Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути объединения эльфов  (Прочитано 30486 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #15 : 20 Апреля 2012, 19:34:00 »

Барон.
Если бы Вы потрудились прочесть мой пост не по диагонали, то Вы бы поняли, что приглашение приехать осталось в силе.
Если же существо объявляется через полгода с претензиями на форуме, то оно идет нафиг, ибо нефиг.
За истекшие 3 года мадам пересралась с Поселением, Пробуждением и с половиной ЭХа. Вы здесь редко бываете.

Да, неоднозначно. Но в ритуалы я играться не буду. Ни с кем. Это у Вас нет проблем, у меня они наличествуют. Я не считаю, что могу вселять Эстель дутым посвящением. Это не мои эльфы. Не моя прерогатива. У меня нет преимущества перед другими ЭЛЬФАМИ.
Если существу(любому, а не упомянутому) важнее внешнее, чем внутренне, то оно идет нафиг, ибо нефиг.

Я не объясняю ничего ни в 10й, ни в 20й раз. Я задаю вопросы, чтобы существо(любое, а не упомянутое) само искало свои ответы. И задаю их усталым голосом в 50й и 100й раз, если считаю, что оно наше, но "маленькое и глупое" (с)АкирА.
Но если оно не хочет думать, а требует ответа, в какой руке правоверный эльф должен держать котлету, чтобы считаться эльфом, то оно идет нафиг, ибо нефиг.

Я не гонюсь за количеством, но за качеством общения. Особенно, на моей территории, в частности, в моей квартире. Мир велик, пусть ищет другой притулок. Иначе получится, как в анекдоте "ложечки нашлись, но осадок остался". Пусть это Перепробужденное считает себя воплощенной Галадриэлью или Гил-Галадом, но я испытываю дискомфорт от общения с ним, то общаться в реале я не буду. Нафиг, ибо нефиг. ;D
Лучше пусть оно считает меня примазавшейся и набежавшей. Поживем - посмотрим. Что эльфу время...
Пока я не ошибалась, но не зарекаюсь.

Вам понятна моя позиция, барон?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #16 : 20 Апреля 2012, 21:35:46 »

Ну что, Айвен, позиция понятна ваша. Жаль, что я днём, когда на форум заходила, не застала вашего ответа - я бы ответила сразу, а барону Гуннару я скажу, что вы ему ответили, и чтобы он зашёл в форум.

По поводу посвящения в эльфы -  да, понимаю, вас обескуражила просьба девушки. Но винить вам следует не Анджаниэль, а  меня и мою книгу, так как именно в ней , в третьей главе я указываю на широко известный в эльфийских кругах обряд посвящения ( см. где картинка с шариком) _ http://d-k-e.chat.ru/chapter03.html
Для прояснения ситуации: сама я этот обряд не практикую. Не потому, что считаю это сектантством или презираю, а потому, что не вижу в этом  никакого смысла.  Эльфы Пробуждаются  сами по себе, безо всяких обрядов, но если существо хочет некоей торжественной Инициации, солидарна с Гуннаром - отчего ему не помочь?
Если ко мне обращаются с просьбой провести подобный обряд  посвящения - делаю иначе, провожу обряд имянаречения, он тоже торжественный, но здесь  по крайней мере я считаю себя вправе помочь сородичам в выборе имени, как старшая в роду.  И то, если я точно вижу, что это эльф, а не ролевик в виде эльфа, которому нужен отыгрыш. А эльфов эльфами, само собой, делает Эру Единый, а вовсе не обряды, в этом я как раз согласна с вами.

Почему вообще речь шла об обряде с шаром, могу объяснить. Иногда в некоторых эльфийских обществах народ  желает инициации, посвящения, как бы - приобщения к народу эльфов. И вот этот обряд с шаром, который вспыхивает как бы от присутствия эльфийской энергии ( опять же, у меня идёт пересказ с чужих слов, я не видела этого шара) служит неким катализатором, когда эльф обретает веру в себя. Ясно же, что больше или меньше эльфом от этого он не станет, но если он поверит...Кредендо - видес, поверив - увидишь, гласит латинский девиз. Впервые процитирую свою книгу - "[Конечно, т.н. пресловутое посвящение-всего лишь церемониальная условность, и чисто физически она ничего не изменит. Но… На Земле тысячи лет существуют различные обряды инициации, и в наше время люди продолжают играть пышные свадьбы или собираться на крестины ребенка. Инициация выступает в роли переходного барьера, разделяющего то и это, состояние-до и состояние-после.[/color]

Мы же празднуем свадьбы, крестины и именины, и спокойно относимся к этим обрядам, не как к сектантстким - так почему не воспринять эту традицию, как некую вспомогательную штуку для Пробуждения любителей красивостей?
Поймите меня правильно - я не уговариваю вас ввести у себя обряды, да и зачем оно вам. Просто объясняю, что желание быть посвящённым ещё не свидетельствует о дурном намерении существа, запросившего это.

По поводу рассказанной истории - спасибо, вы объяснили мне происхождение  своего скепсиса по поводу просьбы Анджаниэли. Как мне показалось из вашего рассказа, она и не рвётся к вам к гости( хотя точно я этого знать не могу), и даже с Лаэлиан встречаться не стала. Вместе с тем, в ответе Гуннару у вас звучат две противоречивые фразы - первая:
Барон.
Если бы Вы потрудились прочесть мой пост не по диагонали, то Вы бы поняли, что приглашение приехать осталось в силе.
И вслед за тем - вторая, опровергающая первую:
Я не гонюсь за количеством, но за качеством общения. Особенно, на моей территории, в частности, в моей квартире. Мир велик, пусть ищет другой притулок...
...но я испытываю дискомфорт от общения с ним, то общаться в реале я не буду. Нафиг, ибо нефиг

Я не знаю, поймёт ли такую противоречивость Гуннар - я её не понимаю. Если существо вам изначально неприятно, понятно же, что не стоит звать его домой в гости, ведь все мы общаемся лишь с приятными нам личностями. Если же при этом остаётся в силе приглашение, то я недоумеваю, зачем оно вам? :)

Я не знаю, как вела себя Анджаниэль на Поселении, Пробуждении или где-то там ещё, да и важно ли это. Пока я вижу, что на Эльфхейме она вроде вежливо себя ведёт, за исключением тех моментов, когда задеваете её словами вы.

И вот это слово "Перепробуждение" - оно какое-то странное. Боюсь, я вас разочарую - Пробудиться можно лишь единожды. А если забить на своё предназначение, выбрать человеческий путь, а потом обратно к эльфам податься, второй раз ничего подобного с тобой не произойдёт. Вероятно, ваш жизненный опыт говорит вам об обратном, и вы знаете многократно Пробуждённых. Я вот таких не встречала ни разу.
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #17 : 20 Апреля 2012, 22:25:34 »

Как печально видеть когда существо *********** возраста так беспардонно ****(фантазирует).Ведь это не меня спровадили хозяева Поселения, а некую мадам и уже после того,как я оттуда ушла с неким эльфом,которого она оскорбляла как хотела..И не от моих постов они вычищали форум,а от ее шедевров.Зачем далеко ходить? Можно спросить их,разве нет? А в разделе "О герулах и ракшасах" там и до сих пор можно найти перлы вышеозначенной авторитарной "эльхвессы".Мадам просто не может жить настоящим - все рвется в прошлое за реваншем? Это к Капитану Вольного Поселения,не ко мне.
Меня забанили то всего один раз в жизни(здесь) и ни разу ни откуда не выгоняли.В отличие от мадам.Нет ресурса в сети,где бы она не скандалила.Так вот и на Поселении писали...И я не думала что мой невинный вопрос заданный когда-то по телефону после моего пробуждения  будет так возбуждать эту мадам долгие годы..Бедная,как же плохо ей живется!!И вот еще что интересно - до каких пор обсуждение любой темы на форуме будет превращаться в обсуждение личности Анджаниэль? Мадам только для этого сюда заходит?
Да,и еще - лицезреть мадам я  не рвусь.Если все эльфы Киева таковы как она - то мне очень не туда.
Кто и как когда и где "ржал" мне тоже все равно - кони,они для этого  и....пусть их.
Я не знаю кто такая Лаэль,мне никакая Лаэль никогда не звонила и звонить не могла. Мадам путается в персоналиях?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 23:43:22 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #18 : 20 Апреля 2012, 22:58:34 »

Я понимаю что очень интересно обсуждать Анджаниэль(хотя это интерес нездоровый и правилами форума ээ..запрещенный) - я предлагаю все же вернуться к обсуждению путей объединения эльфов.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 23:04:55 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #19 : 20 Апреля 2012, 23:09:50 »

Согласна с вами, Анджаниэль.  Мы слишком много времени посвящаем вашей личности. Тема, заявленная в начальном постинге, как-то остаётся за кадром - вместо путей объединения начинаются как раз разборки!
Вероятно, это связано с тем, что каждый понимает пути объединения по-своему: кто-то хочет видеть сородичей только приятных ему, кто-то хочет общих обычаев и традиций ( читаем - обрядов), а кто-то просто не видит в своём городе ни одного эльфа, а ехать за ними за 100 км. не всегда получается.

Может, нам уже определиться не просто с путями, а с самой нужностью этого процесса - надо ли нам всем объединяться?

Клуб - возможно и нет. А этот форум - очень даже да. Здесь собрана информация, здесь есть Мудрые, здесь обьясняют, отвечают на вопросы, организовывают конференции... и много еще чего делают. У этого форума большой потенциал. Он может стать основой для многих путей возрождения эльфов как рассы.

Да, форум мог бы стать возможностью объединения эльфов, но проблема в том, что и на форуме постоянно возникают разные споры, ссоры и раздоры. Тут впору не об объединении думать, а о том, чтобы почистить флуд и ругань - как-то не приходим мы все к единому знаменателю.
Потенциал большой, Кумехтар, согласна, но вот будет ли что путное из этого, или придётся прикрывать форум, как мне ни жаль - пока не знаю.
Поймите, я не воспитатель старшей группы детского сада, и у меня тоже есть дела, и если взрослые и умные форумчане не могут сами поддерживать порядок на форуме, а для его воссоздания непременно нужен бдительный модератор с банхеймом, у модератора возникают закономерные сомнения в необходимости такого "общения сородичей".
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 23:16:10 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #20 : 20 Апреля 2012, 23:23:15 »

Леди Мелиан!Не нужно закрывать форум! Ни в коем случае. Все проходит,пройдет и это...(ссоры и раздоры).
Я думаю,может из-за того что все эльфы разные - сначала они объединятся с такими как они сами?Так сказать "по образу и подобию".А потом уже будет какое-то другое объединение,на другом уровне? Объединение маленьких сообществ)))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #21 : 20 Апреля 2012, 23:59:29 »

Айвен! Анджаниель!
Отныне и далее, дабы не превращать форум в какашкин двор, убедительно прошу просто игнорировать факт присутствия друг друга. Я мог бы и ответить и поспорить (поверьте, я всё читаю внимательно!), но имеет ли это смысл? Как уже ответила леди Мелиан, у каждого своё отношение к "обрядовой стороне". И в этом вопросе не может быть правых или не правых. Каждому - своё.

Предлагаю придерживаться темы обсуждения и не превращать в "Пути разъединения эльфов". А то покараю.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #22 : 21 Апреля 2012, 00:14:22 »

Мелиан.
Отвечу и прекратим показательную порку.
Перепробуждение - это не мой термин. Это у нас одна дама выразилась.
вот http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=38.msg5277#msg5277
Я же считаю, что это даже не "войти дважды в одну реку", это "мама, роди меня обратно". Но некоторые личности хоть тушкой, хоть чучелом хотят быть причастными.

Никакого противоречия нет. Я не могу понять по одному телефонному разговору. Может быть существо волновалось и говорило глупости. Мне нужно в рожу глянуть, чтобы создать впечатление. Если же в ход пошло беспардонное вранье и неприкрытые оскорбления, то нафиг-пофиг. Оно не моей крови.

Поинтересуйтесь у Ласа, как он год назад вынужден был призывать к порядку трех великосветских эльфок. Две демонстративно хлопнули дверью. Одна зарегилась повторно. Уже Вы ей на дверь указали. Эта затихла на год. Не знаю, поумнела ли. Сомневаюсь. К тому же я склонна верить Лаэлиан, а не ей. То есть, опять врет.

Ну и по поводу закрытия форума. Вы его "мать", но он уже живет сам. Не поздно ли аборт делать?  ;D

Ну и по объединению. Старый ЭХ дал нам очень много. Мы нашли сородичей и в реале. Бу не поленилась проехать не 100 км, а явилась из Новосиба в Киев. Да так тут и осталась. Конечно, поводом была не диаспора эльфов, а то, что она полюбила этот город. Но в первый раз она приехала к нам. Вопросы есть?
Тот, кто хочет общаться с сородичами, пройдет пешком. Тот, кто хочет трындеть в инете, так и будет в нем сидеть и гавкать, даже если Вы ему златые горы вкупе с коронами и регалиями пообещаете.
"Каждый выбирает для себя..."

ЗЫ. Гуннар. Я уже пыталась игнорировать. Ей скучно. Надеюсь, что она наконец заткнется. Я затыкаюсь. Но в случае чего, пойду просить Вас приструнить. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #23 : 21 Апреля 2012, 00:48:51 »

Мелиан.
Отвечу и прекратим показательную порку.

Это вы называете "поркой"? ::) Я просто пыталась разобраться в ситуации, что, кому  и зачем сказал. Между тем мы увели тему в глухой оффтоп, и если я ещё буду разбираться с Ласом, что тут было год назад с тремя великосветскими "эльфками", мы уйдём в оффтоп ещё дальше. Предпочту поверить вам на слово, Айвен.


Ну и по поводу закрытия форума. Вы его "мать", но он уже живет сам. Не поздно ли аборт делать? 

Думаю, на это следует ответить коронной фразой незабвенного Тараса Бульбы в отношении собственного детища Андрия - "Я тебя породил, я тебя и убью" :D
На деле, мне бы очень этого не хотелось, Айвен - действительно, жалко "Эльфхейм", ведь с него всё начиналось... Но если форум потребует моего постоянного, ежесекундного присутствия даже глубокой ночью - я буду вынуждена настаивать на его закрытии. И админ пойдёт мне навстречу, поверьте.  Чтобы имя "Эльфхейм" не славилось синонимом слова "непрекращающаяся свара".
  И я попрошу вас со своей стороны перестать провоцировать словами "враньё" и прочим. Ибо в очередной раз я не успею вовремя это потереть, и вся сеть будет это радостно читать. Не уставая трепать доброе имя "Эльфхейма".

Да, согласна, старый "Эльфхейм" дал нам очень много - всем. Мы сумели найти друг друга, давайте же хотя бы сейчас друг друга не порастеряем. Потерять - легко, найти вновь - не в пример сложнее.
Вопрос по поводу Бу только один - кто это, знаю ли я её?


Леди Мелиан!Не нужно закрывать форум! Ни в коем случае. Все проходит,пройдет и это...(ссоры и раздоры).
Я думаю,может из-за того что все эльфы разные - сначала они объединятся с такими как они сами?Так сказать "по образу и подобию".А потом уже будет какое-то другое объединение,на другом уровне? Объединение маленьких сообществ)))

Анджаниэль! Так говорил, кажется, царь Соломон - "Все проходит,пройдет и это.." А у латинян есть другая пословица - "Зик транзит глория мунди" - "Так проходит мирская слава". Если мы все не дискутировать будем, а ругаться, надо ли оно нам? Слава о нашем форуме-то будет, но вот дурная...

По поводу эльфов - пусть хоть кто-нибудь с кем-нибудь объединится, пусть найдёт себе друга на форуме. И то была бы польза...
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #24 : 21 Апреля 2012, 00:51:26 »

Мелиан, пожалуйста, не нужно закрывать форум. Он нужен.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #25 : 21 Апреля 2012, 01:16:28 »

Цитировать
Вопрос по поводу Бу только один - кто это, знаю ли я её?
Конечно, знаете. minibuu, искавшая эльфов и пришедшая на ЭХо.  Подросла ::) до Бу повысили ;D
Она в 2007 году устроила большой вояж. Поехала в Крым к Элти с Ринни. Списалась со мной, спросила можно ли к нам по дороге. Ну разумеется же, а как же без нас.
Была покорена Киевом. Через год приехала в Киев насовсем.  Вот уже почти 4 года.

Ой, забыла. Она же на Втором Коне у Вас была.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 01:19:59 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #26 : 21 Апреля 2012, 02:06:01 »

Цитировать
Вопрос по поводу Бу только один - кто это, знаю ли я её?
Конечно, знаете. minibuu, искавшая эльфов и пришедшая на ЭХо.  Подросла ::) до Бу повысили ;D
Она в 2007 году устроила большой вояж. Поехала в Крым к Элти с Ринни. Списалась со мной, спросила можно ли к нам по дороге. Ну разумеется же, а как же без нас.
Была покорена Киевом. Через год приехала в Киев насовсем.  Вот уже почти 4 года.

Ой, забыла. Она же на Втором Коне у Вас была.

О да, Минибу хорошо знаю, видела её на Втором Коне - очень милая девушка. Передавайте ей привет от меня. А кстати, она же с Сурендилем общалась - он к вам в Киев тоже не переехал?
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #27 : 21 Апреля 2012, 09:19:16 »

Они и продолжают дружить. Ведь даже похожи, как братик с сестричкой.
Сур был в Киеве трижды. Последний раз, кажктся, полтора года назад.

Сур отучился 3 года в магистратуре в Англии. Не помню в каком университете, врать не буду. Уникальный шанс. Специализация - производитель компьютерных игр. Такая группа раз в 3 года формируется. Сейчас на годичной преддипломной практике в Харькове. Летом дипломируется, а потом, как карта ляжет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #28 : 21 Апреля 2012, 09:41:15 »

2Айвен: Что ж, очень рада за ребят! Надеюсь, Сур добавится к вам в Киеве! Давно их обоих не видела и не знала, как сложились их пути.

2Веллария: Надеюсь, мне не придётся это делать, Велл.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #29 : 21 Апреля 2012, 10:47:55 »

Пусть у всех наших ребят все будет хорошо :D

Но мы друг друга не вполне поняли ;D у них матримониальные планы всегда были раздельные. Они действительно, как брат с сестрой :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается