Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 561217 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #855 : 19 Февраля 2014, 19:02:36 »

Извините, пожалуйста, что я вмешиваюсь, и возможно делаю что- то неуместное. Нашла на сайте «Книга фанфиков» интересный рассказ «Говорят, что у леса есть хозяин» , автор –Лофтрунн . Возможно, этот рассказ Вас заинтересует:
«…Описание:
Многое о нём рассказывают, да что правда, а что нет, того уже и не разберёшь. В старых книгах, чьи страницы от времени пожелтели, а рун и букв было уже и не разобрать, говорилось, что некогда в лесах жили эльфы, и был у них король, надменный и гордый, который пуще всего любил серебро и драгоценные камни...
Примечания автора:
Попыталась написать о том, как изменится восприятие эльфов у людей Четвёртой Эпохи через много сотен лет после событий Хоббита и Властелина Колец… Трандуил мифологизирован и приобрёл черты эльфов из мифологии…»
http://ficbook.net/readfic/1514578
Простите, я никого не хотела оскорбить, просто рассказ понравился.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #856 : 19 Февраля 2014, 21:06:13 »

Спасибо, Ромашка Нит, очень понравилось - хорошо написано!  :)

И не волнуйтесь Вы так в каждом комменте, что кого-то обидите - кто захочет, все равно найдет на что обидеться, а кто не захочет - того и при всем Вашем старании Вы обидеть не сможете. :)
Так что - не переживайте.

И на ту же тему - для Вас и для Вас, фрекен:

FAVORITES.

Женитьба короля Трандуила

Весел мой лес зеленый,
Листва веселей изумруда
На зелени ярче солнца,
На зелени звонче птицы.
Красавицы, двери закройте,
Замкните на три засова -
Король молодой со свитой
С веселой охоты мчится.
Красавицы, двери закройте,
Замкните на три засова,
Чтоб пенья рогов не слышать,
Не слышать собачьего лая.
Прервите свои напевы
И спрячьте свои улыбки -
Король молодой со свитой
У ваших дверей проезжает.

Их кони ступают гордо,
Звеня золотою сбруей.
Их поступь подобна ветру,
Что гладит листву над ними.
Красавицы, двери закройте,
Заприте на три засова,
Коль честь дорога девичья,
Коль дорого доброе имя.
А конь короля всех выше,
Подобно крылатой ночи.
Звенят бубенцы, как капли
В таинственном подземелье.
Он сам, как король средь прочих,
Гордится прекрасной ношей.
Другие ступают следом,
К нему подойти не смея.

Красавицы, двери закройте,
Заклятьем связав надежным,
Вуаль опустив на лица
И в сердце уняв тревогу.
Король запевает песню -
Не слушайте этот голос,
Противясь чудесной силе,
Что манит вас на дорогу.
А в песне - вино печали
И луч неземного света.
Весь лес королю внимает
И стих зачарованный ветер.
Красавицы, двери закройте,
Вовеки бы вам не ведать,
Как сладки его поцелуи
И взор его дивно светел.

Весел мой лес зеленый
Под солнцем и небом звездным.
Лишь в небе закат угаснет,
Костры над рекой взовьются.
Окончится день охоты,
Начнется веселый праздник -
Попробует голос флейта
И вина рекой польются.
Шелка, и парча, и бархат,
Звон лютни и блеск каменьев -
Веселый народ собрался
На праздник макушки лета.
Там песен немало спето
И сердце вином согрето.
Но юный король вернется
Лишь с первым лучом рассвета...


Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #857 : 19 Февраля 2014, 23:24:44 »

Большое спасибо за найденные Вами прекрасные стихи, Мели.

Рада, что они вам понравились, Лан. Ответное спасибо за песнь о женитьбе короля Трандуила. Она тронула мою душу! Вот только двери бы я вряд ли закрыла бы :D

(Извините, поправила там слегка формат и кодировку, чтобы легче читалось.)

Отлично! Читать стало легче действительно.

Вы меня ну прям смутить хотите. :) Я просто сцены эти назвала романтичными - не реакцию на них Черри. :)

Ну, тут, наверное, прикольно смотрелось, как эти эльфики в воде резвились :D

Это все, кроме ложек-вилок, раньше было громоздким и тяжелым – из чугуна. Может, чугун не годился – углерода многовато? Ложки и вилки – тоже не железо, как правило.
Самое качественное железо было все же в оружии – и мы опять вернулись к ножу. :)
Есть еще версия - Кирк просто боялся утюга в голову. :)

Ого! Последняя версия как раз по мне :D Нож же легче утюга, если ненароком в голову влетит.

Да, понимаю. Не знаю, Вам решать, Вы – автор, Вам виднее... и извините за дерзость, конечно.

Ну, что вы! Мне дорого внимание к моему творчеству, даже такому дурацкому :) Но я правда не знаю, как ещё можно назвать Эонве. Фионве - почему-то не тянет, Урион - очень тяжело для ветра, поэтому если у вас есть предложения, я с удовольствием выслушаю.

Ариэн и Тилион там – не главные действуюшие персонажи, к ним меньше внимания.

Ну, это да! Ветер там одно из главных действующих лиц - даже Принц бледнеет на его фоне.

У него не одно имя... Напрасно я, наверное, вмешалась не в свое дело.

Спасибо, правда. Если поможете именами, буду благодарна.

В "Женитьбе Трандуила" более всего понравилась  стихотворная фраза -

Весь лес королю внимает
И стих зачарованный ветер.
Красавицы, двери закройте,
Вовеки бы вам не ведать,
Как сладки его поцелуи
И взор его дивно светел.

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 16:34:38 от Una »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #858 : 20 Февраля 2014, 12:26:47 »


Ого! Последняя версия как раз по мне :D Нож же легче утюга, если ненароком в голову влетит.

Нет, нож в голову – это тоже слегка перебор. :) Если только над головой, как собственно Керк и предложил.

Цитировать
Но я правда не знаю, как ещё можно назвать Эонве. Фионве - почему-то не тянет, Урион - очень тяжело для ветра, поэтому если у вас есть предложения, я с удовольствием выслушаю.

Да я так... Можно из мифологии взять  – Ветер всегда был персонифицирован. В Шумере он – Энлиль, в Норвегии – Ньорд, в Индии – Вайю, у греков – Эол, ну Бореев и Зефиров я Вам не предлагаю. :)

А вообще на форуме есть чудесная тема I Tier Valinorenna, где тусуется куча валинорцев – должны же они знать, как еще звали Эонве. Спросим, Мели? Интересно же. :)

Цитировать
Спасибо, правда. Если поможете именами, буду благодарна.

Я не поняла, Вам как помочь - придумать или что? :)

Знала, что Вы непременно найдете картинку – очень благодарна. :) Я давно люблю эту песню.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #859 : 21 Февраля 2014, 01:02:24 »


Нет, нож в голову – это тоже слегка перебор. :) Если только над головой, как собственно Керк и предложил.

Да, да, это точно,  Лан, нож лучше бросать над головой, а не в неё! Ещё ненароком поранишь призрак Керка или глаз ему выбъешь.



Да я так... Можно из мифологии взять  – Ветер всегда был персонифицирован. В Шумере он – Энлиль, в Норвегии – Ньорд, в Индии – Вайю, у греков – Эол, ну Бореев и Зефиров я Вам не предлагаю. :)

Энлиль - что-то есть эльфийское, или даже скорее кельтское, типа Айлиль, муж Медб. Но всё равно, это Ветру не очень подходит. КАк я говорила, Вайю, индийский вариант, почему-то самый близкий. Может, потому, что от него производится глагол "веять", "веет", что присуще Ветру.
Есть ещё неизвестно из какой мифологии имя Ариэль - но оно подходит Воздуху, когда он тих и спокоен, не Ветру, как мне кажется.
А с толкиеновскими наименованиями Ветра вы сталкивались? Нет ли у Эонве прозвища кроме Урион?

А вообще на форуме есть чудесная тема I Tier Valinorenna, где тусуется куча валинорцев – должны же они знать, как еще звали Эонве. Спросим, Мели? Интересно же. :)

Мне и самой очень интересно, Лан, но по ходу, форумчане там  ещё думают.  Может, вспоминают?  ;)Они вроде хотят в Валинор, но далеко не всех майяр там знают.



Я не поняла, Вам как помочь - придумать или что? :)

Знала, что Вы непременно найдете картинку – очень благодарна. :) Я давно люблю эту песню.

Ну, придумать тоже можно, но можно и толкиеновские прозвища Ветра повспоминать. Есть, к примеру, слово Сулэ - Ветер. Но мне его как-то недостаточно.
Замечательная песня, спасибо вам большое! Король Трандуил, согласно песне, весьма хорош собою.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #860 : 21 Февраля 2014, 03:25:43 »


Как я говорила, Вайю, индийский вариант, почему-то самый близкий. Может, потому, что от него производится глагол "веять", "веет", что присуще Ветру.

Так и есть, Вайю – имя. Слово “ветер” происходит

От праслав. *větrъ, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. вѣтръ (греч. ἄνεμος πνεῦμα), русск. ветер, укр. вiтер, болг. вя́тър, сербохорв. вје̏тар, словенск. vȇter, чешск. vítr, словацк. vietor, польск. wiatr, н.-луж. wjetš. Родственно веять и аналогично греч. ἰατρός по образованию. Ср.: лит. vė́tra «буря», vė́jas «ветер», др.-прусск. wetro «ветер», латышск. vę̃tra «буря, непогода», др.-инд. vā́tas «ветер», авест. vā́ta- «ветер», др.-инд. vā́ti, vā́yati «веет, дует», греч. ἄησι «веет» (*ἄησι), ирл. feth «воздух». Вероятно, сюда же лат. vēntus, готск. winds «ветер» (из *vēnto-).

Это все - Первонач. одушевленное название ветра, чем объясняется форма мужского рода.

Это – не я, Викисловарь :) То есть - ветр, вьетар, виатр, веять, вайяти... и имена - Vaiyatar, Veatar... Vilyaran, Earan...

Цитировать
Есть ещё неизвестно из какой мифологии имя Ариэль

В древнегреческой мифологии это – Арес, в Библии – ангел (путают с Уриилом), в Каббале – одно из имен Бога, у гностиков – демиург, в средневековых трактатах – один из падших ангелов. Ну и по совместительству - Владыка всей Поднебесной, когда захочет. :)

Что еще? Очень упрям, своеволен и непредсказуем, покровитель эльфов, кстати. :)
Владыка воздуха и воды, ветров и моря, имеет власть над огнем, в скандинавском эпосе его имя - Ньорд.

Ньёрд богат, имеет власть над морем, ветром и огнём, покровительствует мореплаванию, рыболовству, охоте на морских животных.

Ариэль - владелец несметных сокровищ. Он владеет всем над и под Землей, под его командованием находится множество легионов духов. Является защитником дикой природы: зверей, птиц и рыб. Ариэль также покровительствует эльфам, феям и духам стихий: гномам (земля), ундинам (вода), саламандрам (огонь), сильфам (воздух).


Личный враг Люцифера. :) Переводят с иврита как “Лев Божий”, образы, по Голану, – волк и барс.

Цитировать
но оно подходит Воздуху, когда он тих и спокоен, не Ветру, как мне кажется.

Ориэль? :) Да-да, тих и спокоен. :)

На королевский я напал корабль; повсюду там - от носа до кормы, на палубе, и в трюме, и в каютах - я сеял ужас; пламенем взвивался на мачте, на бушприте и на реях… (с)

Цитировать
А с толкиеновскими наименованиями Ветра вы сталкивались? Нет ли у Эонве прозвища кроме Урион?

У Толкина – только Эонвэ и Фионвэ Урион. Есть там важный момент... потом расскажу.

Цитировать
Мне и самой очень интересно, Лан, но по ходу, форумчане там  ещё думают.  Может, вспоминают?

Может быть. :)

Цитировать
Ну, придумать тоже можно, но можно и толкиеновские прозвища Ветра повспоминать. Есть, к примеру, слово Сулэ - Ветер. Но мне его как-то недостаточно.

Хотите – придумаем, хотите – не будем. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #861 : 21 Февраля 2014, 23:29:16 »


Так и есть, Вайю – имя. Слово “ветер” происходит

От праслав. *větrъ, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. вѣтръ (греч. ἄνεμος πνεῦμα), русск. ветер, укр. вiтер, болг. вя́тър, сербохорв. вје̏тар, словенск. vȇter, чешск. vítr, словацк. vietor, польск. wiatr, н.-луж. wjetš. Родственно веять и аналогично греч. ἰατρός по образованию. Ср.: лит. vė́tra «буря», vė́jas «ветер», др.-прусск. wetro «ветер», латышск. vę̃tra «буря, непогода», др.-инд. vā́tas «ветер», авест. vā́ta- «ветер», др.-инд. vā́ti, vā́yati «веет, дует», греч. ἄησι «веет» (*ἄησι), ирл. feth «воздух». Вероятно, сюда же лат. vēntus, готск. winds «ветер» (из *vēnto-).

Вот видите! Ветер - Веятель, стало быть, Вайю! Индийский эпос точен.

Это – не я, Викисловарь :) То есть - ветр, вьетар, виатр, веять, вайяти... и имена - Vaiyatar, Veatar... Vilyaran, Earan...

Эаран! Вот это имя почему-то тоже очень знакомое и точное.

В древнегреческой мифологии это – Арес, в Библии – ангел (путают с Уриилом), в Каббале – одно из имен Бога, у гностиков – демиург, в средневековых трактатах – один из падших ангелов. Ну и по совместительству - Владыка всей Поднебесной, когда захочет. :)

Что еще? Очень упрям, своеволен и непредсказуем, покровитель эльфов, кстати. :)
Владыка воздуха и воды, ветров и моря, имеет власть над огнем, в скандинавском эпосе его имя - Ньорд.

Ничего ж себе имечко! И да - покровитель эльфов, это вообще замечательно звучит.

Личный враг Люцифера. :) Переводят с иврита как “Лев Божий”, образы, по Голану, – волк и барс.

Замечательно! Лев Божий...

Ориэль? :) Да-да, тих и спокоен. :)

На королевский я напал корабль; повсюду там - от носа до кормы, на палубе, и в трюме, и в каютах - я сеял ужас; пламенем взвивался на мачте, на бушприте и на реях… (с)

«Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Ты волнуешь сине море, Всюду веешь на просторе. Не боишься никого, Кроме бога одного. Аль откажешь мне в ответе?" - Где же, где же ты на свете?( от меня)
На деле - не исключён вариант, что Ариэль местами бывает и спокоен и смирен, и именно это свойство запомнилось.

У Толкина – только Эонвэ и Фионвэ Урион. Есть там важный момент... потом расскажу.

О, обязательно расскажите, мне это очень важно.


Хотите – придумаем, хотите – не будем. :)


Давайте придумаем всё же.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 16:36:00 от Una »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #862 : 22 Февраля 2014, 02:54:58 »


Эаран! Вот это имя почему-то тоже очень знакомое и точное.

Знакомо, Мели? Ну и отлично. :)

Цитировать
Ничего ж себе имечко! И да - покровитель эльфов, это вообще замечательно звучит.

Какое – Ньорд? Ну там наворочено с мифологией, но по сути – да. И да, Ветер - покровитель эльфов. Я уверена, что Вы с этим сталкивались по их рассказам.

Цитировать
О, обязательно расскажите, мне это очень важно.

Не сейчас.

Цитировать
Давайте придумаем всё же.

Хорошо. Что оно должно значить по Вашему замыслу?

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #863 : 22 Февраля 2014, 17:24:56 »

Без названия.

Я сегодня встречаю Снусмумрика – он там строит огромный плот,
И бурчит: - Вечно спорят умники, а работы невпроворот,
Весь в опилках и шляпа брошена средь рисунков каких-то схем,
Говорю: - Как ты? что хорошего? - он не слышит меня совсем,

Говорит: - Ничего не спрашивай, я в делах, как в густом дыму,
Вот хватайся... давай-ка тут рашпилем... Я смотрю, ничего не пойму:
- Что за хитрая операция? Что за верфи, с чего сыр-бор?
И он вынес мне мозг информацией про туманы и Валинор.

Про оставшихся эльдар в инетах, про какой-то их форум Эльфхейм,
Про корабль, которого нету, и про прочий неясный флейм,
- В океан на плоту, да с ума ли ты? Кто ж совет-то такой тебе дал?
Говорит: - Темнота, да так плавали и Уиллис и Хейердал.

- Ну а карта? - Зачем мне карта? правь на запад, держи курс вест..
- Не вернешься... - Да буду к марту, я ж не лезу на Эверест,
Побываю я в Валиноре, посмотрю на Чудесный Мир...
И Снумумрик мне пел - про море, Млечный Путь и звезду Альтаир...


Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #864 : 22 Февраля 2014, 21:12:50 »

Уна, вы позволите мне сохранить это чудесное творение себе в жж? Клятвенно обязуюсь указывать ваше авторство и восхвалять вас три раза в день.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #865 : 22 Февраля 2014, 21:13:16 »

Насчёт Снусмумрика - я в восторге! Не иначе, он побывал в нашей теме про Валинор...Фрёкен Снорк озадаченно трёт лапкой лоб, чтобы придумать ему ответ.


Знакомо, Мели? Ну и отлично. :)

Ну вот да...есть иногда просто чувство чего-то знакомого.

Какое – Ньорд? Ну там наворочено с мифологией, но по сути – да. И да, Ветер - покровитель эльфов. Я уверена, что Вы с этим сталкивались по их рассказам.

Было-было. Да и сама сталкивалась...


Хорошо. Что оно должно значить по Вашему замыслу?

Какое-нибудь его прозвание, "Певец Моря", например...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 16:36:44 от Una »
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #866 : 22 Февраля 2014, 23:44:10 »

Ну а вот это - стих Фрёкен Снорк, адресованный Снусмумрику и принесённый ему чайкой:


Получили весть от Снусмумрика – его ждать нам ещё и ждать
Он узнал от почтенной публики,  как в Волшебный край попадать,
Говорят, занялся строительством – он не ест, не спит и не пьёт,
День и ночь, говорю вам истинно, строил  друг наш огромный плот.

Почему же плот, вот оказия! А корабль не подойдёт?
Но Снусмумрик   нам не рассказывал, что за плаванье его ждёт.
В Интернете нашёл, на форуме,  как пройти плотом сквозь туман
 И теперь держит путь сквозь штормы он,  прирождённый наш капитан!

Даже трубкой своею вечною на морского волка похож!
Но его бы предостеречь бы нам – что бывает в Инетах ложь,
Что не так-то просто запретные бороздить моря с давних пор
Чтоб найти за чертой заветною  белый сказочный Валинор!

Впрочем, что уж теперь, наверное. Он решил – и подался в путь!
И дорога на Запад - верная , и обратно не повернуть.
Тот, кто эльфов видал из сумрака, тот, кто слышал тех эльфов речь,
Пусть воротит назад Снусмумрика, пусть поможет его сберечь!




Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #867 : 23 Февраля 2014, 01:56:34 »

Веллария, конечно – я рада, если Вам оно нравится. :) Я там поправила строчку, которая меня особенно доставала – теперь готово, можете забирать. :)

Цитировать
Не иначе, он побывал в нашей теме про Валинор...

Мели, заколдованный город его совсем испортил – повадился в интернетах сидеть, понимаешь. :)

Цитировать
Какое-нибудь его прозвание, "Певец Моря", например...

Nasie – Эарлиндо. :)

Цитировать
Ну а вот это - стих Фрёкен Снорк, адресованный Снусмумрику и принесённый ему чайкой:

(тяжело вздыхая): Фрекен, Вам ответ с чайкой:

“Большое снусмумриковское ханталэ, венде Сноркэ Хэлинэль, за ваньяр лайри! Про хисие не волнуйтесь – к нам в Муммидол тоже заползают всякие хисие и морны, но мы же находим в них дорогу! И я найду свой тие в Валинор! А Элберет! Елен сила люмен оментиэльво!”

Как видите – тяжелая стадия, и остановить его уже невозможно...  :-\

И еще сказал:

Есть на свете те, кто остается, и те, кто собирается в путь. И так было всегда. Каждый волен выбирать, покуда есть время, но после, сделав выбор, нельзя от него отступать. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #868 : 23 Февраля 2014, 22:33:03 »


Мели, заколдованный город его совсем испортил – повадился в интернетах сидеть, понимаешь. :)

О, Лан, так ведь и нас портит это "заколдованный" город! Но, с другой стороны - не будь этого, так мы бы все  и не познакомились?


Nasie – Эарлиндо. :)

Значит, быть ему Певцом моря!



(тяжело вздыхая): Фрекен, Вам ответ с чайкой:

“Большое снусмумриковское ханталэ, венде Сноркэ Хэлинэль, за ваньяр лайри! Про хисие не волнуйтесь – к нам в Муммидол тоже заползают всякие хисие и морны, но мы же находим в них дорогу! И я найду свой тие в Валинор! А Элберет! Елен сила оментиэльво!”

Как видите – тяжелая стадия, и остановить его уже невозможно...  :-\

Фрёкен Снорк, с трудом разобрав письмена на чужом эльфийском языке, хлопает в ладоши: Снусмумрик поблагодарил её за стих, и теперь ищет путь в Валинор через непроглядные хисие - туманы!

И еще сказал:

Есть на свете те, кто остается, и те, кто собирается в путь. И так было всегда. Каждый волен выбирать, покуда есть время, но после, сделав выбор, нельзя от него отступать. (с)


Но даже странники рано или поздно возвращаются домой, заметила в ответ Фрёкен Снорк.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #869 : 25 Февраля 2014, 16:41:44 »


Но даже странники рано или поздно возвращаются домой, заметила в ответ Фрёкен Снорк.

Конечно, фрекен Хэлинэль. :) Айя! Ай'л би бэк!! 8) - скромно ответил Снусмумрик.  ;)