Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жажда к свободе.  (Прочитано 43469 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #90 : 25 Августа 2010, 16:18:14 »

Люди не возрождаются. Куда они уходят после смерти, знает только Творец. Но суть не в этом. Мы говорим не о посмертии, а о том, как людям и эльфам естественно жить. Каждый эльф от рождения чувствует, что лично ему правильно, а что нет. Наделены ли этим чутьём люди, я точно не знаю. По крайней мере по ним это не видно.
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #91 : 25 Августа 2010, 18:55:36 »

Так так опять вопросы религии? Проповедуем толкиенизм-мелианизм!))) Увольте я начитался проповедей леди Мелиан 4 месяца назад, еще Анджаниэль добавила,  больше не хочу....))) Все это конечно очень увлекательно но... Даже слишком увлекательно(так бы стал я бояться ваших проповедей) но... Но Это слишком сильно противоречит моей вере(а точнее той чудесной и оптимистичной вере которую мне подарили психологи разных стран и течений с помощью своих книг и видюх.)

А то что для себя правильно и что не правильно должны знать даже звери...
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 19:38:15 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #92 : 25 Августа 2010, 19:27:14 »

А то что кому правильно и что не правильно далжны знать даже звери...
Полностью согласен
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #93 : 25 Августа 2010, 19:50:16 »

А то что для себя правильно и что не правильно должны знать даже звери...
скажите ,Din .....а фонетику должны знать - люди, эльфы ....ну кто там еще -или это не столь важно ?а то вы частенько совершаете в постах элементарные фонетические ошибки ....ну это так -некое отступление.
а что еще знают звери ?мне вот очень интересно было бы узнать это.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 20:56:35 от Aryllen »
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #94 : 25 Августа 2010, 22:29:14 »

Грамотность это не моя стихия. Вопще бесят правила руского языка. (признаюсь чесно само звучание  уже начинает вызывать отвращение) Да часто допускаю описки, это из за спешки и многословия. Я пишу грамотно только на диктанте по русскуму языку! Да и то этого хватает только на 3. Мне больше не надо. Раз уш мы затронули элдар то... То вот что я скажу эльфам чужой язык нафиг не нужен вот, если они конечно не дипломаты. Про соовременых эльфов одно скажу: не нравиться язык не увлекайтесь, главное экзамены сдать и черт с ней грамотностью. А так можно писать и забив на грамотность только бы не довести когото то до смеха))) Кароче меньше пишите больше печатайте комп все исправит, ну или почти все...

а что еще знают звери ?мне вот очень интересно было бы узнать это.

Мне это тоже очень интересно. Жаль что не у кого ответа на этот вопрос нету. А если есть то покажите этого мудреца.
 Звери хотя существа и не разумные но знают элементарные правила выживания(все это инстинкты но не важно) Почему я напомнил о зверях? А чтобы подчеркуть ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СУЩЕСТВА(даже не разумные) ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ДЛЯ НИХ ХОРОШО А ЧТО ПЛОХО. Ну по мере разумности. А люди должны еще обязательно понимать что есть добро а что зло(ну или хотябы пытаться понять). Причем понимать сами, без воспитания. Человек должен сам догадаться что то, что непрятно ему скорее всего неприятно другому. И не надо недооценивать людишек может они и жалкие, но не до такой степени. Уш понимают что такое хорошо а что такое плохо, просто они забили на это! Эгоизм...  Или человечий прогматизм... Ну можно много названий придумать... А понимать то они все понимают, не тупые... Ой куда это я залез то... Мы же начали с естествености. Ну и закончу я пожалуй этим. Люди понимают что для них естествено. У каждого человека свое естество. Кому то естествено одно кому то это совершено неестевствено. Люди они разные не то что эльфы...  Общии черты выделить особо тоже нельзя. Если это не черты всех живых существ конечно. Одно еще скажу, люди не знают чего хотят. Вот это они действительно не знают, но не потому что они там тупые, бездушные и т д... Просто не уделяют этому должного внимания. Вот начнут учиться понимать что им действительно хочеться и перестанут разачаровываться в своих исполненых желаниях...
Не постойка......
СКАЖИТЕ Din? Так так уподобляеся людишкам. Дурные привычки. Идиот француз придумал чтоб его называли на  вы, а потом другие идиоты захотели этой привелигии... Глупые людишки))) А затем даже нормальные стали завидывать идеотам и тоже взяли себе эту привелегию... Ну адани, что с них возмеш... И надож как эта дурная привычка углубилась во всех. Меня бесит эта тупая привычка и я борюсь с ней везде где только можно(без ущерба себе разумееться). Так что форумчане будете придираться к моей грамотности я придерусь к называнию на вы.

И на последок. Хватит недооценивать людишек, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ мы ни чем от них не отличаемся!!! (ну кроме мотивации быль эльфами конечно) Я не буду продолжать дальше... А то тут такой спор начнеться, оно мне надо?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 23:36:49 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #95 : 26 Августа 2010, 08:00:00 »


И на последок. Хватит недооценивать людишек, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ мы ни чем от них не отличаемся!!! (ну кроме мотивации быль эльфами конечно) Я не буду продолжать дальше... А то тут такой спор начнеться, оно мне надо?

Согласен и нет дело в том что мы от людей отличаемся как бы... умственно... Психологически мы можем это понять, а люди в нас этого не понимают и стоит сказать людям что ты эльф в лучшем случаи посмеются и скажут какой странный человек живёт в воображаемом мире, а в худшем будешь жить в "новом доме".

А чисто физически не отличаемся, хотя и с этим можно поспорить, лучше так внешне не отличаемся.

Простите если кого обидел.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #96 : 26 Августа 2010, 08:31:39 »


И на последок. Хватит недооценивать людишек, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ мы ни чем от них не отличаемся!!! (ну кроме мотивации быль эльфами конечно) Я не буду продолжать дальше... А то тут такой спор начнеться, оно мне надо?

Согласен и нет дело в том что мы от людей отличаемся как бы... умственно... Психологически мы можем это понять, а люди в нас этого не понимают и стоит сказать людям что ты эльф в лучшем случаи посмеются и скажут какой странный человек живёт в воображаемом мире, а в худшем будешь жить в "новом доме".

А чисто физически не отличаемся, хотя и с этим можно поспорить, лучше так внешне не отличаемся.

Простите если кого обидел.
сделайте одолжение ,сэры ....говорите только от своего  имени ,не используя слово Мы *....не нужно говорить от слов всех Эльфов .так как иногда ваши посты весьма сомнительного свойства по содержанию .говорите  от своего имении.Din- что это за выражение *людишек * и т д ?да и посты у эльфов должны быть более корректны и граммотнее.да и еще .....мотивации Быть эльфом недостаточно для того чтобы на самом деле быть таковым -поэтому ,тут много кто заходит в гости на форум и т д -говорите только от своего имени ,так будет правильнее .
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #97 : 26 Августа 2010, 08:41:32 »

Грамотность это не моя стихия. Вопще бесят правила руского языка. (признаюсь чесно само звучание  уже начинает вызывать отвращение) Да часто допускаю описки, это из за спешки и многословия. Я пишу грамотно только на диктанте по русскуму языку! Да и то этого хватает только на 3. Мне больше не надо. Раз уш мы затронули элдар то... То вот что я скажу эльфам чужой язык нафиг не нужен вот, если они конечно не дипломаты. Про соовременых эльфов одно скажу: не нравиться язык не увлекайтесь, главное экзамены сдать и черт с ней грамотностью. А так можно писать и забив на грамотность только бы не довести когото то до смеха))) Кароче меньше пишите больше печатайте комп все исправит, ну или почти все...

а что еще знают звери ?мне вот очень интересно было бы узнать это.

Мне это тоже очень интересно. Жаль что не у кого ответа на этот вопрос нету. А если есть то покажите этого мудреца.
 Звери хотя существа и не разумные но знают элементарные правила выживания(все это инстинкты но не важно) Почему я напомнил о зверях? А чтобы подчеркуть ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СУЩЕСТВА(даже не разумные) ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ДЛЯ НИХ ХОРОШО А ЧТО ПЛОХО. Ну по мере разумности. А люди должны еще обязательно понимать что есть добро а что зло(ну или хотябы пытаться понять). Причем понимать сами, без воспитания. Человек должен сам догадаться что то, что непрятно ему скорее всего неприятно другому. И не надо недооценивать людишек может они и жалкие, но не до такой степени. Уш понимают что такое хорошо а что такое плохо, просто они забили на это! Эгоизм...  Или человечий прогматизм... Ну можно много названий придумать... А понимать то они все понимают, не тупые... Ой куда это я залез то... Мы же начали с естествености. Ну и закончу я пожалуй этим. Люди понимают что для них естествено. У каждого человека свое естество. Кому то естествено одно кому то это совершено неестевствено. Люди они разные не то что эльфы...  Общии черты выделить особо тоже нельзя. Если это не черты всех живых существ конечно. Одно еще скажу, люди не знают чего хотят. Вот это они действительно не знают, но не потому что они там тупые, бездушные и т д... Просто не уделяют этому должного внимания. Вот начнут учиться понимать что им действительно хочеться и перестанут разачаровываться в своих исполненых желаниях...
Не постойка......
СКАЖИТЕ Din? Так так уподобляеся людишкам. Дурные привычки. Идиот француз придумал чтоб его называли на  вы, а потом другие идиоты захотели этой привелигии... Глупые людишки))) А затем даже нормальные стали завидывать идеотам и тоже взяли себе эту привелегию... Ну адани, что с них возмеш... И надож как эта дурная привычка углубилась во всех. Меня бесит эта тупая привычка и я борюсь с ней везде где только можно(без ущерба себе разумееться). Так что форумчане будете придираться к моей грамотности я придерусь к называнию на вы.

И на последок. Хватит недооценивать людишек, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ мы ни чем от них не отличаемся!!! (ну кроме мотивации быль эльфами конечно) Я не буду продолжать дальше... А то тут такой спор начнеться, оно мне надо?
корректируйте свои посты .......................уважайте граммотных читателей -вы тут не одни .- да и выражения подбирайте более соответствующие форуму -что это за слова вы используете в постах *людишек, идиоты ,забили  * и т д -будьте корректны ,выбирайте выражения - вы на форуме ,не на улице .....(хотя ,кто корректен -тот корректен везде,что на форуме ,что на улице)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 08:50:14 от Aryllen »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #98 : 26 Августа 2010, 10:48:43 »

Дин, Мелиан ни при чём. Всё это было известно ещё в Первую Эпоху. И это вам скажет даже тот, кто Мелиан в глаза не видел. Просто если вы жили позже, в период вырождения (именно так!) эльфов в сидов и прочих истаявших, то вам это потому и неизвестно. Как говориться, вот вам стул и тряпочка - сядьте и молчите ;) Без обид.
А вот на язык, который из всех ныне существующих ближе всего по грамматике к Квэнья (да и сам по себе один из свободнейших и красивейших) я вас прошу не клеветать. Если вам в школе не повезло с учительницей, это ваши проблемы. Глупо гордиться неграмотностью. Да, и есть такая штука, как автопроверка. В вашем случае хотя бы она спасёт ;) А такая штука как ламетьявэ (устоявшаяся языковая личность) свойственна всем взрослым эльфам. Так что либо вы не эльф, либо давайте поговорим попозже.

P.S. А на "вы" я называю тех, кого не считаю своими. В моих устах это презрение, а не уважение ;)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 11:01:20 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #99 : 26 Августа 2010, 10:58:50 »

Грамотность это не моя стихия. Вопще бесят правила руского языка. (признаюсь чесно само звучание  уже начинает вызывать отвращение)
да что вы говорите ..у вас сам русский язык вызывает отвращение-весьма жаль .. так проще уж для вас Не использовать русский вообще.а вот например, бы вам перейти на иной язык -на французский ,к примеру ..... ;D может вы там преуспеете больше .
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #100 : 26 Августа 2010, 11:06:19 »

эльфам чужой язык нафиг не нужен вот, если они конечно не дипломаты.
Ну напишите мне по-эльфийски. Зря думаете, что не прочту. Teca eldaliwa iquista. Inye cenda.
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #101 : 26 Августа 2010, 15:43:07 »

У меня нет родного языка есть только чужой! Да мысли перейти на другой уже есть... Насчет учителей мне с ними очень и очень повезло...

Дин, Мелиан ни при чём... Все это не факт! Все это только теория! Не доказаная теория... А вы говорите о ней как о доказаной!

Ладно не буду говорить от слова мы, яж не один из вас ибо у меня другая теория и другая вера. Разве что самоназвание совпало...
Хотя будь у меня иное воспитание, окажись на мне другое влияние был бы я в ваших рядах...  

« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 15:52:43 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #102 : 26 Августа 2010, 16:53:17 »

Дело не в вере, а в памяти. Мы просто жили в разные периоды. Представьте себе спор древнего германца с французам 19 века. Вряд ли они сойдутся в картине мира, хотя один народ происходит от другого. Кровь одна, а культура разная, такие вот пироги.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #103 : 27 Августа 2010, 07:58:10 »

У каждого свои воспоминания и своё отношения к прошлому.
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #104 : 27 Августа 2010, 22:32:08 »

Все это как то невероятно... Для вас это аксиома а для других это невероятная теория. Поставь себя на место тех кто не испытывает чувства такие же как ты...
Я ставил себя на ваши места. Думаю меня растерзали бы сомнения в правильности чувств...
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...