Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский образ жизни  (Прочитано 98956 раз)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #135 : 28 Марта 2017, 22:45:53 »

Будьте добры, помедленнее... Я записыую... (с)
А оно вам надо?
Цитировать
О. Так все эти цунами, войны и иже с ними — это результат Ваших думательных процессов, выходит? Очень интересно...
На вряд ли: я ещё только пробуждаюсь и у меня нет нужной для этого силы - и не верю, что будет потом.

Помнится, вы недавно говорили нечто вроде "Мир - это я".
А я то думаю... и чего это я к вам, Адаригель, прицепился.... а я и вправду забыл об этом вашем утверждении.  Теперь всё встало на свои места.
Ваш то чин позволяет такое утверждать?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 22:47:42 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #136 : 29 Марта 2017, 05:03:44 »


А почему Вы решили, что так не должно быть? Вы не по чину замахнулись - Миру уж указывать хотите, как ему жить.  ;D ;D ;D

Помнится, вы недавно говорили нечто вроде "Мир - это я". Рискну предположить, что внутри вас нет никаких военных действий, и со здоровьем, слава Богу, всё в норме, а Мир вот воюет, да еще и природой болеет немного. Мне кажется, что тут налицо некое несоответствие. Я не знаю как это несоответствие воспринимаете вы, но предположу, что только что пробудившийся эльф это несоответствие тоже чувствует, хоть и подсознательно, а что с этим делать - не знает.
Это Людовик Ясное солнышко (не помню какой посчету, который Король-Солнце) утверждал "Государство - это я" и не был так уж неправ, ибо все же все вершилось по его указке.
А я писала "Я - Мир", и это словами, даже эльфийскими, вот так просто не обьяснишь. Да и смысла нет, Кумехтар... учитывая опыт нашего с Вами семилетнего примерно общения.

Вы Мир с социумом спутали. Фактически, с государством или несколькими, вернее. И ограничили его "природой" как биоценозом, окружающим люццкие поселения.   ;D

Кстати, дополню вот - то. что вы несоответствием называете, есть как раз соответствие. И я Вам даже писала как-то: вырубили леса - получили суховеи и морозные зимы, пересохшую речку, горящие торфяники. Развели помойку у дома - значит, в элитной многоэтажке будут жить крысы и тараканы, сольете в водоем каку, будет вам вспышка желудочно-кишечных или аллергических болячек. Это - соответствие. Как раз тот самый ответ на агрессию, хотя с вашей точки зрения - может и неадекватный.  ;D ;D ;D
Будьте добры, помедленнее... Я записыую... (с)
А оно вам надо?
Цитировать

Ваш то чин позволяет такое утверждать?
Ну, на оба Ваших вопроса есть универсальный ответ -  pourquoi pas  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 05:18:38 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #137 : 29 Марта 2017, 08:31:28 »

Ну, на оба Ваших вопроса есть универсальный ответ -  pourquoi pas
Ну, тогда продолжим....
Цитировать
И я Вам даже писала как-то: вырубили леса - получили суховеи и морозные зимы, пересохшую речку, горящие торфяники. Развели помойку у дома - значит, в элитной многоэтажке будут жить крысы и тараканы, сольете в водоем каку, будет вам вспышка желудочно-кишечных или аллергических болячек. Это - соответствие. Как раз тот самый ответ на агрессию, хотя с вашей точки зрения - может и неадекватный.  ;D ;D ;D
Зарезали свинью -.....
Свернули шею курочке -.....
Забили бычка -.....
Продолжите сами.... - я тоже за адекват и люблю расставлять все точки над I.
 
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #138 : 29 Марта 2017, 11:30:18 »

Ну, что то и должно так быть, а что то можно и изменить.
Кстати, забавное замечание.
Изменить или вернуть в то состояние, каким оно было?

что вы несоответствием называете, есть как раз соответствие.
Думаю, что понимаю. Вы имеете в виду причинно-следственную связь между каким-то действием и реакцией на него. Вы хотите сказать, что вы - это мир, но мир - это не только вы, так? Звучит логично, спасибо. А то я уже какие-то мистические объяснения думать начал...

Вы Мир с социумом спутали. Фактически, с государством или несколькими, вернее. И ограничили его "природой" как биоценозом, окружающим люццкие поселения.
Вот этого - точно не понял. Если я спутал мир с социумом, значит природа в этом не участвует. А если я ограничил мир природой - то я тогда не считаю социум частью мира.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #139 : 29 Марта 2017, 11:56:34 »


Милиан, вы предлагаете тоже самое, что и Ромошка Нит, только другими словами - она тоже за искренние в этом смысле комплименты. 
Тут разговор о неприятных людях: стоит ли им говорить даже объективные комплименты, если сама сущность  его противна и, вообще, как с ними быть.
Тут у каждого свой путь, и советы соответствующие собственному выбору.
Но дело ещё и в натуре, и в возможностях, и в способностях.
Короче - кто как может, так и выживает в этом мире - и исходя из своих условий, каждый прав.

Assiyutto Tetti, моё имя - Мелиан,  как и имя Ромашки - Ромашка ( а не Ромошка),потрудитесь писать его правильно. Если хотите, чтобы я и к вам обращалась по имени, потрудитесь указать его правильную транскрипцию. Это первое.

Второе -путь комплиментов не для всех и не всегда хорош. Комплименты хороши, чтобы расположить к себе новый коллектив - предположительно, нейтральных людей. И то. хороши, если искренни, и не приходится ломать свою натуру, чтобы говорить неправду. Неприятному же человеку комплимент не нужен, он всё равно не расположится к вам. Здесь сработает  как раз средство Айвен - холодная вежливость и подчёркнутая дистанция. Наоборот: с неприятными людьми нужно учиться говорить "нет" - на попытки хватать тебя руками или давить на тебя.



Это Людовик Ясное солнышко (не помню какой посчету, который Король-Солнце) утверждал "Государство - это я" и не был так уж неправ, ибо все же все вершилось по его указке.
А я писала "Я - Мир", и это словами, даже эльфийскими, вот так просто не обьяснишь. Да и смысла нет, Кумехтар... учитывая опыт нашего с Вами семилетнего примерно общения.

Вы Мир с социумом спутали. Фактически, с государством или несколькими, вернее. И ограничили его "природой" как биоценозом, окружающим люццкие поселения.   ;D

Людовик - по счёту 14-й такое говорил, Король-Солнышко.  И то, он сказал "Государство - это я" Ему с детства внушали, что он - Солнышко, да и любому французскому королю внушали, что пока король на месте, государство - есть, он - его сакральное воплощение. Хотя во времена этого Солнышка дело обстояло уже далеко не так, Меровингов к тому времени они давно извели.
Слова "Я- Мир" я могу понять только, что я - часть этого мира. Но опять же, Адаригель: я о себе говорю, и мнения могут  не совпадать.

Ну, что то и должно так быть, а что то можно и изменить.
Кстати, забавное замечание.
Изменить или вернуть в то состояние, каким оно было?


А вот это важное замечание, Кумехтар. Базовое,  я бы сказала. От возвращения в первозданное состояние Мир изменится, безусловно - но будет больше похож на первоначальный замысел Творца.

Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #140 : 29 Марта 2017, 12:59:40 »

Цитировать
Зарезали свинью -.....
Свернули шею курочке -.....
Забили бычка -.....
Продолжите сами.... - я тоже за адекват и люблю расставлять все точки над I.
Съели мышку - ...
склевали червячка - ...
сгрызли семя растения -
расклевали яйцо в гнезде -
задрали антилопу -
съели жабры у рыбки -
поймали в сеть муху -
Хватит? А то я еще накидаю...
Это - жизнь Мира, переход энергии, если хотите. Есть еще бактерии, грибы и прочая мелочь, которая убивает,чтобы жить. А... Вы питаетесь минеральными веществами и углекислым газом? ;D

Цитировать
Если я спутал мир с социумом, значит природа в этом не участвует. А если я ограничил мир природой - то я тогда не считаю социум частью мира.
Ну, вот так оно у Вас как-то получается...

Мелиан,спасибо за уточнение :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #141 : 29 Марта 2017, 13:02:51 »

Мелиан и Ромашка Нит, я прошу простить меня за искажение ваших имён. Поверьте, что только желание побыстрее ответить и повышение эмоционального фона в связи с этим, привели к таким ошибкам, а не злой умысел. У меня нет и никогда не было желания вас так обидеть. Мне очень неприятна эта ситуация, потому что я очень хорошо понимаю, как она может выглядеть со стороны, и, по этому  ещё раз искренне прошу простить меня. :-[ :(
Обещаю впредь следить за правильностью написания всех имён.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #142 : 29 Марта 2017, 13:17:27 »

Мелиан и Ромашка Нит, я прошу простить меня за искажение ваших имён. Поверьте, что только желание побыстрее ответить и повышение эмоционального фона в связи с этим, привели к таким ошибкам, а не злой умысел. У меня нет и никогда не было желания вас так обидеть. Мне очень неприятна эта ситуация, потому что я очень хорошо понимаю, как она может выглядеть со стороны, и, по этому  ещё раз искренне прошу простить меня. :-[ :(
Обещаю впредь следить за правильностью написания всех имён.

Я, со своей стороны - прощаю, просто вы дважды в двух темах меня так назвали, у меня это вызвало удивление.
Однако как ваше имя выглядит в русской транскрипции, вы нам так и не сказали - Асиутто Тетти?
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #143 : 29 Марта 2017, 13:28:01 »

Спасибо за понимание, Мелиан, я вообще плохо запоминаю все имена почему то.
Найду второе и исправлю. :-[ Исправил.

Я совсем недавно стал общаться в интернете и на форуме и не знаю всех особенностей общения.

Моё имя:
Ассиютто Тетти.  Можно просто Ассиютто.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 13:34:34 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #144 : 29 Марта 2017, 14:27:54 »

Адаригель
Цитировать
Это - жизнь Мира, переход энергии, если хотите. Есть еще бактерии, грибы и прочая мелочь, которая убивает,чтобы жить.
Да, я знаю, но благосостояние Мира зависит от процентного  содержания насилия в нём, а вот к этому уже каждый причастен - сколько ты приносишь процентов этого насилия в Мир. "Ломать - не строить". Там желающие всегда найдутся, а вот хороших строителей "днём с огнём не сыщешь."
А ещё я за гармоничный переход энергий. Вот тут подумал - а что если  бы хищники стали питаться хищниками, а у миролюбивых существ отпала бы необходимость  плодиться  в таком количестве, и появилась бы возможность уже переводить его в качество? Как вам такое?
Надеюсь сегодня то рассмешил? ;)

Цитировать
Вы питаетесь минеральными веществами и углекислым газом? ;D
Пока нет, но задумываюсь... о возможности для себя питания таково типа. И я говорил здесь об изменении  именно мышления: стремлений, желаний, целей - а таковы в этом направлении у меня имеются.

Кумехтар
Цитировать
Цитировать
Цитата: Assiyutto Tetti от 28 Март 2017, 19:30:51
  Ну, что то и должно так быть, а что то можно и изменить.
Кстати, забавное замечание.
Изменить или вернуть в то состояние, каким оно было?
Всё новое - это хорошо забытое старое (с). Думаю в изначальном истинности больше, чем во вновьсоздаваемом сейчас. Так что скорее - воспоминание и переосмысление старого для создания нового на этой основе. Тогда появляется необходимость в памяти прошлого.
 
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #145 : 29 Марта 2017, 15:44:13 »

Цитировать
а что если  бы хищники стали питаться хищниками,
"Фитофаги являются так называемыми первичными потребителями (консументами I-го порядка) в пищевой цепи, а в экосистемах — хищниками с пастбищным типом питания."

Между прочим, тигры едят мишек. Еще как. И соответственно - обратное.
А дикие собаки в городской среде прекрасно питаются кошками.
А насчет плодовитости... ну вот травоядный олень, косуля, корова... рождают по 1-2 детенышей ежегодно. Лисы, волки - по несколько (больше 3). Тоже ежегодно.  ;D
Эт Вам так, для статистики, love...

Я вообще Вашей сентенции насчет хищников и миролюбивых (!) чо-та не понила. Насилия в смысле питания другими живыми существами не проявляют только некоторые растения - не насекомоядные, не паразиты.

Цитировать
"Ломать - не строить". Там желающие всегда найдутся, а вот хороших строителей "днём с огнём не сыщешь."
А строителей как раз дофига - тех, которые других "строят" и заставляют шагать с собою, праведным, в ногу.

Цитировать
я говорил здесь об изменении  именно мышления:
Что касается ума -
Он светлехонек весьма.
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма (с)  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 15:49:51 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #146 : 29 Марта 2017, 16:07:26 »

А вот это важное замечание, Кумехтар. Базовое,  я бы сказала. От возвращения в первозданное состояние Мир изменится, безусловно - но будет больше похож на первоначальный замысел Творца.
Это точно. Забавно, что чем больше я живу - тем меньше знаю как именно я хотел бы изменить мир, если бы мог. А вот что я хотел бы вернуть - знаю отлично. Прежнюю яркость ночного неба, например....((

Зарезали свинью -.....
Свернули шею курочке -.....
Забили бычка -.....
Ну дык.
А кушаем-то мы что? Адаригэль в этом права. Я вот сижу сейчас, а в холодильнике - здоровенный кусок сала. Вкусно, знаете ли.)

Да, я знаю, но благосостояние Мира зависит от процентного  содержания насилия в нём, а вот к этому уже каждый причастен - сколько ты приносишь процентов этого насилия в Мир.
Представьте себе жизнь звезды. Она рождена из  водорода и гелия (упрощенно), и живёт миллионы лет. Но нужно создать планету. Её не создать ни из водорода, ни из гелия, нужны другие элементы, а где их взять? Вот поэтому и умирает звезда. И умирая, она дарует Вселенной последний дар - химические элементы. И из них уже потом построится планета, возникнет жизнь, и т.д. Но чтобы всё это произошло - должна родиться и умереть звезда.
Вот.

И это - совсем не то же самое, что и случай, когда грабитель пристрелил жертву, чтобы забрать кошелек. Это разные вещи.
Хотя Адаригэль, наверное, скажет что и это - то же самое.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #147 : 29 Марта 2017, 17:11:52 »

Адаригель
Цитировать
Я вообще Вашей сентенции насчет хищников и миролюбивых (!) чо-та не понила. Насилия в смысле питания другими живыми
В этом смысле, но я уже понял, что если мне это претит, то другие тут не при чём.

Цитировать
А строителей как раз дофига - тех, которые других "строят" и заставляют шагать с собою, праведным, в ногу.
Странно такие сетования слышать от вас - не уж то вас кто то что-то может заставить сделать?
А, вообще, я тут про хороших строителей, которые делают всё качественно и на позитиве.

Цитировать
Что касается ума -
Он светлехонек весьма.
А вот в этом позвольте усомниться. Мало кто тут следит за чистотой мыслей, и со временем разум загрязняется и утрачивает свою природную чистоту, непосредственность и жажду познания, как было когда то в детстве.

Кумехтар
Цитировать
А вот что я хотел бы вернуть - знаю отлично. Прежнюю яркость ночного неба, например....
Вот, вот - большую яркость Мира, а то, правда, всё как в полупрозрачном тумане.
А на счёт всего остального, что вы написали - понял уже, что вкусно и надо кому-то.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #148 : 29 Марта 2017, 17:23:47 »

А, вообще, я тут про хороших строителей, которые делают всё качественно и на позитиве.
Но, как обычно, не спрашивая согласия тех, из кого они, собственно, строят.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #149 : 29 Марта 2017, 18:18:13 »

Кумехтар
Цитировать
Цитировать
Цитата: Assiyutto Tetti от Сегодня в 14:27:54
Да, я знаю, но благосостояние Мира зависит от процентного  содержания насилия в нём, а вот к этому уже каждый причастен - сколько ты приносишь процентов этого насилия в Мир.

Представьте себе жизнь звезды. Она рождена из  водорода и гелия (упрощенно), и живёт миллионы лет. Но нужно создать планету. Её не создать ни из водорода, ни из гелия, нужны другие элементы, а где их взять? Вот поэтому и умирает звезда. И умирая, она дарует Вселенной последний дар - химические элементы. И из них уже потом построится планета, возникнет жизнь,
А вы это сравнение приводите применительно к нашему миру и его будущей судьбе?

Цитировать
Но, как обычно, не спрашивая согласия тех, из кого они, собственно, строят.
А многие смогут ответить? А так: не хочешь быть кирпичом - ни будь им, если сможешь, конечно, или ищи себе подходящую стройку.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.