от него богатство.
Противно, что сказать-то.
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #279 : 01 Июня 2013, 04:55:43 »

Дайте пожалуйста ссылку на эти форумы качков-домохозяек .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #280 : 04 Июня 2013, 22:48:18 »

Тема почищена от флуда. И возвращена к борцам с эльфами.
Записан



Форма жизни типа эльф

Паноптикум

  • Гость
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #281 : 04 Июня 2013, 22:58:28 »

Все бы темы так оперативно и тщательно чистились.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #282 : 04 Июня 2013, 23:04:09 »

Все бы темы так оперативно и тщательно чистились.

А ещё бы лучше - если бы  иные форумчане вели себя так, чтобы модераторам не приходилось за ними чистить. :)
Мечты, мечты...
Записан



Форма жизни типа эльф

Паноптикум

  • Гость
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #283 : 04 Июня 2013, 23:06:53 »

Точно, что мечты ... И чтоб форумчане, и чтоб руководство..... Ах, где ты, Заокраиный Запад.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #284 : 04 Июня 2013, 23:11:50 »

Точно, что мечты ... И чтоб форумчане, и чтоб руководство..... Ах, где ты, Заокраиный Запад.
...на котором нету дурацкого Интернета и все эльфы, как эльфы себя ведут.
Записан



Форма жизни типа эльф