Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 561420 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1755 : 01 Февраля 2018, 17:23:55 »

Melian
Знаете, а мне всегда казалось правильным мёртвые тела сжигать. Но только чтобы до самого пепла. Ну чтобы тело, которое сделано из Средиземья, как бы, возвращалось назад, но в отличии от нынешних захоронений, пепел - он и есть пепел. Самый настоящий конец чего-то старого, и начало нового, вот как есть. Ну и стихия Огня, как бы, не остаётся в стороне. И хоть я всегда сильно любил именно Воздух и Воду, но в этом конкретном случае мне кажется, что без Огня просто нельзя обойтись.

Сильно. Как по мне, даже слишком
Зато ёмко и хлёстко. Как будто слегка даже авансом. :D
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 17:25:42 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1756 : 01 Февраля 2018, 17:30:28 »

Цитировать
Может потому, что люди просто не видят тот "новый блистающий мир", в котором живёте вы. Им закрыты доступы к нему, а вам - нет. Я так понял, что вы другого уровня, чем люди и вам доступно больший диапазон восприятия.

Возможно. О своих особенностях я в курсе. Но я не верю и никогда не верила, что людям закрыты какие-то доступы. Они, на мой взгляд, их просто не ищут.

Кстати, к разговору - я в раннем детстве не просто верила в реинкарнацию, я точно знала, что она есть. Но тогда я о всех судила - по себе. Сомневаться стала со временем, разглядев разную природу живых существ. Поэтому и здесь пишу, что - возможно, но не знаю.

А блистающий мир - это Грин. :) Просто - книга о том же.

Цитировать
Я вот в три года была беспечным ребёнком, которого любили и баловали, о Мироздании не задумывалась, и однако, тогда уже проявился дар предсказывать

Мне беспечности не хватало - ответственность за мир, понимаешь, замучила с младенчества. :D Но мне лично жизнь отдать вообще ничего и никогда не стоило - даже в детстве для меня она не была ценностью. Подумаешь делов! Я все равно бессмертна. :) И всегда это знала.

Я готова была отдать другое - свободу. Об этом и размышляла в три года. Но предсказывать людям - это нет, совсем не мой дар. Я вообще слабо чувствую людей.

Цитировать
Точно-точно! Инопланетяне быстро вышли на след

Ага. Вышли. Я вчера продекламировала своему свой стих - он внимательно выслушал, дернул хвостом и выразительно повернулся ко мне задом. ;)

Цитировать
с моей колокольни - и да, и нет

Со своей колокольни - готова поддержать. Основа - единая Энергия. Но и различия есть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1757 : 01 Февраля 2018, 18:57:35 »

Можно спросить, Assiyutto? Почему Вас так это интересует? Мы живем - здесь и сейчас. И посмертная судьба, какой бы она ни была, зависит от этого - от жизни сейчас. Даже если есть реинкарнация, все равно ее ступень будет зависеть от "сейчас". Так стоит ли вопрос таких усилий?
Во-первых этот вопрос интересовал меня с детства. Я тогда ещё спрашивал у мамы:" А где я был до того, как родился у вас? " На что мне банально отвечали, что меня раньше вообще не было. Это сильно зарубило меня, так как я тогда верил родителям, но в то же время чувствовал, что есть более правильный ответ на этот вопрос. Может я и прилагаю столько усилий, что бы найти этот ответ.
Во-вторых мне интересно устройство мира, в котором я живу, его реальные законы, что бы правильно для себя строить свою жизнь, идти к своей цели.

Я все равно бессмертна. :) И всегда это знала.
Вот такое уверенное знание и позволяет быть равнодушным к подобным вопросам. Увы, у меня его не было в детстве.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1758 : 01 Февраля 2018, 19:37:50 »

Melian
Знаете, а мне всегда казалось правильным мёртвые тела сжигать. Но только чтобы до самого пепла. Ну чтобы тело, которое сделано из Средиземья, как бы, возвращалось назад, но в отличии от нынешних захоронений, пепел - он и есть пепел. Самый настоящий конец чего-то старого, и начало нового, вот как есть. Ну и стихия Огня, как бы, не остаётся в стороне. И хоть я всегда сильно любил именно Воздух и Воду, но в этом конкретном случае мне кажется, что без Огня просто нельзя обойтись.

Ну, вот видите, Кумехтар, у каждого своё знание, что делать с телами в посмертии. У вас, как у кельтов - доверие стихии Огня в этом смысле. А я воде больше доверяю.

Зато ёмко и хлёстко. Как будто слегка даже авансом. :D

Да, вот только правилами форума запрещено :D



Мне беспечности не хватало - ответственность за мир, понимаешь, замучила с младенчества. :D Но мне лично жизнь отдать вообще ничего и никогда не стоило - даже в детстве для меня она не была ценностью. Подумаешь делов! Я все равно бессмертна. :) И всегда это знала.

Я готова была отдать другое - свободу. Об этом и размышляла в три года. Но предсказывать людям - это нет, совсем не мой дар. Я вообще слабо чувствую людей.


Ты была серьёзнее меня, факт. А я всегда была беспечной: о том, кто я есть, я вообще узнала только в 15 лет :D А с детства мучило другое: почему я не такая, как все? Почему я вижу, что будет дальше, а они не видят? Почему, когда я говорю им, они не верят, а потом убеждаются, что это так - и за это же меня и недолюбливают? И вот да, жизнь я смогла бы отдать только за ближнего: Мироздание долгое время было для меня пустым звуком. Я вообще пребывала в мысли, что Господь дал мне жизнь не затем, чтобы я её загубила ( боялась ответственности перед Небесной канцелярией)
А свободу как раз не отдала бы никому и ни за что: это как раз тот фетиш, что до сих пор привлекает больше всего. Жизнью пожертвовать для меня не в пример легче :D


Ага. Вышли. Я вчера продекламировала своему свой стих - он внимательно выслушал, дернул хвостом и выразительно повернулся ко мне задом. ;)

А, ну тогда всё ясно, как день: твой кот прикинулся шлангом, а сам  взял и протелепал это моим, теперь они начеку :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1759 : 01 Февраля 2018, 20:03:11 »

Цитировать
Во-вторых мне интересно устройство мира, в котором я живу, его реальные законы, что бы правильно для себя строить свою жизнь, идти к своей цели.

Поняла, Assiyutto, спасибо...

Цитировать
А я всегда была беспечной: о том, кто я есть, я вообще узнала только в 15 лет 

Да и я не знала. Но всегда задавала приятелям вопрос как бы в шутку - кто я. Ответ ты... - и тд меня не устраивал. :)

Цитировать
 А с детства мучило другое: почему я не такая, как все? Почему я вижу, что будет дальше, а они не видят? 

А меня - почему мне все говорят, что я не такая, как все, я ж такая же, как все! И глаза на месте, и уши... и хвост. ;)

Цитировать
И вот да, жизнь я смогла бы отдать только за ближнего: Мироздание долгое время было для меня пустым звуком. Я вообще пребывала в мысли, что Господь дал мне жизнь не затем, чтобы я её загубила

Да и я как бы тоже. Просто мыслила в масштабах всего человечества. А жизнь... да я и не считала, что ее загублю. Это ж так... временный эпизод бесконечности. ;) Ответственность перед Богом меня тоже никогда не мучила - у меня своеобразные были отношения с Мирозданием в раннем детстве.

Цитировать
 свободу как раз не отдала бы никому и ни за что: это как раз тот фетиш, что до сих пор привлекает больше всего.

Свободу в ее изначальном смысле и у меня не отнять, это невозможно. Я готова была тогда пожертвовать своей земной условной свободой временно до момента смерти - как своей высшей ценностью в обмен на счастье для всех. Размышляла об этом во всяком случае. Но быстро поняла - это невозможно, нельзя насильно дать счастье тем, кто не желает его брать. В общем - не срослось. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1760 : 01 Февраля 2018, 22:22:26 »


Да и я не знала. Но всегда задавала приятелям вопрос как бы в шутку - кто я. Ответ ты... - и тд меня не устраивал. :)
Приятели же правда не знали, кто ты. Это только ты сама можешь узнать, и то со временем.

А меня - почему мне все говорят, что я не такая, как все, я ж такая же, как все! И глаза на месте, и уши... и хвост. ;)
 
Это называется - "такая, да не такая". Людей это часто раздражает, хотя базовая комплектация - глаза, уши и хвост - на месте :D


Да и я как бы тоже. Просто мыслила в масштабах всего человечества. А жизнь... да я и не считала, что ее загублю. Это ж так... временный эпизод бесконечности. ;) Ответственность перед Богом меня тоже никогда не мучила - у меня своеобразные были отношения с Мирозданием в раннем детстве.

 Хорошо мыслить в масштабах всего человечества! Мне вот долгое время не было до него дела, пока не пришла инфа, что я должна его спасать :D
А ты можешь рассказать о своих своеобразных отношениях с Мирозданием? Как я поняла, ты пыталась с ним поменяться - жизнь ( или свободу) взамен на всеобщее счастье.  Получается, что с детства ты понимала, что ничего не даётся даром.



Свободу в ее изначальном смысле и у меня не отнять, это невозможно. Я готова была тогда пожертвовать своей земной условной свободой временно до момента смерти - как своей высшей ценностью в обмен на счастье для всех. Размышляла об этом во всяком случае. Но быстро поняла - это невозможно, нельзя насильно дать счастье тем, кто не желает его брать. В общем - не срослось. :)

Да и слава Эру, что не срослось! Всеобщее счастье невозможно - некоторые находят радость в страданиях, отними у них эти страдания - и никакой радости им это не доставит.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1761 : 01 Февраля 2018, 22:46:04 »

Цитировать
Приятели же правда не знали, кто ты. Это только ты сама можешь узнать, и то со временем

Все так. Ладно, расскажу подробнее. Это был на самом деле мой вопрос, я могла в середине разговора внезапно спросить кого угодно: - кто ты? Если ответ был: - да ты че. Я же - Саша, Маша, Гриша... игра прекращалась. Но если кто-то вдруг принимал вопрос и отвечал, например... ну пусть: я - рыцарь Ланселот, то я задавала вопрос: - а кто я? Детская игра - не больше. Но и наивная попытка выяснить кто есть кто - под масками.

Цитировать
Ты можешь рассказать о своих своеобразных отношениях с Мирозданием? Как я поняла, ты пыталась с ним поменяться - жизнь ( или свободу) взамен на всеобщее счастье.  Получается, что с детства ты понимала, что ничего не даётся даром.

Это очень взрослый взгляд на вещи. :) Не забывай все же о возрасте. :) Я не менялась, не торговалась и не договаривалась - я предлагала "если нужно". То есть - я хочу того-то. Ты это можешь? А что тебе для этого нужно? Если нужны, например - мои свобода или жизнь, то я готова.

Во-первых, даже дети понимают, что без совочка и куличницы кулич не слепить. Всегда что-то же нужно для того, чтобы что-то сделать. Если оно еще само не сделалось, значит у Мироздания чего-то не хватает для осуществления замысла. Простая, как пятак, детская логика. :)

Ну и мое представление о себе хилым, видимо, не было, раз я искренне полагала, что вполне могу потянуть все человечество. :D Это, наверное, уже из разряда детского эгоцентризма.

А отношения... да элементарно, Ватсон :) - я хочу и мне надо. Сделай так-то и так-то. И все. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1762 : 01 Февраля 2018, 23:17:11 »


Все так. Ладно, расскажу подробнее. Это был на самом деле мой вопрос, я могла в середине разговора внезапно спросить кого угодно: - кто ты? Если ответ был: - да ты че. Я же - Саша, Маша, Гриша... игра прекращалась. Но если кто-то вдруг принимал вопрос и отвечал, например... ну пусть: я - рыцарь Ланселот, то я задавала вопрос: - а кто я? Детская игра - не больше. Но и наивная попытка выяснить кто есть кто - под масками.

А тебе никогда не отвечали вопросом на вопрос, как  классические янки из анекдота? Так любила делать "коварная" я: на вопрос "Кто ты?" я бы ответила "А ты"? Подразумевалось бы, что ты и сама прекрасно знаешь, что я - Маша, а спрашиваешь, кто я на самом деле, реально под маской.  Ты бы ответила мне? Это ведь очень трудный вопрос.


Это очень взрослый взгляд на вещи. :) Не забывай все же о возрасте. :) Я не менялась, не торговалась и не договаривалась - я предлагала "если нужно". То есть - я хочу того-то. Ты это можешь? А что тебе для этого нужно? Если нужны, например - мои свобода или жизнь, то я готова.

Во-первых, даже дети понимают, что без совочка и куличницы кулич не слепить. Всегда что-то же нужно для того, чтобы что-то сделать. Если оно еще само не сделалось, значит у Мироздания чего-то не хватает для осуществления замысла. Простая, как пятак, детская логика. :)

Ну и мое представление о себе хилым, видимо, не было, раз я искренне полагала, что вполне могу потянуть все человечество. :D Это, наверное, уже из разряда детского эгоцентризма.

А может, и вправду можешь? И между прочим, заметь: практичная детская логика! Не просто попросить, а предложить нечто важное - пусть даже "если нужно". Видимо, Мироздание посчитало твою жизнь и свободу дороже, чем смену своих основ - говорю это безо всякой иронии. Мироздание слышит детей и часто исполняет их самые смелые просьбы - например, такие как увидеть Бога.



А отношения... да элементарно, Ватсон :) - я хочу и мне надо. Сделай так-то и так-то. И все. :)

Ты же не для себя хотела, а как Мумми Тролль - счастья для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным. А потом поняла, что ты - Снусмумрик :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1763 : 02 Февраля 2018, 00:44:36 »

Позвольте внести предложение? Я так понял, вы ищете слово, которым можно было бы назвать искаженных людей? Предлагаю простое: "Мудаки". Ну как? )))
В узком кругу я обычно таких демонами называю. Ну еще орками могу. Хотя тоже не точно.
Кстати (не обрадую) согласно ведическим писаниям,в век Кали-юги 99,9 % населения-личности-таки с демоническими наклоностями.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1764 : 02 Февраля 2018, 00:51:47 »

Чтобы договориться, можно рассматривать как душу весь опыт сознания в воплощении - сумму осознания то ись, или личную силу.
Хм. Вроде я этот как-то по другому понимаю.
Накопленный опыт-это ведь багаж,так? А душа скорее пассажир.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1765 : 02 Февраля 2018, 01:15:17 »

Самое прикольное, Мели, что, как выяснилось во взрослом возрасте, он не просто трудный, он - традиционный. Это в некоторых практиках - вопрос к сущности. Предполагается, что если человек не совсем человек, то на подобный прямой  вопрос он должен дать прямой ответ и тем подтвердить или опровергнуть свою сущность. Мне было интересно это узнать.

У меня была как-то подобная ситуация - один ммм... нехороший человек пытался меня запугать. Такой знаешь... не по-человечески нехороший. И когда не вышло, начал монотонно задавать мне вопрос - кто ты? Кто ты? Раз много, не считала. Видела я подобное и раньше, и мне было любопытно за ним наблюдать. :) В общем, подкинул он мне поводов для веселья. :)

А все просто... Снусмумрик, конечно. :D

Цитировать
А может, и вправду можешь? И между прочим, заметь: практичная детская логика

Помочь просто хотелось. Какая уж тут практичность. Но как не вышло, теперь уж не проверишь. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1766 : 02 Февраля 2018, 06:41:02 »

Самое прикольное, Мели, что, как выяснилось во взрослом возрасте, он не просто трудный, он - традиционный. Это в некоторых практиках - вопрос к сущности. Предполагается, что если человек не совсем человек, то на подобный прямой  вопрос он должен дать прямой ответ и тем подтвердить или опровергнуть свою сущность. Мне было интересно это узнать.

Удивительно, правда. Я не знала, что это вопрос к сущности в некоторых практиках, Лан, но сразу игры напомнило, где мы встречаем незнакомца - и задаём вопрос "Кого вижу перед собой?" - и теоретически, все отвечают правду, так что и получается вопрос к сущности. Все и отвечали правду - кроме Блэки  на ХИ-99. Он представился двум эльфийкам хоббитом - а оказался урук-хаем. На вопрос мастеров, зачем он это проделал, Блэки снял ботинок и продемонстрировал свою волосатую ногу: мол, чем я не хоббит? :D Тролль восьмидесятого уровня!

У меня была как-то подобная ситуация - один ммм... нехороший человек пытался меня запугать. Такой знаешь... не по-человечески нехороший. И когда не вышло, начал монотонно задавать мне вопрос - кто ты? Кто ты? Раз много, не считала. Видела я подобное и раньше, и мне было любопытно за ним наблюдать. :) В общем, подкинул он мне поводов для веселья. :)

А все просто... Снусмумрик, конечно. :D
;D Судя по всему, не очень-то он тебя и запугал, если доставил повод для "веселья"? Но - да, что-то в тебе его явно насторожило: сначала использовал "проверку" ( запугать). а когда не вышло, попробовал "обратиться к сущности".


Помочь просто хотелось. Какая уж тут практичность. Но как не вышло, теперь уж не проверишь. :)

Для себя, конечно, лютая непрактичность: а что, если бы Мироздание взяло и  согласилось? :) Но теперь слава Эру, что уже не получится проверить. Что бы иначе я делала тогда?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1767 : 02 Февраля 2018, 09:37:24 »

В узком кругу я обычно таких демонами называю.
Это вы им льстите. Если судить по моему опыту - то да, есть демоны, но их не так много, а остальные - просто дураки которых обманули, да и всё. А демоны (опять же имхо) просто так сами в пекло не полезут. Они в этом смысле полководцы, а их войско - из обманутых и продажных состоит.

Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1768 : 02 Февраля 2018, 10:08:31 »

Это да.
Вот чем мне нравятся неофициальные индуистские течения,так это тем,что там нередко что-нибудь интересненькое услышишь. Там много чего ценного найти можно,но,конечно,тоже нужно отфильтровывать.
Так вот,согласно этим течениям,демоны-это слуги Господа. Попросту выполняют свою работу (ведь кто-то же должен). Другое дело,да-вот эти вот "обманутые". Тепленькие. Ни рыба,ни мясо. Хотя с другой стороны:а кто у нас в обманутых ходит? Да тот,кто обманываться рад.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1769 : 02 Февраля 2018, 10:12:29 »

:а кто у нас в обманутых ходит? Да тот,кто обманываться рад.
В основном. Но не 100% случаев. Всякое бывает.
Записан