Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 561314 раз)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #765 : 24 Декабря 2013, 23:44:11 »

Цитировать
Спешу в Муммидален отправить посланье -
Я шел, напевая, и думал о Шире,
И вечером вдруг очутился за гранью,
В загадочном, странном, таинственном мире.

На Шир не похоже, на Бри не похоже,
Теснятся дома - многоокие горы...
Стремясь не попасться под ноги прохожим,
Я стал изучать заколдованный город.

Здесь лица угрюмы, удушливый запах,
Столбы разноцветно мигают огнями,
И звери, шурша на резиновых лапах,
Проносятся, грозно сверкая глазами.

Я в поисках хемулей, мюмл или троллей,
Бродил безуспешно и, скажете, - небыль,
Вы мне не поверите там, в Муммидоле,
Я видел драконов, взлетающих в небо -

Сердито рыча, в чешуе, словно в латах,
Широкие крылья расправив могуче,
Опасно светясь, словно сонм хатиффнатов,
Они уходили за мрачные тучи.

Еще расскажу – видел я подземелья,
Где люстры и мрамор, огни и колонны,
Там ползают с грохотом хищные змеи
Стремительно, даже не хуже драконов.

Подземных чертогов чудесные виды
Подробно, боюсь, описать не сумею.
Еще там волшебные лестницы видел -
Подарок какого-нибудь чародея.

Я был одинок – без друзей, без привета,
И флейту достал, но - о странное диво!
Прохожие стали бросать мне монеты
И тут же от песни бежали пугливо.

Здесь память о доме рассыпалась снами...
И я просыпаюсь от чувства тревоги...
И, вновь одиноко брожу вечерами,
В затерянный мир свой не зная дороги...
Ух ты. Здорово описано... очень похоже, Лан.

Всегда воображал, что метро построили некие гномы. Но в московском метро и вправду очень шумно и суетливо. Не хочется туда возвращаться.
- - -






Впечатляет... Мэл. Какие яркие живые тона... А кто рисовал?
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #766 : 25 Декабря 2013, 00:12:19 »


А зачем нам писать о жизни и смерти?  :D Как-то раз я попробовала - говорю как автор, вышло наиотвратительнейше.

Я совсем не это имела ввиду. Впрочем – неважно.

Цитировать
Так что давайте-ка вы напишете что-нибудь более серьёзное, чем жизнь или смерть - о любви

К Родине? :) (не знаю помните ли Вы этот анекдот. :))

Цитировать
Впрочем, надо будет Снусмумрику ответить...

Он будет ждать. :)

Цитировать
Эта песня... там много твоей любимой стихии. Посмотри и послушай

Мар, спасибо. И песня, и клип – прекрасны...

Цитировать
Всегда воображал, что метро построили некие гномы. Но в московском метро и вправду очень шумно и суетливо. Не хочется туда возвращаться.

Привыкаешь. Там даже Арагорн ухитрился 2 недели сряду кататься, и никто его не узнал. :) Потому что никто ни на кого не смотрит - в толпе легко оставаться невидимым.


Впечатляет... Мэл. Какие яркие живые тона... А кто рисовал?

Подозреваю, что - Photoshop. :)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #767 : 25 Декабря 2013, 00:42:35 »

Цитата: Una
Мар, спасибо. И песня, и клип – прекрасны...
Всегда пожалуйста, Лан :)

Цитата: Una
Привыкаешь. Там даже Арагорн ухитрился 2 недели сряду кататься, и никто его не узнал. Потому что никто ни на кого не смотрит - в толпе легко оставаться невидимым.
Незнаю, можно ли к такому привыкнуть.
 Арагорн? Как же такое событие могло остаться незамеченным !?
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #768 : 25 Декабря 2013, 01:11:48 »

Привыкнуть, говорят, можно ко всему. :)


 Арагорн? Как же такое событие могло остаться незамеченным !?

Мортенсен – он авантюрист. :) Проехал всю Россию до Урала. В Москве ездил один без сопровождающих в общественном транспорте, и никто ни разу его не узнал.

- Путешествовали инкогнито?

- Да, взять с собой гида я отказался - дополнительный фильтр мне был не нужен. Я хотел увидеть все сам, не прибегая ни к чьей помощи. Просто ходил по улицам, ездил в автобусе и на метро, наблюдал, как выглядят обычные русские люди...

- И как впечатления?

- Не буду обобщать, но, по-моему, вам свойствен особый тип юмора. Он не выражается в улыбках. Лица у людей мрачные, а отношение к жизни, как мне кажется, можно определить так: мы все еще живы, несмотря ни на что. Люди словно говорят друг другу: «Думал, что сегодня все будет ужасно, но вроде бы обошлось. Но завтра катастрофы не избежать. А если нет - тогда будет праздник».

Это мое впечатление усиливалось по мере того, как я продвигался на Восток, доехал до Екатеринбурга, взял там машину напрокат и начал объезжать деревни, маленькие городки. Люди там привыкли к тяжелой жизни. Они живут ею не десять, не сто, а тысячу лет. Мне, как человеку со стороны, кажется, что их лица говорят «Мы еще живы, и это уже смешно». Люди там очень сильные - ведь они до сих пор не покончили с собой! По сравнению с европейцами и американцами, вы - настоящие крепкие орешки, вам ничего не страшно.

- Вас узнавали в России?

- Почти никогда. Хотя в провинции люди сразу понимали, что я не местный, но за иностранца не принимали. После выхода «Властелина колец» стоит мне чуть задержаться в каком-нибудь баре, как меня немедленно опознают. Но только не в Екатеринбурге! Хотя и там один подросток крикнул мне «Арагорн», но такие случаи крайне редки. Люди не подозревали, что рядом может бродить американский актер.  


Еще:

- Вы приезжали в Россию... Вас узнали там?

- Россия интересна, потому что я не выгляжу иначе, чем большинство людей в России. И, возможно, последнее, что каждый из них готов был увидеть - это Арагорн, едущий в Московском метро, одетый также как они и занятый своим делом. Это было непередаваемо. Был только один мальчик, который узнал меня, после целых 2-х недель, в течение которых я ездил по всей стране. И это было в самый последний день. Это было действительно странно. Он посмотрел в мои глаза, и я подумал, что он видел «Властелина колец» раз 500 и, даже хотя у меня не было длинных волос и бороды, он был уверен (что это я).

-Вы говорите по-английски, по-испански, по-французски и по-датски. Не говорите мне, что Вы говорите и по-русски тоже.

-(Смеется) Я выучил достаточно прежде поездки, чтобы я мог немного читать дорожные знаки или названия станций метро и другие подобные вещи. Как маленький ребенок, очень медленно и неуклюже, но я мог делать это.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #769 : 25 Декабря 2013, 01:49:33 »

Ух ты, как интересно, Лан. Почитал.
Действительно, очень странно, что его практически никто не распознал. Хотя бы в городах. А ведь и деревенские жители, может не все, но хотя бы по разу то уж смотрели "Властелин Колец".


Цитировать
Россия интересна, потому что я не выгляжу иначе, чем большинство людей в России.
И верно, ещё как похож!
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #770 : 25 Декабря 2013, 19:42:21 »


Действительно, очень странно, что его практически никто не распознал. Хотя бы в городах.

В городах как раз проще - никто никого особо не разглядывает, если человек одет как все и старается не выделяться из толпы. Вот если бы он в прикиде Арагорна и с мечом в метро ходил, тогда - да. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #771 : 25 Декабря 2013, 20:56:59 »


Я совсем не это имела ввиду. Впрочем – неважно.

Важно: вы имели ввиду серьёзность.
Даже и две минуты не хочу быть серьёзным, друг мой. Ни жизнь, ни смерть не стоят того. - говорил Феличе Риварес, он же Овод.
Но я тут же воспользовалась поводом попросить у вас написать стих - ну сорри, не могла не воспользоваться :)



К Родине? :) (не знаю помните ли Вы этот анекдот. :))

Это который - "А есть любовь человека к Родине. Сейчас будут слайды"?


Он будет ждать. :)

Сегодня же дождётся, если у сороки будет достаточно крепкий хвост :) :D



Впечатляет... Мэл. Какие яркие живые тона... А кто рисовал?

Подозреваю, что - Photoshop. :)

Фотошоп помог моей сестрёнке Миас вставить мою физию в эту фотку.  Так что - можно и так сказать, конечно ;)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 21:23:32 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #772 : 25 Декабря 2013, 22:08:56 »

Цитата: Melian
Фотошоп помог моей сестрёнке Миас вставить мою физию в эту фотку.  Так что - можно и так сказать, конечно
Но в итоге вышло ведь чудно!


В городах как раз проще - никто никого особо не разглядывает, если человек одет как все и старается не выделяться из толпы. Вот если бы он в прикиде Арагорна и с мечом в метро ходил, тогда - да. :)
Истинная правда. Но если бы Арагорн там с мечом разгуливал, боюсь наши полицаи его бы попытались арестовать ^) Хотя кто знает, к посоху там ни разу предирок не было, например.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #773 : 25 Декабря 2013, 22:28:16 »

Но в итоге вышло ведь чудно![/color]

Вышло прикольно, Мар. В белом парике я примерно так и выгляжу, кстати.



Лан, а это послание Фрёкен Снорк Снусмумрику: поработайте, пожалуйста, ещё раз почтальоном!

Друг верный, Снусмумрик! Аккорд твоей лиры,
Посланье твоё добралось в Муммидален.
Как страшно звучат описания мира,
В котором ты время проводишь в печали!

Шуршащие  змеи, и звери в резине
Бегут по дорогам, скользят в подмезельях,
Там  дома родного не сышещь в помине,
И воздух горчит, как отрава иль зелье

Когда все дома – многоокие горы,
И в тамошнем небе драконы летают
Сумеешь ли вновь отыскать милый город,
И ждёт ли свиданье с тобой, кто же знает.

Чудесны, возможно, подземные залы
 Где люстры и мрамор, огни и колонны
Но счастлив ли ты, я бы так не сказала
Ты путь потерял и не знаешь законов.

Чудесные лестницы возят и носят
Тебя вверх и вниз по наклонным тоннелям
Куда приведут они, кто ж тебя спросит,
Зачем тебе это сдалось подземелье.

К тебе я сейчас отправляю сороку,
К хвосту прикреплю крепко-крепко посланье
Пускай там не будет тебе одиноко,
Пускай нам фортуна подарит свиданье.

А мы соберёмся, подумаем вместе
Как выход найти из безвыходной норки
И с той же сорокой пошлём тебе вести,
Ты только надейся!
Подписано – Снорки.

« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 22:36:59 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #774 : 26 Декабря 2013, 00:52:42 »


Важно: вы имели ввиду серьёзность.

Да, мне как-то запомнилась эта фраза. И действительно – дороже ли они простой улыбки? :)

Цитировать
Это который - "А есть любовь человека к Родине. Сейчас будут слайды"?

Типа того. “- Сегодня мы поговорим о любви.

(солдаты, оживленно): - ооооо!

- Есть три вида любви – любовь к женщине, любовь к родственникам и любовь к Родине. Так вот, бойцы, сегодня мы поговорим с вами о любви к Родине.” :)

Цитировать
Но если бы Арагорн там с мечом разгуливал, боюсь наши полицаи его бы попытались арестовать )

Арагорна Араторновича побоялись бы, наверное, - вдруг перепутает, за орков примет? :)

Цитировать
Лан, а это послание Фрёкен Снорк Снусмумрику: поработайте, пожалуйста, ещё раз почтальоном!

Снусмумрик страшно обрадовался весточке из родных мест. :) Он, конечно, уже преодолел свой страх и покатался на змеях, был в доме с живыми картинками и даже пробовал тусоваться, пить пиво и слушать рок и рэп, но в глубине души он страшно тоскует по дому. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #775 : 26 Декабря 2013, 12:39:55 »


Да, мне как-то запомнилась эта фраза. И действительно – дороже ли они простой улыбки? :)

А и правда, не дороже. Особенно если улыбку вызывают счастье и радость.

Типа того. “- Сегодня мы поговорим о любви.

(солдаты, оживленно): - ооооо!

- Есть три вида любви – любовь к женщине, любовь к родственникам и любовь к Родине. Так вот, бойцы, сегодня мы поговорим с вами о любви к Родине.” :)

Ну да, другая вариация того же анекдота. Предстоит лекция о любви с показом слайдов. И лектор говорит собравшимся:
-Сегодня мы поговорим о любви мужчины к женщине.
Аудитория дружно: - Слайды!
- О необычных формах любви: Мужчины к мужчине и женщины к женщине...
Аудитория завывает вновь: - Слайды!
- ...И о любви человека к партии. Сейчас будут слайды!



Арагорна Араторновича побоялись бы, наверное, - вдруг перепутает, за орков примет? :)

Скорее всего, остановили Арагорна Араторновича, документики проверили и меч бы отобрали. А жаль... тогда Мортенсен составил бы неправильное представление о нашей стране.


Снусмумрик страшно обрадовался весточке из родных мест. :) Он, конечно, уже преодолел свой страх и покатался на змеях, был в доме с живыми картинками и даже пробовал тусоваться, пить пиво и слушать рок и рэп, но в глубине души он страшно тоскует по дому. :)


Бедняга! Читая его стихи, я вдруг подумала, насколько проигрывает наш мир маленькому Муммидалену с его тишиной и спокойствием, и небольшими домиками.
Действительно - жуткий, зачарованный мир, и все мы непрочь найти лазейку свалить отсюда. Просто ждём своего часа.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #776 : 27 Декабря 2013, 13:28:23 »


Скорее всего, остановили Арагорна Араторновича, документики проверили и меч бы отобрали. А жаль... тогда Мортенсен составил бы неправильное представление о нашей стране.

Мели, он и о своей-то стране никаких особенных иллюзий не питает – он же диссидент, участвует в акциях протеста. И здесь вряд ли бы удивился.


Скоро Новый год – Снусмумрик забежал на минутку, чтобы зажечь для своих гостей волшебную свечу в ожидании волшебного праздника. :)

                      

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #777 : 27 Декабря 2013, 21:30:55 »


Мели, он и о своей-то стране никаких особенных иллюзий не питает – он же диссидент, участвует в акциях протеста. И здесь вряд ли бы удивился.

Хороший парень! Значит, есть у нас с ним общее "дело" - участвовать в акциях протеста.
Вот почему он любит андеграундный стиль одежды и причёски.

Скоро Новый год – Снусмумрик забежал на минутку, чтобы зажечь для своих гостей волшебную свечу в ожидании волшебного праздника. :)


Классная свечка и классная музыка! Нужно и Снусмумрику подарить огни праздника:

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 21:57:00 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #778 : 29 Декабря 2013, 02:55:51 »

Спасибо!

Festive.

...So this is the New Year...

...I wish the world was flat like the old days
Then I could travel just by folding a map
No more airplanes, or speed trains, or freeways
There'd be no distance that can hold us back...




— По-видимому, для того, чтобы избежать опасности, необходимо приготовить елку, — размышлял папа. — Ничего не понимаю…

— И я тоже, — покорно промолвила мама. — Но все-таки повяжите на шею шарфики, когда пойдете за елкой. А я пока постараюсь затопить печку.
Несмотря на грозящую им опасность, свои елки папа решил не трогать, потому что он их берег. Поэтому они перелезли через Гафсин забор и выбрали себе большую ель, которая Гафсе все равно бы не пригодилась.

— Ты думаешь, нам нужно будет под ней спрятаться? — с сомнением произнес Муми-тролль.
— Не знаю, — сказал папа, продолжая орудовать топором. — Я совершенно ничего не понимаю
.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #779 : 30 Декабря 2013, 04:00:49 »



Festive.



Они дошли уже почти до самой реки, как вдруг увидели Гафсу, которая неслась им навстречу, прижимая к груди кучу разных кульков и пакетов.
Раскрасневшаяся и необычайно возбужденная, она, к счастью, не узнала свою елку.

— Шум и давка! — закричала Гафса. — Невоспитанным ежам вообще не следовало бы разрешать… И я уже только что говорила, что это стыд и срам…

— А елка… — сказал Муми-папа, в отчаянии вцепившись в ее меховой воротник. — Что делают с елкой?

— Елка… — машинально повторила Гафса. — Елка? О, какой ужас! Нет, я этого не вынесу… Ведь мне еще ее наряжать… Я же не успею…

Пакеты ее попадали на снег, шапка съехала на глаза, и она чуть не разрыдалась в истерике.
Муми-папа покачал головой и снова поднял елку.
А мама тем временем убрала с веранды снег, достала спасательные пояса и аспирин, папино ружье и грелки. Ведь могло произойти все что угодно.

В гостиной на самом краешке дивана сидел крошечный кнютт и пил чай. Мама увидела его в снегу под верандой, и он показался ей таким жалким и несчастным, что она пригласила его в дом.

— Вот она, елка, — сказал Муми-папа. — Теперь бы еще выяснить, что с ней делать. Гафса считает, что ее нужно наряжать.
— Таких больших нарядов не бывает, — озабоченно сказала мама. — Что Гафса хотела этим сказать?

— Какая она красивая! — воскликнул крошка Кнютт и от смущения выпил до дна всю чашку. Он тотчас пожалел, что привлек к себе внимание, и сидел как на иголках.

— Ты не знаешь, как наряжают елку? — спросила фрекен Снорк.

Кнютт ужасно покраснел и прошептал:
— Красивыми вещами. Чтобы было как можно красивее. Так я слышал. — И сгорая от смущения, он закрыл лапками мордочку, опрокинул чашку и исчез за дверями веранды.

— А теперь немножко помолчите, я подумаю, — сказал Муми-папа. — Если надо, чтобы елка стала как можно красивее, то значит, речь идет не о том, чтобы прятаться под ней от Рождества, а о том, чтобы его задобрить. Я, кажется, начинаю понимать, в чем здесь дело.

Они тут же вынесли елку во двор и надежно установили ее в снегу. А затем принялись обвешивать ее сверху донизу всевозможными украшениями.