Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жажда к свободе.  (Прочитано 43531 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #45 : 09 Августа 2010, 17:11:18 »

так как эльфы были созданы для того чтобы защищать этот мир, наблюдать за ним, а люди чтобы в нём работать, ну и соответственно загрязнять, хоть они сами этого и не понимают, а все попытки к уменьшению загрязнений ведут только к альтернативному загрязнению. Но земля когда-нибудь очистится от людей.
Ну-ну. Кто-то здесь знает замыслы творца лучше него самого? По-моему о них мы можем судить только по его делам (не поверю, что он с вами лично говорит ;) ). А по его делам вы не правы.

а.) творец вложил в эльфов стремление к творчеству, а следовательно и к работе и преобразованию. Эльфов бездельников не бывает. Логично? Логично. А если у вас любое преобразование ассоциируется с разрушением, мне вас лично жаль. Вы лишены огромного счастья, данного всем эльфам от рождения.

б.) творец создал и людей, и эльфов. Значит он так хотел. Значит все речи о "грязи" и "очищении" - тупое высокомерие. И это также логично.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 17:14:33 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #46 : 09 Августа 2010, 18:44:55 »


Ну-ну. Кто-то здесь знает замыслы творца лучше него самого? По-моему о них мы можем судить только по его делам (не поверю, что он с вами лично говорит ;) ). А по его делам вы не правы.

а.) творец вложил в эльфов стремление к творчеству, а следовательно и к работе и преобразованию. Эльфов бездельников не бывает. Логично? Логично. А если у вас любое преобразование ассоциируется с разрушением, мне вас лично жаль. Вы лишены огромного счастья, данного всем эльфам от рождения.

б.) творец создал и людей, и эльфов. Значит он так хотел. Значит все речи о "грязи" и "очищении" - тупое высокомерие. И это также логично.
  Полностью с вами согласен, очень приятно слышать столь мудрое высказывание от столь прекрасного эльфа)))
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #47 : 09 Августа 2010, 20:43:57 »

Касаясь свинарника устроенного людьми, то эльфам его разгребать всё же придётся, так как эльфы были созданы для того чтобы защищать этот мир, наблюдать за ним, а люди чтобы в нём работать, ну и соответственно загрязнять, хоть они сами этого и не понимают, а все попытки к уменьшению загрязнений ведут только к альтернативному загрязнению. Но земля когда-нибудь очистится от людей.

Государство ---- это зло , но без него ещё хуже , чем с ним .

Новый правитель часто хуже старого!
все -таки шовинистично излишне ,я думаю ...и не согласна с тем ,что земля очиститься от людей *очень категорично ,эльфы не думают в излишне категоричной форме , как правило ..это уже расизм =( явно не форма эльфийского мышления ,sorry , Radolannarn=( но вы не рассуждаете Как эльф .
P:S -вы эльф ?
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #48 : 09 Августа 2010, 20:52:48 »

Кстати вот думаю мы и нашли еще один критерий, по которому можно определить кто есть эльф: эльф не может стремиться к разрушению, он созидатель (даже в мифах эльф в первую очередь - искусный мастер, ювелир, кузнец...), а разрушители, те кто подсознательно стремятся к хаосу - орки наверное)
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #49 : 09 Августа 2010, 21:59:04 »

Я точно не знаю мыслей Творца-но люди от него как бы отвернулись в самом начале.Сразу после создания.Библия о том же говорит.Я так думаю вся "грязь" и все разрушительные стремления отсюда.ИМХО.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 22:02:09 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

kilodn30

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #50 : 09 Августа 2010, 22:35:06 »

Я точно не знаю мыслей Творца-но люди от него как бы отвернулись в самом начале.Сразу после создания.Библия о том же говорит.Я так думаю вся "грязь" и все разрушительные стремления отсюда.ИМХО.
Вы совершенно правы люди не устояли, но в той же библии говорится, что Б-г создал людей по образу и подобию своему, а так же что Он возлюбил людей не смотря на то что они такие не хорошие, так что думаю у творца есть свои ОСОБЫЕ планы касательно людей и никто их не в силах изменить, ни эльфы ни люди...
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #51 : 10 Августа 2010, 00:09:06 »

Я точно не знаю мыслей Творца-но люди от него как бы отвернулись в самом начале.Сразу после создания.Библия о том же говорит.Я так думаю вся "грязь" и все разрушительные стремления отсюда.ИМХО.
Вы совершенно правы люди не устояли, но в той же библии говорится, что Б-г создал людей по образу и подобию своему, а так же что Он возлюбил людей не смотря на то что они такие не хорошие, так что думаю у творца есть свои ОСОБЫЕ планы касательно людей и никто их не в силах изменить, ни эльфы ни люди...
это уже религиозная постановка ...но не нужно забывать ,что не все религиозны в миру )и просто не смотрят на жизнь именно с такой точки зрения .....ну а историю творят сами живые существа )пока за них еще историю(новую или старую)никто не сотворил
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #52 : 10 Августа 2010, 00:44:48 »

У эльфов не должно быть государства .
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #53 : 10 Августа 2010, 06:53:17 »

Да я ЭльФ! Приношу свои извинения за так сказать не правильно высказанные мысли и соответственно не правильное их понимание.

Под "грязью" я имел загрязнение планеты, но ни как не людей.

Под "очищением" имел в виду очищение планеты от загрязнения.

Под "очистится" имелись в виду все современные катаклизмы на планете как глобальные (потепление) так и локальные (пожары местного значения)

"Свинарник людей" - имелось в виду наша планета в том виде в каком она сейчас есть... а не как была когда-то.

"Эльфам очищать" - просто мне кажется что пробуждение эльфов вызвано в связи с приближающимся катаклизмом.

"Слова люди чтобы работать, эльфы чтобы защищать" имелось в виду что люди всегда двигали прогресс создавая всё новые и новые технологии как для мирных целей так и не очень, а эльфы же всегда созерцали, творили, и занимались искусством. Хотя и у них были великие военные походы.

"Земля очистится от людей" имелось в виду что мне кажется не очень долго осталось до какой-нибудь катастрофы. (кстати от эльфов тоже, но как написано в "путь к единорогу": "эльфы всегда возрождаются в этом мире, а люди в разных может даже в более лучших.", не говорил что погибнут лишь люди).


Замыслы творца мне действительно не ведомы, может он действительно хочет чтобы всё так и было.

Кстати вот думаю мы и нашли еще один критерий, по которому можно определить кто есть эльф: эльф не может стремиться к разрушению, он созидатель (даже в мифах эльф в первую очередь - искусный мастер, ювелир, кузнец...), а разрушители, те кто подсознательно стремятся к хаосу - орки наверное)

 ???(если это ко мне относится то знайте). К разрушению я никогда не стремился ни мысленно, ни физически. (мне больше нравится история, чем та же добыча ПИ из земли).

Извините если кого обидел.
Прошу прощение, что высказался не очень понятно. В преть обещаю не сокращать.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 06:55:09 от Radolannarn »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #54 : 10 Августа 2010, 06:54:24 »

У эльфов не должно быть государства .

То есть предлагаете Анархию???
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #55 : 10 Августа 2010, 07:44:57 »

Всем, кто заводит эту тему, предлагаю статью Гуннора "Чьи в лесу шишки". Лучше всех выразил, имхо.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #56 : 10 Августа 2010, 07:51:26 »

Прошу прощение, что высказался не очень понятно. В преть обещаю не сокращать.
Да ладно. Просто я считаю, что нужно создавать своё, а не протестовать против чужого. Да, технологии это тоже искусство. Смотря каков подход. У эльфов не бывает ремесла без искусства. А технические устройства (как, скажем, горячий водопровод) у нас ещё в Первую эпоху существовали. Это не удел одних людей.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #57 : 10 Августа 2010, 08:06:39 »

То же правда, но мы не использовали (по крайней мере не так) прогресс на нужды военной техники, а только на создание прекрасного.

Записан

Ruahar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #58 : 10 Августа 2010, 09:04:29 »

Как интересно порой заводят мысли.

    Я считаю, что у эльфов возможно государство, но совсем не привычное. Анархия (идеальная), как форма самоуправления всех существ без вмешательства извне, возможна только при высоком проявлении добрых качеств существа, где не надо контролировать существо, чтобы он не наделал пакостей. В ином случае будет негативное проявление анархии.

    Kildon30 писал:
    А у государства действительно благое предназначение, представим себе микрогосударство из 4 человек, один могучий и сильный, защищает от врагов и охотится, кто то варит пищу и всех кормит, кто то делает одежду и всех одевает, кто то лечит, вместе всем хорошо, а по отдельности все были бы голодные оборванцы больные))), государство то же самое, только людей побольше.

    Так должно быть  в идеале, но не будем забывать, кроме рабочих (тех самых 4 человек), есть ещё 4 человека управляющих и еще управляющие управляющих и т.д.
Не помню откуда данные, но на каждого работающего в реальном секторе экономики, приходится 1.5 работающий в нереальном секторе (распределяют, управляют и т.д.). Это в нашей стране.

    Вот я и имею в виду анархию как форму управления без всяких управляющих (или власти). Где народ сам способен распределить наработанное и не надо кормить лишние рты. Хотя слово анархия мне не нравится, ибо должна быть форма самоуправления или самовластие.

     Про технологии.
     Я за новые технологии, только «чистые» технологии, не вредящие ни природе, ни человеку.

Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #59 : 10 Августа 2010, 09:34:06 »

То же правда, но мы не использовали (по крайней мере не так) прогресс на нужды военной техники, а только на создание прекрасного.
Не использовали. Но кто знает, может и стоило. Меньше было бы потерь...
Записан