Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 561232 раз)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1695 : 31 Января 2018, 00:46:52 »

Расскажите - я не в курсе, например.
Да ничего особенного.
Поговаривают просто некоторые,что якобы все адские миры,так красочно в соответствующих Писаниях описанные,на самом деле искуственные построения. Что якобы есть существа,людей превосходящие некоторыми умениями и ,возможно,даже,эльфов превосходящие. Существа очень злобные и весьма сведующие в черной магии (раз уж они ухитрились соорудить подобные сложные построения. )Это так называемые ловцы душ.Таким образом,слабая,незрелая душа после смерти грубого  тела в своем тонком теле может очутиться в очень,очень неприятном месте.
Как бы там ни было,мне легче поверить даже в такую  весьма невероятную теорию,чем представить себе,что Создатель совершенно хладнокровно,а,возможно,и с вдохновением,выдумал немалое количество разнообразных адских миров,где несчастные несовершенне дживы по определению должны подвергаться всевозможным изощренным пыткам-какое-то там время,не говоря уже о вечности.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1696 : 31 Января 2018, 01:07:01 »

Да я и не говорю, что в поезде для тебя пел Рязаныч...

Сэриэль, да ну - нет, конечно. :) Какие еще адские миры? Это все сказки, на которых наши предки воспитывали своих детей. На мой взгляд - ужасно и отвратительно. Но иных методов, кроме как пугать, они, видимо, не знали.

Про ловцов душ - а вот это весьма близкое к христианской традиции представление. Там ведь тоже безоговорочных знаний по этому вопросу нет, так - обрывки, чьи-то мнения, чьи-то видения. Но никаких адских миров, конечно, и быть не может, если только эти Ваши ловцы и правда не натворили нам каких-нибудь своих реальностей.

Цитировать
 У эльфов и дух и душа будто слиты в одну энергию - фэа и есть.

У людей тоже могли бы быть слиты, но у них больше противопоставления себя миру. У эльфов - меньше. Да и культура другая... эльфы воспитывали детей в гармонии, люди - на страхе и тотальной лжи (например - ребенок должен просить прощения за вину, хотя он ее может не чувствовать, он боится выразить свое мнение, так как его "никто не спрашивает", он говорит правду, ему не верят и заставляют признать, что он солгал, признать неправоту, так как взрослым виднее и тд. Таких бытовых моментов очень много бывает в жизни маленького формирующегося человека).

Ну и понятно, что душа многих людей - это захлопнутый болью, страхом и недоверием мир... плюс развившееся, как противовес, огромное эго.  В общем - не пробиться ни людям, ни Богу.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1697 : 31 Января 2018, 02:35:22 »


У людей тоже могли бы быть слиты, но у них больше противопоставления себя миру. У эльфов - меньше. Да и культура другая... эльфы воспитывали детей в гармонии, люди - на страхе и тотальной лжи (например - ребенок должен просить прощения за вину, хотя он ее может не чувствовать, он боится выразить свое мнение, так как его "никто не спрашивает", он говорит правду, ему не верят и заставляют признать, что он солгал, признать неправоту, так как взрослым виднее и тд. Таких бытовых моментов очень много бывает в жизни маленького формирующегося человека).

Ну и понятно, что душа многих людей - это захлопнутый болью, страхом и недоверием мир... плюс развившееся, как противовес, огромное эго.  В общем - не пробиться ни людям, ни Богу.

Да, к сожалению, приходится признать, что так бывает. И  у такого человека потом формируется суровый выбор: либо жить так же, как воспитывали его самого и признать, что отцы и деды были правы, или ( второе сложнее) - перешагнуть через детские страхи и боль,  уменьшить своё эго  ( отринуть полностью ни у кого не получится) и проложить свой новый курс.  С гармонией у людей не очень, прямо скажем.  Но это же не значит, что не надо стремиться к гармонии!

Как  же трудно  бывает проложить путь доверия через болото  былого недоверия...всё равно как брёвнышками понемногу прокладывать курс через трясину. Но - дорогу осилит идущий, и  кто-то же делает первый шаг...многие эльфы появились в людских семьях с их же ложью и домостроем, не из волшебных холмов вышли. Однако сумели стать самими собой даже в этом социуме. А сейчас в чём-то проще - словом "эльф" уже никого не удивишь.

Знаешь, мир изменился. Я чувствую это в земле, чувствую это в воде, чувствую в воздухе...! (с)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1698 : 31 Января 2018, 09:00:10 »

Melian
Una

Позвольте спросить, как вы относитесь к теории реинкарнаций? Лично я, вот сколько живу и насколько успел всякого повидать (в том числе и не подтверждаемые видения) - то почему-то внутренне всё больше убеждаюсь в том, что эта теория имеет право на жизнь. Все эти кармические уроки, на получение которых одной человеческой жизни маловато, все эти люди и некоторые эльфы, которые вспоминают свои прошлые жизни, да и сам я кое-что по этому поводу помню.

Поэтому я и хотел бы спросить у вас. Вот умирает человек, но на протяжении жизни он не успел получить и осознать все кармические уроки, которые ему полагаются. Поэтому после смерти он очищается от предыдущих воспоминаний, но поскольку осознанные кармические уроки - это больше духовное явление чем память, они остаются. И человек живёт новую жизнь, продолжая здесь учиться дальше.

Как вам такая теория?
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1699 : 31 Января 2018, 09:13:25 »

если только эти Ваши ловцы и правда не натворили нам каких-нибудь своих реальностей.
Ну да.
Понятно,что речь не о Сатане идет,а о,скажем так,представителях нечеловеческой расы,нынешних кураторах Земли.
Подразумевалось,что все,показанное в "Звездных войнах"-правда. Когда-то (вообще,сравнительно недавно) шла жесточайшая битва за Землю,в которой участвовали представители огромного количества всевозможных цивилизаций. Темные силы,к сожалению, взяли верх. Эти ребята и вытворяют у нас сейчас непонятно что.
Это одна из версий событий. Впрочем,насколько я понимаю,многие из вас смутно помнят ужасы той войны;по-моему,были и те,кто вспомнил открытый космос,корабль,своих товарищей.В конце концов,обрывочные сведения сложаться в общую мозаику.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1700 : 31 Января 2018, 10:45:18 »

Melian
Una

Позвольте спросить, как вы относитесь к теории реинкарнаций?

Как вам такая теория?


"Верю, хотя и не должен". :) ..Да и как не верить, если помнишь прошлое?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1701 : 31 Января 2018, 11:52:39 »

Ничо, что реинкарнация предусматривает воплощение в тела животных, улиток всяких или там камни и растения? Смотря в какой религии - где-то вон за несоответствие человеческому облику душа в следующем воплощении поместится в тело жывотного: как у Высоцкого прям... если жил как свинья :))
Это что же там натворить умудрился ельф (или майа даже), что оказался в теле человека и в мире людей? Это, конечно, не вспоминается?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1702 : 31 Января 2018, 12:18:15 »

Мели, страшнее всего в таком воспитании - именно ложь. Детей не просто учат, их насилием заставляют лгать. И они теряют основу. Че потом-то от них ждать? И банды подростков избивают в хлам каких-нибудь пьянчужек в подворотнях. И ничего не чувствуют - их отучили. И они уже строят свою душу на искаженном фундаменте эго, насилия, зависти, лжи и тд. А мы потом - проблемы наркомании и алкоголизма в обществе, здоровье нации и тд. Какое нафиг здоровье?

То, что эльфы пробиваются - помогает врожденное умение слышать мир и природу, но сколько эльфов тут с горечью писало, что у них с домашними нет ничего общего. Это все ужас обыденной жизни - а на самом деле постоянная война.

Нет, ты не думай, что я пессимист. :) Но внешними мерами внутреннее искажение человеческого общества не вылечить.

Assiyutto, теория как теория. :) Плодов я не вижу - все примерно одинаково наивны в детстве, глупы в первой любви, эгоистичны и стремятся к успеху в молодости, и ворчливы в старости. :)

Вижу в людях разницу интеллекта, воспитания, образования, но плодов мудрости от прожитых жизней - увы... не знаю так что.

Сэриэль, да нам тут уже без разницы - кто они и откуда взялись. :) Встречая гопника в подворотне, я не буду интересоваться - откуда он родом и что бедняга пережил. Надо его или валить или драпать, а в результате какого неудавшегося аборта он на свет появился - уже не моя проблема. ;)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1703 : 31 Января 2018, 12:23:19 »

Ничо, что реинкарнация предусматривает воплощение в тела животных
А я с этим как раз и не спорю.

Это что же там натворить умудрился ельф (или майа даже), что оказался в теле человека и в мире людей?
Честно? А выбор-то какой? Либо оставаться в Мандосе, либо приходить в тело в то, какое есть. Но честно говоря, я уверен что эти тела - не просто человеческие. Я не забываю про эльфийскую кровь, которая есть в некоторых людях. Поэтому - а вдруг кто-то захотел еще раз услышать ветер, шум листьев, и увидеть море, и для этого воплотился?

Вы лучше спросите что должен сделать эльф, чтобы его упрятали в тело кота!..

"Верю, хотя и не должен".  ..Да и как не верить, если помнишь прошлое?
Тогда каким образом увязываются обсуждаемые выше адские и райские миры с этой теорией? Не взаимоисключающие ли это понятия?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1704 : 31 Января 2018, 12:41:21 »

Цитировать
Вы лучше спросите что должен сделать эльф, чтобы его упрятали в тело кота!..
Ви уж звиняйте, что осмеливаюсь заговорить... ну, заинтриговали котом... Так что надо сделать? "Наверно, в следущей жизни, когда я стану кошкой..." (с) Мышей не предлагать.

Цитировать
А выбор-то какой? Либо оставаться в Мандосе, либо приходить в тело в то, какое есть. Но честно говоря, я уверен что эти тела - не просто человеческие. Я не забываю про эльфийскую кровь, которая есть в некоторых людях. Поэтому - а вдруг кто-то захотел еще раз услышать ветер, шум листьев, и увидеть море, и для этого воплотился?
Увидеть и услышать можно в Валиноре. Значить, туда не светило попасть? И вообще... "упрятали" - это как-то насилием попахивает, не находите? А Эру или Валар как-то насилие несвойственно...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1705 : 31 Января 2018, 12:43:44 »

Ничо, что реинкарнация предусматривает воплощение в тела животных, улиток всяких или там камни и растения? Смотря в какой религии - где-то вон за несоответствие человеческому облику душа в следующем воплощении поместится в тело жывотного: как у Высоцкого прям... если жил как свинья :))
Это что же там натворить умудрился ельф (или майа даже), что оказался в теле человека и в мире людей? Это, конечно, не вспоминается?

Вполне себе ничо так - как говорили наши Тёмные собратья, "Реинкарнация разная бывает". ;D Люди в людей воплощаются по большей степени, погуглите по слову "реинкарнация". Кошки и улитки - это, наверное, когда всё человеческое ( эльфийское)т в нём уже кончилось :D
Почему надо рассматривать реинкарнацию, как непременное наказание за прошлое? Можно же посмотреть иначе: личности даётся в следующем воплощении то, чего она была лишена в настоящем. Скажем, имелся перегиб в отношении личного героизма - и в следующем воплощении это уже мирный крестьянин...ну и так далее.
А по поводу эльфа ( или даже майи ) = скажем, он по доброй воле оказался в этом теле и этом мире? Затем, что менять систему часто приходится изнутри.

Мели, страшнее всего в таком воспитании - именно ложь. Детей не просто учат, их насилием заставляют лгать. И они теряют основу. Че потом-то от них ждать? И банды подростков избивают в хлам каких-нибудь пьянчужек в подворотнях. И ничего не чувствуют - их отучили. И они уже строят свою душу на искаженном фундаменте эго, насилия, зависти, лжи и тд. А мы потом - проблемы наркомании и алкоголизма в обществе, здоровье нации и тд. Какое нафиг здоровье?

Ты права в том, что  мир человеческий строится на лжи, и детей заставляют насильно лгать - дома, в школе ( там особенно), во дворе. Людские дети привыкают к этому и даже не особо дёргаются: мол, жизнь - вот такая игра, и это её правила. Эльфийские сильно страдают ( если это интересно, я страдала тоже) - и учатся обходить эти правила иносказаниями. Можно ведь не лгать, а говорить так, чтобы и правда была, и никто этого не понимал. Эльфы, сколько я их не встречала, всегда мастера изящной словесности. Но, конечно, проблему с миром  и его принципами это не решает.
Поэтому банды подростков, которые ничего не чувствуют - это не эльфы, которые устали от лжи и замкнулись в себе, это искажённые люди. Если они избивают пьянчужек - не всё ли равно, на каком фундаменте они строят свою душу? Скорее всего, дома у них неадекватные родители, и - "яблочко от яблоньки". Только изолировать таких приходится.


То, что эльфы пробиваются - помогает врожденное умение слышать мир и природу, но сколько эльфов тут с горечью писало, что у них с домашними нет ничего общего. Это все ужас обыденной жизни - а на самом деле постоянная война.

Нет, ты не думай, что я пессимист. :) Но внешними мерами внутреннее искажение человеческого общества не вылечить


Само собой,  им приходится вести борьбу, но  одно то, что эти эльфы уже пришли сюда в поисках своих, говорит за то, что они отстаивают свою инаковость, а не следуют родительским курсом в дальнейшую ложь.
И вот как раз я согласна, что нельзя внешними мерами лечить внутреннее искажение человеческого социума. Но не потому ли и эльфы здесь - чтобы развалить систему, скажем так - изнутри?
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1706 : 31 Января 2018, 12:44:47 »

Аааа!!! Уаааууу!!! Мелииууу!

Тут, нас, котов обидеть норовят!! Да в нас, высших создаааний, воплотиться вам, людишкам, это еще постараться надоааууу ;)

(Кумехтар - не примите всерьез. Просто тут у нас параллельно кошачья тема. :) )

Адаригель - во, Вы нас понимааауеетее ;)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1707 : 31 Января 2018, 12:51:45 »

Ви уж звиняйте, что осмеливаюсь заговорить... ну, заинтриговали котом... Так что надо сделать? "Наверно, в следущей жизни, когда я стану кошкой..." (с) Мышей не предлагать.
Отвечу в личке, извините.

Увидеть и услышать можно в Валиноре. Значить, туда не светило попасть?
Я точно не помню, но да - туда попасть не так просто. Для этого нужно что-то там (чего я не помню точно) еще то ли доосознать, то ли доделать. Вот, собственно...

Кумехтар - не примите всерьез. Просто тут у нас параллельно кошачья тема.
Я понял.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1708 : 31 Января 2018, 13:13:28 »

Аааа!!! Уаааууу!!! Мелииууу!

Тут, нас, котов обидеть норовят!! Да в нас, высших создаааний, воплотиться вам, людишкам, это еще постараться надоааууу ;)


Вот именно! Понять людишкам на-адо,
Что стать котом - не горе, а наградааа!
Пушистым стать творением природы
Не так-то просто, и не сразу с ходу!

Красавец-кот - большое совер-шенство,
И быть котом - великое блаженство,
Тебя людишки кормят и лелеют,
Берут зимой дома, в домах теп-ле-е,

И щёткой чешут спинку - ты мурлычешь,
И ты пушист и очень артистичен,
И если хочешь жить ты без забот,
То лучшее творенье - это КОТ!!!


« Последнее редактирование: 31 Января 2018, 13:17:43 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1709 : 31 Января 2018, 13:36:38 »

Ничо, что реинкарнация предусматривает воплощение в тела животных, улиток всяких или там камни и растения?
А в чем проблема?
Записан