Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути объединения эльфов  (Прочитано 30716 раз)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #45 : 16 Мая 2012, 13:18:59 »

По поводу чтения в Москве курса толкиенистики - я могу себе это представить, но скорее, в виде литературного спецкурса.

Насколько я слышал, у нас на Украине к программе мировой литературы добавили Гарри Поттера. Вот как. А Толкиена не добавили, хотя это сделать было бы ничуть не сложнее, но гораздо логичнее и полезнее.  Пусть бы детки классе так в 9-м почитали... Ессе написали... Не вижу проблемы совершенно. Если чесно, даже удивляет меня слегка то, что это до сих пор не сделано.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #46 : 16 Мая 2012, 21:43:42 »

Насколько я слышал, у нас на Украине к программе мировой литературы добавили Гарри Поттера. Вот как. А Толкиена не добавили, хотя это сделать было бы ничуть не сложнее, но гораздо логичнее и полезнее.  Пусть бы детки классе так в 9-м почитали... Ессе написали... Не вижу проблемы совершенно. Если чесно, даже удивляет меня слегка то, что это до сих пор не сделано.
Насколько я помню, это скорей скандальная утка, чем утвержденный закон. Также в программу собирались добавить Маркеса, Коэльо, и убрать Гете.
Мы классе в 8, кажется, обсуждали на одном уроке гарри поттера - конечно, об обязательном чтении речи не шло, но кто не читал, те после этого урока вдохновились и прочли. Между прочим, в украинском переводе гарри поттер - весьма недурственная книга. В отличии от "Володара перстнів", которого из-за его "гобітів" читать страшно. Да и ВК все-таки понимать нужно, а не тупо читать потому что надо и задали. Так что не трогайте святыню, так сказать.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #47 : 16 Мая 2012, 23:34:32 »

Гарри Поттер ? Кю зараза !
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #48 : 16 Мая 2012, 23:36:20 »

Ну наконец-то Мышьяк! :) :) :)
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #49 : 16 Мая 2012, 23:38:46 »

Добрый день . Мы тоже рады Вас видеть !
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #50 : 16 Мая 2012, 23:47:26 »

А что Вы думаете об объединении эльфов? Вопрос к Мышьяку..))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #51 : 19 Мая 2012, 12:21:41 »

В прежние времена я несколько раз просила "существо" просто меня не замечать.Но человечек никак не мог этого сделать.Поскольку я все уже высказала - то теперь я просто буду делать вид что кое-кого не существует - не моей оно крови.
И я решила не исполнять чьего-то заветного желания - я с форума не уйду.
Засим означенная мадама(равно как и ее посты) для меня более не существует.Аминь.
С возвращением =)
Вообще не стоит покидать места ,близкие по духу ,только из-за отсутствия общего языка с одной единственной личностью. :)
Кстати ,в этом отношении эльфам не так просто ,как людям .Из-за повышенной чувствительности и духовных потребностей эльфам сложно объединяться извне ,с использованием внешнего(скажем навязанного) политического устройства или  искуственной формы некоей государственности.Лучше использовать естественные формы насколько это возможно ,конечно .
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 12:30:14 от Aryllen »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #52 : 21 Мая 2012, 09:44:22 »

А зачем нам навязанная государственность? Изобретать велосипед, ИМХО, совершенно ни к чему. Лично меня вполне устроил бы тот уклад, который у нас был.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #53 : 21 Мая 2012, 11:46:50 »

Соглашусь. Продолжу мысль о (литературных)  толкинистах. Я слышал,что они опять пытаются как-то объединится создать какую-то общую площадку, дело, т.е. как мы ( кто,что об этом знает)Но  я полагаю,что это них опять не получится. Потому что самого по себе факта любви некоторого количества людейй  к некому литературному  произведению следует только  их общая любовь к конкретному  литературному произведению
Из чего никак не следует почему толкинист Элендиль должен дружить и постоянно общатся с толкинистом Торином.

А, ты про семинар Арторона, что ли? Я и сама очень хотела туда поехать, благо, они приглашали, но просто не успела. Да, они хотели объединиться, но тут же начал воплощаться ленинский принцип - "Чтобы объединиться, надо размежеваться": толкиенист А стал сразу же говорить, что не хочет общаться с толкиенистом Б, и не пойдёт туда, где тот присутствует. Удивительно, что при таком подходе они вообще собрались:)
В конечном итоге они решили совместными усилиями развивать портал Толкиен.су, и я думаю, что правильно сделают. А "обиженные" пусть сидят по своим углам - на обиженных, как известно, воду возят.



Тоже самое и с эльфами

Надеюсь, всё же нет - с эльфами даже если кто-то на кого-то обижен, общаться  по большей части продолжает.  По принципу: "ну и чего теперь делать, он же мой сородич, не виноват же он, что он дурак :)"

Помню,как на Эльфконе был задан резонный вопрос: "А зачем мне объеденятся с другими, если я эльф, я Пробудился и собственно мне никто из других не нужен". Действительно, изсамого по себе факта" Я - эльф"  тоже ничего прямо не следует как то,что  говорящий причисляет себя к эльфам. И нечего его прямо кроме этого факта с другими эльфами не объединяет. На основании чего эльф Линдар будет  близко  общатся и дружить с  незнакомым эльфом Мисте, проживающим от него за полстраны?

Собственно да, согласна. Объединяться с сородичами просто потому, что они - сородичи, можно только по принципу общей эльфийской культуры, по типу землячества зарубежного. Праздновать единые праздники, осуществлять единые обычаи ( имянаречение, свадьба по-эльфийски и т.д.), стрелять из лука и танцевать вокруг костра.
Но если объединяться по-серьёзному - должно быть некое общее дело, которое свяжет в единую систему эльфов из разных городов. Первое, что лезет в мою голову - некое издание газеты или журнала, печатный орган. И далее - продвижение идей и творчества своих. Скажем, варит наш Леголас мыло - вот и давать в нём его рекламу с рассказом о нём. Пишет кто-то из нас рассказы - ну и хорошо, даём рассказы на его страницах.
В принципе "Альфирин" уже есть, но он во-первых, только в сети, во-вторых, держится только на энтузиастах, за что им огромное спасибо. А так, если есть издатель и издание востребовано в продаже - было бы здорово гонорары платить пишущим, пусть малые, но деньги.
Ну или другой вариант - скажем, некая общественная организация экологической направленности. Те, кто в других городах, делают её отделения, и таким образом идея распространяется - если ты эльф, помоги природе и миру.
 

Соглашусь и с тем,что такая активность должна иметь эльфийскую специфику , но не вытекать из эльфийской  идеи, напрямую как в строгой причинной связи.  В общем, теория малых дел.
Я полагаю,что, если в городе есть несколько эльфов, эта активность может быть : благотворительной  помощь бедным, незащищенным слоям населения; экологической: уборка леса, придомовой территории, посадка деревьев и т.д. может быть характер  любого сходного увлечения: так Рэммират - это КСК,это конно-спортивный клуб с эльфийской спецификой , стрельбой из лука, да хоть бы и шахматы с шашками :D

Ну вот да - ты подсказал и другие пути развития эльфийских совместных дел.

Кстати ,в этом отношении эльфам не так просто ,как людям .Из-за повышенной чувствительности и духовных потребностей эльфам сложно объединяться извне ,с использованием внешнего(скажем навязанного) политического устройства или  искуственной формы некоей государственности.Лучше использовать естественные формы насколько это возможно ,конечно .

Соглашусь, Ариллен. Но как по-вашему, какие это естественные формы могли бы быть?

А зачем нам навязанная государственность? Изобретать велосипед, ИМХО, совершенно ни к чему. Лично меня вполне устроил бы тот уклад, который у нас был.

Речь же не о том, чтобы строить единое государство - ну разве что в далёком будущем. Речь о том, чтобы возродить народ, его обычаи и традиции, а уж будет или не будет у эльфов государство - вопрос десятый.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #54 : 25 Мая 2012, 18:40:13 »

Задумавшись ..
*Речь же не о том, чтобы строить единое государство - ну разве что в далёком будущем. Речь о том, чтобы возродить народ, его обычаи и традиции, а уж будет или не будет у эльфов государство - вопрос десятый*от Мелиан.
Вот именно  это один из естественных путей к эльфийской гос-ти ,я думаю .
Прежде чем бежать куда-либо от действительности или строить иную реальность ,неплохо было бы знать на чем ее конкретно строить.
На  общих традициях и обычаях .Когда это проявится точнее и объемнее -так и  яснее будет видно ,Как и с Кем строить .
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #55 : 23 Августа 2012, 13:18:42 »

Надеюсь,что леди Мелиан все-таки заглядывает на свой форум.
Новости с фронтов ;D

В Киеве появилась еще одна эльфячья семейка.
Минибу + АкирА. Окольцованы и пропиты.
АкирУ я люблю, как второго сына. Буся тоже по сердцу.
Пусть у них все будет хорошо.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #56 : 23 Августа 2012, 20:37:12 »

Хмм... В Питере уже 8 месяцев как появилась новая эльфийская семейка)) Не знала, что такие новости здесь кому-то интересны)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #57 : 23 Августа 2012, 21:06:28 »

Во-первых. Конечно же интересно. К тому же, эльфят ведь не аист приносит, а на осинке не родятся апельсинки.
Поздравляю вас, если уж наконец-то призналась :D Я-то знала, но с лирушечкой не дружу.
Счастья вам, любви и радости. Ну и эльфят ;)

Во-вторых. Это ведь один из путей объединения эльфов. Не так ли? :P То есть в тему.

И в-третьих. Это конкретный ответ на конкретный вопрос http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=401.msg11151#msg11151
Разумеется, я и тогда знала. Я же им и дату подбирала. Но зачем кукарекать раньше времени ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #58 : 27 Августа 2012, 14:25:52 »

Aevon_maeth, спасибо)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Garus

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #59 : 30 Сентября 2012, 16:00:17 »

Эльфы могут объединиться на посадке молодых деревьев в парке Сокольники 10, 17 и 25 октября. (10-13 ч. с продолжением).
Нужно придумать отличительный знак.
Записан